Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Наконец Randall приехал :) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наконец Randall приехал :)

Filatov_ei
P.M.
2-9-2008 12:01 Filatov_ei
Спасибо Сергей! Ситуация прояснилась. За пару недель походной жизни клинок от использования не заржавеет, а дома пастой ГОИ полирнул и на полку. Химию не использовать. Теперь осталось только привыкнуть к поведению стали при использовании. Ладно как планировал потестю на кухне и посмотрю смогу я это принять или нет.
Просто Серый
P.M.
2-9-2008 12:57 Просто Серый
Вот, досада, почти убедили человека продавать уже, и тут на - какое малодушие плюс паста ГОИ
Filatov_ei
P.M.
2-9-2008 13:06 Filatov_ei
Вот, досада, почти убедили человека продавать уже, и тут на - какое малодушие плюс паста ГОИ

Надо было предложение заманчивое своевременно делать, что бы подтолкнуть меня на быструю продажу А сейчас спешить не буду, проверю наши чувства с Рандаллом.

sergio992
P.M.
2-9-2008 13:15 sergio992
Вот теперь и не знаю вовремя или рано из отпуска пришел

Ну кстати я полировал клинок в начале обладания только, до первых выездов. Теперь и не заморачиваюсь. Этот нож идет теперь на выездах как необходимый набор к рыбалке или охоте. Других ножей не беру с собой. У товарища открывалка для банок есть.

sergio992
P.M.
2-9-2008 13:25 sergio992
За пару недель походной жизни клинок от использования не заржавеет


Не заржавеет если им пользоваться. Если просто брать с собой и жалеть плюс дождь, то заржавеет. Вариант один-брать с собой только один нож Рендалла.
Если в кампании, то готовьтесь, что никто его не оценит, как имя Рендалла. Оценят бывалые охотники после того как он попадет им в руки по рабочим качествам. И цену не говорите. Такое только здесь знают и понимают. За пределами форума могут неадекватно воспринять.

Нам, Рендалловодам, тяжко приходится во "вражеском" окружении завистников

пацифист
P.M.
2-9-2008 13:39 пацифист
Originally posted by семен:

Давай мне, я переведу.)))

Ну хошь захвачу

пацифист
P.M.
2-9-2008 13:49 пацифист
Originally posted by семен:

Попробуй здесь посмотреть. http:// www.randallknives.com/nonCat2.php#nogo

А тут нету

Filatov_ei
P.M.
2-9-2008 13:51 Filatov_ei
Вот теперь и не знаю вовремя или рано из отпуска пришел

В самый раз. Помедитировал сейчас, подправил Рандалла. Бумажку на весу режет, к счастью РК носика ножа не запоганена оказалась. Вообщем то я и планировал его в качестве единственного ножа в тяжелых походах. А по поводу оценят - не оценят у каждого свое мнение, главное что-бы мне было удобно им работать. И цена меня его вполне устраивает
Просто Серый
P.M.
2-9-2008 13:59 Просто Серый
Originally posted by Filatov_ei:

Вообщем то я и планировал его в качестве единственного ножа в тяжелых походах


Из кухни в гостиную через холл
Filatov_ei
P.M.
2-9-2008 14:11 Filatov_ei
Из кухни в гостиную через холл

Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями.
Просто Серый
P.M.
2-9-2008 14:17 Просто Серый
Так здесь важен не поход, а наличие Рендалла И тогда любой поход в радость Кстати есть нож Саши Кузнецова, ака СанДуд, тож из О-1, не ржавеет, муар присутствует на нём, но мясо разделывает хорошо
click for enlarge 1920 X 1440 381,6 Kb picture
семен
P.M.
2-9-2008 14:32 семен
А еще есть ножи Mad Dog,тоже фактически из инструменталки, с хитрой ТМО и покрытием, не такие символичные, как Рэндаллы, но в работе по кухне Рэндаллам не уступят пальму первенства)
Filatov_ei
P.M.
2-9-2008 14:34 Filatov_ei
Наличие Рандалла несколько скрашивает вынужденное домоседство, впрочем как и наличие других питомцев . А мне так походы и без Рандалла в радость, а если у нас с ним получится и возьму в следующий раз его, так это еще приятней будет.
Черновран
P.M.
2-9-2008 15:04 Черновран
Просто Серый

на маленьком фото кажется, что нож разрезал тарелку, просто оптическая иллюзия какая-то

Просто Серый
P.M.
2-9-2008 15:19 Просто Серый
Не - тарелку не резал, резал банку
click for enlarge 1920 X 1440 286,6 Kb picture
мак
P.M.
2-9-2008 17:21 мак
Люблю читать сказки про кованный клинок и рэндалловскую ТМО... . у всех кованный клинок и правильное ТМО, чушь все это собачья и россказни. Рэндалл - легенда и больше ничего, пусто-пусто. Брать в 21 веке в поход углеродку может только убежденный мазохист и фанатик, нет, я никого не останавливаю, каждый бесится по-своему, но читать все это смешно и уморительно. Я лично собираю боевые и выживальные Рэндаллы, но не питаю никаких наивных иллюзий по поводу их качеств. Самые обычные ножи из самой обычной стали, ничего волшебного. Заржавеют и затупятся как нож, сделанный Васей-слесарем из соседнего завода. Во всяком случае, топик-стартер может быть уверен в том, что когда ему надоест консультироваться с докторами наук по поводу очистки и хранения ножа, тереть его пастой гойя или рэмбранд, задумываться над тем, чем его извините помыть, хранить в шкафу со старым бельем или в ящике с осушителем воздуха, надоест изобретать, где держать нож в походе под дождем, поскольку в ножны совать низзя до осушки, а вытереть нечем - все влажное, после разрезания яблока обрабатывать спецмастикой - я в его распоряжении. А также в его распоряжении тысячи наименований марок ножей из нержавейки, которые просто снимут эти проблемы навсегда, и нож из вещи в себе превратится в средство разрезания.
семен
P.M.
2-9-2008 17:32 семен
Прямо не Рэндалл, а Гудвин какой-то из Изумрудного города. На протяжении 60лет люди думали, что Рэндалл это да,сила. А пришел уважаемый Мак и все, убил легенду. Рэндалл оказался пустышкой. Усе,следите за барахолками и ибееми, грядет массовое избавление от Рэндаллов.))))
Черновран
P.M.
2-9-2008 17:33 Черновран
мак

зачем уж так грубо...
мы ж тут все натуры нежные, лелеем свою ножеманию и предметы её обожания, а если всё так будет жёстко по полочкам разложено на чёрное-белое, даже поговорить не о чём будет

sergio992
P.M.
2-9-2008 17:43 sergio992
Я лично собираю боевые и выживальные Рэндаллы, но не питаю никаких наивных иллюзий по поводу их качеств.

Так и собирайте дальше. Кто Вам мешает. А я с ним на природу езжу и мне это нравится. Он кстати у меня как раз и средство для резки.
Кто и мазохист, так это Вы. Собираете ненавистные ножи, кладете брезгливо их на полку, смотрите на них и опять собираете.
Классное занятие. И главное таких очень много. Аж на 58 месяцев очередь из мазахистов.

LKA
P.M.
2-9-2008 17:45 LKA
Кто-то ножи освещает так, чтобы их продать подороже, а кто-то так чтобы их купить подешевле
sergio992
P.M.
2-9-2008 17:49 sergio992
Куда уж дороже то, за серийный нож!
Еромасовец
P.M.
2-9-2008 20:26 Еромасовец
Эрнест, не парься. Начнутся морозы, возьмешь в поле Рэндалл, нож из нержавейки и поймешь разницу.
Filatov_ei
P.M.
3-9-2008 02:55 Filatov_ei
мак возможно ты прав. Я не зарекаюсь. Возможно я решу что углеродка мне не подходит после использования на кухне, возможно после того как возьму его на природу так сказать в реальные условия, а они у нас достаточно суровые. Я и не скрываю что покупал ЛЕГЕНДУ и мне очень интересно было проверить соответствует нож этой легенде или нет. О свойствах углеродки я мало что знал до покупки, теперь немного больше знаю Да ЛЕГЕНДА о том с чем я столкнулся умалчивает. Но посмотрим что выйдет дальше. Однако вызывает оптимизм тот факт что из трех человек которые заявили что имеют Рандалла, меня в расчет не берем, только ты хранишь его на полке а двое используют по прямому назначению
Эрнест, не парься. Начнутся морозы, возьмешь в поле Рэндалл, нож из нержавейки и поймешь разницу.

