Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
SM-Special (Мурашко Сергей) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SM-Special (Мурашко Сергей)

Sidav
P.M.
25-10-2011 14:25 Sidav
Финиш хорош. Вот теперь я понимаю, почему очередь на год уже, а может и больше. Дальневосточный клан загрузил Сергея работой на несколько месяцев .
Filatov_ei
P.M.
25-10-2011 15:20 Filatov_ei
Originally posted by Sidav:
Финиш хорош. Вот теперь я понимаю, почему очередь на год уже, а может и больше. Дальневосточный клан загрузил Сергея работой на несколько месяцев .

Вот не надо на дальний Восток наезжать. Коллеги с центральной России тоже приложили руку.
Shamal
P.M.
25-10-2011 18:45 Shamal
Щас к Сергею японская железка приедет... и усё работы будет много
Ждать будет весело.. .
voffka
P.M.
25-10-2011 19:04 voffka
Originally posted by Filatov_ei:

- коньячный цвет ножен не подходит черно-серой рукояти.
- излишне жесткая кожа.

Да, действительно, кожа по цвету малость не отсюда.

А по поводу жесткости - то что доктор прописал! Ну с практической точки зрения. После того как ножик по носишь да еще под дождик попадешь или снежком присыпит кожа сильно размягчается в местах где она гнется. И превращается в не пойми что, сопли какие то. Особенно это касается петли подвеса. Так что я думаю такая твердость только на пользу пойдет. К тому же Сергей сказал что она ничего не впитывает, вроде как уже пропитана чем то. А это дополнительный плюс. Значит и воду не будет всасывать и ножны будут служить верой и правдой очень и очень долго.

Vadim Kemerovo
P.M.
26-10-2011 05:43 Vadim Kemerovo
Originally posted by Sidav:

Сергея работой на несколько месяцев .


Александр,боюсь не на "месяцев")))
но будем ждать)))
мы ж епт оптимисты)))
Filatov_ei
P.M.
10-11-2011 13:26 Filatov_ei
Колаборейше
click for enlarge 1600 X 1200 502,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 503,9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 490,8 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 510,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 483,1 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 378,4 Kb picture

Подробности тут:
Душевный collaborations

Shamal
P.M.
16-2-2012 12:09 Shamal
Фотографии Вадима FATBOY
click for enlarge 964 X 1348 624,0 Kb picture
click for enlarge 899 X 1230 718,3 Kb picture
click for enlarge 899 X 1262 574,1 Kb picture
click for enlarge 899 X 1227 630,1 Kb picture
click for enlarge 873 X 1232 600,0 Kb picture
click for enlarge 992 X 1417 854,6 Kb picture
RailMan2000
P.M.
16-2-2012 12:33 RailMan2000
завораживающая лаконичность!

------
Memento Mori, Carpe Diem!

Sidav
P.M.
16-2-2012 15:00 Sidav
Фото супер, как и нож! Кто-нибудь бы отписался по новой стали, я ведь знаю, что заказы пошли уже .
Filatov_ei
P.M.
16-2-2012 15:50 Filatov_ei
Отличные фотографии великолепного ножа.
Саша бумажку Коури Х режет отменно, больше не успел ни чего порезать пока Но обещаю мой полочником не будет так что по тихонку информацию выложу. Пока ощушение что сталь очень сухая. Но наверное при твердости в 67 роквелл, так ее закалили в Японии, это не удивительно
Sidav
P.M.
16-2-2012 15:55 Sidav
Пока ощушение что сталь очень сухая. Но наверное при твердости в 67 роквелл, так ее закалили в Японии, это не удивительно

