Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Kirby Lambert (Кёрби Ламберт)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kirby Lambert (Кёрби Ламберт)

Черновран
P.M.
17-12-2010 15:58 Черновран
Кёрби Ламберт (Kirby Lambert)
click for enlarge 445 X 452 60,4 Kb picture

Крепкий канадский парень и производитель крепких тактических фолдеров и фикседов.
Проживает и трудится в канадском городе Риджайна.
Член канадской гильдии ножевых мастеров (Canadian Knifemakers Guild).
Работает как с углеродкой (на фикседах), так и с топовыми материалами - карбоном, титаном, дамаском, порошками и т.д.

Официальный сайт http://www.lambertknives.com/

Черновран
P.M.
20-12-2010 14:44 Черновран
Лично мне больше всего из его работ понравилась модель Инферно, так понравилась, что имею аж два в разном исполнении.
На обоих стоит S30V, клинки по 9,5 см.

Рукоять у олд-скульного титан-микарта. Прямые спуски с продольным ручным сатином, клипса ручной работы, вырезанное лого и жемчуг (?) в шпеньке. Спуски прямые и не очень тонкие подводы позволяют нагружать нож, в том числе и на боковые нагрузки.

На втором рукоять рог и айронвуд, сведение тоньше и очень агрессивный рез, в том числе и по причине вогнутых спусков. Строгать деревяшку им, например, у меня рука не поднимается.

Крепкие качественные ножики с очень хорошей работой механики и резом. Рекомендую!

Инферно, кстати, был на обложке журнала Блэйд Мэгэзин в феврале 2006 года.

click for enlarge 1024 X 768 128,2 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 130,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 95,4 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 182,3 Kb picture

aleks aleks
P.M.
23-3-2011 20:21 aleks aleks
После трех недель раздумий приступил к "вылавливанию" своего первого кастома! А это оказывается не просто даже при наличии денег! Задача была купить красивый и желательно новый нож хотелось и от сильного и модного мастера, а самое главное, хотел в BG-42! Тупо следил в онлайне как загораются красные трафаретики "Продано", пытаясь определиться с вендибельностью того или иного бренда, модели, короче на раздумья особо времени нет - не берешь ты, берут другие и быстро берут!!! Вот мне и достался этот Incinerator Ламберта с клинком из порошковой CPM 154 CM ТТХ:Product Details:
Blade size: 3 3/4"
Blade material: CPM 154 CM
Handle: Black G10
Liners: Jeweled Titanium
Weight: 5.7 oz.
Closed: 4 7/8"
Thumb studs: Dual Thumb Studs
Bolsters: Lightning Strike Carbon Fiber
Clip: Tip Up Carry
Overall: 8 5/8" Фото По этим фото можно говорить о великолепной финишной обработке,красивой форме клинка, кстати она ассиметричная, что является некой изюминкой. Посмотрите какая РК, поперечный сатин на спусках, больстер не просто карбонфибра а с медными проволочками! Лайнер внутри сияет кружочками полировки - Jeweled Titanium! Короче:" Берешь в руки - маешь ВЕЩЬ!" как говорят у нас в Одессе
Черновран
P.M.
24-3-2011 11:31 Черновран
Уже говорил в другой теме, но повторюсь - отличный нож, гармоничный, красивый, оптимального размера (по себе сужу, конечно) и верю, что качественный и удобный. Поздравляю с удачным выбором первого кастома!
С фотками только проблема, лучше их всё-таки на сервер самой Ганзы заливать. Также хочется увидеть нож со стороны клипсы.

P.S. Странно, что подписка на мою же тему слетела...

aleks aleks
P.M.
24-3-2011 22:28 aleks aleks
Попробую вставить фото со стороны клипсы
aleks aleks
P.M.
24-3-2011 22:36 aleks aleks
Мне, глубоко впитавшему идеалы коммунизма, не представляется понять, как они воспитали такую культуру ручного труда!
Черновран
P.M.
25-3-2011 09:17 Черновран
Спасибо за фото, интересная несимметричность гринда. А культура производства.. . да, как ни крути, затыкают буржуи наших за пояс по всем параметрам. А у нас до сих пор как в старом мультфильме "А.. . и так сойдёт".
Черновран
P.M.
25-3-2011 10:23 Черновран
Кстати, только сегодня узнал, что фирма Мейерко делает модель на базе Инсинератора от Кёрби. Материалы, ясен пень, не фонтан, но сам факт.

click for enlarge 640 X 480 73,2 Kb picture click for enlarge 640 X 480 25,7 Kb picture click for enlarge 640 X 480 62,4 Kb picture

Kypax
P.M.
1-4-2011 11:29 Kypax
Делает. У меня уже живет. Только он гибрид получился рукоять от Incinerator,а клинок как у Inferno.
poopert
P.M.
28-5-2011 02:29 poopert
Черновран
P.M.
30-5-2011 10:16 Черновран
Kypax

Да, Shockwave сделан Ламбертом для Майерко, такой кастомной модели не выпускается.


poopert

Спасибо, оказывается на Майерко на рукояти таки карбон и г10, я думал более дешёвая имитация, но раз уж Кёрби сам сказал.
Инферно олд-скул тоже порадовал, почти как мой.

Polosatyy
P.M.
30-5-2011 18:28 Polosatyy
Карбон,и подгонка супер! Отличный и недорогой нож! Хорошоб и другие модели в более доступной комплектации выпускали.
Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Kirby Lambert (Кёрби Ламберт)