Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Wilson Philip (Филип Вилсон) ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Wilson Philip (Филип Вилсон)
  версия для печати
Rambo 1
16-12-2010 00:56        первое сообщение в теме:

Дедушка Фил, начал делать ножи аж в 1985 году, то есть он их делает уже 25(!) лет. Сподвигнула его на изготовление ножей книга про ножи Дэвида Бойе с его дендрито-кобальтовыми ножами. Фил долго экспериментировал с техникой обработки металлов, с геометрией и с ТМО. В итоге, на выходе получились идеальные для реза ножи, в которых продумано все - и вес, и эргономика, форма, а так же идеальные рабочие свойства, был учтен богатый опыт Фила как рыбака и охотника.... Основные стали с которыми работает Вилсое это порошковые монстры как:
CPM S90V, CPM 10V, CPM S110V, CPM M4, Bohler Uddeholm K294, Bohler-Uddeholm ELMAX
Когда-то работал с CPM 125V, но прекратил из-за сложности и дороговизны обработки.

Сайт Мастера http://www.seamountknifeworks.com/about.htm

edit log

aleks aleks
23-5-2011 23:06    

Ладно, ладно но Вы то поняли что я имел ввиду. Есть много мастеров (в т.ч. на Украине) которые могли бы заменить накладки. Мне же нужен дружеский совет стоит ли этим заморочиться или оставить Вилсона в оригинале. По аналогии с ружьями скажу точно - лучше реставрация старого приклада чем изготовление нового!
Rambo 1
23-5-2011 23:20    

quote:
Originally posted by aleks aleks:
Ладно, ладно но Вы то поняли что я имел ввиду. Есть много мастеров (в т.ч. на Украине) которые могли бы заменить накладки. Мне же нужен дружеский совет стоит ли этим заморочиться или оставить Вилсона в оригинале. По аналогии с ружьями скажу точно - лучше реставрация старого приклада чем изготовление нового!

имхо, если ножом вы будете пользоваться то менять накладки смысла нет - это можно сделать в любое время и не составит много труда

Filatov_ei
24-5-2011 10:27    

Не знаю .... мне нравится накладка на моем Вилсоне. Абсолютно не презентабельного вида микарта + финиш клинка как от ученика ПТУ и нож совсем не жалко использовать. Я как бы не трясусь над вещами но и мне бывает жалко что-то красивое в дело пускать или используешь но очень осторожно не дай боже поцарапать и т.д...
А тут даже мысли о жалости не возникает просто взял нож и режешь
Просто Серый
31-5-2011 19:16    

Хватит дрочить уже, проткните что-нибудь, порежьте не канат, чтоб пацаны позавидовали уже)))
Rambo 1
31-5-2011 21:30    

quote:
Originally posted by Просто Серый:
Хватит дрочить уже, проткните что-нибудь, порежьте не канат, чтоб пацаны позавидовали уже)))

)))))))))))))))))

Filatov_ei
1-6-2011 01:37    

quote:

Серый если я начну выкладывать фото того что мой Вилсон порезал то эту тему можно смело переименовывать в кухонную т.к. он практически каждый день работает на кухне. Либо я либо жена им орудует.
momotych
9-6-2011 01:10    

Вопрос есть к знатокам. Вилсон почему долго может не отвечать? Вроде списались, он спросил, что меня интересует, какая сталь, мат-л рукояти, форма..... я ответил, что хотелось бы s110v, рукоять и дизайн простые, на его вкус...... и тишина уже пару недель...... что бы это значило, может я че не так написал? У кого есь опыт переписки?
Rambo 1
9-6-2011 01:25    

пару недель? пару месяцев - это норма, пишете дальше время от времени
golddragon
18-6-2011 19:37    

quote:
Originally posted by momotych:

Вроде списались, он спросил, что меня интересует, какая сталь, мат-л рукояти, форма..... я ответил, что хотелось бы s110v, рукоять и дизайн простые, на его вкус...... и тишина уже пару недель...... что бы это значило, может я че не так написал?

делает...))

aleks aleks
19-6-2011 22:32    

quote:
делает...))

1000% согласен - делает (если договорились)! У меня тоже самое: договорились на филейник, он мне советует микарту на рукоять, я захотел деревяху. Два дня списывались, определились и он сказал через 2недели будет! Прошло почти месяц (я уж подумал он обиделся за мою настойчивость) а позавчера пришло письмо-нож готов! Завтра оплачиваю
aleks aleks
23-6-2011 18:55    

Как он вам? Уже летит
click for enlarge 644 X 431 107,4 Kb picture
momotych
23-6-2011 21:06    

Джедайский филейничег !
Rambo 1
24-6-2011 01:52    

Моща!
aleks aleks
25-6-2011 21:39    

Как приедет (тьфу-тьфу) сразу на Привоз, куплю хороший кусок осетрины и разберу на шашлык, опыт есть ( 8 лет службы в Ленкоранском р-не Аз ССР) Поделюсь впечатлениями! Как по мне еще камбалу трудно разделывать, но сейчас не сезон. С семужкой я думаю любой нож справиться!
Rambo 1
26-6-2011 11:03    

Из какой стали сделан клинок на филейнике?
aleks aleks
27-6-2011 19:28    

Мой сделан из 30-ки а вот оригинальный ответ Фила "only S30V and CPM 154"
golddragon
27-6-2011 22:24    

вроде раньше Фил филейники и из 10ки тоже делал...
Rambo 1
27-6-2011 23:02    

quote:
Originally posted by golddragon:
вроде раньше Фил филейники и из 10ки тоже делал...

делал, точно делал

Filatov_ei
28-6-2011 07:56    

quote:
Мой сделан из 30-ки а вот оригинальный ответ Фила "only S30V and CPM 154"

С обновкой! И как 30-ка от Фила в сравнении с 30-ми от других производителей?
aleks aleks
28-6-2011 13:27    

Расскажу как только возьму в руки! Он еще на почте (праздники). А по поводу 110-й я Фила прямо спросил т.к. изначально хотел из нее, но он категорически - "only S30V and CPM 154". По этому я некоторое время раздумывал, но посоветовавшись решил все же купить

edit log

всего страниц: 22 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема