Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Обсуждение закончено. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обсуждение закончено.

Eldar_77
P.M.
17-12-2010 17:06 Eldar_77
Правила раздела:

1. Организации тем в разделе:

1.1. По каждому Производителю может быть создана одна тема. Дублирующие темы будут удаляться.
1.2. Топикстартеру рекомендуется кратко и информативно оформить первый пост, так-как при достижении темой определённого числа страниц он будет отображаться на всех страницах темы и большой размер первого поста будет мешать удобному просмотру. Развёрнутый текст и фотографии следует выкладывать во втором и последующих постах, которые Топикстартеру следует резервировать для этих целей.
1.3. Топикстартеру рекомендуется в названии ветки отражать общепринятое(англоязычное etc) написание имени/марки Производителя, сопроводив его русской транскрипцией.


2. Правила общения в разделе:

2.1. Запрещены призывы к противоправным действиям,
2.2. Запрещены угрозы и оскорбления в адрес участников,
2.3. Запрещено разжигание межнациональной, межконфессиональной, межэтнической и прочей розни, оскорбление национального достоинства,
2.4. Запрещено употребление матерных слов и выражений(но если уж очень хочется матернуться, то делайте это меняя некоторые буквы, дабы слово не читалось столь "неблагозвучно")),
2.5. Запрещён троллинг,
2.6. Запрещено обсуждение действий Администрации ресурса и Модераторов раздела(для этого есть специальные разделы),
2.7. Флуд не по теме строго запрещён, для этого есть КК5.


__________

если кому есть что добавить по существу, то пишите здесь и сейчас.

миха гаи
P.M.
17-12-2010 17:34 миха гаи
Цена обсуждается в соответственном разделе(ножевая барахолка), ну и посты, типа "чё тут хорошего, в соседней деревне Куеплётово тракторист Саша делает круче",я бы сносил не согласовывая с ТС,однако и ТС дремать не должен, и реплики из зала корректировать так же желательно, и им самим...
Rambo 1
P.M.
17-12-2010 19:08 Rambo 1
Правила надо подвесить в Топ
Eldar_77
P.M.
17-12-2010 19:15 Eldar_77
Originally posted by Rambo 1:
Правила надо подвесить в Топ

cделаем обязательно когда полномочия включат нам)

Zajcheg
P.M.
17-12-2010 21:53 Zajcheg
2.5. Запрещён троллинг,

А что это такое?
Eldar_77
P.M.
17-12-2010 22:15 Eldar_77
Originally posted by Zajcheg:

А что это такое?

Вас в яндексе забанили?
yandex.ru

http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling

Filatov_ei
P.M.
18-12-2010 00:24 Filatov_ei
1.1. По каждому производителю может быть создана одна тема. Дублирующие темы будут удаляться.
1.2. Топикстартер должен кратко и информативно оформить первый пост, так-как при достижении темой определённого числа страниц он будет отображаться на всех страницах темы и большой размер первого поста будет мешать удобному просмотру. Развёрнутый текст и фотографии следует выкладывать во втором и последующих постах, которые топикстартеру следует резервировать для этих целей.

1. Создание отдельной темы про конкретный нож мастера про которого уже есть тема попадает под этот запрет?
2. Как долго будут сохранятся темы про мастеров забитые резервом?

cделаем обязательно когда полномочия включат нам)

Вопрос решенный модераторами будете ты и Миха?
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 00:31 Eldar_77
1. Создание отдельной темы про конкретный нож мастера про которого уже есть тема попадает под этот запрет?
2. Как долго будут сохранятся темы про мастеров забитые резервом?

1. Да. Пока да. Когда темы "потяжелеют" - будем думать как поступать, чтобы заслуживающие внимания шедевры не тонули в общей информации.
2. Сейчас идёт процесс становления раздела, в дальнейшем никаких "резервов тем" не будет.

Вопрос решенный модераторами будете ты и Миха?

Да, насколько я знаю, вопрос решённый . Модераторы - Бонифатич, я и Миха. Полномочиями нас должны наделить на следующей неделе.

Filatov_ei
P.M.
18-12-2010 00:44 Filatov_ei
1. Да. Пока да. Когда темы "потяжелеют" - будем думать как поступать, чтобы заслуживающие внимания шедевры не тонули в общей информации.
2. Сейчас идёт процесс становления раздела, в дальнейшем никаких "резервов тем" не будет

Понятно!
1. Тогда я опять категарически против формального закрепления мастер-одна тема! Я считаю что это ограничивает творческую свободу пишуших коллег. Реально будут потери в итересности раздела!
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 00:48 Eldar_77
Originally posted by Filatov_ei:

Понятно!
1. Тогда я опять категарически против формального закрепления мастер-одна тема! Я считаю что это ограничивает творческую свободу пишуших коллег. Реально будут потери в итересности раздела!

Эрни, этот вопрос уже обсуждался с Михой и с Женей.
Пока будет так. Потом, когда раздел наполнится, будем думать)

Упитаный
P.M.
18-12-2010 02:48 Упитаный
1. Тогда я опять категарически против формального закрепления мастер-одна тема! Я считаю что это ограничивает творческую свободу пишуших коллег. Реально будут потери в итересности раздела!

Согласен. Иной раз интересный очерк про один нож одного мастера может вызвать больше инереса и обсуждения, чем целая тема. А в теме такой очерк может просто затеряться.
А если кто-то захочет потестить или сравнить ножи двух и более мастеров?
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 03:12 Eldar_77
Originally posted by Упитаный:

Согласен. Иной раз интересный очерк про один нож одного мастера может вызвать больше инереса и обсуждения, чем целая тема. А в теме такой очерк может просто затеряться.
А если кто-то захочет потестить или сравнить ножи двух и более мастеров?

По мастерам позиция озвучена.

Ну а сравнительные тесты ножей разных мастеров - не вопрос - новый тест или новая тема, или добавление информации в старую(на усмотрение ТС)

Filatov_ei
P.M.
18-12-2010 15:35 Filatov_ei
Originally posted by Eldar_77:

Эрни, этот вопрос уже обсуждался с Михой и с Женей.
Пока будет так. Потом, когда раздел наполнится, будем думать)


А для того чтоб отдохнуть от обсуждения не хотите с Михой по паре тем о мастерах создать для примера? Ну за одно и проверить свои правила на практике
семен
P.M.
18-12-2010 15:41 семен
Я бы ещё предложил одним из модераторов выбрать Володю Glal,это считаю справедливо тоже и политически дальновидно и правильно)
Filatov_ei
P.M.
18-12-2010 15:56 Filatov_ei
Я бы ещё предложил одним из модераторов выбрать Володю Glal,это считаю справедливо тоже и политически дальновидно и правильно)

Я полностью согласен. И Бонифатича в качесве подмоги. Думаю они в двоем справятся
семен
P.M.
18-12-2010 16:04 семен
При всём моём уважении к Михе ГАИ, ему немного нужно подковаться в теме кастомов, здесь нужны люди компетентные и устраивающие все разрозненные группы ножевого сообщества)))), чтобы не было тухлых разговоров о могучих кучках и окупации ими разделов)А Миху на усиление барахолки бросить, барыг равнять и себе скидки отжимать, он это любит и ему это близко, там его компетентности с лихвой.)
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 16:46 Eldar_77
Глал отказался сразу от модерства, я его об этом попросил первым. И, вообще, по имеющийся у меня информации, вопрос кандидатов на посты модераторов уже решен)
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 16:51 Eldar_77
Originally posted by Filatov_ei:

А для того чтоб отдохнуть от обсуждения не хотите с Михой по паре тем о мастерах создать для примера? Ну за одно и проверить свои правила на практике

Эрни, не говори мне что делать, и я не скажу тебе куда идти

семен
P.M.
18-12-2010 16:55 семен
И, вообще, по имеющийся у меня информации, вопрос кандидатов на посты модераторов уже решен)

Зря, вперёд не смотрят, принимающие решения, ну это их дело.))))
миха гаи
P.M.
18-12-2010 17:00 миха гаи
остается напомнить кем модерирует отдел заточки ножей, на паралельном рессурсе, дамой, которая к той самой заточке не имеет отношения... )))
Семён,спасибо за доверие.. . Эрнест,справедливо было бы заставить ,и модератора ДМа, что нить написать о ножах, ведь он модератор у нас в холодной ветке.. . очень тебе рекомендую выйти к нему с данной просьбой, а заодно и ткнуть его в чем он компетентен, а в чём нет, и это.. . один раз кажетсо я уже где то писал что ты не тот кто есть на самом деле, заступаясь за тебя, сам знаешь где.. . после этого меня вышвырнули как кота помойного сам знаешь откуда, а ты даже спасибо не сказал, а остался мило беседовать дальше.
семен
P.M.
18-12-2010 17:08 семен
Семён,спасибо за доверие

Мих, а ты сомневаешься, нах тебе лычки на погоны здесь, ты же не хохол, который без лычки, как женский орган без затычки, модерируешь КК на отлично, это твоё,а здесь в модерах я выше сказал, кто нужен и причины назвал, компетентность, в конце-концов ,дело наживное, а базары тухлые про кучку будут, нахера повод то давать, нужно всё делать красиво и грамотно и на шаг вперёд смотреть. Отказался Глал, другие достойные кандидаты есть.)
Glal
P.M.
18-12-2010 17:56 Glal
Ну вот мы и дОжили до ЭТОГО раздела. Ура! Спасибо Роману за понимание, доверие и веру в наш коллектив.
Коллеги, благодарю за поддержку и предложение на роль модератора. Категорически не смогу! Уже объяснял как-то свою позицию. А кроме того, полностью поддерживаю и Эльдара и Михаила. Про Бонифатича и говорить нечего Аксакал! Поясню: одно время модераторов было по-спискам много в Пятой, а трудился -один или полтора от-силы. То, как "курируют" Э+М "Каюту" лично мне нравится. Работают реально, последовательно, творчески. Искренне желаю им удачи в этом разделе!
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 18:03 Eldar_77
Originally posted by Glal:
Ну вот мы и дОжили до ЭТОГО раздела. Ура! Спасибо Роману за понимание, доверие и веру в наш коллектив.
Коллеги, благодарю за поддержку и предложение на роль модератора. Категорически не смогу! Уже объяснял как-то свою позицию. А кроме того, полностью поддерживаю и Эльдара и Михаила. Про Бонифатича и говорить нечего Аксакал! Поясню: одно время модераторов было по-спискам много в Пятой, а трудился -один или полтора от-силы. То, как "курируют" Э+М "Каюту" лично мне нравится. Работают реально, последовательно, творчески. Искренне желаю им удачи в этом разделе!

Спасибо, Володя!

семен
P.M.
18-12-2010 18:18 семен
Даёшь Эрни в модераторы!!!!)
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 18:40 Eldar_77
Originally posted by семен:
Даёшь Эрни в модераторы!!!!)

Rambo 1
P.M.
18-12-2010 19:07 Rambo 1
Будучи студентом и школьником понял такую вещи - были очень хорошие физики но очень плохие учителя, а были физики неочень но познавшие жизнь люди и они были прекрасные преподаватели, то есть я хочу сказать, что модератор это человек который умеет общаться с людьми, когда надо умеет и может послать нах и ему модературу совсем необязательно иметь много кастомов. Наличие ножей не показатель того, что комрад может быть хорошим модератором. Миха это делает виртуозно. Все ИМХО. А откуда вообще возникла тема, что Миха не катит на роль модератора в этом разделе?
семен
P.M.
18-12-2010 19:13 семен
А откуда вообще возникла тема, что Миха не катит на роль модератора в этом разделе?

Это я сомнения выразил и выше объяснил почему и как честный человек, болеющий за Ганзу, Миха должен взять самоотвод.)Я не настаиваю, мнение своё выражаю, ведь у нас здесь демократия в конце концов.))))
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 19:15 Eldar_77
Originally posted by Rambo 1:
Будучи студентом и школьником понял такую вещи - были очень хорошие физики но очень плохие учителя, а были физики неочень но познавшие жизнь люди и они были прекрасные преподаватели, то есть я хочу сказать, что модератор это человек который умеет общаться с людьми, когда надо умеет и может послать нах и ему модературу совсем необязательно иметь много кастомов. Наличие ножей не показатель того, что комрад может быть хорошим модератором. Миха это делает виртуозно. Все ИМХО. А откуда вообще возникла тема, что Миха не катит на роль модератора в этом разделе?

+1

миха гаи
P.M.
18-12-2010 19:41 миха гаи
читаю ,и диву даюсь, ещё три дня назад о создании этого раздела знали только 4 человека, пробили,сделали, и тут пришел солдат.. . а нука подайте мне генеральскую шинельку.. . и вообще неясно, вы сюда пришли склочничать, иль ножи обсуждать, если ножи, то вперёд,а если куесосится, милости прошу в кают кампанию, курочка на гнезде, яичко в 3,14зде ,а вы торгуетесь.. .
Originally posted by семен:

Я не настаиваю, мнение своё выражаю, ведь у нас здесь демократия в конце концов.))))


где то когда то ,именно за эти слова ,и началась склока между Эрнестом ,и паралельным рессурсом.. . Семён,не перестаю удивлятсо.. .
Rambo 1
P.M.
18-12-2010 19:42 Rambo 1
+ 100
миха гаи
P.M.
18-12-2010 19:44 миха гаи
Originally posted by семен:

Даёшь Эрни в модераторы!!!!)


Семён,вернись из синагоги в церковь... ))))
Rambo 1
P.M.
18-12-2010 19:48 Rambo 1
Originally posted by семен:

Это я сомнения выразил и выше объяснил почему и как честный человек, болеющий за Ганзу, Миха должен взять самоотвод.)Я не настаиваю, мнение своё выражаю, ведь у нас здесь демократия в конце концов.))))

При всем уважении, не согласен ибо насколько знаю я, Миха стоял у создания раздела и имеет больше чем кто-либо право на модераторство, он своей активной позицией толкает тему вперед, и щас почему-то на полпути должен тормознуть...

семен
P.M.
18-12-2010 19:54 семен
Семён,вернись из синагоги в церковь... ))))

Поздно, уже обрезание делаю кастомным ножом.)
Rambo 1
P.M.
18-12-2010 19:55 Rambo 1
Originally posted by семен:

Поздно, уже обрезание делаю кастомным ножом.)

Glal
P.M.
18-12-2010 20:16 Glal
А что если эту тему хлопнуть и открыть снова? Вот прям с первого поста и открыть.. .
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 20:22 Eldar_77
Володя, отличная идея(как, впрочем, и всегда ).

Так и сделаю, давай только дадим Бонифатичу прочитать "обсуждение", а то он не прочитал пока что - пусть уж знает "ху из ху".

тын-тырыдын
P.M.
18-12-2010 20:23 тын-тырыдын
Пока не грохнули тему...
Будучи студентом и школьником понял такую вещи - были очень хорошие физики но очень плохие учителя, а были физики неочень но познавшие жизнь люди и они были прекрасные преподаватели, то есть я хочу сказать, что модератор это человек который умеет общаться с людьми, когда надо умеет и может послать нах и ему модературу совсем необязательно иметь много кастомов. Наличие ножей не показатель того, что комрад может быть хорошим модератором. Миха это делает виртуозно.

Абсолютно согласен здесь с Исламом!
А что если эту тему хлопнуть и открыть снова? Вот прям с первого поста и открыть...

Братцы, на самом деле, название темы- "Правила раздела".
Ну не годится в такой теме разводить такое...
Считаю, что чем быстрее она будет "хлопнута", тем лучше будет всем.
Ну не задалось, может, паузу надо сделать, и начать сначала?
Подышать немного?
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 20:25 Eldar_77
Originally posted by тын-тырыдын:
Пока не грохнули тему...

Братцы, на самом деле, название темы- "Правила раздела".
Ну не годится в такой теме разводить такое...
Считаю, что чем быстрее она будет "хлопнута", тем лучше будет всем.
Ну не задалось, может, паузу надо сделать, и начать сначала?
Подышать немного?

Всё правильно говоришь, так и поступим, но давай, всё же Женю дождёмся)

тын-тырыдын
P.M.
18-12-2010 20:31 тын-тырыдын
так и поступим

Так они и сделали (с)
А вообще, надо выпить.
Только всем разом! )))
Eldar_77
P.M.
18-12-2010 20:34 Eldar_77
Originally posted by тын-тырыдын:

Эльдар, не напрягай, и так душно!
Закрывай скорее!

Главный наш "несогласный"(Эрни) ещё не отписался. Вдруг он снова будет "несогласный" и опять начнёт выражать своё "несогласие" в новой теме?


Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Обсуждение закончено. ( 1 )