Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомные косяки...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомные косяки...

McO
P.M.
8-4-2009 18:02 McO
перемещено из Холодное оружие


(тема как раз для, пока несуществующего, раздела "кастомные ножи")

Да, есть тип таких ножей, которые называют кастомами, причем, каждый подразумевает под этим словом что-то свое
Тем не менее, у большинства образованных и культурных людей сформировалось примерно одинаковое определение этого слова!
Этот топик для них

Предлагаю в той теме обсуждать косяки, недоработки и халтурки на кастомах и мидтечах.

Только ОЧЕНЬ прошу, чтобы не быть голословными, подкрепляйте свои слова фотографиями.

У кастомов - кастомные косяки, а это не хухры-мухры!

Начну.

Амеровских кастомов у меня всего два - это Rick Hinderer XM-18 flipper black G-10 и Darrel Ralph Gunhammer IKBS Recurve Black G-10 из секретной стали.

Про косяки на XM-18 я вам не скажу...
Потому что их нет!

А вот за Ralph`ом косячок имеется - это погано обработанный торец фрейма на стороне рукояти.

Фото героя:


800 x 463


Ждем описаний косяков от наших дипломированных собирателей кастомов!

asi
P.M.
8-4-2009 18:25 asi
тема кстати уже поднималась но утонула в "анналах" истории

найти бы ее - там помню много чего было.

про косяки - у меня нет ниодного кастома без косяков вобще.
без косяков вобще - это себенза у меня только и серийка.

asi
P.M.
8-4-2009 18:27 asi
Кастомы зарубежные и отечественые - косяки и прочие неприглядности...
вот тут хотя не развилась она сильно
McO
P.M.
8-4-2009 18:41 McO
О, точно!
Я помнил, что что-то где-то вроде было, но не смог найти
Но, что очень интересно, и там, и тут, первым идет Darrel Ralph
asi
P.M.
8-4-2009 18:47 asi

подожди, у меня на днях появится еще один ганхамер - все таки не удержался опять
посмотрим

Еромасовец
P.M.
8-4-2009 19:17 Еромасовец
Тем не менее, у большинства образованных и культурных людей сформировалось примерно одинаковое определение этого слова!

Для меня Себенза Классик серийка, а некоторые ножи Широгоровские кастомами обзывают
Glal
P.M.
8-4-2009 19:32 Glal
Главный "косяк" кастомов - цена! )
asi
P.M.
8-4-2009 19:35 asi
Originally posted by Glal:
Главный "косяк" кастомов - цена! )

Просто Серый
P.M.
8-4-2009 19:48 Просто Серый
От косяка, забитого Элвисом, не отказался бы, но по цене не поднял бы точно)
А если серьёзно, то кто ж на свой нож будет капать онлайн- ведь его продать надо потом, и только бессеребренники, которых есть чуть. А мож для тебя косяк, а для других ничего так)
Glal
P.M.
8-4-2009 19:54 Glal
Кстати, припомнил, что из всего массива, что прошел через мои руки самым "выдающимся" был нож от Элиша-МАХА "Малазийский ягуар". Если помните, это такой причудливый с клинком типа "крис" и "крючком" на конце... ) Замок не держал!!! Вообще! Складывался при несильном ударе об обушок... )))) Пришлось обращаться за помощью к "одному известному найфмейкеру из дружественной республики". Устранил мастер проблему. Качественно и быстро.. . Но это разве дело? Элишвиц-то каков!!! Мда...

Мож еще что вспомню.. .

Черновран
P.M.
9-4-2009 11:19 Черновран
у Терзуолы выведение фальш-лезвия несимметрично, на доли миллиметра, но если приглядеться, видно. Меня не парит вообще
Fet
P.M.
9-4-2009 11:43 Fet
На ральфовском триггере узкий и тонкий кусок фрейма, где он гнется. Открывается замок очень легко ударами о ладонь не складывается. Для меня легкость и незалепучесть замка - плюс, а для кого-то это минус, типа фу, слабо держит. Я его в доску руками забивать не собираюсь, мне нравится.

А вот небрежность обработки внутренних поверхностей на тот же Триггере - откровенная небрежность. Как вырезали, так и оставили. На эксплуатационных качествах не сказывается, но неаккуратно это.

На Хм-18 - островатые края у отверстия под темляк. Не напрягает, поскольку темляками не пользуюсь. И островатый край титановой плашки, которая с фреймом, как раз напротив торца этого фрейма. Тоже не напрягает, поскольку там рядом клипса, и палец на край не попадает у меня. Но в общем - могло бы этого и не быть.

На кастомном небольшой старом фиксе от Хиндерера - не идеально плотное прилегание накладок из Жо-10 к ручке. С краю на просвет можно заметить ма-а-аленькую щелочку.

На недавно купленной терзуоле - дырка в клипсе, через которую она привинчена к накладке не вполне симметрична. В смысле, смещена чуть к краю, капельку. Сверлил видать спьяну, чуток промазал. Тоже, соответственно, не напрягает.

Еромасовец
P.M.
9-4-2009 11:52 Еромасовец
Вывод из прочитанного, на кастомах косяки радуют и придают шарм ножу
Fet
P.M.
9-4-2009 12:24 Fet
Вывод из прочитанного, на кастомах косяки радуют и придают шарм ножу

Наверное, это зависит от точки зрения. Не очень понимаю, как следы машинной обработки внутри триггера придают ему шарм. Шарм ему придает дезайн, легкость, удобность.

О, кстати, вспомнил - на Триггере была изрядно тугая клипса, что совместно с крупной насечкой накладки из Жо-10 делает его съем с толстого крамана неудобным. Ну, для меня, по крайней мере. А для кого-то это наоборот будет плюс, несомненно. Так что клипсу я и с него давно снял, и даже подарил.

Пехота
P.M.
9-4-2009 17:08 Пехота
Кастомные косяки...

Boguszewski TAD
click for enlarge 1920 X 914 192,2 Kb picture
McO
P.M.
9-4-2009 19:45 McO
Друзья, спасибо за поддержание НУЖНОЙ темы - это раз!
Друзья, все-таки гоните ФОТОГРАФИИ косяков - это два

Originally posted by Просто Серый:

А если серьёзно, то кто ж на свой нож будет капать онлайн- ведь его продать надо потом, и только бессеребренники, которых есть чуть.)

Серег, проблема в том, что есть такие дураки (нет, это просто неслыханно!!!), которые кастомами ПОЛЬЗУЮТСЯ!!!
Я один из них.
Мой EDC Gunhammer весь тертый-царапанный, точенный-переточенный и даже 0.3 мм кончика недавно у него умудрился отломать

У некоторых заядлых найфоманов "в теме" приступы случались, когда они просили меня показать им мой текущий EDC. Они действительно не понимали, как нормальный человек может пользоваться таким ножом, хотя эти же люди регулярно покупают себе соразмерные или дороже по цене ножи и ездят на хороших машинах.

asi
P.M.
9-4-2009 23:38 asi
я постараюсь сделать фотки своих косякофф.
постараюсь завтра - я на выходных все равно.

жаль сидиса нож не пришел - показал бы там кучу косяков

McO
P.M.
9-4-2009 23:55 McO
Не, Ась, ТВОИХ косяков нам не надо, вдруг они у тебя некосячные.. . нам бы.. . кастомных косячков бы.. . Если захочешь, сам создавай тему "Асины косячки"

Давай делай фото высокохудожественные : реж правду-матку, прямо косячными кастомами и реж!

Glal
P.M.
10-4-2009 00:27 Glal
А я не смогу фото (((( Ножей уже нетути.. . Поверьте на слово, коллеги.
Fet
P.M.
10-4-2009 08:08 Fet
Друзья, все-таки гоните ФОТОГРАФИИ косяков

Мелкий косяк сложно сфоткать, особенно моей мыльницей и при моих руках. На выходных попробую, но не обещаю.

Черновран
P.M.
10-4-2009 11:28 Черновран
косячок дядьки Боба

click for enlarge 1024 X 768 97,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 93,8 Kb picture

asi
P.M.
10-4-2009 16:14 asi
имхо дядя Боб один сплошной косяк.
Черновран
P.M.
10-4-2009 16:18 Черновран
может не везло?
на моём я больше ничего не нашёл, как ни старался
Fet
P.M.
10-4-2009 16:53 Fet
имхо дядя Боб один сплошной косяк.

Да ты еще не дорос просто!

asi
P.M.
10-4-2009 17:57 asi
я перерос
Fet
P.M.
10-4-2009 20:27 Fet
Ты перенедорос, сойдемся на этом.
mp200
P.M.
10-4-2009 21:01 mp200
Originally posted by Просто Серый:

А если серьёзно, то кто ж на свой нож будет капать онлайн- ведь его продать надо потом


Поскольку продавать не собираюсь, он мне как родной стал
Спасибо Kapo.
Greg Lightfoot и легкий напилинг

click for enlarge 800 X 786 496,1 Kb picture

Острые края незавершенного отверстия накладок впивались в ладонь, снятие фаски устранило это неудобство.
Собственно этот момент был ожидаем, но дизайнер похоже сам в руки нож не брал



перемещено из Холодное оружие