Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
авторские кампозитные ножи ИГНАТА ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

авторские кампозитные ножи ИГНАТА

CARBONAR
P.M.
6-8-2016 14:24 CARBONAR
перемещено в Мастерская


Доброго , представляю Вашему вниманию ножи и другие длинноклинковые изделия которые не относятся к ХО , изделия выполнены больше чем на половину из кампозитных материалов - карбона , стекловолокна . Изготавливаю в большей степени для души ,но принимаю заказы тоже . Мои изделия не дешевы .Изготавливаю по технологии препрега , сам формую , придумываю дизайн , сам точу . Мой продукт отличается эксклюзивным внешним видом , особой прочностью , рамки металло-детекторов слабо реагируют или вообще не реагируют на ножи сделанные по моей технологии , очень легкие по весу и выглядит скорее как модный сувенир .
Микчак
P.M.
6-8-2016 14:32 Микчак
авторские кампозитные ножи ИГНАТА

кОмпозитные. От слова компот ))

CARBONAR
P.M.
6-8-2016 14:36 CARBONAR

click for enlarge 1080 X 1440 401.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 274.6 Kb
Filatov_ei
P.M.
6-8-2016 14:47 Filatov_ei
имхо с саблю и без детектора обнаружат.
Filatov_ei
P.M.
6-8-2016 14:50 Filatov_ei
В обще тема больше тянет на раздел Магазины чем на кастомный раздел.
Вам сюда: forumtopics/143.html
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 14:51 CARBONAR

click for enlarge 1920 X 1440 320.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 155.7 Kb
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 15:05 CARBONAR

click for enlarge 1920 X 1080 306.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 234.4 Kb
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 15:26 CARBONAR

click for enlarge 1920 X 1440 151.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 182.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 369.4 Kb
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 16:35 CARBONAR

CARBONAR
P.M.
6-8-2016 16:39 CARBONAR

CARBONAR
P.M.
6-8-2016 16:41 CARBONAR

РСУ
P.M.
6-8-2016 19:00 РСУ
Как то я в смятении
Вас в магазины двигать или в мастерскую?
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 19:15 CARBONAR
Потскажите форумовчане уважаемые , а разве авторские и кастом это не означает те ножи которые делает автор сам ?
РСУ
P.M.
6-8-2016 20:25 РСУ
Нет. Точнее, не совсем нет. Предполагается определённый уровень мастерства, новации и узнаваемый стиль. Ваши работы несомненно интересны, и выполнены, по фото, весьма качественно. Но, в основном, это карбоновые копии известных ножей/дк. Ваши клиенты не тут, единомышленники тоже. Если Ваша задача поделиться мастерством - Вам в Мастерскую, если продавать, то в магазины.
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 21:17 CARBONAR
Спасибо за ответ , я делюсь своим опытом , хочется показать свои работы , заказов у меня хватает ,карыстной цели нету ,можете удалить если эта тема кому то мешает .
РСУ
P.M.
6-8-2016 21:50 РСУ
Она не мешает. Но, думаю в Мастерской она будет жить, многим Мастерам будет интересно. Здесь, скорее всего, просто утонет.
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 22:06 CARBONAR

click for enlarge 1280 X 960 168.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 251.7 Kb
click for enlarge 1280 X 720 151.9 Kb
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 22:09 CARBONAR

click for enlarge 1280 X 960 251.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 168.1 Kb
CARBONAR
P.M.
6-8-2016 22:13 CARBONAR

click for enlarge 1280 X 720 151.9 Kb
пацифист
P.M.
7-8-2016 02:11 пацифист
Здравствуйте.
Где можно посмотреть Ваши изделия?
gucci4ever
P.M.
7-8-2016 09:33 gucci4ever
У меня были карбоновые клинки американской фирмы Мэд Дог.. . имею общее представление как выкрашивается РК, как затачивается, в т.ч. на наждачке. В этой связи к Вам вопрос/просьба: не могли бы Вы на следующем видео рубануть карбоновой шашкой березку сухостоя и потом показать кромку.
CARBONAR
P.M.
8-8-2016 06:39 CARBONAR
Дополнительная информация - сколько стоит , как можно посмотреть , как сделанно - Продаю ножи из карбона и др . кастом
ded-65
P.M.
9-8-2016 14:43 ded-65
РСУ:
Как то я в смятении
Вас в магазины двигать или в мастерскую?

