Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Ken Onion (Кен Онион) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ken Onion (Кен Онион)

РСУ
P.M.
10-9-2011 09:37 РСУ
А Ринклы теперь стали с ИКБСой? На Аризоне висит сейчас один - написано ИКБС до кучи к спидсэйфу.

ЗЫ. Всякий раз заходя в "другие кастомы" на обезьянах, чуть, а ёкает, напоминание о жадности Но очередного большого Монгрела то нету, гыгы. Может и к лучшему...

Shamal
P.M.
10-9-2011 10:34 Shamal
странно что нет Монгрелов

Как минимум один Монгрел на G3 был...

click for enlarge 800 X 600 245,5 Kb picture
Filatov_ei
P.M.
10-9-2011 10:37 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:
А Ринклы теперь стали с ИКБСой? На Аризоне висит сейчас один - написано ИКБС до кучи к спидсэйфу.

ЗЫ. Всякий раз заходя в "другие кастомы" на обезьянах, чуть, а ёкает, напоминание о жадности Но очередного большого Монгрела то нету, гыгы. Может и к лучшему...


Ром у меня первый Ринкл был только с IKBS а сейчас два в одном - IKBS+ассист.
РСУ
P.M.
10-9-2011 10:44 РСУ
Originally posted by Shamal:

Как минимум один Монгрел на G3 был...


ну хорошо хоть они в одном гнезде собираюцца))
Originally posted by Filatov_ei:

а сейчас два в одном - IKBS+ассист.


И ко мне ткой едет, вот только не знаю какой, я его по заглавной фотке у обезьян ухватил, они даже размеры выложить не успели))) спасибо Антону за фотку кучей, вроде большой))))
Shamal
P.M.
10-9-2011 10:48 Shamal
ну хорошо хоть они в одном гнезде собираюцца))

Я?Не эт не я!!
РСУ
P.M.
10-9-2011 10:51 РСУ
Я только за господина продавалася
Shamal
P.M.
10-9-2011 10:52 Shamal
И ко мне ткой едет, вот только не знаю какой, я его по заглавной фотке у обезьян ухватил, они даже размеры выложить не успели))) спасибо Антону за фотку кучей, вроде большой))))

Мне показалось мелкий... А размеры они от описание Монрела оставили...
Я сравнивал!Думал может фото не то вставили... а на самом деле там Монгрел продаётся....
РСУ
P.M.
10-9-2011 10:58 РСУ
вроде таким цветом только большой, а может два было? на моём не было ни размеров ни описания)))) и нет))))
ладно осталось недельку потерпеть надеюсь, чай не почта Родины)))
F@rid
P.M.
10-9-2011 11:16 F@rid
а есть еще фотки ножей Ониона с выставки?
РСУ
P.M.
10-9-2011 11:32 РСУ
Originally posted by F@rid:

а есть еще фотки ножей Ониона с выставки


да целая аризона, Господин ))) правда не только Онион, но две такие Кобры, Эрнеста прототип в массы пошёл, а Ваш покорный слуга, усугубив, в 23 спать лёг! Эххх. Утешает правда, что они вывешивались, думаю, как продаваемые)
Filatov_ei
P.M.
10-9-2011 11:48 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:

да целая аризона, Господин ))) правда не только Онион, но две такие Кобры, Эрнеста прототип в массы пошёл, а Ваш покорный слуга, усугубив, в 23 спать лёг! Эххх. Утешает правда, что они вывешивались, думаю, как продаваемые)

Кобры хороши! А Рингл маленький оказыается! Я не глядел с утра описание. Мой то 3 1/8 где-то.
Swagger что-то не берут. Врода в США народ на форумах нахваливал за новаторство но рублем вернее баксом не голосуют
РСУ
P.M.
10-9-2011 12:20 РСУ

Стою грызу руку, бернардом запивая, какие Кобры!
F@rid
P.M.
10-9-2011 13:01 F@rid
Originally posted by Filatov_ei:
Swagger что-то не берут. Врода в США народ на форумах нахваливал за новаторство но рублем вернее баксом не голосуют

кто ж в руку дающую плюет! ))) ясно что дилеры дифирамбы петь будут)))
F@rid
P.M.
10-9-2011 13:06 F@rid
Originally posted by РСУ:

да целая аризона, Господин ))) правда не только Онион, но две такие Кобры, Эрнеста прототип в массы пошёл, а Ваш покорный слуга, усугубив, в 23 спать лёг! Эххх. Утешает правда, что они вывешивались, думаю, как продаваемые)

я не Господин, со мной можно попроще
так сам все проспал, хотя думаю и на нашей с Вами улице будет праздник

Filatov_ei
P.M.
10-9-2011 13:19 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:

Стою грызу руку, бернардом запивая, какие Кобры!

Бернард то nealco?
РСУ
P.M.
10-9-2011 17:51 РСУ
какая такая ниалка? пиво как пиво, тёплое только было, холодильник в ларьке поломался
johns555
P.M.
22-9-2011 05:33 johns555
Такой понравился!
click for enlarge 700 X 560  58,0 Kb picture
Rambo 1
P.M.
22-9-2011 09:55 Rambo 1
Такой не может не нравиться и стоит наверное косарей 5
РСУ
P.M.
23-9-2011 19:25 РСУ
косарей 5 енто я думаю ещё по божески)))
а моего морщинистого завернула, пилять, таможня(((
не иначе сперли, он материлизовался в РФ с весом посылки 0,16.
противно
F@rid
P.M.
23-9-2011 21:18 F@rid
морщинистый - это Риппл?
РСУ
P.M.
23-9-2011 21:56 РСУ
Ken Onion Wrinkle IKBS Speed Safe Flipper так он по ихнему назывался...
Риппли это баба такая из чужих)
Славная имхо баба))))
F@rid
P.M.
23-9-2011 22:11 F@rid
Я уж хотел Вас обнадежить, что Риппл весит грамм 50 и вес посылки в 160 гр. вполне для него нормально, но Ринкл по тяжелее будет.. .
Filatov_ei
P.M.
24-9-2011 01:07 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:
косарей 5 енто я думаю ещё по божески)))
а моего морщинистого завернула, пилять, таможня(((
не иначе сперли, он материлизовался в РФ с весом посылки 0,16.
противно

Сочуствую....
РСУ
P.M.
24-9-2011 09:17 РСУ
Спасибо, Господа, за участие!
Shamal
P.M.
24-9-2011 14:37 Shamal
Вот гадство... .
РСУ
P.M.
24-9-2011 15:10 РСУ
Что вот особенно мерзко, так это подвешенность - чудо почта своим трекингом говорит экспорт, успс говорит комплектация посылки, обезьяны ясен пень не в курсах, дозвонится в таможню, гагага сами понимаете. Спасибо хоть если покрали то сами и завернули, небось за денешку сражаться не придется. Вот кстати ссылка на его, малоли всплывет https://www.monkeyedge.com/ProductDetails.asp?ProductCode=KOK0004
Filatov_ei
P.M.
24-9-2011 15:32 Filatov_ei
Красив однако... . Жаль. Рома я понимаю тебя, сам год назад был в похожей ситуации когда сперли Курр Блеквуда из моей посылки.
РСУ
P.M.
24-9-2011 16:01 РСУ
А тем временем у таможни занят номер, суббота, трудный день видимо
Зато вторую витрину построили! Магнитов не хватает ужо, надо набег на лавку делать
F@rid
P.M.
9-10-2011 15:20 F@rid
стал обладателем очередного ножа от Кена Ониона, моделька Ripple! Давно искал этот нож! И вот наконец таки, с помощью хорошего товарища, достал я Риппла! правда не кастомную версию, а мидтеховскую! Зато без жалости будет повешен на карман и будет использован в качестве ЕДК!
Нож приехал в деревянной коробке, что очень приятно! Механика у ножа отличная,несмотря даже на отсутствие ассиста и икбс! Флиппует нож отлично, можете убедиться на видео!
click for enlarge 1024 X 768 113,6 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 107,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 117,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 149,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 119,3 Kb picture
Видео: youtube.com
p.s. Серега, спасибо!
peyote
P.M.
9-10-2011 16:00 peyote
Фарид, прими мои поздравления! Можешь рассказать как он в сравнении с этими?


