Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  W. D. "Bo" RANDALL & RMK ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   W. D. "Bo" RANDALL & RMK
  версия для печати
veet
написано 7-1-2011 15:21        первое сообщение в теме:

W.D. "Bo" Randall
Randall Made Knives
(Outdoorsman Knives,Skinning and Hunting Knives,Saltwater Knives,Survival Knives,Military Style Knives,Bowie Knives,Steak Knife)

492 x 535

English:

"RMK"
http://www.randallknives.com/index.php

"Тне Randall Stоry"
http://www.knifeworld.com/randallstory.html

"The RANDALL KNIFE SOCIETY FORUMS"
http://www.knifetalkforums.com/ubbthreads.php?ubb=postlist&Board=1&page=1

edit log

семен
написано 1-2-2011 22:55    

quote:
таможня не дремлет

Дело Аристарха живёт и побеждает.))))А в России мзду сейчас берут не только гаишники.)))))))
Rambo 1
написано 1-2-2011 22:59    

quote:
Originally posted by семен:

Дело Аристарха живёт и побеждает.))))А в России мзду сейчас берут не только гаишники.)))))))

Ходят легенды, что есть такой который мзду не берет

Eldar_77
написано 1-2-2011 23:09    

quote:
Новая модель 2011 года,я уже хочу.)))))http:// www.knifetalkforums.com/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=83303#Post83303

хороший ножик)

семен
написано 1-2-2011 23:29    

quote:
что есть такой который мзду не берет

Может ненастоящий ?)))))))))
Rambo 1
написано 2-2-2011 00:39    

"Царь говорят...НЕНАСТОЯЩИЙ!!!!" ((С))
Filatov_ei
написано 2-2-2011 09:54    

что-то не втыкнуля меня эта модель. Как то отдельно клинок и рукоять смотрятся друг от друга. Взяли их от разных моделей и состыкаваи имхо. Клин прикольный но к нему другая рукоять нужна.
Rambo 1
написано 2-2-2011 10:38    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:
что-то не втыкнуля меня эта модель. Как то отдельно клинок и рукоять смотрятся друг от друга. Взяли их от разных моделей и состыкаваи имхо. Клин прикольный но к нему другая рукоять нужна.

Имхо рукоять классная, то что надо, но надо было бы совместить центральную ось клинка и рукояти и тогда было бы вообще хорошо, а так получается дисгармония - линия обуха клинка ниже линии спинки рукояти - из-зи этого теряется весь вид - наверное в этом скрыт какой-то тайный практический смысл...

РСУ
написано 5-2-2011 15:04    

А мужики то не знают!
"Именно там родился знаменитый нож для выживания Модель 18. Разработал его капитан медицинской службы армии США, а воплотил в жизнь известный ножевой мастер Бо Рендалл. Но тут надо делать скидку на американский менталитет. У них всегда всё самое лучшее и самое известное. На практике Бо Рендал был обыкновенный кустарь, который так и не
смог воплотить замысел своего заказчика до конца, так как у него просто не было нужного технического оснащения. Поэтому конструкция ножа получилась весьма утилитарной и далёкой от того, что предполагалось изначально.

Основа - копьеобразный клинок с пилообразной заточкой обуха. Мощная гарда (зачем?) - и цельнометаллическая рукоять с внутренней полостью под носимый аварийный запас (НАЗ). Нож выпускался в двух вариантах: один имел длину клинка около 190 мм, дру-гой - 140 мм. Несмотря на примитив-ность, эта модель реально использова-лась во Вьетнаме, а после того, как американцы войну с позором проигра-ли, вдруг стала культовым ножом. И теперь в США это чуть ли не нацио-нальная святыня. Но главное она послужила прообразом для последую-щих моделей ножей выживания, в том числе и голливудских <шедевров> серии <Рембо>."

Чудесный журнал "Мастер ружье"! Обожаю!

Сожалею не помню автора, оргинал в деревне, в уютном скворечнике на краю участка..

семен
написано 25-3-2011 16:06    

Подниму темку:Randall mod 1-7,сталюка О-1,с шикарной деревяхой на рукояти,вроде как Desert Ironwood,уточнил,точно Ironwood,в таком варианте выпускается специально для одного из дилеров Рендалла-A.G.Russell.
click for enlarge 1920 X 1440 675,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 632,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 633,1 Kb picture

edit log

golddragon
написано 25-3-2011 17:11    

вот жеж...
семен
написано 25-3-2011 17:13    

quote:
вот жеж...

Что такое?)))Не понравился?))Специально искал модель с деревом на рукояти.

edit log

golddragon
написано 25-3-2011 17:30    

quote:

Что такое?)))Не понравился?)

наоборот - не перестаю удивляться твоей коллекции.

семен
написано 25-3-2011 17:41    

quote:
твоей коллекции

Я не коллекционер,скромный,рядовой собиратель скорее.Коллекционеры затаились что-то,приходится фактически Виталию и мне лямку в теме тянуть,где ещё Рендаллы то?

edit log

golddragon
написано 25-3-2011 19:10    

quote:

Я не коллекционер,скромный,рядовой собиратель скорее.

ну пусть так. но всё равно ножи у тебя крайне толковые))

семен
написано 20-4-2011 15:38    

Вот и снова я,с апом)))Прибыл утренним дилижансом,давно хотел я его и ожидания оправдались-mod 16-1-SPECIAL FIGHTER.Что мы имеем в данном случае? А имеем мы вот что,клин из нержи,7дюймов,как у первой модели,такая же гарда,а вот рукоять по способу монтажа и формам очень похожа на рукоять от мод.14,только она чуть-чуть потоньше ,что только на пользу,нож полегче стал.Очень удачная модель получилась.
click for enlarge 1920 X 1440 1003,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 593,6 Kb picture

edit log

семен
написано 20-4-2011 15:56    

Фото для сравнения,сверху вниз:мод14,мод 16-1SP F,мод 1.
click for enlarge 1920 X 1440 503,6 Kb picture

edit log

golddragon
написано 20-4-2011 20:59    

не, всё таки рэндаллы самые харизматичные.
Rambo 1
написано 20-4-2011 23:56    

Хороший нож, очень хороший
семен
написано 21-4-2011 10:21    

quote:
Хороший нож,

Да,Ислам,согласен,я бы даже сказал,что один из лучших в "боевой" линейке Рендалла.
Filatov_ei
написано 21-4-2011 14:55    

С прибавлением семейства Сергей! А как пальчики в гребенку на рукояти точно ложаться?

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема