Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Еще раз о насущном. О модераторстве. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Еще раз о насущном. О модераторстве.

Glal
P.M.
2-4-2016 14:15 Glal
Не считаю нужным закулисно что-то обсуждать. Уже было.. . Давайте реально оценим момент. Скушно и пресно. Деда, Эрнест, Толя + еще пяток активных участников насыщают раздел. Ну рискните, "верхние", дайте порулить настоящему энтузиасту, пусть и с коммерческим аспектом. Ну и что? Что вы теряете? Если через его руки проходит масса кастомов. Оцените момент, а не будте зашоренными догматиками. Да еще и не факт, что он согласится.. . Раздел-то еле дышит. И это на Ганзе!
Предлагаю подумать Эльдару о необходимости модераторского поста в этом разделе. Зачем он тебе, Эл? Уступи место. Бонфатичу нужно спокойствие и вахтерство. А разделу нужен лидер. Неприятная тема. Странная. Но актуальная. Мы сначала всему удивляемся, потом как-то относимся, а в итоге - понимаем, что правильно. Давайте вместе оценим момент. Я не знаком в оффлайне с Толей. Но толковый и острый человек. То, что нужно кастомному разделу сейчас. Повторюсь: подумайте Бонифатич и особенно Эльдар. Особенно Эльдар. Ничего личного. Но уступи место. Пусть Толя попробует, если согласится, конечно...

Будем считать, что мой пост - это формат "открытого письма". Можно и не комментировать.

Да, забыл: кастомный - витрина Пятой. Сначала приходят купить какой-то нож, потом все продают и покупают с умом. А потом идут в кастомы. И все. Тут и остаются (даже не комментируя и не учавствуя в обсуждениях). Жаль движок форума не позволяет регистрировать количество посещений в раздел (как в ЖЖ). Уверен, на первом месте Хлодное оружие, а на втором-третьем - Кастомная ветка. Это основа. Не зря масс-продакт Бенча, Спаев и т.п. стоит на дизайне найфмейкеров.
Я кончил.)

ded-65
P.M.
2-4-2016 15:03 ded-65
Володь,проблема насущная,но всем пох.. ,принцип "моя хата с краю" процветает,
хорошо хоть никто не скачет,а по-тихому просто барыжат и радуются жизни.
Было бы разумнее не самоустраняться самому с поста модера,боюсь,что очередную инициативу просто проигнорят.


Но хоть кончил и без мойщицы,тоже не плохо.

Glal
P.M.
2-4-2016 15:17 Glal
) спасибо, дядь-Миш.. . Вот оч надеюсь, что Эльдар сложит полномочия, а Жене не будет "пох... " Раньше Супер-модератор прислушивался к коллективу и не отмахивался.
Эльдар, сложи пожалуйста модераторские полномочия. Тебе это ни уму ни сердцу.Это будет поступок. А ты, Женя, рассмотри возможность модераторства Анатолия. Хотя бы позвони и пообщайся. Может, он и не согласится. Болота осушают. Мелиорация называется. Не пасуй, Женя. Сделай.
Скажу больше: прояви инициативу, Эльдар. Сложи полномочия вот джаст нау.Рома рулит толково без тебя. Тогда и будет повод обсуждать кандидатуру.
Думаю, не сложишь.. ))) Типа , престижно.. . Думал о тебе лучше. Слабак...
Егерь-террорист
P.M.
2-4-2016 17:22 Егерь-террорист
А что изменится, если в разделе появится новый модератор? Он начнёт сюда закачивать кучу интересной инфы? Да не такой активный раздел, чтоб его дико модерить.
Анатолий может быть не тактичным, грубым, необъективным, послать на йух может. Не самые лучшие качества для модератора. Я это и в прошлой теме писал.
asi
P.M.
2-4-2016 18:17 asi
Надо ввести должность не вахтера а наполнителя
gucci4ever
P.M.
2-4-2016 18:30 gucci4ever
Так, меня обсуждают, я отвечу. За ксивой модераторской в очереди никогда не стоял и стоять не буду, но если Бонифатич попросит меня, скорее всего отказывать не стану.
Алексей, а ты случаем форум не попутал? Есть специализированные порталы где тебя вежливо обласкают и даже больше.. . А здесь люди называют вещи своими именами. И это нормально. Как можно послать найух необъективно? Это значит не ответить за свои слова. Те кого посылал - согласились, те кто не согласился - мы все выяснили, принесли друг другу извинения, если тебя об этом не поставили в известность, то извини, не посчитали нужным.
Егерь-террорист
P.M.
2-4-2016 18:56 Егерь-террорист
Те кого посылал - согласились, те кто не согласился - мы все выяснили,

Я вот почти уверен, что даже если юзер будет не прав, модератор не должен ему говорить, "Да шёл бы ты на йух, нищеброд". Даже если он нищеброд и место ему именно на йуху.. . Модератор должен быть сдержанным и по возможности тактичным, несмотря на то что это мужской форум про оружие, а не сайт любителей фиалок. Не стоит модератору всех, по его мнению, провинившихся вертеть вокруг детородного органа. Даже если они именно этого и заслуживают.

gucci4ever
P.M.
2-4-2016 19:37 gucci4ever
Егерь-террорист:

Я вот почти уверен, что даже если юзер будет не прав, модератор не должен ему говорить, "Да шёл бы ты на йух, нищеброд". Даже если он нищеброд и место ему именно на йуху.. . Модератор должен быть сдержанным и по возможности тактичным, несмотря на то что это мужской форум про оружие, а не сайт любителей фиалок. Не стоит модератору всех, по его мнению, провинившихся вертеть вокруг детородного органа. Даже если они именно этого и заслуживают.

Ты не можешь меня упрекать в том, чего я никогда не делал. Я ещё в школе хулиганил. Это все домыслы и фантазии. Ты знаешь, что самые подлые и мерзкие твари по жизни - это вежливые тихушники. Зачем нормальному человеку притворяться?

2777Fortuna
P.M.
2-4-2016 19:43 2777Fortuna
Егерь-террорист:

и место ему именно на йуху... Не стоит модератору всех, по его мнению, провинившихся вертеть вокруг детородного органа.

Чтобы немного разрядить обстановку


Егерь-террорист
P.M.
2-4-2016 20:05 Егерь-террорист
Ты не можешь меня упрекать в том, чего я никогда не делал.

Ну да. Модером на ганзе я тебя не видел, так что.. . Короче, я не собираюсь организовывать тут протесты против тебя. Выразил своё мнение.
Не думаю, что назначение нового модератора, не важно кого, хоть что то изменит в разделе.

самые подлые и мерзкие твари по жизни - это вежливые тихушники.

Я такой)
семен
P.M.
2-4-2016 20:05 семен
А чем Рома не угодил?Энтузиаст,коллекционер,под все твои критерии подходит?Он что ,не справляется ?И что мешает ,вот тебе лично ,Вова ,наполнять раздел интересными кастомами,вместо всех этих тухлых тем о модераторстве?Присоединяюсь к сказанному выше Егерем,ну ,допустим ,будет еще один модер,что изменится?Проблем здесь нет никаких,а активность зависит от участников.
Я не против Толи,кстати,но нужно это ему?На куй он и так нормально отправляет,а модерский косяк на рукаве сильно ограничит свободу его действий в этом вопросе.
А про Эльдара зря ты так,духа у него достаточно,и что ты там про него думаешь,ему скорей всего фиолетово.
Marshak1979
P.M.
2-4-2016 20:55 Marshak1979
"модерский косяк на рукаве сильно ограничит свободу его действий в этом вопросе"(С) соласен на все сто,Толя приколен в своей самобытности,без модераторского клише,РомаРСУ ,что тебе дало модераторство?Зачем оно вообще нужно?что бы тешить свое эго?И с Алексеем тоже по своему согласен,модер не должен посылать на йух,а какой же тогда будет Толя без этой пикантной изюминки?)))И то что я уверен почти на сто процентов,это то что наполняемость раздела не станет качественней и лучше от перемены мест слогаемых
Glal
P.M.
2-4-2016 21:16 Glal
семен:
А чем Рома не угодил?Энтузиаст,коллекционер,под все твои критерии подходит?Он что ,не справляется ?И что мешает ,вот тебе лично ,Вова ,наполнять раздел интересными кастомами,вместо всех этих тухлых тем о модераторстве?Присоединяюсь к сказанному выше Егерем,ну ,допустим ,будет еще один модер,что изменится?Проблем здесь нет никаких,а активность зависит от участников.
Я не против Толи,кстати,но нужно это ему?На куй он и так нормально отправляет,а модерский косяк на рукаве сильно ограничит свободу его действий в этом вопросе.
А про Эльдара зря ты так,духа у него достаточно,и что ты там про него думаешь,ему скорей всего фиолетово.

Рома ок. Сергей, нет никаких даже намеков в его сторону. А что касается остального, тут не все так очевидно. И нет никакого революционного задора и прочего "тухлого" в моем предложении. Просто есть мнение. Мое. Личное. Его и излагаю. Вот буквально как ты прямо и четко комментируешь.

Glal
P.M.
2-4-2016 21:18 Glal
Но предположу, что все так и повиснет в воздухе и только. Проще отмахнуться, чем дать попробовать порулить разделом "кому-то другому".
2777Fortuna
P.M.
2-4-2016 21:22 2777Fortuna
Егерь-террорист:
А что изменится, если в разделе появится новый модератор?

семен:
ну ,допустим ,будет еще один модер,что изменится?

Marshak1979:
а какой же тогда будет Толя без этой пикантной изюминки?

Что изменится ? Вот что :

gucci4ever:
Поэтому, я бы предложил перетряхнуть раздел на предмет качества контента и не заниматься пропагандой всякого отстоя и откровенных порожняков. Ценз пересмотреть, добавлять мейкеров через голосовалку. Запретить неприкрытое барыжничество и банить за вылизывание жоп и подхалимаж. Шлак отсеять. Лучше меньше, да лучше.

Glal
P.M.
2-4-2016 21:27 Glal
Originally posted by семен:

А про Эльдара зря ты так,духа у него достаточно,и что ты там про него думаешь,ему скорей всего фиолетово.

Да тут многим до многих фиолетово. Но это не значит, что надо сидеть в кустах и просто наблюдать. Еще раз подчеркну: все сказанное тобой, скорее всего, верно. Вот только, что потеряют "верхние", если рискнут и попробуют? Ну не изменится, допустим, радикально.. . А если изменится? Чем Толя (или Вася, Петя... ) "хуже" кандидат? Зачем сразу ставить крест на предложении?

2777Fortuna
P.M.
2-4-2016 21:29 2777Fortuna
Glal:

А если изменится?

Изменится

Анатолий чётко и ясно изложил, что именно изменится :

gucci4ever:
Поэтому, я бы предложил перетряхнуть раздел на предмет качества контента и не заниматься пропагандой всякого отстоя и откровенных порожняков. Ценз пересмотреть, добавлять мейкеров через голосовалку. Запретить неприкрытое барыжничество и банить за вылизывание жоп и подхалимаж. Шлак отсеять. Лучше меньше, да лучше.

Glal
P.M.
2-4-2016 21:36 Glal
А вообще, занятно.. . Кастомным рулили все, кроме тех, кто по-настоящему занимается кастомами. от это и чудно. Мне больше нечего добавить. Да и тему можно стыдливо удалить.
2777Fortuna
P.M.
2-4-2016 21:42 2777Fortuna
Glal:
Да и тему можно стыдливо удалить.

Ни в коем случае ! С чего вдруг её удалять ? Все, кто высказал своё мнение его в трубу что-ли высказывали ?

gucci4ever
P.M.
2-4-2016 21:47 gucci4ever
Да, Володь, заканчивай эту свою порочную практику - писать-тереть.. . Что ты девальвируешь своё слово с каждым разом все больше и больше. Скоро предложу и тебя забанить как порожняка. Назвался грибом, полезай в кузов.
Ты в ножах фишку просекаешь, мне приятно предметно по теме с тобой общаться.
Glal
P.M.
2-4-2016 21:47 Glal
2777Fortuna:

Ни в коем случае ! С чего вдруг её удалять ? Все, кто высказал своё мнение его в трубу что-ли высказывали ?

