Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Стерх ножедел (Евгений Хохлов) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стерх ножедел (Евгений Хохлов)

gucci4ever
P.M.
31-1-2014 11:53 gucci4ever
Тогда его ждет K294, в качестве контрольного.. .
миха гаи
P.M.
31-1-2014 11:57 миха гаи

Толик, начинаешь пугать.. .

Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 12:01 Vadim Kemerovo
Да нее...
Если переиграет, то Талантливый Мастер.
Опять же Толин "Вилсон из кучи Вилсонов", а тут скорее всего ножи под Чемпионат делаются, то есть штучно.
Опять же, даже если штучный нож переиграет "нож Вилсона из кучи Вилсонов", это будет претендент на будущие ножевые подвиги
gucci4ever
P.M.
31-1-2014 12:04 gucci4ever
Мне очевидно, что не переиграет.
миха гаи
P.M.
31-1-2014 12:09 миха гаи
Originally posted by gucci4ever:
Мне очевидно, что не переиграет.

my.mail.ru


будь осторожен

gucci4ever
P.M.
31-1-2014 12:16 gucci4ever
Да считайте меня хоть тупым, хоть острым. Фил когда-то написал:

CPM S125V is available, there is some out there. I quit working with it for all the reasons stated here and also it is very hard to sharpen. It resists working to a very fine edge due to the huge carbide percentage.Try sharpening a carbide lathe cutting tool on a bench stone (even diamond) and you will see what I am talking about.

Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 12:17 Vadim Kemerovo
Originally posted by gucci4ever:

Мне очевидно, что не переиграет.


А если Вилсону бы сказали, что есть такой чемпионат, и он подготовил бы под него нож...
Все равно интересно же переиграет или нет
Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 12:18 Vadim Kemerovo
Originally posted by gucci4ever:

CPM S125V is available, there is some out there. I quit working with it for all the reasons stated here and also it is very hard to sharpen. It resists working to a very fine edge due to the huge carbide percentage.Try sharpening a carbide lathe cutting tool on a bench stone (even diamond) and you will see what I am talking about.


переведи
миха гаи
P.M.
31-1-2014 12:23 миха гаи
Originally posted by Vadim Kemerovo:

переведи

В вольном переводе звучит так...

Всем сосать.. . Мы викинги.. .

Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 12:36 Vadim Kemerovo
Originally posted by миха гаи:

Всем сосать.. . Мы викинги...


Даже если и так, то Фил имеет полное право так говрить
не?
gucci4ever
P.M.
31-1-2014 12:39 gucci4ever
125 геморройная сталь во всех отношениях, Фантони сделали из нее 100 ножей (зачем то?), закалили на 60-61

Стерх калит на 63-64, емнип, и она у него не крошится на канате?

Я могу "за базар" ответить, чо мне побаиваться? Если сделает нож-чемпион, могу за 50000, скажем, его купить.

gucci4ever
P.M.
31-1-2014 12:41 gucci4ever
В том то и дело, что Миша тоже не признает авторитетов и у него Кевин Джон уже в ТОП-10.. .
миха гаи
P.M.
31-1-2014 12:43 миха гаи
Зачем мне Кевин Джон в топ-10(хотя почему и нет)
Мне дружбы с тобою достаточно.. .
миха гаи
P.M.
31-1-2014 12:45 миха гаи
Кстати на последнем зимнем чемпионате, китаеза с д-2 на клинке "уделал" многих именитых, так что давайте таки подождем чемпионата.. .
vanuuatuu
P.M.
31-1-2014 12:50 vanuuatuu
Originally posted by gucci4ever:
Единственное, что как-то отталкивает, что-ли, но не раздражает, что нехорошо - в своей рекламной кампании Андрей столь юного мастера сразу пророчит в украинские Вилсоны

в одном я уверен, что здесь собрались достаточно здравомыслящие достойные люди и мы все будем [color=red]рады[/colour], если стерх окажется украинским вилсоном
Originally posted by миха гаи:
Я так мыслю это тот самый случай когда первый блин никуя ни комом.. .

я такого же мнения, наверное поэтому я "проголосовал" купив сразу четыре ножа
Originally posted by Vadim Kemerovo:
Из плюсов отмечу:
-отсутствие токсика на рукояти ),

меня токсик тоже раздражает, но хаотичный, а вот упорядоченный - нет, мне нравится. Боюсь подвергнуться тотальной критике, но у меня такое ощущение, что за хаотичным токсиком часто недостатки или отсутствие навыков достойной обработки рукоятки прячут, ИМХО!!!

Originally posted by gucci4ever:

Да считайте меня хоть тупым, хоть острым


более чем уверен, что тебя ни у кого вариантов нет считать тупым
миха гаи
P.M.
31-1-2014 13:00 миха гаи
Жень, хаотичный токсик тоже имеет место быть симметричным( что я подтверждал на ножах уральцев) на моем крейсере рукоять будучи захоотиченной, все фаски, по краям вскрыты абсолютно!!! Симметрично ну и надеюсь ни у кого нет сомнений в умении обрабатывать рукояти ни у уральцев(на примере их работ в целом) и на рукоятях ножей "монархов"у Стерха так же, ибо все симметрично, аккуратно, и дотошно, во всяком случае на моем экземпляре.. .
миха гаи
P.M.
31-1-2014 13:03 миха гаи
Маленький отчет о "монархе" в приготовлении гуляша, и солянки ожидайте в воскресение, постараюсь в полной мере раскрыть и режущие качества( резать буду говядину (голень) на гуляш,и хрящщи свинные на солянку)и поведение ножа в руке в целом , ибо резать предстоит много.. . Мяса ~5кг, и овощей(капусты,моркови, болгарского перца ~5кг в общем обьеме).. . вообщем ждитя.. .
Чубакка
P.M.
31-1-2014 13:18 Чубакка
Я на 100% уверен, что если Стерховский нож "уделает" Вилсона, то сначала будет много срача, а потом в конце концов скажут, что так как у ножей разный строй и угол заточки (а ортодоксы ваще скажут, что если точил не один человек, не на один угол да еще не одним камнем!!! , то результаты все равно неоднозначны и нужно все провести в равных (читай - стерильных условиях)). Ктонть обязательно найдет на проигравшем ноже замятину РК и заявит, что наверняка в канате попалась песчинка (ну или какая другая хрень), из-за которой нож и перестал хорошо резать!

И все вернется на круги своя.. .

Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 13:20 Vadim Kemerovo
Originally posted by vanuuatuu:

Originally posted by миха гаи:
Я так мыслю это тот самый случай когда первый блин никуя ни комом.. .

я такого же мнения, наверное поэтому я "проголосовал" купив сразу четыре ножа


Евгений, еще вот какой вопрос:
Почему тема то здесь, а не в Ноже глазами владельца?
Фактически Монарх-это первый нож мастера, который действительно достоин внимания.
gucci4ever
P.M.
31-1-2014 13:26 gucci4ever
Вадим, ну ты в корень зришь, при попустительстве Михи.. .
gucci4ever
P.M.
31-1-2014 13:34 gucci4ever
Хотя, почему бы не поддержать отечественного мастера. Некий карт-бланш, так сказать. Главное, нацелимся на результат. Скепсис умеренный еще никогда никому не вредил.
Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 13:35 Vadim Kemerovo
Originally posted by gucci4ever:

Вадим, ну ты в корень зришь, при попустительстве Михи...


Толь, ну а что?
Козлова, Анатольича да и Китано здесь нет, они все там...

gucci4ever
P.M.
31-1-2014 13:38 gucci4ever
Зато к теме есть интерес. Андрей зажег его в людях своими смелыми аналогиями, спекулируя на нетленке. Его бы пожурить за это, но, видишь, тренд какой нынче - нигилизм.
Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 13:39 Vadim Kemerovo
Причем, заметь, Толь, что Монарх-это действительно нож, достойный внимания (с оранжевыми вставками можно разобраться ). И соответственно Мастер, который сделал достойный нож, тоже достоин своей темы, но все же ПОКА не в Кастомах...
Иначе скоро большая часть мастерской сюда переедет..
Не?
ИМХО все это мое..
gucci4ever
P.M.
31-1-2014 13:40 gucci4ever
Женя аж 4 ножика хапнул
gucci4ever
P.M.
31-1-2014 13:46 gucci4ever
Вадим, меня лично интересует ТМО на 125-ке, ибо не было еще, считаю, достойных резаков у меня и нее. Хотел бы, если все подтвердится и получится, заказать кастом to my specs
миха гаи
P.M.
31-1-2014 13:51 миха гаи
Ну так давайте переедем.. .


перемещено из Авторские и кастомные ножи
Yuzefe
P.M.
31-1-2014 17:10 Yuzefe
Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 17:12 Vadim Kemerovo
Originally posted by gucci4ever:

Вадим, меня лично интересует ТМО на 125-ке, ибо не было еще, считаю, достойных резаков у меня и нее. Хотел бы, если все подтвердится и получится, заказать кастом to my specs



Так и я о том же
Чуть выше спрашивал есть ли ножи с похожей на Вилсоновскую геометрией ну и с микартой желательно
Originally posted by миха гаи:

Ну так давайте переедем.. .



Так правильнее.. пока..
olev
P.M.
31-1-2014 17:16 olev
Зачем драться, не подержав ножей в руках, к чему эти теоретические пассажи?
Ножи у Вилсона и Стерха абсолютно разные просто во всём. Причем у Стерха внимания к деталям на ножах, скажем так, премиум класса, намного больше(оно и понятно надо зарабатывать себе имя, надо себя показать). Вилсон отличный утилитарный нож, с минимумом эстетики и максимумом практичности ориентированы исключительно на аккуратный рез.
Причем, если отдать Вилсона не подготовленному человеку (без ножевой культуры) нож умрёт тут же при его толщине менее 3мм, тонкости сведения и твердости на порошковых сталях.
Оба ножа отличные.
А что сравнивают ножи с Вилсоном этаж хорошо, Вилсон- это ведь эталон реза.
Причем я замечу, что сравнивает ножи не Стерх, а Андрей, сколько с ним общаюсь, дезинформацию не подкидывал.
Ну и фото, чтобы не быть голословным.

click for enlarge 1900 X 1267 540.4 Kb picture

olev
P.M.
31-1-2014 17:29 olev
Ещё добавлю вид сверху.
click for enlarge 1900 X 1312 580.1 Kb picture
olev
P.M.
31-1-2014 17:49 olev
Ну и ещё фото.

click for enlarge 1900 X 1289 515.5 Kb picture

vanuuatuu
P.M.
31-1-2014 19:03 vanuuatuu
Originally posted by Vadim Kemerovo:

Евгений, еще вот какой вопрос:
Почему тема то здесь, а не в Ноже глазами владельца?
Фактически Монарх-это первый нож мастера, который действительно достоин внимания.

Ни один, а три модели: кайманоид (минимум серия из 10 штук со 125ой сталью), монарх (тоже минимум серия из 10 штук со 125ой сталью) монарх II с s90v, не знаю сколько их, корпаративная серия:

Это всё, что я хотел сказать на озвученный вопрос
Я сам как 9 других человек ещё записан на лимитовку Монарх II из 125ой. И будет он не только из CF ))
Я не песец какой гуруножеман и не из кемерово я вовсе ну и Михе виднее (я про перенос темы).Я с модером никак спорить не буду иначе ваще его запинают, "благо" желающих много, лишь бы дай повод

Originally posted by gucci4ever:
Женя аж 4 ножика хапнул

для получения одного желанного ножа пришлось прицепом ещё один прикупить ) ну решил его в обменный фонд посадить
Originally posted by olev:

к чему эти теоретические пассажи?


и +1
Vadim Kemerovo
P.M.
31-1-2014 19:35 Vadim Kemerovo
Originally posted by vanuuatuu:

Я не песец какой гуруножеман


Евгений, не скромничай
Originally posted by vanuuatuu:

и не из кемерово я вовсе


Холодно у нас будет для тебя после Нальчика.. Реально Холодно

Ну и, Евгений, подскажи пжс в ПМ цену ножа из 125ки, очень интересно!

olev
P.M.
31-1-2014 21:41 olev
Есть ещё одна больная тема для меня в последнее время- это регринд.
И как раз есть возможность сравнить регринд от Крейна и Стерха (Евгения).
Собственно, регринд и в одном и в другом случае я не заказвал непосредственно у Мастеров, а покупал как есть.
Сатин чуть потоньше на ноже от Стерха, но это на мой взгляд не принципиально. У ножа от Крейна на обухе снята фаска (можно да же сказать небольшое фальш-лезвие сделано, фаска так серьёзно снята) от насечки до кончика клинка, на ноже от Стерха фаска не снята- острая грань начинается чуть дальше от насечки в направлении острия, лично для меня, это удобнее, это частью можно скоблить (поберечь тонко сведённый клинок), в свою очередь для кого-то может оказаться эстетический более симпатичным снятая фаска у Крейна. Ну отличие есть в районе пятки у ножа с регриндом от Крейна заход прямой у Стерха плавный, как на не регриндженом Страйдере. Мне в данной ситуации эстетический больше нравится вариант Стерха. Ну и само сведение у Стерха по моим ощущениям чуть тоньше, хотя здесь все рядом.
На фотографиях Страйдер СМФ с Крейновским сведением (перепутать невозможно, там стоит его клеймо), от Стерха переспущенный СНГ(на нём, к сожалению, опознавательных знаков нет).
В общем и целом очень доволен результатом работы обоих Мастеров.

