Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Bob Terzuola (Боб Терзуола) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Bob Terzuola (Боб Терзуола) версия для печати
Черновран
20-12-2010 09:49 Черновран        первое сообщение в теме:

Боб Терзуола (Bob Terzuola)

click for enlarge 720 X 816 363,0 Kb picture

Итальянец американского происхождения и один из самых известных ножевых мастеров с мировым именем. Создатель большого количества культовых моделей ножей, как со складным, так и с фиксированным лезвием. Боб производит ножи с конца 70-х гг., но сам считает себя профессиональным ножемастером с 1984 года. Он один из мастеров-новаторов, использовавшим новые материалы для производства ножей, как то кайдекс, титан, G10. Он первый мастер поставивший шайбу на обух сладного ножа для однорукого открывания и первый из кастомных мастеров, кто стал ставить на складни клипсу для ношения на кармане.
Мастер также является создателем книги об анатомии и конструкции складного тактического ножа, послужившей для многих последующих мастеров самоучителем.
Своего сайта у Боба, к сожалению, нет.
Ножи по дизайну Терзуолы неоднократно выпускались такими ножевыми гигантами, как Спайдерко и Майкротек.
Девиз мастера на протяжении уже многих лет - "Nonquam Secundum", что означает "Второй никогда" и символизирует тягу мастера к безупречности, как можно большей простоте конструкции и высокому
качеству.

http://www.terzuola.net/

Социальные сети http://www.terzuola.net/#!media/c3c1

edit log

Черновран
31-5-2011 09:09 Черновран    

LexaSim

У "старичка" концепция немного отличается - он очень тонкий и лёгкий, плюс тонкое сведение к РК и высокие вогнутые спуски. Сильно нагружать его мне просто боязно, да и при, к примеру, строгании деревяшки, думаю, намнёт руку быстро. А вот новый уже вполне крепыш - спуски прямые и не настолько высокие и рукоять намного эргономична и ощущается в руке более полной. Пока толком не успел попользоваться, но ожидания хорошие.
Про спуски согласен, но на моих этого либо нет, либо практически совсем незаметно, но те ножи от Боба, где есть сильное занижение - то да, мне тоже не нравятся.

Черновран
31-5-2011 09:11 Черновран    

LexaSim

У "старичка" концепция немного отличается - он очень тонкий и лёгкий, плюс тонкое сведение к РК и высокие вогнутые спуски. Сильно нагружать его мне просто боязно, да и при, к примеру, строгании деревяшки, думаю, намнёт руку быстро. А вот новый уже вполне крепыш - спуски прямые и не настолько высокие и рукоять намного эргономична и ощущается в руке более полной. Пока толком не успел попользоваться, но ожидания хорошие.
Про спуски согласен, но на моих этого либо нет, либо практически совсем незаметно, но те ножи от Боба, где есть сильное занижение - то да, они мне тоже не нравятся.

Черновран
31-5-2011 09:12 Черновран    

LexaSim

Про спуски согласен, но на моих этого либо нет, либо практически совсем незаметно, но те ножи от Боба, где есть сильное занижение - да, они мне тоже не нравятся.

Черновран
31-5-2011 09:14 Черновран    

LexaSim

Про спуски согласен, но на моих этого либо нет, либо практически совсем незаметно, но те ножи от Боба, где есть сильное занижение - да, мне такие тоже не нравятся.

Черновран
31-5-2011 09:16 Черновран    

LexaSim

Про спуски согласен, но на моих этого либо нет, либо практически совсем незаметно, но те ножи от Боба, где есть сильное занижение - да, мне они тоже не нравятся.

Черновран
31-5-2011 10:04 Черновран    

LexaSim

У "старичка" концепция немного отличается - он очень тонкий и лёгкий, плюс тонкое сведение к РК и высокие вогнутые спуски. Сильно нагружать его мне просто боязно, да и при таких работах, как строгание деревяшки и пр., такая рукоять быстро намнёт руку. А вот новый уже вполне крепыш - спуски прямые, не настолько высокие и рукоять намного более эргономичная и ощущается в руке полнее. Пока толком им не успел попользоваться, но ожидания хорошие.
Про спуски согласен, но на моих этого либо нет, либо практически совсем незаметно, но те ножи от Боба, где есть сильное занижение - мне такие тоже не нравятся.

edit log

LexaSim
31-5-2011 18:04 LexaSim    

То есть это такой ATCF в шкуре Старфайтера
peyote
16-6-2011 01:27 peyote    

Понравился:
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
799 x 531
Черновран
16-6-2011 09:13 Черновран    

По всем трендам сезона - суперкондуктор и лайтнинг-страйк карбон фибра.
Rambo 1
16-6-2011 16:33 Rambo 1    

Офигенная складная пиратская мини-сабля, из модных материалов - класс!
Дон Кихот
16-6-2011 17:27 Дон Кихот    

Бомба!
Дон Кихот
16-6-2011 17:28 Дон Кихот    

А где ж такой купить можно? А ТТХ?
vnt
17-6-2011 19:26 vnt    

Я тоже люблю Терзуолу ;-)
click for enlarge 1818 X 1080 725,9 Kb picture
click for enlarge 1802 X 1080 715,1 Kb picture

edit log

Rambo 1
17-6-2011 19:28 Rambo 1    

quote:
Originally posted by vnt:
Я тоже люблю Терзуолу [/URL]

....и натуральные материалы

peyote
17-6-2011 19:36 peyote    

Супер коллекция! Андрей, можете про этот нож рассказать подробнее ?
click for enlarge 251 X 1080 103,6 Kb picture
vnt
17-6-2011 19:51 vnt    

quote:
Супер коллекция! Андрей, можете про этот нож рассказать подробнее ?

Покупал как ATCF tanto может есть еще какое-то название - не знаю, был сделан в единственном экземпляре (в этих материалах) для выставки этой зимой, клинок - нерж дамаск Чада Николса полированый с глубоким, но не контрастным травлением, ручка сплошной суперкондуктор, бэкспейсер тоже суперкондуктор только срез вдоль волокон, а не поперек, как это популярно, черепок бронзовый,клипсы нет потом еще купил таких пару в простых материалах, один ушел, один остался на обмен или продажу, на простых 154СМ с черепком вместо шпенька и рисунком черепа на клинке с надписью Тезуола (на английском разумеется :-)
click for enlarge 1553 X 1080 484,2 Kb picture
click for enlarge 1515 X 1080 634,9 Kb picture
click for enlarge 966 X 1080 239,4 Kb picture
peyote
17-6-2011 20:02 peyote    

Спасибо, очень нехарактерный для мастера и красивый нож
Filatov_ei
18-6-2011 00:56 Filatov_ei    

Да уж! Вот это преданность мастеру Красиве ножи. Последний оригинальный. Если честно не ждал от Боба что-нибуть подобного....
Дон Кихот
18-6-2011 01:04 Дон Кихот    

танто необычен, Старфайтер оч.хорош
vnt
18-6-2011 01:46 vnt    

quote:
Если честно не ждал от Боба что-нибуть подобного....

Седина в бороду, бес в .....
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема