Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  " GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ ! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   " GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ !    (просмотров: 25080)
 версия для печати
G C
posted 6-2-2011 18:00        первое сообщение в теме:
В Орловской губернии славящайся своими писателями:
Тургеневым,Андреевым,Буниным,Лесковым и
многими другими известными личностями,есть не большая деревня-Фоминки.На окраине деревни
находится,теперь уже пустующая,маленькая кузница-в ней всё и зародилось: первый дамасский
пакет,в свободное от решёток время,и первый нож, участвующий в Московской выставке в 2001
году. И,так уж случилось,решётки перевесили, нож из под ручника выходил очень редко.
Но,осенью 2009 судьба свела меня с очень интересным,увлекающимся коллекциониованием ножей
человеком-Кравчуком Игорем Анатольевичем (KARAMZIN). Родилась идея создания Художественной студии:
"GOLDEN CUSTOM". Чуть более года потребовалось для подготовки помещения,рабочих мест и при-
обретения минимально-необходимого оборудования,одновременно занимаясь творчеством.
Основной задачей фирмы является изготовление авторских ножей ручной работы
и кастомизация изделий известных брендов. В своих работах мы используем различную технику
изготовления и исключительные материалы,такие ,как драг. металлы и камни.
Параллельно с ножевым, организовалось и ювелирное отделение,без которого воплощение самых
смелых творческих идей просто невозможно.И возглавляет это отделение наш друг и компаньон,
прекрасный мастер-гравер Петрухин Сергей Анатольевич.
Большое количество заказов на ювелирные изделия и кастомизацию ножей известных брендов,
в виду большого количества друзей найферов,отодвинуло выпуск "своего" ножа на год. Наш
первый нож "Рыбка",был разработан ещё на "коленке" и ждет своего часа...
А вот судьба второго ножа "Колибри",более скоротечна,прототип сделан на одном дыхании и
сейчас готовится маленькая-маленькая серия.

Анонс: В ближайшее время будет сделано несколько,очень интересных,кастомизированных ножей.

С Уважением, Гичкин Игорь Михайлович - "G.C."

click for enlarge 1920 X 1285 766,8 Kb picture
"Коллектив"
click for enlarge 1920 X 1285 735,9 Kb picture
"Три кита"
click for enlarge 1920 X 1285 319,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 302,7 Kb picture
"Колибри"
click for enlarge 1920 X 1285 339,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 392,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 304,9 Kb picture

edit log

Черновран
posted 13-3-2011 16:48    
По-моему, назревает тема "Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?
peyote
posted 13-3-2011 21:42    
quote:
"Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?

Юрий, отличная идея И тема должна получиться очень интересной...
алхимик
posted 13-3-2011 22:29    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Счастливого пути!
Самое смешное похоже Коллега решил раз у него ник "Алхимик" и нож назвали "Алхимик" то этот нож сделан для него ... он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке. Коллега так и не понял что нож сделан под заказ и не продается Хотя вполне возможно что странная реакция Коллеги Алхимика вызвана обидой - нож назвали в его честь а лицо коллеги на ноже не изобразили, одни руки....
Но во всех случаях дорогой Алхимик для нормального диалога нужно пытаться слышать что говорят другие ...

Ну хоть смешно. Нет, мне просто скинул линк приятель, гля грит и поржи чо делают.

Я услышал.))
"он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке" один раз)))

Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.
Иностранные ножи гораздо более ликвидны.

Жаль, что вы, такие взрослые обиделись на что-то, пустились в какие-то рассуждения не понятные. Юмор какой-то пытаетесь изобразить.
Удачи.

Черновран
posted 13-3-2011 22:56    
quote:
скинул линк приятель, гля грит и поржи чо делают

поржать на тему, что кто-то способен делать ножевые, не побоюсь этого слова, шедевры?

quote:
Посмотрите на зарубежные кастомы и их реальные цены и качество, а потом на свои и сравните.
Иностранные ножи гораздо более ликвидны.

и это Вы тоже зря, очень зря, хотя, судя по тому, что Вы в "Курилке" и "Свободном общении" на Ганзе проводите бОльшую часть времени, я уже и не удивляюсь такой некомпетенции в вопросе, о котором берётесь судить.

алхимик
posted 13-3-2011 23:05    
quote:
Originally posted by Черновран:

"Курилке" и "Свободном общении" на Ганзе проводите бОльшую часть времени, я уже и не удивляюсь такой некомпетенции в вопросе, о котором берётесь судить.