А можно поподробней о волшебных свойствах углеродки на морозе? Я не металлург, и поэтому у меня вызывает сомнение что мороз в 30-40 градусов сильно меняет свойства стали.
LD50
P.M.
3-9-2008 10:08 LD50
Originally posted by sergio992:

Аж на 58 месяцев очередь из мазахистов.

Миллионы мух не могут ошибаться?
Мое ИМХО, у Рендалла легенда такой мощи, что рабочие качества не главное (хотя я и не отрицаю их наличия). И в этой очереди все (кроме барыг) хотят приобщится к легенде. Обратите внимание, клонов Рендалла никто не фетишизирует. Догадываетесь почему?

Просто Серый
P.M.
3-9-2008 11:20 Просто Серый
Originally posted by Filatov_ei:

а ЛЕГЕНДА о том с чем я столкнулся умалчивает. Но посмотрим что выйдет дальше. Однако вызывает оптимизм тот факт что из трех человек которые заявили что имеют Рандалла, меня в расчет не берем, только ты хранишь его на полке а двое используют по прямому назначению


Сам себе враг, положил бы на полку и всё было бы хорошо Вот что бывает, когда на кухне нет кухонников Надо дать маме на кухню Бренда, поди умрёт ещё одна легенда
Filatov_ei
P.M.
3-9-2008 11:25 Filatov_ei
Сам себе враг, положил бы на полку и всё было бы хорошо Вот что бывает, когда на кухне нет кухонников Надо дать маме на кухню Бренда, поди умрёт ещё одна легенда

ЗЫ
Проверял, Бренд хлеб плохо режет.

Просто Серый
P.M.
3-9-2008 11:33 Просто Серый
Originally posted by Filatov_ei:

Проверял, Бренд хлеб плохо режет.


В поход не брать, а то с голоду помрёшь, хлеба не отрезав Дедушка его так отсатинировал, что масло даже с него соскальзывает
семен
P.M.
3-9-2008 11:35 семен
Проверял, Бренд хлеб плохо режет

Отдай знакомому дяде Васе слесарю, пусть нарежет там серрейтор. Багеты с корочкой будет резать мама не горюй.)
Filatov_ei
P.M.
3-9-2008 11:45 Filatov_ei

Рандалла резервным чисто на кухню возьму, а от медведей Брендом отмахиваться буду. Больно ему будет если даже только рукоятью Бренда по башке заеду.

Черновран
P.M.
3-9-2008 11:45 Черновран
Originally posted by LD50:
.. . Обратите внимание, клонов Рендалла никто не фетишизирует. Догадываетесь почему?

конечно догадываемся, их серия намного превышает оригинал, хоть тот же КС Милитари Классик. Кто хочет - спокойно купит.


Originally posted by Filatov_ei:
ЗЫ
Проверял, Бренд хлеб плохо режет.

ещё и Бренд плохо режет?
да что ж такое-то


кто-нибудь - скажите ещё гадость и про Буссе уж до кучи

LKA
P.M.
3-9-2008 11:49 LKA
Originally posted by Filatov_ei:

ЗЫ
Проверял, Бренд хлеб плохо режет.

Бренда не трогайте только. Он никогда походных ножей не делал, только боевые. И клинки его по-этому крепкие и хорошо колят. А хлеб резать просто не подразумевается
вы еще пожалуетесь, что кинжалы плохо хлеб режут

sergio992
P.M.
3-9-2008 12:05 sergio992
только боевые. И клинки его по-этому крепкие и хорошо колят

А что боевыми только колоть можно? Резать нельзя?

Впервые слышу(то бишь читаю)
И про кинжалы то же. Во всяком случае горные жители Абхазии своими самодельными кинжалами все делают. И даже в горах, при необходимости, лошадей перековывают.
Но только он наверно не знают, что у них "не правильные" кинжалы.

LKA
P.M.
3-9-2008 12:11 LKA
Originally posted by sergio992:

А что боевыми только колоть можно? Резать нельзя?

Впервые слышу(то бишь читаю)
И про кинжалы то же. Во всяком случае горные жители Абхазии своими самодельными кинжалами все делают. И даже в горах, при необходимости, лошадей перековывают.
Но только он наверно не знают, что у них "не правильные" кинжалы.

Что-то вы передергиваете.. .
Эрнест не сказал же, что не смог отрезать хлеба Брендом.
Да и я не сказал что его ножи и кинжалы не режут. Режут. Но не так хорошо как спроектированный под хозбыт цели клинок. Да и работать кинжалом менее удобно...
А горные жители кинжальчики любят как раз не из-за их хозбыт свойств

freeride
P.M.
3-9-2008 12:19 freeride
Спросите про углеродку у Sissi =)
sergio992
P.M.
3-9-2008 14:03 sergio992
Да и я не сказал что его ножи и кинжалы не режут. Режут. Но не так хорошо как спроектированный под хозбыт цели клинок. Да и работать кинжалом менее удобно...
А горные жители кинжальчики любят как раз не из-за их хозбыт свойств


Да ведь те жители, которые там живут, они не денежные люди. И имеют только один нож. Кинжал или нет это зависит от предпочтений. Так вот для охоты и хозяйственных работ он один. Им и помидоры режут и сыр и хлеб, а потом могут и копыта лошади обрабатывать и подковывать. И делает им эти ножи местный кузнец самоучка или по наследству переходит и очень редко я видел покупные ножи. В основном это подарки друзей и они лежат дома якобы "подарок друга", а с собой постоянно проверенные самодельные.
А на кухне конечно у хозяйки есть кухонники(но не японские конечно) и там они кинжалами хлеб не режут.
И скотинку режут то же ножами какие есть. И кинжалов там, кстати, процентов и десяти не будет. В основном у стариков клинок как у финки, а кто по моложе, уже с претензией типа Боуи или 1, 5 мод. Рендалла напоминает.
LKA
P.M.
3-9-2008 14:10 LKA
Это все Вы к чему?
Еромасовец
P.M.
3-9-2008 17:25 Еромасовец
У меня первый ЮК из 95х18 при -25 резать отказывался. Впечатление было что РК стало мыльной, по поверхности скользит.
Filatov_ei
P.M.
4-9-2008 09:19 Filatov_ei
У меня первый ЮК из 95х18 при -25 резать отказывался. Впечатление было что РК стало мыльной, по поверхности скользит.

А пойже не пробовали повторить эксперимент с ЮК, другими ножами из разных сталей?

Все забываю, кто-то просил Бренда показать. Я его уже выкладывал в теме про кастомы летом, но по просьбе коллег вот несколько фотографий:
click for enlarge 1280 X 960 346,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 278,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 213,5 Kb picture

Еромасовец
P.M.
4-9-2008 09:30 Еромасовец
Нет, не пробовал с ЮК.Брал еще один нож с рукоятью из черного дерева, так она на морозе казалась холоднее стали. Очень неприятные ощущения для руки. Поэтому для зимы углеродка и рукоять из калелки или наборная берестяная.
семен
P.M.
4-9-2008 11:54 семен
Вот немного информации о Рэндаллах. http:// www.nordicknives.com/Randall_about.php

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Наконец Randall приехал :) ( 3 )