Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Wilson Philip (Филип Вилсон) ( 21 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Wilson Philip (Филип Вилсон)
  версия для печати
Rambo 1
16-12-2010 00:56        первое сообщение в теме:

Дедушка Фил, начал делать ножи аж в 1985 году, то есть он их делает уже 25(!) лет. Сподвигнула его на изготовление ножей книга про ножи Дэвида Бойе с его дендрито-кобальтовыми ножами. Фил долго экспериментировал с техникой обработки металлов, с геометрией и с ТМО. В итоге, на выходе получились идеальные для реза ножи, в которых продумано все - и вес, и эргономика, форма, а так же идеальные рабочие свойства, был учтен богатый опыт Фила как рыбака и охотника.... Основные стали с которыми работает Вилсое это порошковые монстры как:
CPM S90V, CPM 10V, CPM S110V, CPM M4, Bohler Uddeholm K294, Bohler-Uddeholm ELMAX
Когда-то работал с CPM 125V, но прекратил из-за сложности и дороговизны обработки.

Сайт Мастера http://www.seamountknifeworks.com/about.htm

edit log

Filatov_ei
9-8-2015 09:11    

quote:
Изначально написано Prodavec2014:
Дедушка порадовал

Интересный. Но мне все же ближе микарта на рукояти
Prodavec2014
9-8-2015 20:52    

Рабочий у меня другой.
click for enlarge 1208 X 918 698.1 Kb

С роговой рукояткой как выразился Фил "not a "using" field grade knife but more of a collectors grade".

edit log

Filatov_ei
10-8-2015 02:01    

Верно Фил пишет!
Prodavec2014
8-9-2015 01:14    

Дедушка немного огорчил

click for enlarge 1280 X 1280  57.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280  60.4 Kb
gucci4ever
8-9-2015 03:04    

Это несущественно, это нормально. Не слушай мнения лохов, ну не слушай. Вся суть здесь в выборе стали, ее уникальной термообработке и большущей доле ручного труда в изделиях пожилого человека. А Лукинов вообще свою "погрызанную", но ловко заточенную железяку вколачивает в молотковую ручку, и ни кого накуй до сих пор так и не разочаровал... На рез влияют только три фактора: материал, геометрия и термообработка... Не флиппер, не мокути, не финиш и не стикер☝🏻️
Filatov_ei
8-9-2015 08:32    

Толя прав. Фишка Фила в ТО стали и геометрии ножей. Отделка и вылизывание деталей не его сильная сторона
gucci4ever
8-9-2015 09:29    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:
Толя прав. Фишка Фила в ТО стали и геометрии ножей. Отделка и вылизывание деталей не его сильная сторона

Более того, как я понял, именно этот нож для Романа Фил даже постарался сделать особенным, т.е. подходил к качеству исполнения предвзято, и тем не менее... Мне конкретно теперь понятно, что Фил не фуфлыжник и ко всем своим работам он подходит ответственно, не ранжируя клиентов по толщине кошелька✌🏻️👊🏻😎

Filatov_ei
8-9-2015 10:15    

quote:
Изначально написано gucci4ever:

Более того, как я понял, именно этот нож для Романа Фил даже постарался сделать особенным, т.е. подходил к качеству исполнения предвзято, и тем не менее... Мне конкретно теперь понятно, что Фил не фуфлыжник и ко всем своим работам он подходит ответственно, не ранжируя клиентов по толщине кошелька✌🏻️👊🏻😎

Мол хромает отделка для всех одинаково
РСУ
8-9-2015 15:03    

Классный костяной!
Ток маленькый
С кончиком аккуратней...
asi
8-9-2015 15:48    

Фил еще рисует шариковой ручкой профиль свое симант на ножнах? и чаек еще рядом?

похрен на отделку. тут важен нож а не дрочибельность его

vanuuatuu
8-9-2015 20:20    

quote:
Originally posted by РСУ:

С кончиком аккуратней...

поддержу мнение )
Prodavec2014
8-9-2015 23:06    

Блин, лучше бы я этого не видел. Теперь половина кайфа от обладания ножом пропала

А что с кончиком?

РСУ
8-9-2015 23:12    

Если вогнать нож в брусок от европоддона эдак миллиметров на семь и попытаться извлечь щепу - кончик обламывается...
Резать. Только резать!
ded-65
8-9-2015 23:16    

quote:
Блин, лучше бы я этого не видел. Теперь половина кайфа от обладания ножом пропала

Роман,могу выручить,предложив на обмен,например,филейник от Фила.
Filatov_ei
9-9-2015 04:39    

Михаил а филейник в какай стали?
ded-65
9-9-2015 11:08    

В 154-ой.
Eldar_77
10-9-2015 12:43    

quote:
Изначально написано РСУ:
Если вогнать нож в брусок от европоддона эдак миллиметров на семь и попытаться извлечь щепу - кончик обламывается...
Резать. Только резать!

igor gemranov
10-9-2015 21:49    

quote:
Originally posted by gucci4ever:

Это несущественно, это нормально. Не слушай мнения лохов, ну не слушай. Вся суть здесь в выборе стали, ее уникальной термообработке и большущей доле ручного труда в изделиях пожилого человека. А Лукинов вообще свою "погрызанную", но ловко заточенную железяку вколачивает в молотковую ручку, и ни кого накуй до сих пор так и не разочаровал... На рез влияют только три фактора: материал, геометрия и термообработка... Не флиппер, не мокути, не финиш и не стикер☝🏻️

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

quote:
Originally posted by asi:

похрен на отделку. тут важен нож а не дрочибельность его

фсё ф блокнот )))) отмазываться за косяки ))))))))

------------------
С Уважением Гемранов.

gucci4ever
11-9-2015 00:23    

Игорь, Ваша фамилия должна быть как минимум Лукинов, ну, или Фролов, чтоб "отмазываться"...
igor gemranov
11-9-2015 07:46    

quote:
Originally posted by gucci4ever:

Игорь, Ваша фамилия должна быть как минимум Лукинов, ну, или Фролов, чтоб "отмазываться"...

у Вас имя в профайле не указано ) ( это они ножи под Фил Вилсона делают ?)) я трезво оцениваю уважаемость как ножедела и возраст .Фила Вилсона . как и всех ))) со своей фамилией . не отмазывался ни разу. ))) не нравится - возврат . )

------------------
С Уважением Гемранов.

edit log

всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 18  19  20  21  22 

следующая тема | предыдущая тема