Отзывы интересно услышать при такой твердости.
Filatov_ei
P.M.
18-2-2012 00:48 Filatov_ei
Странно что такой нож не вызвал интереса у коллег
Но жизнь не ограничивается Ганзой и обсуждения фиксов из Коури в кулуарах дало интересный результат. Многие высказали мысль что ножны слишком просты для такого богатого ножа. Очень интересный эффект. Коллеги считают что нож "богат". А ведь в нем нет ни каких украшательств - ни мамонта, ни резьбы ни литых фигурок из драг металлов и т.д. Просто сталь микарта и пара мазков нитритом титана. Но на сколько он сделан качественно, на сколько вылизан и на сколько все в нем сочетается что создается эффект БОГАТОСТИ !!!
И как отменно обработана марон микарта! Очень насыщенный и красивый цвет! Лучше обработанной марон микарты я не видел.
Респект и уважение МАСТЕРУ за эту работы.
А нам за то что прочуствовали и во время заменили зеленую ОД микарту на марон
sekt0r
P.M.
18-2-2012 01:29 sekt0r
Эрнест, а что тут обсуждать?
Очередной шедевр.
Ну а если серьезно, то морон микарта действительно придает ножу какой-то налет шикарности. Но ту наверное еще сыграли свою роль великолепные фотографии Вадима FATBOY.
golddragon
P.M.
18-2-2012 01:57 golddragon
Originally posted by Filatov_ei:

Странно что такой нож не вызвал интереса у коллег

интерес есть - услышать (почитать в смысле) как нож режет.

SiDiS
P.M.
18-2-2012 02:11 SiDiS
Видел, держал, впечатлялся. Сергей, браво!
sm special
P.M.
18-2-2012 09:26 sm special
Благодарю, ребята.
Я старался, мотивация была особая - по слухам, представители Страны Восходящего Солнца обещали похлопотать о присвоении мне за работу с Иксом, термообработаным на родине, что-то вроде ножедельческого черного пояса девятого дана, так что сами понимаете ...
Но молчат, и я понимаю их: речь шла касательно награды за один, а у меня их уже два. Будет как минимум четыре. Растерялись, наверно, размышляют: то ли четыре пояса давать, то ли с черным цветом что-то делать, то ли данов систему пересматривать .. . Сложно все это.
Но на всякий случай я на себе место под любой расклад готовлю.
Vadim Kemerovo
P.M.
18-2-2012 11:20 Vadim Kemerovo
Отличный НОЖ)))
Сергей,а очередь то движется?
))
sm special
P.M.
18-2-2012 11:32 sm special
Vadim Kemerovo
Движется, Вадим. Тихонько так, но неумолимо как рок.
Vadim Kemerovo
P.M.
18-2-2012 14:15 Vadim Kemerovo
Originally posted by sm special:

Движется, Вадим. Тихонько так, но неумолимо как рок.


))))
sekt0r
P.M.
18-2-2012 15:58 sekt0r
Originally posted by sm special:
Растерялись, наверно, размышляют:...

Зовите меня просто - Учитель(с)

voffka
P.M.
19-2-2012 10:27 voffka
Originally posted by sm special:
Благодарю, ребята.
Я старался, мотивация была особая - по слухам, представители Страны Восходящего Солнца обещали похлопотать о присвоении мне за работу с Иксом, термообработаным на родине, что-то вроде ножедельческого черного пояса девятого дана, так что сами понимаете ...
Но молчат, и я понимаю их: речь шла касательно награды за один, а у меня их уже два. Будет как минимум четыре. Растерялись, наверно, размышляют: то ли четыре пояса давать, то ли с черным цветом что-то делать, то ли данов систему пересматривать .. . Сложно все это.
Но на всякий случай я на себе место под любой расклад готовлю.

Если во все пояса обернешься, аки мумия будешь ))

Черновран
P.M.
19-2-2012 10:40 Черновран
Но молчат, и я понимаю их

Сложно, видимо, им такой шок пережить, все стереотипы рассыпались. Пусть знают теперь, где раки зимуют, а то мнят себя гуру непререкаемыми.

РСУ
P.M.
19-2-2012 11:31 РСУ
Мама, какой нож!
Borz87
P.M.
21-2-2012 20:15 Borz87
даа.. Сергей, нравится- слов нет, высший пилотаж
вопрос- не замечал на рукоятях предыдущих ножей таких граней- то были такие фото или их там действительно не было?
Borz87
P.M.
21-2-2012 20:17 Borz87
и еще вопрос- заточка на 2 угла? основной угол и+ дополнительный микроподвод?
sm special
P.M.
21-2-2012 23:18 sm special
Borz87

Linen в отличие от Canvas позволяет делать форму значительнее выразительней. Грани были и на рукоятях предыдущих ножей. Еще один фактор - освещение при съемке.
Я старался сделать два угла. Очень старался.
Первый на 25, второй на 30 - приблизительно.

Bonifatich
P.M.
22-2-2012 09:53 Bonifatich
Да, в таком сочетании цветов безумно красиво и гармонично. Эрнест, очень ёмко описал.
Да не обидется, Сергей, но соглашусь и с критикой относительно ножен.
sm special
P.M.
22-2-2012 12:13 sm special
Originally posted by Bonifatich:
...
Да не обидется, Сергей, но соглашусь и с критикой относительно ножен.

Никаких обидок.
Хотел модифицировать ножны уже к этой паре, но не нашел решения.


Bonifatich
P.M.
22-2-2012 12:46 Bonifatich
Сергей, а все последующие ножи с такой микартой пойдут? Я уже весь чешусь )
Не претендую на высокий вкус ,но мне импонируют такие вот ножны:
bonaknives.com
bonaknives.com
Вторые не слишком удачно сфотографированы, могу дома переснять.
voffka
P.M.
22-2-2012 13:05 voffka
Originally posted by Bonifatich:
Сергей, а все последующие ножи с такой микартой пойдут? Я уже весь чешусь )
Не претендую на высокий вкус ,но мне импонируют такие вот ножны:
http://bonaknives.com/wp-conte... -redwood-01.jpg
http://bonaknives.com/wp-conte... /kimbo-2-01.jpg
Вторые не слишком удачно сфотографированы, могу дома переснять.

Не удачное решение.
Ножны такого типа были одними из первых. Для себя я решил от таких отказаться.
дело в том что рано или поздно в ножны попадает какой нибудь мусор типа песчинок, пыли, в конце концов алмазов нападает ) и при погружении ножа в такие ножны неизбежно царапается больстер. И вся красота за которую так любят работы Сергея идет коту под хвост. Я раза 4 переполировывал больстер, в итоге попросил сделать мне ножны другого типа.

Bonifatich
P.M.
22-2-2012 13:10 Bonifatich
Володь, есть правда в твоих словах. Но я не только про конструкцию, сколько и про внешнюю отделку писал.
voffka
P.M.
22-2-2012 13:16 voffka
Про отделку :-))) Сергея надо на дыбу привязывать что бы он пересмотрел свой взгляд на ножны )
sm special
P.M.
22-2-2012 20:05 sm special
Bonifatich
Под модификацией я подразумевал нагрузку отделки. Конструкцию менять однозначно не буду.
Володя - авторитетный эксплуататор, и ежели говорит: закрытые нельзя, значит нельзя.

voffka
Ну подожди, будет тебе мумия с дыбой .. .

Borz87
P.M.
22-2-2012 21:22 Borz87
делать болванку на которой формовать кожу по сырому- пару граней добавить на ножны и будет куда веселее
ну и шов поглубже утапливать- тиснить канавку
имхо все естественно)
click for enlarge 992 X 1417 130,1 Kb picture
voffka
P.M.
22-2-2012 21:39 voffka
Паш Поможешь с дыбой ? ))
Borz87
P.M.
22-2-2012 21:53 Borz87
сейчас- нет, если делать то из нормальной кожи, пока такой нету
voffka
P.M.
22-2-2012 22:27 voffka
Да я про дыбу, а не про ножны ))
Теперешние ножны от Сергея вполне приемлемы. Хотя конечно немного аскетичные.
SiDiS
P.M.
23-2-2012 00:50 SiDiS
Мне кажется, если "оторочить" ножны давленной канавкой по краю, то этого будет более чем достаточно для того, чтобы и ножны не перегрузить деталями/излишним декором, и подчеркнуть их лаконичную изысканность.
Vadim Kemerovo
P.M.
23-2-2012 06:46 Vadim Kemerovo
Originally posted by SiDiS:

Мне кажется, если "оторочить" ножны давленной канавкой по краю, то этого будет более чем достаточно для того, чтобы и ножны не перегрузить деталями/излишним декором, и подчеркнуть их лаконичную изысканность.


+многомного!!!
Мне такие)
Filatov_ei
P.M.
23-2-2012 09:44 Filatov_ei
ну вот хоть обсуждение пошло
имхо Дима прав не надо сильно украшать ножны. Канавки вполне достаточно. Слишком богатый декор не будет соответсвовать изысканной простоте ножа

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
SM-Special (Мурашко Сергей) ( 3 )