Я не буду ее удалять. Как удалил в прошлый раз. Надеюсь, что все все еще раз взвесят. И Женя, и Эльдар. И что кому важно.

Glal
P.M.
2-4-2016 21:53 Glal
gucci4ever:
Да, Володь, заканчивай эту свою порочную практику - писать-тереть.. . Что ты девальвируешь своё слово с каждым разом все больше и больше. Скоро предложу и тебя забанить как порожняка. Назвался грибом, полезай в кузов.
Ты в ножах фишку просекаешь, мне приятно предметно по теме с тобой общаться.

Я думаю, что после ситуации с моим недолгим модераторством и Михаилом Гаи, мне в принципе рассчитывать на какое-то понимание и авторитетное мнение тут на форуме сложно. Поэтому тру я посты, не тру - сути не меняет. Я не зря написал, что я алкоголик и прошляк. Однако, раздел интересен. Как читателю. Рядовому читателю, подчеркну. И если кто-то попробует что-то привнести позитивное в раздел, возможно, в чем-то видоизменив контент - будет интересно. Вот и все мои резоны.

семен
P.M.
2-4-2016 21:54 семен
gucci4ever:
Да, Володь, заканчивай эту свою порочную практику - писать-тереть.. . Что ты девальвируешь своё слово с каждым разом все больше и больше. Скоро предложу и тебя забанить как порожняка. Назвался грибом, полезай в кузов.
Ты в ножах фишку просекаешь, мне приятно предметно по теме с тобой общаться.

Так у него должен быть самоотвод,если не слабак.))Вова же озвучил критерии:коллекционер,энтузиаст,по-настоящему занимается кастомами.Кроме энтузиаста,соответствует остальному?Я,полагаю,что нет,без обид,но это факт ,на текущий момент.Ты в какой кузовок, Толь , предлагаешь,в модерский?Ты бы Асю еще предложил,а че?Опыт модераторский и даже супермодераторский богатый,бронтозавр для Вовы,идеальный кандидат по-моему?))

Glal
P.M.
2-4-2016 22:00 Glal
семен:

Так у него должен быть самоотвод,если не слабак.))Вова же озвучил критерии:коллекционер,энтузиаст,по-настоящему занимается кастомами.Кроме энтузиаста,соответствует остальному?Я,полагаю,что нет.

Самоотвод железобетонно. Нет на руках даже ни одного кастома. А твоя ирония (мягко говоря), Сергей, расстроила. Даже Миша, в удаленной вчера Сержантом теме, если не ошибаюсь, допустил мысль, что я искренне высказываюсь и пусть и коряво но радею за форум.

семен
P.M.
2-4-2016 22:09 семен
Glal:

Самоотвод железобетонно. Нет на руках даже ни одного кастома. А твоя ирония (мягко говоря), Сергей, расстроила. Даже Миша, в удаленной вчера Сержантом теме, если не ошибаюсь, допустил мысль, что я искренне высказываюсь и пусть и коряво но радею за форум.

Не хотел Володь обидеть,знаю,что искренне радеешь,но начал ты радеть не с того и не там,мое мнение.

Marshak1979
P.M.
2-4-2016 22:11 Marshak1979
давайте проголосуем!!!Демократию в массы!!!
Glal
P.M.
2-4-2016 22:12 Glal
семен:

Не хотел Володь обидеть,знаю,что искренне радеешь,но начал ты радеть не с того и не там,мое мнение.

Мне все одно уже не "отмыться". Так что если зароню зерно в головы ныне рулящих (кроме Ромы, конечно. Он на своем месте) уже хлеб.

gucci4ever
P.M.
2-4-2016 22:13 gucci4ever
семен:

Так у него должен быть самоотвод,если не слабак.))Вова же озвучил критерии:коллекционер,энтузиаст,по-настоящему занимается кастомами.Кроме энтузиаста,соответствует остальному?Я,полагаю,что нет,без обид,но это факт ,на текущий момент.Ты в какой кузовок, Толь , предлагаешь,в модерский?

Не, я предлагаю, чтобы Володя был последователен в своей риторике. Это уже вторая тема о которой я читаю о себе от малознакомого мне человека. Пускай он наблюдательный и хорошо разбирается в людях, но тогда зачем в разгар дискурса тереть тему, получается, отказываться от слов.

Glal
P.M.
2-4-2016 22:18 Glal
gucci4ever:

Не, я предлагаю, чтобы Володя был последователен в своей риторике. Это уже вторая тема о которой я читаю о себе от малознакомого мне человека. Пускай он наблюдательный и хорошо разбирается в людях, но тогда зачем в разгар дискурса тереть тему, получается, отказываться от слов.

Толя, эту тему не удалю. А прошлую удалил только тогда, когда понял, что никто ничего не хочет менять. Всех все устраивает. А эта тема пусть будет!
И таки да, мы с Анатолием даже не знакомы в офф-лайне. Один раз звонил ему и вот и все общение. И, более того, не всегда во всем согласен в его порывах. Но вот с чем я точно согласен, так в том, что уже сказал выше: компетентный, актуальный, толковый. Актуальный, я имею в виду, покупающий кастомы.. . Да и пользующий их.

gucci4ever
P.M.
2-4-2016 22:23 gucci4ever
В модераторы я никого не предлагаю, Миха меня устраивал полностью. Против Володи до момента когда он Миху на пушку взял так технично, казалось, ничего не имел. То есть для меня - откровения, то что сейчас я читаю в Володиных постах - неуверенность, сомнения, непонятки.. . Похоже тупо попал в ахиллесову пяту) Дичайший случай А касательно обсуждения ножей, то мнение Володи во многом обычно совпадает с моим собственным. Поэтому как участник участнику мне он понятен и комфортен в общении.
семен
P.M.
2-4-2016 22:23 семен
Glal:

Толя, эту тему не удалю. А прошлую удалил только тогда, когда понял, что никто ничего не хочет менять. Всех все устраивает. А эта тема пусть будет!
И таки да, мы с Анатолием даже не знакомы в офф-лайне. Один раз звонил ему и вот и все общение. И, более того, не всегда во всем согласен в его порывах. Но вот с чем я точно согласен, так в том, что уже сказал выше: компетентный, актуальный, толковый. Актуальный, я имею в виду, покупающий кастомы.. . Да и пользующий их.

Прямо елей на Толину душу.)

Glal
P.M.
2-4-2016 22:55 Glal
семен:

Прямо елей на Толину душу.)

А что здесь, Сергеич, не правда? Все как есть.

gucci4ever
P.M.
2-4-2016 22:55 gucci4ever
При Михе, например, конкретно вот такая вот йухня чтоб висела вторую неделю forum/276/1798216
Просто невозможно представить. А в ветках что творится?
семен
P.M.
2-4-2016 23:01 семен
Glal:

А что здесь, Сергеич, не правда? Все как есть.

Согласен,фактуру озвучил технично,как умеешь,))))

Glal
P.M.
2-4-2016 23:03 Glal
Я просто понимаю, что могло бы "твориться" в этом разделе теоретически. Ну, например, модератор главного русскоязычного форума (в этом статусе) мог бы и на форумах "тамошних" представлять наши общие интересы (да пусть если и свой комм-статус поднимет, какая печаль) Элиш, кокретно бы шел к такому человеку и предлагал свой пасс-эрраунд, к примеру. Мы бы могли через такого человека задавать вопросы мастерам (как вариант) или что нам интересно еще было бы узнать?. Как маринует стейки Мик, например. И я бы, черт возьми, попробовал такой рецепт))) Было бы интереснее жить, одним словом. Форуму. Кастомному. Пятой. Нам.
Порядок в разделе и Рома неплохо блюдет. Речь о развитии и системном подходе. И только.
Glal
P.M.
2-4-2016 23:31 Glal
(а вообще, прав мудрый Деда.. . Всем все пох... Почитают мои вирши да и махнут рукой. А вот не махните рукой. Взвесьте все за и против. И поступите мудро, современно, перспективно! Это к тебе, Женя и к тебе, Эльдар)
семен
P.M.
2-4-2016 23:39 семен
Glal:
(а вообще, прав мудрый Деда.. . Всем все пох... Почитают мои вирши да и махнут рукой. А вот не махните рукой. Взвесьте все за и против. И поступити мудро, современно, перспективно!)

А Бонифатич,что ,тоже погашенная облигация?Не актуален,не современен,че за расклад,как говорит мудрый Деда?.Я что-то не догоняю,то ты за теплую,ламповую Ганзу,со столпами -камрадами,то требуешь перемен и прогресса?

Glal
P.M.
2-4-2016 23:47 Glal
Растолкую. Хотя удивлен твоим вопросом. Как я понимаю, у супер-модератора одна печаль: чтоб порядок был "и не срались". А читать что? А движуха? Кто кастомы покупает нынче? Что будем читать? Типа такого: зацепил недорого "такого-то". Ему в ответ: ну крут, чувак. Поздравляем. И так весь пост. А если, теоретически конечно, вста л бы "энтузиаст" у руля, кроме чистоты в разделе могли бы и такую темку, к примеру, поддержать: "Тут Элиш (например) спрашивает на форуме: ябуду таких ножей делать двадцатку, а сколь с руского простора подтянется? Я б кол-во добавил" Условно. Нужен представитель. Делегат. Авторитет. Кроме Толи никого не вижу. (сорри Эрнест и бронтозавр, мой друг Сашко) Может и Михей, конечно. Но лучше Толя.
Glal
P.M.
2-4-2016 23:52 Glal
Glal:
Растолкую. Хотя удивлен твоим вопросом. Как я понимаю, у супер-модератора одна печаль: чтоб порядок был "и не срались". А читать что? А движуха? Кто кастомы покупает нынче? Что будем читать? Типа такого: зацепил недорого "такого-то". Ему в ответ: ну крут, чувак. Поздравляем. И так весь пост. А если, теоретически конечно, вста л бы "энтузиаст" у руля, кроме чистоты в разделе могли бы и такую темку, к примеру, поддержать: "Тут Элиш (например) спрашивает на форуме: ябуду таких ножей делать двадцатку, а сколь с руского простора подтянется? Я б кол-во добавил" Условно. Нужен представитель. Делегат. Авторитет. Кроме Толи никого не вижу. (сорри Эрнест и бронтозавр, мой друг Сашко)

Да и не забывай, что Женя себензы уважает (надеюсь не выдал какой-то атомный секрет)

семен
P.M.
2-4-2016 23:55 семен
Glal:
Растолкую. Хотя удивлен твоим вопросом. Как я понимаю, у супер-модератора одна печаль: чтоб порядок был "и не срались". А читать что? А движуха? Кто кастомы покупает нынче? Что будем читать? Типа такого: зацепил недорого "такого-то". Ему в ответ: ну крут, чувак. Поздравляем. И так весь пост. А если, теоретически конечно, вста л бы "энтузиаст" у руля, кроме чистоты в разделе могли бы и такую темку, к примеру, поддержать: "Тут Элиш (например) спрашивает на форуме: ябуду таких ножей делать двадцатку, а сколь с руского простора подтянется? Я б кол-во добавил" Условно. Нужен представитель. Делегат. Авторитет. Кроме Толи никого не вижу. (сорри Эрнест и бронтозавр, мой друг Сашко)

Вот неискоренимо в тебе комсомольское прошлое.)))Делегат!!!А без мандата модератора,что мешает Толе узнать секрет стейков Мика и ответить Элишу?Он вроде и в качестве простого участника нормально с мастерами общается и делится инфой,разве нет?


Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Еще раз о насущном. О модераторстве. ( 1 )