Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Flavio Ikoma (Флавио Икома) ( 14 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Flavio Ikoma (Флавио Икома)
  версия для печати
Filatov_ei
18-12-2010 12:23        первое сообщение в теме:

Кажись в третий раз начну тему с этой фразы:
В Бразилии не только хорошо умеют играть в футбол но там еще и ножи хорошие делают
Представлю бразильского мастера Flavio Ikoma.
click for enlarge 800 X 600 139,1 Kb picture click for enlarge 600 X 600 81,4 Kb picture

На обоих фото Флавио с лева

Первую тему про Флавио я сделал раньше в ХО:
http://forum.guns.ru/forummessage/5/569910.html
Пускай она там и остается а здесь будет продолжение.

edit log

poopert
3-3-2012 00:21    

это как машина с турбиной, ненадежно и износ движка быстрее??? и что, покупают и ездят...
maxmsu
8-3-2012 02:39    

Судя по последним тенденциям к увеличению стоимости на популярных ножеделов, в частности, Рексфорда, 100 круб даже за простенького ГА 2 в России уже маловато будет. Кстати, из конфиденциального источника дошла информация, что аукционом уже вовсю пахнет... Даст Бог, мое новое гораздо более разорительное часовое увлечение не помешает в нем поучаствовать. А так - всем икомофилам - удачи в борьбе с "торговцами оружием"!
peyote
8-3-2012 19:02    

Еще один печальный клин, вырезанный на CNC (((

click for enlarge 1024 X 768 182,2 Kb picture

maxmsu
13-5-2012 22:06    

Обалденные ножи все-таки делает Флавио... Немного лукавил я по поводу ИМХО самых интересных ножей Икомы для меня, так как велись переговоры по Сампе. Удалось мне поймать Сампу N 1 в дамастиле и Рио N 6. Спешу поделиться моей радостью... Общие впечатления Сампа - лучший ИМХО нож Флавио в плане дизайна, и один из самых красивых, для меня в тройке, вставки тимаскуса - это нечто вживую. Рио, несмотря на полную вторичность концепции и менее эффектный дизайн, самый быстрый флиппер, который мне удалось держать в руках, так как Флавио доработал плавник и скорость открывания ближе уже к автомату, чем к флипперу... Да и номер 6 - для меня знаковый, удачливый. Вот и полное яблокофото семейки.
click for enlarge 1920 X 2570 471,4 Kb picture
Продолжение следует...

edit log

Shamal
13-5-2012 23:20    

О как!! Нормальная такая компания образовалась мои поздравления!
golddragon
13-5-2012 23:44    

quote:
Originally posted by peyote:

Еще один печальный клин, вырезанный на CNC (((

почему печальный? этож вроде заготовка
Filatov_ei
14-5-2012 00:01    

Максим поздравляю! Такой мощный рывок!
Сампа мне больше Рио нравится. Хотя оба ножа уже в стиле техно а не арт как предыдущие работы Флавио. Но все равно результат отличный
F@rid
14-5-2012 00:09    

поздравления! Семейка великолепная! Сампа - лучшая модель Флавио на мой взгляд.
peyote
14-5-2012 00:15    

quote:
Originally posted by golddragon:

почему печальный? этож вроде заготовка

Модель Рио на мой взгляд - полный провал.

Iksion
14-5-2012 00:22    

Присоединяюсь к поздравлениям!
Filatov_ei
14-5-2012 00:41    

quote:
Originally posted by peyote:

А пипл хавает т.е. рынок голосует рублем. Ну ты сам видел на аукцион было вставлено 3 Рио по 1.5К американских рублей и участников было так много что их число ограничили первыми 100. Ну и Максим перекупал уже Рио по этому его голос был больше 1.5К
Так что о провале речь вряд ли идет
peyote
14-5-2012 01:24    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

А пипл хавает т.е. рынок голосует рублем. Ну ты сам видел на аукцион было вставлено 3 Рио по 1.5К американских рублей и участников было так много что их число ограничили первыми 100. Ну и Максим перекупал уже Рио по этому его голос был больше 1.5К
Так что о провале речь вряд ли идет

Эрнест, про очередь, конечно верно. На мой взгляд по сравнению с предыдущими ножами Флавио эта модель как от его подмастерья. В ней нет ни красоты ни изюминки, которыми и прославился Флавио. А очередь из желающих купить Рио объясняется их (ножей) малым количеством и популярностью мастера

maxmsu
14-5-2012 11:44    

quote:

Антон! От Ваших однотипных суждений, смело выбрасываемых тут и там по Рио и Алексею aka Рататуй, пахнет изрядной долей подросткового эгоцентризма! Я думаю, всем, кто в"теме", уже давным-давно ясно Ваше отношение к данной модели. Вы нож достаньте, купите, привезите, а если не понравится в реале, продайте! Думаю, желающих пробрести здесь найдется море. Предлагаю Вам перейти от теории к практике, а то можно всю жизнь баловаться в выкладывании фото дорогих и красивых ножей и часов, подразумевая под собой невероятного ценителя красоты и выдающегося эксперта, а на форуме портить восторг скромных коллекционеров своими нелепыми высказываниями. Практики, побольше практики, тогда лично я буду относится к Вашим изречениям более серьезно!

ПС. Я лично никогда не выкладываю того и не говорю о том, чего не могу купить...

Касаемо Рио, абсолютно несогласен с данным выводом. В плане эргономики рукояти, удобства и флиппа - Рио выглядит самым продуманным ножом Флавию сейчас ИМХО. Недаром Флавио сделал 4 (!) прото данной модели, варьируя дизайн клинка (количество дырочек, размер плавника). Мощный относительно легкой рукояти клин выстреливает со скоростью автомата. Первый hidden stop pin от Флавио тоже плюс. Для меня минус 1 - дырочка на клинке, видная из-под рукояти, хотя, на самом, деле в реальности ее видно на радиус, а не на диаметр, как на всем известных фото. Вывод - модель удалась, но в дамастиле я бы лично ее брать не стал, учитывая стоимость, Сампа лучше, поэтому, собственно я ее и приобрел.

quote:
Ну и Максим перекупал уже Рио по этому его голос был больше 1.5К

Это верно. А вот Сампа обошлась и того дороже. Но, учитывая тот факт, что известные мне еще 3 Сампы в США можно выбить только за деньги порядка стоимости Кисы, даже больше (по ним тоже велись переговоры), удалось ее урвать удачно... Да, и ИМХО она самая удачная из Самп, в виду вставок тимаскуса.

quote:
Хотя оба ножа уже в стиле техно а не арт как предыдущие работы Флавио.

Здесь могу привести одно "Но" - Сампа первый нож, который вызвал безумный восторг у жены при извлечении из футляра, хотя она в курсе его стоимости Производит впечатления мааааленького такого сокровища...

Ну, и спасибо всем за поздравления! Коплю средства и силы на еще один ножичек от Флавио, переговоры уже начал, но это, думаю, будет, в виду определенных обстоятельств, среднесрочная перспектива...

РСУ
14-5-2012 14:13    

Достойно уважения, господин! Шкаф будешь строить?
peyote
14-5-2012 17:12    

quote:
Originally posted by maxmsu:

Я лично никогда не выкладываю того и не говорю о том, чего не могу купить...

Максим, чем вызвано такое самоограничение?

maxmsu
14-5-2012 18:03    

quote:
Достойно уважения, господин! Шкаф будешь строить?

Максим я... Господа в досоветской России остались да в Кремле парочка. Или енто на американский манер? Уж очень они любят Sirом обзывать... Шкаф и сейф дизайнер прорисовывал в макете. У меня еще не самая плохая коллекция таких вот вещей - http://www.ebay.com/itm/Hottoy...#ht_1693wt_1141 из фильмов и авторского винила - coarselife.com. Буду все совмещать как-то в шкапах... В виниле на ибее пару раз америкосы кидали на деньги - Палка спасала.

quote:
Максим, чем вызвано такое самоограничение?

Да нет никакого ограничения. Я лишь соглашаюсь с Tyler Durden из Fight Club: "How much can you know about yourself if you've never been in a fight?".

Я ж за Флавио радею. Если уж утверждать, что он не умеет делать ножи, тогда кто? Никто...

РСУ
14-5-2012 18:29    

Ух ты какие твари, Максим!
Тут не шкаф надо наверное.. Тут в интерьер пихать вдумчиво
А зачем тебе дизайнер? Ты же так здорово выбираешь себе увлечения, неужели нужен чужой взгляд на ТВОИ удобства?
ЗЫ, я чел необразованый, в ссылк не вчитывался, а твари ростовые?
maxmsu
14-5-2012 19:02    

Роман! Дизайнер - вещь полезная. Вкусы вкусами, но проводку грамотно развести, чтобы фэншуй не нарушать, сделать грамотную перепланировку и все это визуализировать в 3D для сметы - нужна грамотная команда людей, чтобы потом спросить можно было с работяг. Я сам в стройке варюсь просто. Сам могу все это сделать, но за потраченное время лучше больше заработаю...

Твари от размера 1 к 6 до ростового. Ценник от 200 бачинских до 40 килобаксов и выше за штучку. Точные копии-модели, включая текстуры лиц, например, что попроще - http://www.superheroes.ru/p486...Lee-Deluxe.html . Шварц и Сталлоне тоже, как живые, вышли...

Перестаю оффтопить... Флавио один из лучших

peyote
23-7-2012 15:03    

Очень интересное интервью с Флавио

F@rid
25-8-2012 14:53    

Нож Флавио для выставки G4: Grand Sampa. Это большой вариант Сампы с клином 4 дюйма.
click for enlarge 1024 X 721 383.5 Kb picture
click for enlarge 797 X 1023 262.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 612.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 202.8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 125.7 Kb picture
click for enlarge 768 X 1024 200.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 195.1 Kb picture

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема