Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 56 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 53  54  55  56  57 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки
  версия для печати
Filatov_ei
22-3-2016 08:23 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Есть мысль что кастомные ножи делают не только в сейфе хранить и любоваться ими но и чтоб использовать их как ЕДС

Сам использую кастомы как ЕДС, и знаю коллег которые так же поступают.
Предлагаю в этой теме делится опытом использования кастомных ножей, показывать их фото (можно в деле а можно просто фото ножа), обсуждать приспособленность их для использования и т.д. В общем поговорить за кастомы с точки зрения их практического использования.

Начну с Phil Boguszewski Cobra.
Какое то время была моим ЕДС. Даже съездила со мной в Сан-Себастьян и там поработала кухонным и устричным ножом. Нож комфортен на кармане как плотных брюк так и легкой летней одежды. Совершенно не мешает и не бросается в глаза. При полном размере клинка нож компактен. В руке так же комфортен. Рез хороший. BG 42 прилично держит РК. Но Кобра имеет и значительный недостаток для ЕДС. Достаточно быстро засирается. Причем она на шайбах а не на подшипнике. Разобрать нож не возможно т.к. Фил был противником этого и не предоставлял с ножом биту. Я списывался с ним когда он был жив по этому поводу. По этому требуется промывка ножа под сильной струей воды, продувка и смазывание шайб. По большей части именно из-за засираемости я ее перестал использовать в качестве ЕДС. Хотя по прежнему Кобра один из моих самых любимых ножей
click for enlarge 1600 X 351 112.7 Kb
click for enlarge 1200 X 900 167.7 Kb

ЗЫ
После обсуждения с коллегами расширяем состав обсуждаемых ЕДС включив в него мид-течи.

edit log

Filatov_ei
5-7-2016 11:29 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано РСУ:

Лишь бы к персику не прилипал!

Прости, Эрнест, не удержался

Ром У меня то чего прощение просить? Это Сергей персиками увлекается
tixii71
9-7-2016 19:45 tixii71    

Протестировал Талос по арбузу
Режет свободно, без напряга. Длинны клина ясно не хватило расчленить его пополам, но всеж таки особых затруднений не возникло. На половинку арбуза и дальнейший рез на дольки хватает. Комфортный и удобный нож на кармане. click for enlarge 1920 X 1280 152.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 267.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 174.1 Kb

edit log

Filatov_ei
9-7-2016 22:11 Filatov_ei    

Судя по фото арбуз сахарный был?
tixii71
10-7-2016 07:55 tixii71    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:
Судя по фото арбуз сахарный был?

Только середина Все остальное так себе.
Filatov_ei
16-7-2016 00:43 Filatov_ei    

Страйдер отложил на полку. Позже сделаю фотографии после полуторамесячного использования.

Несколько дней на кармане новый нож Алексея Коныгина Baby.
Тема Алексея про нож в Мастерской:
http://forum.guns.ru/forummessage/97/1869241.html
Офигенный нож. Очень нравится. Уже успел им мясо порезать, карточшку почистить, кости из бедер куриных вырезать и не обошлось без арбуза
click for enlarge 1920 X 1275 346.0 Kb

tsuru
16-7-2016 09:47 tsuru    

quote:
Уже успел им мясо порезать, карточшку почистить, кости из бедер куриных вырезать и не обошлось без арбуза

глядя на него с трудом верится, что все эти работы выполнялись с комфортом, но это скорее дело самовнушения - страй неудобен, а этим прям здорово картошку чистить
gucci4ever
16-7-2016 11:26 gucci4ever    

Эрнест в своём репертуаре. И предметы скомпоновал соответствующие
Чувствуется масштаб мысли, полет фантазии и высокий стиль...
Filatov_ei
16-7-2016 13:18 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано tsuru:

глядя на него с трудом верится, что все эти работы выполнялись с комфортом, но это скорее дело самовнушения - страй неудобен, а этим прям здорово картошку чистить

Конечно я усиленно медитировал перед чисткой картошки
Filatov_ei
16-7-2016 13:21 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Эрнест в своём репертуаре. И предметы скомпоновал соответствующие
Чувствуется масштаб мысли, полет фантазии и высокий стиль...

Толя не переживай! Рез сметаны, драников и фотографирование на фоне шахты у меня в планах
А пока тренируюсь

click for enlarge 960 X 1280 217.5 Kb
Filatov_ei
21-7-2016 05:30 Filatov_ei    

Вчера и позавчера Малышкой посылки вскрывал. Очень даже удобно это делать
Filatov_ei
22-7-2016 13:37 Filatov_ei    

Мои последние ЕДС
click for enlarge 1920 X 1275 337.0 Kb
ded-65
22-7-2016 22:33 ded-65    

quote:
Вчера и позавчера Малышкой посылки вскрывал. Очень даже удобно это делать

Эрнест,извините за любопытство,а Вы случаем не на почте подрабатываете?
А не правильнее ли посылки вскрывать специальным ножом или Вы настолько не уважаете Коныгина,что просто убиваете его нож?
А может Вы из тех,что на рыбалку на бентли ездит?
Filatov_ei
23-7-2016 00:45 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано ded-65:

Эрнест,извините за любопытство,а Вы случаем не на почте подрабатываете?
А не правильнее ли посылки вскрывать специальным ножом или Вы настолько не уважаете Коныгина,что просто убиваете его нож?
А может Вы из тех,что на рыбалку на бентли ездит?

Нет, на почте не работаю. У нас специфика что посылки не равномерно прибывают. То нету а то сразу несколько придет.
Алексея уважаю и уверен в надежности его ножа, по этому им можно не только стринги резать
И Михаил разве Вы не знаете что в основном кастомные ножи как раз и используют для вскрытия посылок .... с другими кастомными ножами? Это было сформулировано на Ганзе еще лет 6-7 назад.
ded-65
23-7-2016 12:26 ded-65    

quote:

И Михаил разве Вы не знаете что в основном кастомные ножи как раз и используют для вскрытия посылок .... с другими кастомными ножами? Это было сформулировано на Ганзе еще лет 6-7 назад.

Вынужден переформулировать.
Это были фантазии стремящихся лохов,у которых был один кастом на двоих и они бредели во снах морем посылок с кастомными ножами,причём эти бедолаги тогда даже не могли отличить новый нож от б/у,потому что не знали,что бывают лампы-лупы и поэтому на форуме появилась формулировка "минт",что сейчас однозначно означает б/у.Но меня тогда здесь не было.
Эрнест,спускайтесь на землю,хватит уже искать кастомы в каждой посылке,
дед мороз мошенник,не верьте ему.

Filatov_ei
23-7-2016 12:58 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано ded-65:

Вынужден переформулировать.
Это были фантазии стремящихся лохов,у которых был один кастом на двоих и они бредели во снах морем посылок с кастомными ножами,причём эти бедолаги тогда даже не могли отличить новый нож от б/у,потому что не знали,что бывают лампы-лупы и поэтому на форуме появилась формулировка "минт",что сейчас однозначно означает б/у.Но меня тогда здесь не было.
Эрнест,спускайтесь на землю,хватит уже искать кастомы в каждой посылке,
дед мороз мошенник,не верьте ему.

Не уверен что Дедушка имеет отношение к содержимому посылок. Как говорится мы сами творцы своего счастья
На счет количества кастомов на руках и количества посылок вы ошибаетесь. У тех кто увлекался в то время кастомами и того и другого было не мало.
А лампа-лупа зло. Она показывает того что не видит глаз человека. И у человека появляется навязчивые идеи. Оно надо?
Shamal
23-7-2016 13:09 Shamal    

Очень хорош! Всех из кармана высадил....
click for enlarge 1707 X 1280 225.0 Kb

edit log

Микчак
23-7-2016 13:18 Микчак    

quote:
Изначально написано Shamal:
23529327

Серёг, такой нож имеешь! Пора с красным, моим любимым расстаться)))

Shamal
23-7-2016 13:24 Shamal    

quote:
Изначально написано Микчак:

Серёг, такой нож имеешь! Пора с красным, моим любимым расстаться)))

Нет.

Filatov_ei
23-7-2016 13:30 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано Shamal:
Очень хорош! Всех из кармана высадил....

Везунчик!
Микчак
23-7-2016 13:32 Микчак    

quote:
Нет.

Ну и ладно. Через пару лет точно под моим натиском не выдержишь)))))
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 53  54  55  56  57 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 56 )
guns.ru home