Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  " GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ ! ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   " GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ !    (просмотров: 25080)
 версия для печати
G C
posted 6-2-2011 18:00        первое сообщение в теме:
В Орловской губернии славящайся своими писателями:
Тургеневым,Андреевым,Буниным,Лесковым и
многими другими известными личностями,есть не большая деревня-Фоминки.На окраине деревни
находится,теперь уже пустующая,маленькая кузница-в ней всё и зародилось: первый дамасский
пакет,в свободное от решёток время,и первый нож, участвующий в Московской выставке в 2001
году. И,так уж случилось,решётки перевесили, нож из под ручника выходил очень редко.
Но,осенью 2009 судьба свела меня с очень интересным,увлекающимся коллекциониованием ножей
человеком-Кравчуком Игорем Анатольевичем (KARAMZIN). Родилась идея создания Художественной студии:
"GOLDEN CUSTOM". Чуть более года потребовалось для подготовки помещения,рабочих мест и при-
обретения минимально-необходимого оборудования,одновременно занимаясь творчеством.
Основной задачей фирмы является изготовление авторских ножей ручной работы
и кастомизация изделий известных брендов. В своих работах мы используем различную технику
изготовления и исключительные материалы,такие ,как драг. металлы и камни.
Параллельно с ножевым, организовалось и ювелирное отделение,без которого воплощение самых
смелых творческих идей просто невозможно.И возглавляет это отделение наш друг и компаньон,
прекрасный мастер-гравер Петрухин Сергей Анатольевич.
Большое количество заказов на ювелирные изделия и кастомизацию ножей известных брендов,
в виду большого количества друзей найферов,отодвинуло выпуск "своего" ножа на год. Наш
первый нож "Рыбка",был разработан ещё на "коленке" и ждет своего часа...
А вот судьба второго ножа "Колибри",более скоротечна,прототип сделан на одном дыхании и
сейчас готовится маленькая-маленькая серия.

Анонс: В ближайшее время будет сделано несколько,очень интересных,кастомизированных ножей.

С Уважением, Гичкин Игорь Михайлович - "G.C."

click for enlarge 1920 X 1285 766,8 Kb picture
"Коллектив"
click for enlarge 1920 X 1285 735,9 Kb picture
"Три кита"
click for enlarge 1920 X 1285 319,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 302,7 Kb picture
"Колибри"
click for enlarge 1920 X 1285 339,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 392,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 304,9 Kb picture

edit log

KARAMZIN
posted 13-3-2011 00:03    
Вопрос - почему?
Ответ - потомуШто!
А аргументы? Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические))))) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.
С уважением!
Filatov_ei
posted 13-3-2011 00:10    
quote:
Originally posted by KARAMZIN:
Вопрос - почему?
Ответ - потомуШто!
А аргументы? Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические))))) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.

Игорь коллега наверное имел в виду что если нож засрать при использовании, не ухаживать за ним не мыть и не сущить то натуральные материалы могут пострадать. А возможно он имел ввиду что нож на столько красив что его жалко использовать
алхимик
posted 13-3-2011 00:48    
quote:

Что именно в данном ноже может потерять лоск? Серебро? Черное дерево? Мамонт? Вопросы риторические))))) В этом ноже на уровне дизайна уже заложены отличные рабочие качества и испортить их конечно можно, но другими материалами.....Тоже просто мнение.
С уважением!

Всё это может потерять товарный вид.
Ок.
Спрошу - целевая ниша ножа?
Если - просто потому что. Тогда я сразу не прав. Он не может испортиться никак)
Rambo 1
posted 13-3-2011 01:32    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Игорь коллега наверное имел в виду что если нож засрать при использовании, не ухаживать за ним не мыть и не сущить то натуральные материалы могут пострадать. А возможно он имел ввиду что нож на столько красив что его жалко использовать

Filatov_ei
posted 13-3-2011 01:40    
quote:
Originally posted by алхимик:

Всё это может потерять товарный вид.
Ок.
Спрошу - целевая ниша ножа?
Если - просто потому что. Тогда я сразу не прав. Он не может испортиться никак)

А по существу можете высказаться? Без около умных слов?
Черновран
posted 13-3-2011 08:53    
Будь у меня Тёмный в таком исполнении, я бы пользовался им и радовался. Ничего ему не будет, если двери лифтов не отжимать и как стеклорез не использовать, а это всё - нецелевое использование ножа. Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать".

edit log

Filatov_ei
posted 13-3-2011 09:43    
quote:
Originally posted by Черновран:
.... Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать".

Юра это попадание в яблочко!

алхимик
posted 13-3-2011 10:38    
quote:
Originally posted by Черновран:
Будь у меня Тёмный в таком исполнении, я бы пользовался им и радовался. Ничего ему не будет, если двери лифтов не отжимать и как стеклорез не использовать, а это всё - [b]нецелевое использование ножа. Не понимаю людей, которые имеют отличные ножи на полке, а пользуются реально китайчатиной. Можно также жениться на красавице, а спать с резиновой куклой, т.к. красавицу "жалко использовать". [/B]

Я регулярно вижу как используют подобные ножи. Раз в год. Достают из карманов на выставке, пускают по рукам и.... убирают на год в карман

Filatov_ei
posted 13-3-2011 11:14    
quote:

Я регулярно вижу как используют подобные ножи. Раз в год. Достают из карманов на выставке, пускают по рукам и.... убирают на год в карман

Понятно - мистер плавали-знаем
Сильно же Вы будете удивлены когда прозреете о том какие ножи носят на кармане коллеги.
алхимик
posted 13-3-2011 11:30    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Понятно - мистер плавали-знаем
Сильно же Вы будете удивлены когда прозреете о том какие ножи носят на кармане коллеги.

На охоте самоделки. Отличные.

Вы чего кипяшитесь-то? Я разве сказал, что нож плохой? Нет. Мне даже нравится.
Скажите, сколько он стоит и если я не офигею - то куплю. Пусть лежит в кармане.

KARAMZIN
posted 13-3-2011 12:05    
Целевая ниша - явно не Ваша(без обид), а людей ценящих красоту, необычность и индивидуальность!
По поводу потери товарного вида, еще раз спрошу(на всякий случай) - что именно? И что надо для этого делать ножом?
И наконец! я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара, А , что касается цены и покупки Вами......думаю не будет он лежать в Вашем кармане!
Чуть не забыл))) Если Вы посмотрите в профайлы коллег которые кипишаться, заметите, их возраст и поймете, что бы им кипишиться требуется нечто несравненно большее чем балующийся мальчик))))

------------------
С уважением, Игорь!

Vadim Kemerovo
posted 13-3-2011 12:10    
quote:

я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара

Респект!!!
А что касается цены:
Если люди заказывают и покупают такие ножи,то цена оправдана!ИМХО..
Filatov_ei
posted 13-3-2011 12:15    
quote:

На охоте самоделки. Отличные.

Вы чего кипяшитесь-то? Я разве сказал, что нож плохой? Нет. Мне даже нравится.
Скажите, сколько он стоит и если я не офигею - то куплю. Пусть лежит в кармане.

Я не про Ваш карман написал
И я не "кипяшусь" я веселюсь над категаричностью Ваших высказований
Обратите внимание что выше Игорь Карамзин малость приоткрыл занавес над тем какими ножами он пользуется. И будьте уверены на Ганзе он такой не один

ЗЫ
Хотя конечно не та тема, но думаю коллеги из GC меня простят, но вот вам один из моих ЕДС-ов
click for enlarge 800 X 600 303,9 Kb picture click for enlarge 800 X 600 311,5 Kb picture

edit log

алхимик
posted 13-3-2011 12:47    
quote:
Целевая ниша - явно не Ваша(без обид), а людей ценящих красоту, необычность и индивидуальность!
По поводу потери товарного вида, еще раз спрошу(на всякий случай) - что именно? И что надо для этого делать ножом?
И наконец! я на охоту хожу с Рокстед, а на кармане от Корта до Коджи Хара, А , что касается цены и покупки Вами......думаю не будет он лежать в Вашем кармане!
Чуть не забыл))) Если Вы посмотрите в профайлы коллег которые кипишаться, заметите, их возраст и поймете, что бы им кипишиться требуется нечто несравненно большее чем балующийся мальчик))))

Ну вот и всё стало ясно.
Ножи ради ножей. Выставка в ВВЦ всё больше становится ножевой)
Возраст...
Красота необычность и индивидуальность - этот нож не потеряет товарный лоск. Он не для работы, он для того, чтобы просто быть.
Спасибо, что отговорили от покупки.
Не буду баловаться и мешать взрослым дядям.

KARAMZIN
posted 13-3-2011 12:59    
Такое впечатление, Вы не читаете, что пишите сами, не говоря о чужих постах. Или............!!! Повнимательней)))) Покупки Вами??? Не льстите себе.
Правильное решение - не надо баловаться с взрослыми дядями!
KARAMZIN
posted 13-3-2011 13:00    
Может кто то пояснит, а при чем тут ВВЦ?
Filatov_ei
posted 13-3-2011 13:44    
quote:
Может кто то пояснит, а при чем тут ВВЦ?

Не бери в голову.... это так ветер в поле... пустое
KARAMZIN
posted 13-3-2011 14:10    
Может чего не знаю, что то упустил))))))Уверен, ты прав!

------------------
С уважением, Игорь!

Filatov_ei
posted 13-3-2011 14:15    
quote:

Ну вот и всё стало ясно.
Ножи ради ножей. Выставка в ВВЦ всё больше становится ножевой)
Возраст...
Красота необычность и индивидуальность - этот нож не потеряет товарный лоск. Он не для работы, он для того, чтобы просто быть.
Спасибо, что отговорили от покупки.
Не буду баловаться и мешать взрослым дядям.

Счастливого пути!
Самое смешное похоже Коллега решил раз у него ник "Алхимик" и нож назвали "Алхимик" то этот нож сделан для него ... он ведь не однократно писал что раздумыет о его покупке. Коллега так и не понял что нож сделан под заказ и не продается Хотя вполне возможно что странная реакция Коллеги Алхимика вызвана обидой - нож назвали в его честь а лицо коллеги на ноже не изобразили, одни руки....
Но во всех случаях дорогой Алхимик для нормального диалога нужно пытаться слышать что говорят другие ...
KARAMZIN
posted 13-3-2011 14:28    
Посмотрел внимательно в профиль "Алхимика". Вынужден признать был не прав и приношу искрение извинения уважаемому сообществу!!! Не надо объяснять не могущему и не желающему понять, а тем паче .......не буду продолжать)))))))))

------------------
С уважением, Игорь!

всего страниц: 23 :  1  2  3  4  5  6 ... 20  21  22  23 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  " GOLDEN CUSTOM " - РОССИЯ ! ( 3 )
guns.ru home