Это я озвучил можно сказать - мнение очень компетентного человека. Сам я не ножефил не ножедел, для меня - просто инструмент.
Давайте на этом закончим дебаты, я пришёл с добыми намерениями)
KARAMZIN
posted 13-3-2011 23:43    
quote:
Это я озвучил можно сказать - мнение очень компетентного человека. Сам я не ножефил не ножедел, для меня - просто инструмент.
Давайте на этом закончим дебаты, я пришёл с добыми намерениями)

Молодой человек, с Вами дебаты ни кто даже не начинал(опять же льстите себе)! И было бы весьма интересно узнать мнение непосредственно "компетентного" человека, Ваше же мнение теперь здесь, никого не интересует. Напоминаю - Вы уже прощались))) Еще напоминаю - за пределами инета, суровая действительность и с Вами никто не изображал юмор и уж тем более никто не обижался(который раз льстите себе любимому)
Постарайтесь воздержаться от ответа на данный пост!
FAR71
posted 14-3-2011 00:44    
quote:

а что сравнивать? мне не приходилось держать кастом от GC в руках...
(надеюсь пока!)
но у меня на hinderer-e накладка от GC - качество работы восхищает!!!

Filatov_ei
posted 14-3-2011 01:06    
quote:
Originally posted by Черновран:
По-моему, назревает тема "Какие кастомы вы реально носите и используете", Эрнест, может ты и начнёшь?

Думаю что не стоит ... чтоб не шокировать таких не окрепших умов как Алхимик
sekt0r
posted 14-3-2011 02:16    
quote:
Originally posted by алхимик:

Владимир, если не секрет, с какими кастомами конкретно вы сравниваете работу "GOLDEN CUSTOM"?

edit log

G C
posted 25-3-2011 21:27    
Добрый вечер!
Несколько фотографий:
click for enlarge 1200 X 803 465,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 804 329,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 352,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 803 480,4 Kb picture

ХМ -18 Закрытый IKBS,Титаново-серебрянный больстер,скримшоу на бивне мамонта,замена нерж.винтов на титановые,анодирование,золочение,золото,серебро.

С Уважением,G.C.

edit log

F@rid
posted 25-3-2011 21:46    
Скримшоу супер!!!!! Да и вся работа как всегда на высоте!
Rambo 1
posted 25-3-2011 22:11    
Пилят!!!!!!! Вот это реально круто!!!

Медведь с золотыми зубами - весело придумали

edit log

golddragon
posted 25-3-2011 22:27    
quote:
Originally posted by G C:

скримшоу на бивне мамонта,

скримшоу и такой больстер не идет хм-18 позиционируемому как тактический. имхо.

peyote
posted 26-3-2011 01:17    
А по-моему и больстер и золотые зубы и скримшоу и ИКБС - то, что доктор прописал. Шикарный тактический флиппер!
Filatov_ei
posted 26-3-2011 09:38    
quote:
Добрый вечер!
Несколько фотографий:

Ну что тут сказать?! .... ЧУМА!!!!!!!!!!!!!
Понравилось скримшоу. Мохнорылый и лосось изображены отлично и вполне реалистично. Смотришь и понимаешь что медведь и рыба в реке, такой круговорот идет от их движений. Больстер отлично дополняет скримшоу - река течет вокруг золотой сопки. Понятное дело что сопки не из чистого золота как на ноже, но идея золотоносности региона понятна .
Золотые коронки мохнорылого это отдельный вынос мозга! Неожиданный если честно сказать ход! Но мне нравится. Думаю чем то другим будет трудно подчеркнусть опасность пасти медведя.
Хорошое сочетание золото и синее. Причем золото больстера перекликается с золотыми зубами медведя. А синяя река синей плашкой под скримшоу и синей клипсой и винтами на стороне фрейма.

Едисnвено что смушает это винт на голове медведя. Выделяется он сильно. Я конечно понимаю что места мало на хм-18... но может быть анодировать именно этот винт в цвет мохнорылого?
И Я правильно понял что серебро на больстере позолочено, а синее это анодированный титан?

Rambo 1
posted 26-3-2011 10:00    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

.....Едисnвено что смушает это винт на голове медведя. Выделяется он сильно. Я конечно понимаю что места мало на хм-18... но может быть анодировать именно этот винт в цвет мохнорылого? ....

Эрнест - это у него наушники, он музыку слушает

Filatov_ei
posted 26-3-2011 10:08    
quote:
Originally posted by Rambo 1:

Эрнест - это у него наушники, он музыку слушает

Однако!
golddragon
posted 26-3-2011 12:58    
quote:
Originally posted by Rambo 1:

это у него наушники, он музыку слушает