click for enlarge 1900 X 1178 466.7 Kb picture

click for enlarge 1900 X 1267 393.2 Kb picture

Пара фотографий с девственным Страйдером (рукоять черного цвета).
click for enlarge 1900 X 1267 489.7 Kb picture

click for enlarge 1900 X 1252 457.7 Kb picture

gucci4ever
P.M.
31-1-2014 22:17 gucci4ever
Вопрос риторический. Если он адресован ко мне, то я, кмк, понятно свою мысль каждый раз выразил. Никаких противоречий кроме как ножи несравнимые, но почему бы не сравнить я не заметил. Хотя именно об этом говорю. Подержать в руках и порезать это разные вещи. Форма у Стерха из 125 специфическая. Рокстид мне напоминает.

На счет регриндов, оптимизма такого не разделяю, но от комментариев воздержусь, ибо пускай все авансом, но мне ясно, что до обоих глыб Стерху еще пахать и пахать.

И не сравнивайте сведение на СНГ и СМФ, Стерх на СМФе делал 0,4.

vanuuatuu
P.M.
31-1-2014 22:22 vanuuatuu
спасибо за инфу, классный sng, по фото регринд от стерха более плавными переходами
Надо было стерху значок на клинке налепить, имхо
Iofspy
P.M.
31-1-2014 22:25 Iofspy
Спрашивал у Стерха: термичка для чемпионата будет особенной или обычной? Ответ был: обычной.

Логика простая: эксперименты с термичкой - очень затратное мероприятие. Режим, один раз приведший к отличному результату, зашивается в контроллер печки и повторяется на новых клинках снова и снова. Хоть у Фила, хоть у Бака, хоть у Евгения. Поводом для дальнейших поисков вариантов термички может стать проигрыш ножа Стерха из 125-ки ножу Вилсона из 10ки. Потому и призываю Толика выставить нож из К294. Ну или если Толик не отважится, то может быть кто-то, кто Вилсонами режет, выставит своего на честный бой ). У меня был один Вилсон из 10-ки, но я продал когда-то его по недомыслию, теперь жалею.

И таки для недоверчивого Толика: не крошится 125-й нож Стерха на канате - это медицинский факт ). Сам мастер говорил, что перекатывал им железный гвоздь без серьезных последствий для РК. Можно не верить, конечно, но Евгений - не пиздобол трепло, в этом я убеждася неоднократно.

olev
P.M.
31-1-2014 22:34 olev
Originally posted by gucci4ever:
Вопрос риторический. Если он адресован ко мне, то я, кмк, понятно свою мысль каждый раз выразил. Никаких противоречий кроме как ножи несравнимые, но почему бы не сравнить я не заметил. Хотя именно об этом говорю. Подержать в руках и порезать это разные вещи. Форма у Стерха из 125 специфическая. Рокстид мне напоминает.

На счет регриндов, оптимизма такого не разделяю, но от комментариев воздержусь, ибо пускай все авансом, но мне ясно, что до обоих глыб Стерху еще пахать и пахать.

И не сравнивайте сведение на СНГ и СМФ, Стерх на СМФе делал 0,4.

Вопрос риторический, без конкретики.
Но, в первом случае ножи принципиально разные, по форм фактору и весовой категории (реальному физическому весу), Стерх действительно ближе к Рокстеду, чем К Вилсону.
Во-втором Стерх спущен явно тоньше, только что в руках держал. Ну а по финишу и личным предпочтениям можно привести ещё в качестве примера регринды от Кукина, Анатолича-26, Сергея OSG,СИДИСа, РВС (это так на вскидку, что лежит в загашнике и можно сравнивать)и костьми ложится в споре, что лучше и уверяю у каждого варианта будут свои предпочтения.
А работать, конечно, надо, но в своем направлении, учитывая достижения признанных Мастеров в этом направлении.
Опять же это моё мнение, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

RailMan2000
P.M.
31-1-2014 22:38 RailMan2000
Поводом для дальнейших поисков вариантов термички может стать проигрыш ножа Стерха из 125-ки ножу Вилсона из 10ки.

Ради справедливости стоит отметить что на прошлом чемпионате ножи Евгения показали средний результат, скажем так.

click for enlarge 1496 X 1026 147.6 Kb picture

Надеюсь, что мастер сделал для себя правильные выводы.

------
ИМХО!
Memento Mori, Carpe Diem!


Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Стерх ножедел (Евгений Хохлов) ( 4 )