Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 55 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки
  версия для печати
Filatov_ei
22-3-2016 08:23 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Есть мысль что кастомные ножи делают не только в сейфе хранить и любоваться ими но и чтоб использовать их как ЕДС

Сам использую кастомы как ЕДС, и знаю коллег которые так же поступают.
Предлагаю в этой теме делится опытом использования кастомных ножей, показывать их фото (можно в деле а можно просто фото ножа), обсуждать приспособленность их для использования и т.д. В общем поговорить за кастомы с точки зрения их практического использования.

Начну с Phil Boguszewski Cobra.
Какое то время была моим ЕДС. Даже съездила со мной в Сан-Себастьян и там поработала кухонным и устричным ножом. Нож комфортен на кармане как плотных брюк так и легкой летней одежды. Совершенно не мешает и не бросается в глаза. При полном размере клинка нож компактен. В руке так же комфортен. Рез хороший. BG 42 прилично держит РК. Но Кобра имеет и значительный недостаток для ЕДС. Достаточно быстро засирается. Причем она на шайбах а не на подшипнике. Разобрать нож не возможно т.к. Фил был противником этого и не предоставлял с ножом биту. Я списывался с ним когда он был жив по этому поводу. По этому требуется промывка ножа под сильной струей воды, продувка и смазывание шайб. По большей части именно из-за засираемости я ее перестал использовать в качестве ЕДС. Хотя по прежнему Кобра один из моих самых любимых ножей
click for enlarge 1600 X 351 112.7 Kb
click for enlarge 1200 X 900 167.7 Kb

ЗЫ
После обсуждения с коллегами расширяем состав обсуждаемых ЕДС включив в него мид-течи.

edit log

asi
26-6-2016 21:02 asi    

quote:
Изначально написано семен:

А что бобры?старые охотники говорят,что если нож справляется с разделкой хотя бы одного бобра,это хороший нож!бобра разделать,это не тыквы ковырять!)))

старые охотники помнят времена !

семен
26-6-2016 21:32 семен    

quote:
Изначально написано asi:

старые охотники помнят времена !

Так и молодые об этом знают,которые бобров разделывают,а не тыквы с карандашами.)))))

РСУ
26-6-2016 21:42 РСУ    

quote:
Изначально написано gucci4ever:

Как? И все? Больше рацухи не обнаружил, психоаналитик?

Большинство твоих текстов сильны и посылом и наполненностью, несомненно. Я писал исключительно о реакции на критику возможностей ножей Мика.

А так ты ваще Геркулес!

asi
26-6-2016 21:44 asi    

quote:

Так и молодые об этом знают,которые бобров разделывают,а не тыквы с карандашами.)))))

Канат и решетку детской кроватки забыл.

семен
26-6-2016 21:50 семен    

quote:
Изначально написано asi:

Канат и решетку детской кроватки забыл.

Точно!Тоже охотник значит.)))

семен
26-6-2016 22:16 семен    

А за что вообще кач идет?Если страйдер забуксовал у кого-то на арбузе,или картошке,это совсем не означает,что нож не универсальный.,может дело просто в навыке оператора?Если бы нам в юности выдавали бы в наряд по кухне страйдеры,где картофан чистился в количестве ,силами троих-четверых залетчиков,а средствами такими,что хрен зарежешься,мы бы плакали от счастья и даже не насали бы в компот старшине Иван Иванычу)
Проблем нет никаких почистить страйдером картошку,если нет картофелечистки.Намедни перфомансом нежный персик чистил,не обломался .)))

edit log

РСУ
26-6-2016 22:46 РСУ    

ЧЕЙ???
семен
26-6-2016 23:07 семен    

quote:
Изначально написано РСУ:
ЧЕЙ???

Чо чей?Молдоване с лотка торговали фруктами,попробовать решил на зуб,а воды помыть нет,пиздамес!Но страйдер выручил,шкурку снял .А ты про что подумал?Не,я до этого еще не дошел,не приходилось,но если припрет,побрею страйдером,на сухую даже,долго сиськи мять не буду,чойл там,дулька,длины не хватает и тд.)))Ну или не страйдером,а любым другим ,который с собой будет.А то Эрнест еще подумает,что и я страйдер рекламирую.))

edit log

vaha.79
27-6-2016 03:08 vaha.79    

quote:

Чо чей?Молдоване с лотка торговали фруктами,попробовать решил на зуб,а воды помыть нет,пиздамес!Но страйдер выручил,шкурку снял .А ты про что подумал?Не,я до этого еще не дошел,не приходилось,но если припрет,побрею страйдером,на сухую даже,долго сиськи мять не буду,чойл там,дулька,длины не хватает и тд.)))Ну или не страйдером,а любым другим ,который с собой будет.А то Эрнест еще подумает,что и я страйдер рекламирую.))

