Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (MariaStalina) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Николай Ломаченков (444ex) и Мария Сталина (MariaStalina) версия для печати
444ex
6-4-2017 01:43 444ex    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:
Николай правильно написал что руки мастера это главное. Они определяют какой в итоге будет нож. А то сейчас сильны иллюзии что наличие ЧПУ определяющий фактор при создании ножа. Типа выгнал детали на ЧПУ собрал и все дела.
Эрнест, когда Тувалкаин отковал первый нож, он, наверняка много интересного услышал о благородном кремнёвом оружии и гнусных его, Тувалкаина, металлических поделках....(((:

Stasbiker
6-4-2017 21:04 Stasbiker    

quote:
Изначально написано 444ex:

Абсолютно правильное сомнение.
Инструменты, приспособления, навыки и наработанные
методы никто не отменял.
Совокупность необходимого.
Однако, поставьте меня за гриндер...и можете приводить друзей... поржать. (((:

Ух ты... т.е. ваши клинки это не ваши клинки?

Stasbiker
6-4-2017 21:07 Stasbiker    

quote:
Originally posted by 444ex:

Эрнест, когда Тувалкаин отковал первый нож, он, наверняка много интересного услышал о благородном кремнёвом оружии и гнусных его, Тувалкаина, металлических поделках....(((:

Николай что то вы часто ставите грустные смайлы, вам с вашими руками нужно исключительно радоваться, грустить нужно нам

господин землемер
6-4-2017 22:54 господин землемер    

Надеюсь, никого не обижу своим замечанием - то, что делает Николай в любом случае его, так как является совокупностью его опыта, навыков, головы и рук. Это качественно другой уровень по сравнению с очень многими мастерами. И дело тут не в том, кто и как гриндит клинки на его ножах (кстати, его клинки гриндить не нужно)- он был и остается их бессменным автором. Это как автомашина Фердинанда Порше - те, кто завинчивал на ней гайки и делал жестянку так никогда с ним и не сравнялись и не могли этого сделать, ибо авторство и идея были исключительно его. Он придумал, как можно сделать то, чего до этого просто не было - вот в этом все и дело. Многие именитые мастера так и остались творцами на уровне мастера-жестянщика, несмотря на наличие дорогих ЧПУ - мыслей нет своих, в этом дело.
512 x 384

Картинку прилепил, чтобы иллюстрировать некоторое родство в дизайне этой машины и последнего представленного ножа.

edit log

444ex
7-4-2017 01:50 444ex    

quote:
Изначально написано Stasbiker:

Ух ты... т.е. ваши клинки это не ваши клинки?

Мои. Следы машинной обработки спусков удаляю камнями. Вручную.
Довольно быстро и без риска для геометрии.
Иногда и этого не нужно.
А гриндер...он требует навыков, которых у меня просто нет.

edit log

Stasbiker
7-4-2017 21:34 Stasbiker    

quote:
Originally posted by господин землемер:

Надеюсь, никого не обижу своим замечанием - то, что делает Николай в любом случае его, так как является совокупностью его опыта, навыков, головы и рук. Это качественно другой уровень по сравнению с очень многими мастерами. И дело тут не в том, кто и как гриндит клинки на его ножах (кстати, его клинки гриндить не нужно)- он был и остается их бессменным автором. Это как автомашина Фердинанда Порше - те, кто завинчивал на ней гайки и делал жестянку так никогда с ним и не сравнялись и не могли этого сделать, ибо авторство и идея были исключительно его. Он придумал, как можно сделать то, чего до этого просто не было - вот в этом все и дело. Многие именитые мастера так и остались творцами на уровне мастера-жестянщика, несмотря на наличие дорогих ЧПУ - мыслей нет своих, в этом дело.

даже и мысли не было оспорить этот факт!!! я просто в диалоге пытаюсь ловить крупицы опыта мастера
Stasbiker
7-4-2017 21:36 Stasbiker    

quote:
Originally posted by 444ex:

Мои. Следы машинной обработки спусков удаляю камнями. Вручную.
Довольно быстро и без риска для геометрии.
Иногда и этого не нужно.
А гриндер...он требует навыков, которых у меня просто нет.

Николай, я почему то так и думал, в моем понимании это очень грамотно и интересно ибо дает разгуляться фантазии!!! Спасибо!!!
господин землемер
7-4-2017 22:08 господин землемер    

quote:
Изначально написано Stasbiker:

даже и мысли не было оспорить этот факт!!! я просто в диалоге пытаюсь ловить крупицы опыта мастера

Что касается обработки титана, то Вы уже достаточно давно сами выросли в мастера. Теперь предстоит самое сложное - поиск правильных сюжетов, внутренне близких Вам. Не просто банальный перенос картинки, а перенос ощущения от нее. Простите за оффтоп.

Stasbiker
8-4-2017 11:20 Stasbiker    

quote:
Originally posted by господин землемер:

Что касается обработки титана, то Вы уже достаточно давно сами выросли в мастера. Теперь предстоит самое сложное - поиск правильных сюжетов, внутренне близких Вам. Не просто банальный перенос картинки, а перенос ощущения от нее. Простите за оффтоп.

спасибо большое, но не будем более засорять тему уважаемого Николая
444ex
11-4-2017 23:31 444ex    

quote:
Картинку прилепил, чтобы иллюстрировать некоторое родство в дизайне этой машины и последнего представленного ножа.[/B]

Удивительно...при минимуме исходных, суждение почти точное...
Источником служила вот эта модель : http://static.partster.ru/r/60...ls/image/99.jpg

у Р а
17-4-2017 12:56 у Р а    

классные работы! интересные проекты! очень познавательно, и даже немного дразнящие... есть к чему стремится...
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема