Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Поговорим о Mid-Tech, Semi Production, Semi Cu ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим о Mid-Tech, Semi Production, Semi Custom ...

Fet
P.M.
15-7-2009 16:25 Fet
Мануалные складники от меркворкса никогда не цепляли. Качество вроде вполне, но формы - совсем не мое. А этот неожиданно глянулся по фоткам, живьем же глянулся еще больше. Великолепный автомат по качеству сборки и работа механизма приятственная. Клинок - спорный по форме, прямо скажем. Форма, я бы сказал - бестолковая. Толстым мне не показался, на сокоме или хиндерере толще кажется, приду домой - замерю. Рекурва довольно слабая, фальш огромадный - может, кого пырять таким и здорово, но в практическом смысле не айс, имхо. Масло и икру за счет фальша тоже не очень удобно намазывать. Но - красивый, сцуко. Совсем не тактический в руках, не злой. Наоборот, добрый и добротный такой ножик. Приятно повертеть в руках, пощелкать. Не думаю, что найдет у меня большое себе применение, будет в качестве настольного скорее. Я давно себе хотел классический автомат с таким качеством, просто чтоб был.

Попозже полноценный обзорчик по нему напишу, как поюзаю побольше.

Fet
P.M.
15-7-2009 22:16 Fet
Добрался до линейки - а и правда, почти одинаковой толщины клинки то. Ну самую малость потоньше у латалиса. За счет ширины и большого фальша не кажется толстым.
Filatov_ei
P.M.
16-7-2009 12:25 Filatov_ei
Масло и икру за счет фальша тоже не очень удобно намазывать.

Требую провести икряной тест, в крайнем случае масляный
Fet
P.M.
16-7-2009 12:57 Fet
Уже. Только результаты теста были съедены до того, как успел принести фотик. Повторю попытку скоро.
MouseTank
P.M.
17-7-2009 02:21 MouseTank
Вот она какая идеальная Собака, очень понравилась
А терминология вторична, первично качество, процент труда мастрера исключительно зависит от его виденья своего творения. Ну не может просто он доверить изготовление каких-то деталей своего детища кому-то другому. Этот момент наверно и должен отличать Mid-Tech производство от мелко серийного, когда мастер может только свое лого штамповать, хотя качество таких изделий может и нисколько не страдать от этого.


перемещено из Холодное оружие

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Поговорим о Mid-Tech, Semi Production, Semi Cu ... ( 2 )