Смелее,Рома...

Marshak1979
P.M.
10-8-2016 02:26 Marshak1979
CARBONAR:
Дополнительная информация - сколько стоит , как можно посмотреть , как сделанно - Продаю ножи из карбона и др . кастом

ну так чего не ответили на вопрос по березке то?Я не хейтеры ни разу,но тут Толю поддержу,покажите тест по более твердым поверхностям

CARBONAR
P.M.
10-8-2016 07:15 CARBONAR
Я член федирации рубкой шашкой" Казарла " некоторый опыт рубкой шашкой имею, на соревнованиях по рубке шашкой разные мишени из разных материалов от тонкой веревочки до пучков лоз до 37 лоз в пучке, и могу ответить так для каждой задачи свой инструмент, топор для рубки дерева, клюкарза для резьбы по дереву, Вы же не будите шпагой прорубать себе проход в джунглях - для этого есть мачета. . и тд и тп. Например мой младший сын ( 10 лет ) не может стальной шашкой весом 860 грам разрубить бутылку так что бы она осталась на стойке потому что шашка в его руках не может разогнаться до нужной скорости , а карбоновой может разрубить без проблем. Шакой наносили удар по шее или по кисти , удар шашкой не наносился по доспехам, у нее главное было скорость первого молнииностного удара а быстрым этот удар был благодаря легкому клинку шашкой не фихтовали ( это потдверждает отсутствие гарды ) и неставили клинок на клинок .
И карбоновый нож не подходит для выживания в лесу , унего другие плюсы - его можно носить везде , он отлично работает как колощее и секущее орудие , любой ножевик Вам скажет что колющее ранение опасней чем режущее не глубокое , в умелых руках карбоновый нож отличный вариант для самообороны в городе . Многе мои заказчики с радостью покупают мои изделия только из за эксклюзивного внешнего вида и эксклюзива , не смотря на высокую стоимость
Я не утверждаю что карбоновая шашка или нож лучше чем из стали классические варианты но определенно свои плюсы есть . Надеюсь я понятно ответил .
gucci4ever
P.M.
10-8-2016 16:19 gucci4ever
Вы изначально написали, что шашка карбоновая, отсюда и возник вопрос.. . Потом выяснилось, что в ней стальной вкладыш и у Вас уже есть тема в барахолке. Можно было бы оставить вопрос насколько прочно в карбоне сидит стальной вкладыш.. . Но уже не суть. Другое волнует, ладно в школе плохо учились, но все равно понимание должно же быть как позиционировать свои изделия на открытом форуме.. . Кисти, шеи, колющие.. . Чё за куйня вообще? Модератор бы вынес тему вместе с безумным ТСом к ебе.ям за такую пропаганду.
CARBONAR
P.M.
10-8-2016 17:22 CARBONAR
По поводу того как использовали шашку в бою и куда ей наносили удары - это история а не пропаганда , а по поводу орфографии не замарачиваюсь это правда , главное суть понятна . Полотно инструментальное за формованно и под отрицательным давлением и при температуре + 130 градусов в автоклаве 4 часа выдерженно .
gucci4ever
P.M.
10-8-2016 17:40 gucci4ever
Я не Ваш экзаменатор, и мне без разницы как Вы пишите. Вот Ваш пост из темы по Вашей же ссылке:

CARBONAR:
За ошибки извиняюсь в школе плохо учился .. . А предыдущий мой ник - IGNAT2000 не смог востановить пароль забыл .


Потому и надо было хорошо учиться, чтоб уметь делать свой маркетинг красиво и без палева.

CARBONAR:

И карбоновый нож не подходит для выживания в лесу , унего другие плюсы - его можно носить везде , он отлично работает как колощее и секущее орудие , любой ножевик Вам скажет что колющее ранение опасней чем режущее не глубокое , в умелых руках карбоновый нож отличный вариант для самообороны в городе .

Такое писать, имхо, некорректно в миролюбивом обществе

Микчак
P.M.
10-8-2016 17:57 Микчак
в умелых руках карбоновый нож отличный вариант для самообороны в городе .