F@rid
P.M.
10-10-2011 00:23 F@rid
Originally posted by peyote:
Фарид, прими мои поздравления! Можешь рассказать как он в сравнении с этими?



спасибо, Антон!
Даже не знаю, стоит ли Риппл сравнивать с Лоуменом или Шенинаганом! Это совсем другие ножи и другого уровня! К тому же оснащены фирменным ассистом Ониона!
Риппл для меня хорош своими габаритами и весом! Его можно положить в передний карман рубашки и не чувствовать! Но в то же время у него практичный по длине и очень резучий клинок! То что мне надо в повседневной жизни вне дома! При этом рукоять вполне нормально сидит в моей ладони, которая, к слову, также габаритами не отличается. Толстые и массивные ножи это конечно хорошо и надежно, но мой опыт показывает, что нож мне нужен только для мелких работ (что то подрезать, открыть и т.д.), таким образом новичок полностью оправдывает мои потребности! Не побоюсь этого слова, Риппл - гениальный нож! снимаю шляпу перед Онионом!
Конечно хотелось бы в коллекцию заполучить и кастомную версию ножа, правда это несколько сомнительно, поскольку Онион перестал их делать, организовав мидтеховский поток данной модели.

Filatov_ei
P.M.
10-10-2011 01:44 Filatov_ei
Фарид поздравляю!
И меня как то спросили чем отличается мидтечь от кастома НУ так чем отличается мидтеч Ониона от его кастома?
F@rid
P.M.
10-10-2011 07:43 F@rid
Спасибо, Эрнест! Кастомный нож держал в руках давно, единственное отличие, которое бросается в глаза - финиш клинка! У кастомной модели - хэндрабленный сатин, у мидтеховской - легкое покрытие под оцинкованное ведро.
Filatov_ei
P.M.
10-10-2011 09:54 Filatov_ei
Originally posted by F@rid:
Спасибо, Эрнест! Кастомный нож держал в руках давно, единственное отличие, которое бросается в глаза - финиш клинка! У кастомной модели - хэндрабленный сатин, у мидтеховской - легкое покрытие под оцинкованное ведро.

Делаем вывод что надо брать мидтех - если разница ТОЛЬКО в финше то зачем платить больше

F@rid
P.M.
10-10-2011 10:24 F@rid
Originally posted by Filatov_ei:

Делаем вывод что надо брать мидтех - если разница ТОЛЬКО в финше то зачем платить больше

полностью согласен, для использования нужно брать именно мидтех, учитывая то, что кастомный вариант почти в 5 раз дороже!

Shamal
P.M.
10-10-2011 14:43 Shamal
Берите мидтех!Он действительно хорош Тем более за такие деньги!!!

С Фаридом согласен:Риппл-гениальный нож!

Filatov_ei
P.M.
10-10-2011 16:43 Filatov_ei
полностью согласен, для использования нужно брать именно мидтех, учитывая то, что кастомный вариант почти в 5 раз дороже!

Берите мидтех!Он действительно хорош Тем более за такие деньги!!!

Какое кощунство в Кастомной ветке! Нажалуюсь модераторам чтоб забанили отступников
momotych
P.M.
19-10-2011 01:14 momotych
Механика у ножа отличная,несмотря даже на отсутствие ассиста и икбс!

Вообще на сайте Ониона пишут другое про Риппл:

".... The IKBS bearing system has 24 high precision ball bearings that enable the knife to open extremely smooth... "

Filatov_ei
P.M.
19-10-2011 01:53 Filatov_ei
Про полный кастом или МидТеч пишут?
peyote
P.M.
19-10-2011 02:11 peyote
Originally posted by momotych:

Вообще на сайте Ониона пишут другое про Риппл:

".... The IKBS bearing system has 24 high precision ball bearings that enable the knife to open extremely smooth... "

Обсуждается Риппл от мидтех - у него нет IKBS. На сайте Ониона пишут про кастомный нож )