Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Ножи А. Кукин ,и А.Акопян (Ножевая Мастерская) ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи А. Кукин ,и А.Акопян (Ножевая Мастерская) knifemaker.ru

SiDiS
P.M.
21-3-2011 01:24 SiDiS
Нет,это были не уплотнительные кольца. Там весь прикол был в увеличении степеней подвижности: шарики должны вращать клинок через бронзовую шайбу, но и клинок, вроде как, может немного повращаться между бронзовых шайб, если вдруг плавности шариков ему не достанет. Идея не нова, но применяется под таким соусом на ножах впервые. С инженерной точки зрения реализованная конструкция абсолютно и полностью несостоятельна, мягко говоря.
Filatov_ei
P.M.
21-3-2011 05:30 Filatov_ei
Интерсено а такой бутерброд еще ни кто не придумал - клинок подшипник шайба подшипник фрейм?
kU
P.M.
21-3-2011 16:54 kU
И все это под толстым-толстым слоем шоколада, тьфу, фторопласта.... .
Filatov_ei
P.M.
21-3-2011 17:10 Filatov_ei
Originally posted by kU:
И все это под толстым-толстым слоем шоколада, тьфу, фторопласта.....

Черт! Как я про фоторопласт забыл
kU
P.M.
1-4-2011 08:59 kU
FF:

click for enlarge 1000 X 1000 225,2 Kb picture

jinrou
P.M.
1-4-2011 09:21 jinrou
Ух тыыы!.. А весь можно будет на Клинке увидеть?
kU
P.M.
1-4-2011 09:30 kU
На Клинке будет на стенде.
Filatov_ei
P.M.
1-4-2011 11:50 Filatov_ei
FF:

Участники Ганзы имеют привелегию первыми узнать подробности?
kU
P.M.
1-4-2011 12:40 kU
Vadim Kemerovo
P.M.
3-4-2011 13:07 Vadim Kemerovo
Originally posted by kU:

FF:


Красивый!!!!
kU
P.M.
8-4-2011 22:16 kU
С новым, 2013 годом вас, дорогие товарищи!....
peyote
P.M.
8-4-2011 22:38 peyote
Originally posted by kU:
С новым, 2013 годом вас, дорогие товарищи!....

Вы к нам из будущего? Как там, БП не случился?

jinrou
P.M.
8-4-2011 22:50 jinrou
Это по какому летоисчислению?
kU
P.M.
8-4-2011 22:57 kU
Наши заказчики не верят в БП. Или верят в то, что мы будем продолжать делать ножи и после него... . Не знаю... .
Filatov_ei
P.M.
8-4-2011 23:50 Filatov_ei
С новым, 2013 годом вас, дорогие товарищи!....

Алексей хотел написать что заказы уже берут только на 2013г. До 2013года очередь уже забита .. .
jinrou
P.M.
9-4-2011 00:02 jinrou
Аааа!.. (и это крик ужаса, а не возглас понимания)
kU
P.M.
10-4-2011 18:48 kU
Как-то незаметно пришла весна... .
jinrou
P.M.
10-4-2011 20:32 jinrou
Т.е., весна 13-го?.. .

Алексей, спасибо за ТО, теперь можно ту штуку ножом назвать

kU
P.M.
11-4-2011 19:40 kU
В Туле трава растет - не то что в Москве....
jinrou
P.M.
12-4-2011 00:07 jinrou
Трын-трава - не иначе Теперь с пояса снимать не хочется - без люфтов моща раскрылась
peyote
P.M.
13-4-2011 11:27 peyote
Несколько краш-тестов ИКБС

youtube.com

и

youtube.com

kU
P.M.
13-4-2011 23:43 kU
Для IKBS хрень это, а не тесты. Никаких нагрузок шарнир при этом не испытывал, только рама мордовалась, и то несильно.
Filatov_ei
P.M.
14-4-2011 00:51 Filatov_ei
Алексей а как бы Вы протестировали ИКБС?
kU
P.M.
14-4-2011 08:14 kU
1.боковая нагрузка на клинок в раскрытом положении
2.сыпануть в шарнир абразивной пыли
3.если нож не дистанционных втулках, затянуть осевой винт покрепче.

результат гарантирован.

Filatov_ei
P.M.
14-4-2011 08:49 Filatov_ei
Я честно говоря Алексей думал что вы смотрели ролики о тестировании ИКБС которые проводил Флавио и которые я выложил в теме про него :
Flavio Ikoma из Бразилии

Ну ладно по порядку поступивших предложений:
1. youtube.com
(Ножом сам Флавио орудует)
2. youtube.com и
youtube.com
3. втулок нет

Алексей так уже лучше ?

kU
P.M.
14-4-2011 09:07 kU
лучше.
однако:
первый ролик так и не показал что стало с ножом после третьего раза (первые два раза отрывалась доска как-то уж очень легко, нет?)
эффект от абразива появится не сразу, а через несколько десятков циклов открытия/закрытия.

и главное: во всех трех роликах тема люфта не раскрыта.

но готовность глумиться над своими ножами впечатляет. я так не могу.

Filatov_ei
P.M.
14-4-2011 09:34 Filatov_ei
Про первый ролик возможно и стоит подумать на счет появления неустранимых люфтов. Ну а по двум другим можно же просто подтянуть осевой винт. На ваших складнях же тоже люфты могут появится при их использовании. Но я что-то ни разу не встречал на форумах информации о проблемах возникших с ножами оборудованными ИКБС.

А почему не хотите протестировать свои ножи? Чарль Марло тоже тестирует свои ножи:
Charles Marlowe [Чарльз Марлоу]

kU
P.M.
14-4-2011 11:00 kU
В том-то и дело, что, в отличии от обычных плоских шайб, убитый подшипник невозможно отрегулировать подтяжкой винта. Он одновременно и люфтит и клинит.

А про тестирование своих.. . Рука у меня не поднимается взять и сломать плоды собственного труда и труда Ашота Юрьевича. Это как убивать собственных детей... .

Черновран
P.M.
14-4-2011 13:54 Черновран
А про тестирование своих.. . Рука у меня не поднимается взять и сломать плоды собственного труда и труда Ашота Юрьевича.

А если специально для тестов сделать "голого" - т.е. чистый функционал, без финиша, без вылизывания - там ведь больше всего пота проливается. Тоже не интересно?

F@rid
P.M.
14-4-2011 13:59 F@rid
Originally posted by Черновран:

А если специально для тестов сделать "голого" - т.е. чистый функционал, без финиша, без вылизывания - там ведь больше всего пота проливается. Тоже не интересно?

тоже самое хотел предложить. Плюс снять видео и разместить на ютубе! Тем самым и ожиотаж вокруг ваших изделий поднимется! Хиндерер например, когда только раскручивался, тоже такое видео снимал.

Filatov_ei
P.M.
14-4-2011 14:29 Filatov_ei
В том-то и дело, что, в отличии от обычных плоских шайб, убитый подшипник невозможно отрегулировать подтяжкой винта. Он одновременно и люфтит и клинит.

Думаю замена шариов поможет. Точно так же, когда кончается смазка у обычных плоских шайб нож начинает клинить и скрипеть. Сегодня для примера смазывал Торрент фрейли. И вот как нужно по свински относится к ножу чтобы его не чистить когда он засрется и убить подшипник ИКБС?
А про тестирование своих.. . Рука у меня не поднимается взять и сломать плоды собственного труда и труда Ашота Юрьевича. Это как убивать собственных детей....

Зачем ломать? Чарльз не ломает и потом еще и продает оттестированные ножи с уверенностью что они не подведут (если я правильно перевел ). Ну в конце концов ребята правильно предложили не отделанный в чистую нож протестить. Но конечно это должен быть нож не специально подготовленный для таких тестов.
peyote
P.M.
14-4-2011 14:53 peyote
но готовность глумиться над своими ножами впечатляет. я так не могу.

Потому что результат известен заранее?
kU
P.M.
14-4-2011 16:22 kU
В IKBSе первым убивается плашка, т.к. она из неправильного с т.з. подшипникостроения материла. Потом, как только шарики перестанут свободно кататься и клинок начнет по ним елозить, умрут шарики. Полноценно все это лечится только заменой половины ножа.

Рубить сосновый брус и испытывать замок на складывание - так замки мы и так испытываем стучанием, что более вероятно приводит к складыванию. А рублю я ножами и так на каждой выставке не сосновый брус, а олений рог. И гвозди строгаю. И волос разрубаю потом этим же ножом, тем же местом РК. А вот ронять нож с высоты - только получить забоины на рукояти. Равно как и мучать прочими дурными способами. Сделать складной нож абы как проблематично - не будет работать механика. С нескладными проще, смотрите: http://knifemaker.ru/test01.mpeg

Черновран
P.M.
14-4-2011 16:43 Черновран
Сделать складной нож абы как проблематично - не будет работать механика.

Алексей, Вы или намеренно перегибаете или не понимаете идею - мысль была не про "абы как" сделанный нож, а сделанный качественно, так, как надо, но без финишной обработки, без полировки, без вставок из дерева и т.д.

kU
P.M.
14-4-2011 17:04 kU
В складном ноже большую часть сил отъедают не вставки с полировкой, а изготовление и подгонка механики. Пренебречь можно разве что чистовым финишем клинка и рукояти.
peyote
P.M.
14-4-2011 17:21 peyote
изготовление и подгонка механики

Скажите прямо, что тестировать свои складные ножи не считаете возможным из-за качества механики, и всё станет ясно.
jinrou
P.M.
14-4-2011 21:03 jinrou
Originally posted by peyote:

тестировать свои складные ножи не считаете возможным из-за качества механики



Очень рекомендую подержать в руках, хоть один, любой.
pivo
P.M.
14-4-2011 21:56 pivo
Скажите прямо, что тестировать свои складные ножи не считаете возможным из-за качества механики, и всё станет ясно.

Понаблюдаю за развитием дискуссии.. . )))
Sidav
P.M.
14-4-2011 23:42 Sidav
Скажите прямо, что тестировать свои складные ножи не считаете возможным из-за качества механики, и всё станет ясно.

Посмеялся от души.
Смысла издеваться над маленьким складнем не вижу, тем более предназначенного именно для реза.
peyote
P.M.
15-4-2011 00:39 peyote
Originally posted by Sidav:

Посмеялся от души.

Оно конечно весело, но -

Originally posted by kU:
Для IKBS хрень это, а не тесты.

Вместо чванливого глумления над тестами других, стоило-бы сделать свой.


Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Ножи А. Кукин ,и А.Акопян (Ножевая Мастерская) ... ( 4 )