В умелых руках и докторская колбаса орудие... )
А с шашкой по Москве ходить - самое то!
CARBONAR
P.M.
10-8-2016 18:06 CARBONAR
Карбон в России приравнен к пластику , можно ходить с ней спокойно , называю шашку карбоновой потому что состоит больше чем 70% из карбона , правильным маркетингом не замарачиваюсь и так заказов больше чем могу делать поэтому пересылом не занимаюсь . Буду стараться ошибок в словах не делать , действительно не нужно портить Русский язык и так всякими " куйями " и "ебе.ями" засран .
CARBONAR
P.M.
10-8-2016 18:09 CARBONAR
С заточенной шашкой можно ходить по городу и в общественном транспорте только с удостовирением спортсмена члена федирации рубкой шашкой или удостовирением казака и в форме казака соотвтественно .
gucci4ever
P.M.
10-8-2016 18:28 gucci4ever
CARBONAR:
Карбон в России приравнен к пластику , можно ходить с ней спокойно , называю шашку карбоновой потому что состоит больше чем 70% из карбона , правильным маркетингом не замарачиваюсь и так заказов больше чем могу делать поэтому пересылом не занимаюсь . Буду стараться ошибок в словах не делать , действительно не нужно портить Русский язык и так всякими " куйями " и "ебе.ями" засран .

ГосподинЪ, Вы гоните порожняк 🏻🤓

gucci4ever
P.M.
10-8-2016 18:37 gucci4ever
CARBONAR:
правильным маркетингом не замарачиваюсь и так заказов больше чем могу делать

Это и есть маркетинг, причём галимый! 3.14зду в лапти не обувайте 🏻😎

CARBONAR
P.M.
10-8-2016 18:45 CARBONAR
Каждый имеет право на свое мнение , храни тебя Бог !
asi
P.M.
10-8-2016 19:06 asi
CARBONAR:
По поводу того как использовали шашку в бою и куда ей наносили удары - это история а не пропаганда , а по поводу орфографии не замарачиваюсь это правда , главное суть понятна . Полотно инструментальное за формованно и под отрицательным давлением и при температуре + 130 градусов в автоклаве 4 часа выдерженно .

в автоклаве наоборот повышеннное давление (внутри пленки стараются вакуум делать). и насколько я помню выдерживают при температуре под 180град. чтоб смола затвердела.

CARBONAR
P.M.
10-8-2016 20:00 CARBONAR
Вакумный насос создает отрицательное давление иначе он ни вакумный .. Температурп зависит от кампаунда от 120 до 180 градусов , детали гораздо прочнее получаются из препрега который согласно техническому сопровождению в качестве связующего имеет компаунд именно 120 - 130 рабочий диапазон температуры . Чем выше температура тем детали больше теряют вязкость / эластичность а это важнах характеристика клинка . В школе я не очень учился но професиональный диплом у меня красный ..
CARBONAR
P.M.
10-8-2016 20:06 CARBONAR
Повышеным давлением Вы воздуха нагнетете и между слоями у Вас будет пузыри .. а отрицательное давление наоборот отсасывает воздух ,воздуха вообще не должнобыть ни пузырька ни пылинки между слоями . Больше того если у Вас професиональное оборудование давление такой силы что высасывает лишьнюю смолу /кампунд , чем меньше смолы тем прочнее деталь , эоо дорогой технологический процесс .
CARBONAR
P.M.
10-8-2016 20:07 CARBONAR
Вот Вам бесплатные курсы устроил , а Вы меня удалять хотите ))
asi
P.M.
10-8-2016 20:10 asi
про влияние максимальной температуры не знал, спасибо. про вакуум и про повышенное давление
вакуум внутри изделия запакованного в пленку - это понятно для того чтобы все пузыри выгнать.

но автоклав то сам нужен не только для температуры но и для внешнего повышенного давления (за пределами запакованного изделия в пленку).

кстати вместо дуропласта с термопластамине пробовали играться?

CARBONAR
P.M.
10-8-2016 20:52 CARBONAR
Кампазитные материалы вообще интересная отрасль ! Я вот пока малую часть осваиваю , много тонкостей .

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
авторские кампозитные ножи ИГНАТА ( 1 )