Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Свети ясно, чтобы не погасло (про фонарики). ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Свети ясно, чтобы не погасло (про фонарики).
  версия для печати
moby_one
написано 28-12-2011 17:24    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Дейв их так мало делает что и без рекламы уходят. Три-В 2 с начала года все обшает выпустить а все еще нет пробега. Пару недель назад опять писал что вот-вот закончит партию....

а широкая реклама при такой политике и не нужна. ограниченное количество юзеров и есть самая лучшая реклама. ведь ему ничего не мешает выпускать свои фонари по несколько сотен штук в день.

edit log

-Excalibur-
написано 28-12-2011 20:08    

Продолжу тему Mac`ов, если Эрнест не будет против

У меня SST-50 EDC 4500k(сейчас такой же фонарь, но на новом диоде называется XML EDC)
http://macscustoms.com/Products.aspx

Мой из алюминия с титановой клипсой, 3-х режимный, на максимуме выдает 500 люмен, в среднем - порядка 30%, в экономичном процентов 5, проверенный рантайм на максимуме порядка 25 минут.
Использую как ЕДЦ, работает на одном акке IMR16340, рефлектор мятый, диод теплый, в общем не дальнобой ни разу но меня полностью устраивает.

Несколько сравнительных фото рядом с Jetbeam JetIIIM
click for enlarge 1920 X 1440 102,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 98,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 201,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 206,9 Kb picture

edit log

Filatov_ei
написано 29-12-2011 00:56    

quote:
Originally posted by moby_one:

а широкая реклама при такой политике и не нужна. ограниченное количество юзеров и есть самая лучшая реклама. ведь ему ничего не мешает выпускать свои фонари по несколько сотен штук в день.

Меня всегда веселят такие бездоказательные но безапелляционные заявления. Вроде умно со знанием дела сказал а если копнуть то под этим заявлениями один пшик
Пока Ваши заявления голословны. Докажите что вы знаете о том как делаются фонарики уровня Шпиона. Докажите что есть умельцы на Руси которые из китайских комплектующих делают практически за даром фонарики уровня шпионов.
Пока это не докажите буду воспринимать ваши слова как провокацию.
Filatov_ei
написано 29-12-2011 01:00    

2 -Excalibur-
Конечно не против. И спасибо за обзор
Но имхо 4500 все же нейтральный а не теплый, как я понимаю. Теплый это когда свет желтый, как от солнца. К стати сам пытался купить Три ЕДС в алюминии т.к. считал что алюминий лучше титана отводит тепло. Но вот попался в титане мне фонарь. Я пробовал миyeты 3 держать на максимуме фонарь и он не стал слишком горячим, нагрелся но в пределах нормы.
Как на алюминевом с теплом на максимальном режиме?
-Excalibur-
написано 29-12-2011 01:11    

quote:
Докажите что есть умельцы на Руси которые из китайских комплектующих делают практически за даром фонарики уровня шпионов.

Кстати, про отечественного производителя, испытал культурный шок, когда узнал что Lux-RC Labs делаютя в России, и их комплектующими пользуются американские кастомщики Но порядок цен там конечно не "китайский"

quote:
Но имхо 4500 все же нейтральный а не теплый, как я понимаю. Теплый это когда свет желтый, как от солнца.

Номинально должен быть нейтральным, но свет именно желтый

quote:
К стати сам пытался купить Три ЕДС в алюминии т.к. считал что алюминий лучше титана отводит тепло. Но вот попался в титане мне фонарь. Я пробовал миyeты 3 держать на максимуме фонарь и он не стал слишком горячим, нагрелся но в пределах нормы.
Как на алюминевом с теплом на максимальном режиме?

А я наоборот искал сначала в титане, но не подвернулось ничего
На максимуме конечно нагревается, но после минут 10 я его в руки брал, горячо, но терпимо, не обжигает по крайней мере.

edit log

oktagon
написано 29-12-2011 01:14    

quote:
Originally posted by moby_one:

ведь ему ничего не мешает выпускать свои фонари по несколько сотен штук в день.

Ну да, конечно, только любая компания, которая собирается делать несколько сотен шпионов в день разорится, даже не выпустив первой партии. Вы примерно представляете сколько фрезерных операций необходимо для изготовления корпуса, не говоря уже о пол кило титана, с которых начинается етот корпус? Индивидуальная проверка качества итд. Цена особо не изменится, просто продукция будет лежать на складе, ибо действительно далеко не каждый готов/ в состоянии потратит; 1-2 тысячи долларов на фонарик. Тото же самый Шур никогда не смог опустится намного ниже $100 за значительно более простой в изготовлении продукт из значительно более дешевых материалов.
На изделия российских (и не только) самоделкиных часто смешно смотреть, ибо видна китайчатина и напилинг, а те, кто делает как положено уже называются мастерами, и берут вполне большие деньги.
Мой ножевой мастер делает фонари из домаска, и цена на них такова, что он покупает Шуры пачками в кчестве расходного материала (он отдуда берет електронику, светодиоды, отражатели), при етом посмотрев на 007 он сказал, что никогда бы не взялся изготовить подобное, ибо слишком много операций и очень трудно скрыть следы инструмента на сложном титановом фрезировании, а литьем такого результата достигнуть невозможно.

moby_one
написано 29-12-2011 09:21    

quote:
Originally posted by oktagon:

Ну да, конечно, только любая компания, которая собирается делать несколько сотен шпионов в день разорится, даже не выпустив первой партии. Вы примерно представляете сколько фрезерных операций необходимо для изготовления корпуса, не говоря уже о пол кило титана, с которых начинается етот корпус? Индивидуальная проверка качества итд. Цена особо не изменится, просто продукция будет лежать на складе, ибо действительно далеко не каждый готов/ в состоянии потратит; 1-2 тысячи долларов на фонарик. Тото же самый Шур никогда не смог опустится намного ниже $100 за значительно более простой в изготовлении продукт из значительно более дешевых материалов.
На изделия российских (и не только) самоделкиных часто смешно смотреть, ибо видна китайчатина и напилинг, а те, кто делает как положено уже называются мастерами, и берут вполне большие деньги.
Мой ножевой мастер делает фонари из домаска, и цена на них такова, что он покупает Шуры пачками в кчестве расходного материала (он отдуда берет електронику, светодиоды, отражатели), при етом посмотрев на 007 он сказал, что никогда бы не взялся изготовить подобное, ибо слишком много операций и очень трудно скрыть следы инструмента на сложном титановом фрезировании, а литьем такого результата достигнуть невозможно.

так получилось, что работаю на промышленном предприятии, довольно высокого уровня, которое может себе позволить иметь несколько десятков обрабатывающих центров и не только , так что о возможностях и производительности могу говорить не голословно

cobold
написано 29-12-2011 22:50    

Вставлю и свои 5 копеек: ведь в данном случае речь ведь не идет о промышленных предприятиях. У Дэйва (Сool Farr) своя мастерская, запись надолго, только сроки переносятся еще дальше. С Дэйвом не общался, списывался перед заказом с Доном (McGizmo), технология заказа проста - ваше желание, комплектующие в наличии (если есть) и время на изготовление, конечно включая очередь. Кроме того, мастера постоянно экспериментируют то со сведиодами, то с мозгами, то с дизайном. У нас если сказать, что фонарь стоит от 500уе, мягко говоря не поймут , на форумещ в Штатах эти же фонари разлетаются влет, еще очередь под запись. Маркетинг это хорошо, но имхо здесь в первую очередь техническая мысль, руки, ну и конечно индивидуальность.
Filatov_ei
написано 30-12-2011 01:10    

Дейв как бы просто так не принимает заказы. Он готовит партию фонарей определенной модели и распродает их. Предварительно заказы не берет. За год что я интересуюсь фонараями у Дейва было открытое предложение только на Спай 007 в предыдущем релизе. Как я понял у него был запас не распроданных готовых фонарей.
На счет технической мысли и рук в кастомных фонарях это в точку. Кастомщик вытащит из эммитора максимум ...
cobold
написано 30-12-2011 09:27    

Эрнест, согласен абсолютно. Своего Шпиона купил на вторичке
Filatov_ei
написано 30-12-2011 09:34    

А что за ШпиЕн?
cobold
написано 30-12-2011 10:30    

Агент 007
Filatov_ei
написано 31-12-2011 06:48    

quote:
Originally posted by cobold:
Агент 007

А! Точно! Блин за мной еще должок - инструкция как запрограммировать его Буду на НГ праздники реабилитироваться
cobold
написано 31-12-2011 10:22    

Спасибо, Эрнест, сам пока пытаюсь, но мой английский не ахти.
С Новым Годом всех Камрадов, всего наилучшего и сбычи всех мечт!!!!
peyote
написано 18-1-2012 03:56    

Что-то тема упала , парочка интересных фонариков )))))
click for enlarge 800 X 712 157,1 Kb picture
800 x 533
click for enlarge 800 X 621 137,8 Kb picture
Filatov_ei
написано 19-1-2012 01:58    

Нижний похоже McGizmo а вот верхний Антон не признаю
peyote
написано 19-1-2012 02:20    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
Нижний похоже McGizmo а вот верхний Антон не признаю

Эрнест, верхний - этого мастера http://macscustoms.com/Shop.aspx

cobold
написано 19-1-2012 06:09    

Нижний McGizmo LS 27
peyote
написано 29-1-2012 20:58    

Дамаск Чада Николса
800 x 600
Filatov_ei
написано 11-2-2012 11:39    

Выловил таки я Lumencraft на вторичке.
Сама фирма похоже прекратила продажи фонариков. На мой запрос не ответили и как пишут американцы на их тоже не отвечает. Но что удивительно сервис фонариков продолжает осуществлять, по информации от тех же коллег из-за Океана.
Выловил я Gatlight V3.
Прутья у меня титановые но вот кольца это черный алюминий. Эмиттер SSC P4 bin USX01 240 люмен. Размер 3.5" x 1.125" Вес с батарейкой 93гр.

click for enlarge 1600 X 1200 386,9 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 434,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 458,2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 357,3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 183,0 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 170,5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 373,4 Kb picture

Фонарик исключительно для чехла и города потому как имхо забьется мусором в лет - больно много в нем отверстий. Но красив и оригинален. Очень симпотно смотрится линза с боку когда включен свет. На фотографиях ниже с лева с вертикальными ребрами крышка отсека для батарейки. Она откручивается полностью. И она же регулирует поток света при закручивании. Сперва максимум но чем больше ее закручиваешь мощьность падает. Ниже три режима что установил с ее помощью.
click for enlarge 1600 X 1200 408,3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 420,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 366,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 414,2 Kb picture

Фонарик дает хороший чистый белый свет. Но нагревается область эмиттера быстро, гораздо быстрее чем другие фонарики.
Выводы оригигальный и интересный гаджет, хорошее пополнение коллекции

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема