Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Ножи А. Кукин ,и А.Акопян (Ножевая Мастерская) ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ножи А. Кукин ,и А.Акопян (Ножевая Мастерская) knifemaker.ru

golddragon
P.M.
28-12-2010 00:21 golddragon
Originally posted by миха гаи:

Серёг,тролишь помалу... ???


неа Мих, пытаюсь ответить на твою сентенцию
Originally posted by миха гаи:
выводы получаютсо не в пользу отечественного производителя,

Originally posted by миха гаи:

скажи откровенно,а можно мне ваш режик побыстрее получить...


не, не угадал

Originally posted by миха гаи:

ибо вещщи в принцепи парни делают качественные


качественный кирпич конечно тоже важен...

Originally posted by миха гаи:

ну а дизайн,ну что дизайн,мне например вот милитари не нравитсо,а кто то балдеет... )))


Мих, ну тыж понимаешь о чем я? ну ведь согласись - есть вещи очевидные...

Originally posted by миха гаи:

потом ,ты когда то записывалсо в число первых,если я надумаю продавать дендика от АК,помнишь???... )))


а ты заметил что я не на персональном уровне до сих пор почти? я лишь спросил, но кому надо - понял правильно.
Eldar_77
P.M.
28-12-2010 00:23 Eldar_77
У ножей АК есть свой неповторимый стиль, их ножи не похожи ни на какие другие и это, имхо, хорошо, а то, что Алексей остаётся верен своему стилю и продолжает гнуть свою дизайнерскую линию, вызывает лично у меня глубочайшее уважение.
golddragon
P.M.
28-12-2010 00:23 golddragon
п.с. Мих, если хочешь как-нить в каникулы сядем - разложим все по полочкам.. .
golddragon
P.M.
28-12-2010 00:30 golddragon
Originally posted by Eldar_77:

У ножей АК есть свой неповторимый стиль, их ножи не похожи ни на какие другие и это, имхо, хорошо, а то, что Алексей остаётся верен своему стилю и продолжает гнуть свою дизайнерскую линию, вызывает лично у меня глубочайшее уважение.

возможно я не прав но эта линия - плоть от плоти российского "мейнстрима". который в свою очередь довольно далек от мирового мейнстрима (естественно я не про конкретный дизайн но про методологию). хорошо это или плохо - каждый решает для себя сам, претензий персонально у меня конечно же ни к кому нет и быть не может, но общая тенденция просматривается имхо явно.. .

миха гаи
P.M.
28-12-2010 00:35 миха гаи
Originally posted by golddragon:

Originally posted by миха гаи: выводы получаютсо не в пользу отечественного производителя,


ну я и не отказываюсь,тока видишь ли Серёг,я так понимаю перенастроитсо на нечто индивидуальное ,а уж изменить собственному стилю,для наших производителей смерти подобно,да оно и забугорным тож не радостно,тока хотелось чтобы заработали наши,причем нормальных денег,а выходит придетсо кормить опять не ясно кого в итоге... (((
kU
P.M.
28-12-2010 00:36 kU
Зачем мне следовать мировому мейнстриму? Зачем??? Почему я должен дудеть хором в ту же дуду, что и сотни других мастеров?.. .
миха гаи
P.M.
28-12-2010 00:39 миха гаи
Originally posted by golddragon:

а ты заметил что я не на персональном уровне до сих пор почти? я лишь спросил, но кому надо - понял правильно.



я вот тоже говорил за многих,а выводы сделали вовсе не те кому надо было,да ещё в своём ,индивидуальном, понимании вопроса... а ты говоришь не на персональном уровне... (((
Eldar_77
P.M.
28-12-2010 00:40 Eldar_77
Originally posted by golddragon:

возможно я не прав но эта линия - плоть от плоти российского "мейнстрима". который в свою очередь довольно далек от мирового мейнстрима (естественно я не про конкретный дизайн но про методологию). хорошо это или плохо - каждый решает для себя сам, претензий персонально у меня конечно же ни к кому нет и быть не может, но общая тенденция просматривается имхо явно...

в данном случае я с тобой не согласен, ибо человек делает то, что ему нравится, он делает это так, как он это видит, а очередь на два года на самом деле говорит о многом.

миха гаи
P.M.
28-12-2010 00:42 миха гаи
Originally posted by kU:

Почему я должен дудеть хором в ту же дуду, что и сотни других мастеров?...


Лёх,ну а чего... вона практицки все мастера отметились в проэкте Тад Гирр,даёшь ваше видение того самого девайса... )))
golddragon
P.M.
28-12-2010 00:47 golddragon
Originally posted by Eldar_77:

в данном случае я с тобой не согласен, ибо человек делает то, что ему нравится, он делает это так, как он это видит, а очередь на два года на самом деле говорит о многом.


Эльдар, никто не посягает на желание человека (в данном случае у Алексея) делать то что нравится. как и никто не отнимает возможности у почитателей покупать изделия Ножевой мастерской (если уж речь о персоналиях). речь не об этом. чтобы прояснить, думаю открыть отдельную ветку чтобы не засорять эту.
Eldar_77
P.M.
28-12-2010 00:51 Eldar_77
Originally posted by golddragon:

Эльдар, никто не посягает на желание человека (в данном случае у Алексея) делать то что нравится. как и никто не отнимает возможности у почитателей покупать изделия Ножевой мастерской (если уж речь о персоналиях). речь не об этом. чтобы прояснить, думаю открыть отдельную ветку чтобы не засорять эту.

ну дык открывай уже)))), обсудим там конкретно и разложим по полочкам, ибо мне твоё мнение всегда очень интересно.

mp200
P.M.
28-12-2010 00:57 mp200
Originally posted by Eldar_77:

а очередь на два года на самом деле говорит о многом.


она говорит лишь об одном, что тех куда очередь раз-два-может-три...
Originally posted by миха гаи:

вона практицки все мастера отметились в проэкте Тад Гирр


опять о том же, раз-два-может-три...
кому отмечаться то?
с западниками тягаться пока слабо, меж своими все поделено.
не кому и не с кем конкурировать

Filatov_ei
P.M.
28-12-2010 00:59 Filatov_ei
Сергей ГолдДракон. Отчасти соглашусь как ни крути но множество складней сделанных в России очень похоже друг на друга .... . и все похоже на складни СГШ. Но есть и исключения. А+А как раз тот случай. Свой не повторимый стиль. И что в этом плохого? Ребят не колбасит из стороны в сторону идут своим путем. Их стиль/дизайн может и не нравится но согласись он уникален!
И уже упомянутая очередь в 2-а года тому доказательство.

Алексей теперь по большому складню. Очень хорош! Прям юностью повеяло - Приморье полегон АКМ Но нравится. Я помню вы в таком стиле хотели первый флиппер сделать но в итоге получилось нечто другое. Надеюсь в этот раз получится
И к стати фикс в этом стиле тоже будет чумовой! Или вы уже и так пару делаете в этом стиле фолдер-фикс?

Eldar_77
P.M.
28-12-2010 01:02 Eldar_77
Originally posted by mp200:

опять о том же, раз-два-может-три...
кому отмечаться то?
с западниками тягаться пока слабо, меж своими все поделено.
не кому и не с кем конкурировать

Почему же kU "с западниками тягаться пока слабо"? Качество на высочайшем уровне, дизайн - кому как(так всегда с дизайном), но лично мне нравится.

Дизайн многих "западников" мне не нравится совершенно, и что?

kU
P.M.
28-12-2010 08:39 kU
по-англицки я пишусь alexei koukin, как пишется Ашот Юрьевич знают только в контрразведке
миха гаи
P.M.
28-12-2010 09:09 миха гаи
Originally posted by kU:

как пишется Ашот Юрьевич знают только в контрразведке



)жжжошь... )
Eldar_77
P.M.
28-12-2010 22:23 Eldar_77
почистил)
Filatov_ei
P.M.
29-12-2010 08:37 Filatov_ei
Originally posted by Eldar_77:
почистил)


И Миха так и не узнал как по английски Ашот Юрьевич пишется. А это было в в удаленном

Но к стати не нарушая п2.8 правил хочется отметить что имхо переводить Ножевая Мастерская как кnifemaker не правильно. Knifemaker это конкретно мастер который делает ножи но ни как не мастерская.

kU
P.M.
29-12-2010 09:06 kU
Зато это адрес нашего сайта.
Filatov_ei
P.M.
29-12-2010 09:52 Filatov_ei
Originally posted by kU:
Зато это адрес нашего сайта.

Есть предложение название сайтов так же вынести в заглавие темы?

семен
P.M.
29-12-2010 10:04 семен
Есть предложение название сайтов так же вынести в заглавие темы

Да не,это уже совсем некрасиво,название сайтов можно в постах дать,тем более в случае с НМ,я почему то думаю,что теме утонуть не дадут,пропиарят по любому,будет висеть на первых строках и так все видеть будут)
Filatov_ei
P.M.
29-12-2010 10:08 Filatov_ei
А что пиарят то?
семен
P.M.
29-12-2010 10:10 семен
А что пиарят то?

Отечественного производителя,мы же патриоты,в конце-концов.)
Filatov_ei
P.M.
29-12-2010 10:22 Filatov_ei
Да не,это уже совсем некрасиво,название сайтов можно в постах дать,тем более в случае с НМ,я почему то думаю,что теме утонуть не дадут,пропиарят по любому,будет висеть на первых строках и так все видеть будут)

Ну вот и я удивлен! Речь шла о ангийском варианте названия Производителя а тут сайт .... .
Ну Сергей я думаю опасения напрасны модераторы зачистят лишее ... .
kU
P.M.
29-12-2010 14:42 kU
Строго говоря, устойчивого английского варианта названия у нас нет. Буду признателен за варианты от знающих английский лучше моего (я по-английски умею говорить только "хенде хох" ).
Filatov_ei
P.M.
29-12-2010 15:12 Filatov_ei
Originally posted by kU:
Строго говоря, устойчивого английского варианта названия у нас нет. Буду признателен за варианты от знающих английский лучше моего (я по-английски умею говорить только "хенде хох" ).

Американские мастера называют свою мастерскую просто shop.
По логике если knifemaker это ножевой мастер то knifeshop это ножевая мастерская.
kU
P.M.
29-12-2010 15:33 kU
Тогда пусть будет MKS - Moscow KnifeShop
семен
P.M.
29-12-2010 15:57 семен
Moscow KnifeShop

Может не стоит за "всю Одессу",ведь столица очень велика?Может как то Кукин и Компания найф шоп,ну на английском естественно?
kU
P.M.
29-12-2010 16:13 kU
Кто первый встал, того и вся Одесса
Thorir
P.M.
29-12-2010 16:26 Thorir
Shop, как то не отражает, по моему, сути заведения, может лучше KnifeWorks?
семен
P.M.
29-12-2010 16:34 семен
Кто первый встал, того и вся Одесса

Хороший подход,уважаю.Желаю устоять.)
Filatov_ei
P.M.
30-12-2010 02:23 Filatov_ei
Originally posted by Thorir:
Shop, как то не отражает, по моему, сути заведения, может лучше KnifeWorks?

К стати хорошая мысль! Но мне нравится больше слово BladeWorks.
Michael Burch назвал свой сайт Burchtree BladeWorks
FAR71
P.M.
8-1-2011 23:29 FAR71
Получил в середине декабря своего Малыша.
Слов нет.. . С кармана не слезает. Легкий, удобный, резучий...
Не знаю, что еще сказать...
Ашот, Алексей - СПАСИБО!
click for enlarge 800 X 600 183,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 156,0 Kb picture
бритва
P.M.
1-2-2011 07:01 бритва
бритва
P.M.
1-2-2011 20:41 бритва
\
click for enlarge 1749 X 1030 343,8 Kb picture
Rambo 1
P.M.
1-2-2011 21:23 Rambo 1
Тюнингованный Эмерсон - очень хорош!
бритва
P.M.
3-2-2011 06:19 бритва
Originally posted by Rambo 1:

Тюнингованный Эмерсон - очень хорош!


где то на форуме ещё бенч710 мелькал.. . но найти не могу
RailMan2000
P.M.
3-2-2011 23:44 RailMan2000
Да... Бенч зачетный был, с карбонфиброй... ЕМНИП сначала за 20, потом за 15 косарей продать по лету пытались...

------
Memento Mori, Carpe Diem!

FAR71
P.M.
4-2-2011 16:42 FAR71
\
click for enlarge 800 X 315 122,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 788 551,7 Kb picture
FAR71
P.M.
17-2-2011 12:58 FAR71
`
click for enlarge 347 X 800  91,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 349 146,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 314 111,6 Kb picture

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Ножи А. Кукин ,и А.Акопян (Ножевая Мастерская) ... ( 2 )