Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Flavio Ikoma (Флавио Икома) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Flavio Ikoma (Флавио Икома)

maxmsu
P.M.
12-12-2011 00:43 maxmsu
Хотелось бы поправить небольшую неточность касемо прототипов Харриера Икомы. Их было не 3, как указывалось ранее, а 4. Два - 3.5 дюйма (А и В), два - 4.25 дюйма (А и В). Вот такой еще "красавец" был первым-вторым, здесь уже, как разберешь. Потом уже через 8 месяцев выпустили нож Микрофанатика.
click for enlarge 1040 X 747 280,6 Kb picture
maxmsu
P.M.
12-12-2011 00:54 maxmsu
К сожалению, все интересные ножи Икомы в "рыбных местах" уже расхватали (остались только неинтересные прототипы), поэтому свои первые я приобрел на Родине у хорошего человека и серьезного коллекционера.
click for enlarge 800 X 536 263,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 188,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 160,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 209,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 238,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 249,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 175,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 536 224,5 Kb picture

Касаемо ножей, GA II поразил своим флиппом "с отдачей" и красотой гринда клинка. ЛСКФ вставки тоже показались очень уместными.
Прототип Харриера при ближайшем рассмотрении вообще поразил вниманием мастера к самым мельчайшим деталям. Особенно удивило, что внутренняя поверхность ножа не только анодирована в другой цвет - синий, но и обработана тем же карвингом, что и внешняя. Она очень гармонично смотрится с внешними вставками из тимаскуса. К тому же, в ней высверлено много небольших дырочек с целью уменьшения веса рукояти. Паутинки на бэкспейсере ножа и внутренние вставки оказались Г10, обтянутой кожей, снятой с живого ската, видимо, с той целью, что она темнеет на мертвечине. Флип клинка особенный, звонкий, не такой мощный, как на Ангеле, но определенно запоминающийся. В общем, Икома приятно удивил вниманием к деталям. ПС. Предложили еще один Харриер, гораздо попроще и 4.25, но теперь даже и не знаю. Выпадать он будет рядом с таким соседом.

Filatov_ei
P.M.
12-12-2011 06:17 Filatov_ei
Любой нож Икомы в коллекции это радость. так что поздравляю!

Похоже действительно один из прототипов Хариеров я и не довыкладывал. Но цель стояла несколько другая А вот на счет рыбных мест очень интересная информация. Надо же! Я думал что мест где ножи Флавио свободно лежат нет а вот оказывается они сущетсвуют! Вернее существовали т.к. народ не спеша разобрал там ножи Флавио
И вот подробность про снятие кожи с живого ската меня тоже впечатлила. Пикантная надо заметить подробность

peyote
P.M.
12-12-2011 06:47 peyote
Originally posted by Filatov_ei:

И вот подробность про снятие кожи с живого ската меня тоже впечатлила. Пикантная надо заметить подробность

Если это правда - то я бы такой нож и в руки побрезговал бы брать

maxmsu
P.M.
12-12-2011 08:22 maxmsu
Если это правда - то я бы такой нож и в руки побрезговал бы брать

100 % правда, точный перевод цитаты официального дилера Икомы в США из блога, когда он его выставил на продажу. Роксы, значит не брезгуете, а здесь брезгуете? Я считаю, что этот элемент лишь приносит в нож кучерявости, что мне лично импонирует.
Надо же! Я думал что мест где ножи Флавио свободно лежат нет а вот оказывается они сущетсвуют! Вернее существовали т.к. народ не спеша разобрал там ножи Флавио

Я думаю, и Вы в курсе, где, как и почем пожно приобрести прототип Б Харриера 4.25 дюйма. Но стоит ли он того, это вопрос, размерчик великоват. Интернет позволяет на 90 % отследить любой нож в сети, а покупка - вопрос времени и наличия средств. Ваши Харриеры легко отслеживаются в сети, потому что были засвечены в "рыбных" местах. Но есть и незасвеченные или те, которые пошли в третичный и далее рынок. С ними все гораздо тяжелее - нужно общаться, узнавать, где сейчас лежит тот или иной нож. Кстати, если кто знает, у кого сейчас Крок 3.5 или Коппер-Ниобиум, буду рад ПМ.
dimka01
P.M.
12-12-2011 09:22 dimka01
Originally posted by maxmsu:

Я думаю, и Вы в курсе, где, как и почем пожно приобрести прототип Б Харриера 4.25 дюйма. Но стоит ли он того, это вопрос, размерчик великоват. Интернет позволяет на 90 % отследить любой нож в сети, а покупка - вопрос времени и наличия средств. Ваши Харриеры легко отслеживаются в сети, потому что были засвечены в "рыбных" местах. Но есть и незасвеченные или те, которые пошли в третичный и далее рынок. С ними все гораздо тяжелее - нужно общаться, узнавать, где сейчас лежит тот или иной нож. Кстати, если кто знает, у кого сейчас Крок 3.5 или Коппер-Ниобиум, буду рад ПМ.

Крок и Коппер-Ниобиум - ИМХО лучшие ножи Икомы. Тоже был бы рад узнать у кого они))

Вот еще N3 в моем рейтинге...

Filatov_ei
P.M.
12-12-2011 09:45 Filatov_ei
Originally posted by maxmsu:

100 % правда, точный перевод цитаты официального дилера Икомы в США из блога, когда он его выставил на продажу. Роксы, значит не брезгуете, а здесь брезгуете? Я считаю, что этот элемент лишь приносит в нож кучерявости, что мне лично импонирует.

Мой слабый английский перевел это как некрашеную кожу. Думаю сведущие в английском смогут пролить свет на обстоятельства гибели Ската:
"Insert dots and backspacer overlay are non-dyed Ray skin."

Originally posted by maxmsu:

Я думаю, и Вы в курсе, где, как и почем пожно приобрести прототип Б Харриера 4.25 дюйма. Но стоит ли он того, это вопрос, размерчик великоват. Интернет позволяет на 90 % отследить любой нож в сети, а покупка - вопрос времени и наличия средств. Ваши Харриеры легко отслеживаются в сети, потому что были засвечены в "рыбных" местах. Но есть и незасвеченные или те, которые пошли в третичный и далее рынок. С ними все гораздо тяжелее - нужно общаться, узнавать, где сейчас лежит тот или иной нож. Кстати, если кто знает, у кого сейчас Крок 3.5 или Коппер-Ниобиум, буду рад ПМ.

Ну вот куда деться от этих внимательных глаз - "Большой брат следит за нами "
Filatov_ei
P.M.
12-12-2011 09:55 Filatov_ei
Originally posted by dimka01:

Вот еще N3 в моем рейтинге...


Этот красив
maxmsu
P.M.
12-12-2011 11:24 maxmsu
"Insert dots and backspacer overlay are non-dyed Ray skin."

Я специалист в химическом английском, но возьму на себя смелость перевести дословно и литературно: "Внутренние вставки с точками и внешняя накладка на бэкспейсер представляют собой кожу (снятую с) живого ската".

Номер 3, конечно, хорош, однако не из моих любимых, финиш рукояти не нравится; вставки тимаскуса - блеск, конечно.

Ну вот куда деться от этих внимательных глаз - "Большой брат следит за нами "

Ну, что Вы.. . Просто кто-то раньше начинает увлекаться определенными вещами и самостоятельно доходит до простых способов реализации задуманного, а кто-то позже и вынужден фигурально переплачивать или прикладывать большее количество усилий, потому что "пирожки уже расхватали".

Кстати, прошу прощения, был несколько некорректен. Счел, что Дуэйн описался (died, dyed), точный перевод "неокрашенную кожу ската". Без практики часто теряешь навыки. Но теперь справедливость восторжествовала)

sekt0r
P.M.
16-12-2011 11:06 sekt0r
Originally posted by maxmsu:

Интернет позволяет на 90 % отследить любой нож в сети, а покупка - вопрос времени и наличия средств.


maxmsu, может тогда просветите куда ушла Киса?
Любопытно же.
maxmsu
P.M.
16-12-2011 20:20 maxmsu
maxmsu, может тогда просветите куда ушла Киса?
Любопытно же.

К сожалению, здесь ничем не могу помочь, так как пока не готов отдать 12-20 к за один нож (причем, думаю ближе ко 2 цифре). А смысл тогда в поисках? Ведь если найду - придется купить, а Вам тогда разбираться с моей женой, которой я обещал повременить с Икомой до дня рождения))) Есть соображения по поводу одного американского коллекционера, но у него ножи очень прочно сидят. ПС. Жажда пока утолена, до весны, или до следующего аукциона, или до чуда в барахолках.

golddragon
P.M.
17-12-2011 01:46 golddragon
Originally posted by Filatov_ei:

"Insert dots and backspacer overlay are non-dyed Ray skin."


Originally posted by maxmsu:

Я специалист в химическом английском, но возьму на себя смелость перевести дословно и литературно: "Внутренние вставки с точками и внешняя накладка на бэкспейсер представляют собой кожу (снятую с) живого ската".

не умерший (живой) по английски будет not dead или в крайнем (полуграмотном) случае - not died, прошедшая форма глагола to die (умирать) образуется в данном случае добавлением только окончания в виде буквы d. поэтому Эрнест 100% прав - речь идет о прошедшем времени глагола to dye - красить, и соответственно о неокрашенной коже ската.

maxmsu
P.M.
17-12-2011 10:56 maxmsu
не умерший (живой) по английски будет not dead или в крайнем (полуграмотном) случае - not died, прошедшая форма глагола to die (умирать) образуется в данном случае добавлением только окончания в виде буквы d. поэтому Эрнест 100% прав - речь идет о прошедшем времени глагола to dye - красить, и соответственно о неокрашенной коже ската.

Кстати, прошу прощения, был несколько некорректен. Счел, что Дуэйн описался (died, dyed), точный перевод "неокрашенную кожу ската". Без практики часто теряешь навыки. Но теперь справедливость восторжествовала)

2golddragon Правду глаголите. Об этом я уже давно отписался выше. В полуграмотном - в случае "английского" английского, которому нас учили. Пообщайтесь побольше с американцами или европейцами, там еще не то увидите и услышите.
maxmsu
P.M.
17-12-2011 10:56 maxmsu
не умерший (живой) по английски будет not dead или в крайнем (полуграмотном) случае - not died, прошедшая форма глагола to die (умирать) образуется в данном случае добавлением только окончания в виде буквы d. поэтому Эрнест 100% прав - речь идет о прошедшем времени глагола to dye - красить, и соответственно о неокрашенной коже ската.

Кстати, прошу прощения, был несколько некорректен. Счел, что Дуэйн описался (died, dyed), точный перевод "неокрашенную кожу ската". Без практики часто теряешь навыки. Но теперь справедливость восторжествовала)

2golddragon Правду глаголите. Об этом я уже давно отписался выше. В полуграмотном - в случае "английского" английского, которому нас учили. Пообщайтесь побольше с американцами или европейцами, там еще не то увидите и услышите.
golddragon
P.M.
17-12-2011 15:23 golddragon
Originally posted by maxmsu:

Пообщайтесь побольше с американцами или европейцами, там еще не то увидите и услышите.


это да но глаголы "умирать" и "окрашивать" они все таки вряд ли перепутают))
sekt0r
P.M.
17-12-2011 17:32 sekt0r
Originally posted by maxmsu:

К сожалению, здесь ничем не могу помочь, так как пока не готов отдать 12-20 к за один нож (причем, думаю ближе ко 2 цифре). А смысл тогда в поисках? Ведь если найду - придется купить, а Вам тогда разбираться с моей женой, которой я обещал повременить с Икомой до дня рождения))) Есть соображения по поводу одного американского коллекционера, но у него ножи очень прочно сидят. ПС. Жажда пока утолена, до весны, или до следующего аукциона, или до чуда в барахолках.


Ну вот, а я рассчитывал на вас.
Поиск безусловно имеет смысл, если вы в будущем действительно хотите купить это произведение искусства. В любом случае, удачи вам в поисках.
П.С. По поводу жажды - обычно найдешь какую-нить хотелку, которую давно и долго искал и думаешь что вот, жажда удовлетворена, но это ненадолго. Душа опять требует что-то новенькое. Так что я бы не зарекался.
maxmsu
P.M.
17-12-2011 20:38 maxmsu
это да но глаголы "умирать" и "окрашивать" они все таки вряд ли перепутают))

Абсолютно с Вами согласен. Однако, усталый в московских пробках взор путника вполне может некорректно прочитать что либо в дебрях иностранных архивов в редкое свободное время)))

П.С. По поводу жажды - обычно найдешь какую-нить хотелку, которую давно и долго искал и думаешь что вот, жажда удовлетворена, но это ненадолго. Душа опять требует что-то новенькое. Так что я бы не зарекался.

Даст Бог, останутся силы и средства на осуществление всех потенциальных хотелок. Чего и Вам желаю.
golddragon
P.M.
17-12-2011 22:47 golddragon
Originally posted by maxmsu:

Абсолютно с Вами согласен. Однако, усталый в московских пробках взор путника вполне может некорректно прочитать что либо в дебрях иностранных архивов в редкое свободное время))


maxmsu
P.M.
20-12-2011 21:28 maxmsu
maxmsu, может тогда просветите куда ушла Киса?
Любопытно же.

2sektor Кстати, Кису я точно нашел, но, к сожалению, мне, скромному предпринимателю она не по зубам, во всяком случае, сейчас. Если интересно, могу скинуть в личку контакты держателя, а Вы мне хоть подержать ее дадите, если купите))) ПС. Он, вроде как, торговец оружием - вот чем надо заниматься, чтобы покупать такие шедевры)
dimka01
P.M.
21-12-2011 10:29 dimka01
Originally posted by maxmsu:

2sektor Кстати, Кису я точно нашел, но, к сожалению, мне, скромному предпринимателю она не по зубам, во всяком случае, сейчас. Если интересно, могу скинуть в личку контакты держателя, а Вы мне хоть подержать ее дадите, если купите))) ПС. Он, вроде как, торговец оружием - вот чем надо заниматься, чтобы покупать такие шедевры)

Дык Киса-то и не пряталась особо, если я ту имею ввиду, конечно.))

Коппер-Ниобиум бы найти.. . Интересно сколько он мог бы стоить. И сколько мне жаба бы потратить разрешила... всетаки мой dream knife N1.. .

Svetly
P.M.
21-12-2011 11:27 Svetly
Он, вроде как, торговец оружием

ГЫ
maxmsu
P.M.
21-12-2011 11:36 maxmsu
Дык Киса-то и не пряталась особо, если я ту имею ввиду, конечно.))

Коппер-Ниобиум бы найти.. . Интересно сколько он мог бы стоить. И сколько мне жаба бы потратить разрешила... всетаки мой dream knife N1...


Для меня пряталась) Так как я во время проведения аукциона не то, чтобы не знал, кто такой Икома, а вообще не знал про существование кастомных ножей, а мирно собирал не менее дорогой винил и фигурки. Тем более, ответ был адресован Сектору, он спрашивал)
Мне лично мой одетый прототип больше коппера-ниобиума нравится, но и этот бы я поимел, как и крокодильчика. На самом деле, сейчас боюсь проводить работу по поиску Икомы, померил у друга его PAM 312 и понял, что мой Ролекс Халк меня не устраивает - вот они и останавливают от поисков)
Filatov_ei
P.M.
21-12-2011 12:30 Filatov_ei
... померил у друга его PAM 312 и понял, что мой Ролекс Халк меня не устраивает ...

имхо 320 более грамотный выбор. Это те же 312 только с GMT. Очень удобная опция в поездках. Дома стрелочка GMT прячется под часовую.
sekt0r
P.M.
21-12-2011 13:45 sekt0r
Originally posted by maxmsu:

2sektor Кстати, Кису я точно нашел, но, к сожалению, мне, скромному предпринимателю она не по зубам, во всяком случае, сейчас. Если интересно, могу скинуть в личку контакты держателя, а Вы мне хоть подержать ее дадите, если купите)))

Мне она тем более не по зубам.
И вообще Икома пока что не в моей лиге. Хотя очень нравится.
Это было просто любопытство с моей стороны, так как Киса произвела на меня неизгладимое впечатление. Так что если вы захотите ее подержать, то если только сами купите.


Originally posted by maxmsu:

ПС. Он, вроде как, торговец оружием - вот чем надо заниматься, чтобы покупать такие шедевры)

Торговец оружием.
Почему то вспомнилась фраза - "Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом"(с)


F@rid
P.M.
21-12-2011 14:28 F@rid
а мне сразу вспомнился Виктор Бут, хотя ему сейчас явно не до кисок ))
dimka01
P.M.
21-12-2011 14:54 dimka01
Originally posted by maxmsu:

Мне лично мой одетый прототип больше коппера-ниобиума нравится, но и этот бы я поимел, как и крокодильчика.

А у Вас, что за прототип? Не тот, что на customknife.ru был? А то я смотрю, там оба ножа Икомы пропали...

F@rid
P.M.
21-12-2011 14:57 F@rid
они самые, если зрение и память мне не изменяют
maxmsu
P.M.
21-12-2011 15:49 maxmsu
имхо 320 более грамотный выбор.

Эрнест, спасибо большое за совет. К сожалению, сам сейчас не могу часто быть в разъездах, а разница в 1,5-2 к за GMT, которое не буду юзать 99,5 % времени сомнительна. На самом деле, выбираю между 104, 312 и классикой 210. Иностранные форумы боготворят 312, вот к ней и склоняюсь, хотя 104 еще на 1,5-2 к приятнее, но старого поколения.
И вообще Икома пока что не в моей лиге.

Да бросьте Вы. Фикседы Дедушки на аватаре - та же лига, что и Флавио.
Торговец оружием.
Почему то вспомнилась фраза - "Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом"(с)

У него, кстати, если я правильно понял, есть еще один Эвэнджер с накладками из карбона, вставками в накладки из тимаскуса-меди и обалденно детально прорисованной мордой тигра на клипсе - чувствуется, как Флавио рос от его первого карвинга до Кисы. Здесь его не было, а я, к сожалению, не могу найти фото, увидел, а закладочку забыл сделать. Но слюни обильно отделяются. Может, у кого-нибудь из коллег завалялися?
А у Вас, что за прототип? Не тот, что на customknife.ru был? А то я смотрю, там оба ножа Икомы пропали...

Да все верно, из 5 предложенных мне ножей Флавио - 4 Харриера и 1 ГА, мне именно этот Харриер показался наиболее интересным, а ГА по нраву именно ЛСКФ - нравится она больше, чем модная сейчас "под мрамор".

dimka01
P.M.
21-12-2011 15:52 dimka01
Originally posted by F@rid:
они самые, если зрение и память мне не изменяют

2 раза покушался на эти ножи...
Один раз хозяин их временно снял с продажи, а второй - не договорились по цене... для меня было реально дороговато.. . Эх((((

maxmsu
P.M.
21-12-2011 16:54 maxmsu
2 раза покушался на эти ножи...
Один раз хозяин их временно снял с продажи, а второй - не договорились по цене... для меня было реально дороговато.. . Эх((((

Бывает.. . Но теперь знаете, что они в надежных руках) А какие у Андрея коллекции Корс и Рексфорда, помимо прочего,- ИМХО, на этом сайте представлена лучшая открытая коллекция кастомов в России.
sekt0r
P.M.
21-12-2011 17:25 sekt0r
Originally posted by maxmsu:

Да бросьте Вы. Фикседы Дедушки на аватаре - та же лига, что и Флавио.

У меня и Киса была на аватаре, но это не говорит что она у меня.
К сожалению.
Единственный Икома, который у меня есть - старенький и не разу не гламурный, как сейчас делает Флавио. Он скорее ценен как история.
К сожалению Флавио на данный момент один из самых востребованный найфмейкоров, что соответственно делает его ножи мало досягаемыми и к тому с очень не гуманными ценами. Скажу честно, когда Киса ушла за 9 тонн, я был немного в о@$евшем состояние.
П.С.Вот только торговцы оружием и могут себе позволить его ножи.
maxmsu, вы случаем не оружием торгуете?

Originally posted by F@rid:

а мне сразу вспомнился Виктор Бут, хотя ему сейчас явно не до кисок ))


И он тоже.
Может из-за его положения по дешевке толкнет Кису?
maxmsu
P.M.
21-12-2011 17:42 maxmsu
maxmsu, вы случаем не оружием торгуете?

Что Вы, что Вы.. . Я скромный трудяга-ценитель красивых вещей, работающий без выходных и отпусков, ни от кого не скрываю свою сферу деятельности, в профиле все написано. Как потопал, так и полопал. Если так рассуждать (по количеству недешевых ножей в коллекции), то на форуме есть люди, более подходящие под описание торговца оружием)))

И он тоже.
Может из-за его положения по дешевке толкнет Кису?

))) А Вы попробуйте спросить? Авось! ПС. У него второй Эвэнджер - чуть хуже Кисы, если Коллеги не выложат, сам найду, если получится.. .
maxmsu
P.M.
22-12-2011 00:35 maxmsu
Обещанные фотки красоты неземной)))
click for enlarge 1024 X 768 141,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 123,6 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 149,2 Kb picture
click for enlarge 682 X 1023 148,4 Kb picture
peyote
P.M.
22-12-2011 00:51 peyote
Originally posted by maxmsu:
Обещанные фотки красоты неземной)))

Очень красивый

Filatov_ei
P.M.
22-12-2011 06:37 Filatov_ei
Originally posted by maxmsu:

Эрнест, спасибо большое за совет. К сожалению, сам сейчас не могу часто быть в разъездах, а разница в 1,5-2 к за GMT, которое не буду юзать 99,5 % времени сомнительна. На самом деле, выбираю между 104, 312 и классикой 210. Иностранные форумы боготворят 312, вот к ней и склоняюсь, хотя 104 еще на 1,5-2 к приятнее, но старого поколения.


Если нужна классика от Панераи то что может быть более классическим чем Pam 127 Fiddy? 47мм чистейшей классики:
network54.com

Видел в живую их - очень впечатлили.

click for enlarge 1023 X 685 120,9 Kb picture

maxmsu
P.M.
22-12-2011 11:57 maxmsu
Если нужна классика от Панераи то что может быть более классическим чем Pam 127 Fiddy?

PAM 210, 15 к + уйма сэкономленного времени на поиски)))
Но хороши, слов нет. Возьму себе на заметку.. .
Filatov_ei
P.M.
22-12-2011 14:27 Filatov_ei
Originally posted by maxmsu:

PAM 210...

имхо самый классический Радиомир это Pam 190 с механизмом от JLC и 45мм корпусом
click for enlarge 640 X 469 117,1 Kb picture
maxmsu
P.M.
22-12-2011 15:50 maxmsu
Я не приверженец сторонних механизмов у производителей, хотя такие часы у многих панеристи считаются более редкими, чем стандартные, но здесь соответственно встает вопрос повышенной стоимости. Похожу по бутикам, посмотрю, попродавливаю на дисконт. Дядей с дискаунтеров американских возящих поспрашиваю. 312 мне вообще понравились ощущением приятной тяжести на руке и солидности. Не пОшло, но недешево. Нет - так нет, останусь при своем, больше на ножи останется))) Просто в следующем году придется брать золотые, дабы вознаградить себя за терпение) ПС. Из неклассики еще новые Perrelet Turbine XL в душу запали, на их цифер можно смотреть вечно, ДЛС покрытие, диаметр 50 мм и приемлемая цена.. .
bazuka_pg
P.M.
22-12-2011 18:51 bazuka_pg
Originally posted by Filatov_ei:

Видел в живую их - очень впечатлили.



Плексиглас?
Originally posted by maxmsu:

312 мне вообще понравились ощущением приятной тяжести на руке и солидности.


Взял себе вторые ПАМы неделю назад, выбирал в конечном итоге из 312, 321, 359. В итоге взял 312 вроде и мануфактура и без лишних усложнений, да и по деньгам гуманно.
maxmsu
P.M.
22-12-2011 19:16 maxmsu
В итоге взял 312 вроде и мануфактура и без лишних усложнений, да и по деньгам гуманно.

Вот и я к ним склоняюсь пока. Если не секрет, можно в личку или здесь, где брали. Я пока изучал вопрос, на наших барахолках все левое новье и бу в идеале к НГ разобрали( Хотя, там и дельта не столь существенна в процентном соотношении к стоимости часов или к RRP. Анализ всех возможных дилеров тоже сделал с чужих постов - остается эмпирика)

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Flavio Ikoma (Флавио Икома) ( 5 )