Жгёте парни 👍
Любо дорого читать. Много узнал, даже покраснел малость
Filatov_ei
27-6-2016 11:07 Filatov_ei    

quote:

Сергей ты же подготовленный человек с военным прошлым. Вот и смог справится со Страйдером. Полагаю подготовка в Российской армии не сильно отличается от Американской
А моя жена и я сугубо гражданские лица.
Это нас возвращает к вопросу что надо к Страйдеру при продаже инструкцию по эксплуатации прикладывать. Специфичный и сложный в освоении нож
Но черезвычайно привлекательный! 👍

edit log

семен
27-6-2016 11:40 семен    

Да не сгущай Эрнест.Да что там справлятся со страйдером,для этого не обязательно спецкурс проходить,бери и отрезай,пару раз порежешь,приноровишься.Другое дело,что конечно,для каких-то манипуляций с фруктами-овощами ,страй не самый лучший вариант,но если нет ничего больше с собой,спокойно справиться и страй.А потом,Михаил ,выше вон правильно про прогнозирование сказал ,при выборе edc на день.А ты то знал,что едешь к морю,фруктам,картофану и арбузам,кинул бы в рюк опинель какой-нибудь еще и решил бы задачу с этим делом легко и не сетовал,что нож неудобный.))

edit log

gucci4ever
27-6-2016 11:44 gucci4ever    

И меня бы не гнобили вместе с Асей, что юзаю дешевый кобальтовый скальпель от Бойе, а не как censored режу черешню СМФом

edit log

andryss60
27-6-2016 13:20 andryss60    

quote:
[B]Да что там справлятся со страйдером,для этого не обязательно спецкурс проходить,B]

Отличная идея, кстати, Сергей. Надо курсы обращения со страйдерами организовать )))

семен
27-6-2016 17:06 семен    

quote:
Изначально написано andryss60:

Отличная идея, кстати, Сергей. Надо курсы обращения со страйдерами организовать )))

Ога.Призвать Эрнеста на сборы попартизанить и определить на пищеблок со страйдером))Пусть почистит хотя-бы на роту и сразу научится.)))

Filatov_ei
27-6-2016 23:56 Filatov_ei    

quote:
Да не сгущай Эрнест.Да что там справлятся со страйдером,для этого не обязательно спецкурс проходить,бери и отрезай,пару раз порежешь,приноровишься.Другое дело,что конечно,для каких-то манипуляций с фруктами-овощами ,страй не самый лучший вариант,но если нет ничего больше с собой,спокойно справиться и страй.А потом,Михаил ,выше вон правильно про прогнозирование сказал ,при выборе edc на день.А ты то знал,что едешь к морю,фруктам,картофану и арбузам,кинул бы в рюк опинель какой-нибудь еще и решил бы задачу с этим делом легко и не сетовал,что нож неудобный.))

В том то и дело что были сомнения. Но коллеги были так красноречивы и убедительны. Я поверил им что СМФ лучший ЕДС что может быть на все случаи в жизни.
Filatov_ei
27-6-2016 23:58 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:
И меня бы не гнобили вместе с Асей, что юзаю дешевый кобальтовый скальпель от Бойе, а не как [b]censored режу черешню СМФом [/B]

Кто же тябя пеняет за Бойе? Лично я только рад что ты начал использовать кастом. Вернее даже кастом в двойне - сделал Бойе а регриндил Крейн Про его цену как помню ни кто ни разу не писал
Filatov_ei
28-6-2016 00:07 Filatov_ei    

quote:

Ога.Призвать Эрнеста на сборы попартизанить и определить на пищеблок со страйдером))Пусть почистит хотя-бы на роту и сразу научится.)))

Ну я и без роты экспериментирую.
В прошлые разы согласно наставлению коллег старался в районе чойла держать нож при чистке картошки. Чойл же специально для мелких работ Сегодня плюнул на чойл и взял ближе к кончику. Удобнее стало но все равно не дотягивает до Получоткого. Картошку, к стати, СМФ не колет а режет. И помидорчики в легкую тоже. Что нравится продукты не прилипает к клинку. С ПЧ такое бывает

click for enlarge 960 X 1280 201.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 342.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 550.0 Kb

edit log

Filatov_ei
28-6-2016 00:12 Filatov_ei    

Уже кажется рекомендовал Ирландскую говядину. Но напомнить не помешает. Очень вкусна и нежна.
Так же рекомендую. Хамон Иберика де Беллота. Смачный! Не оторваться
click for enlarge 1707 X 1280 454.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 263.3 Kb
Filatov_ei
4-7-2016 20:54 Filatov_ei    

Мелкая дыня не создала проблем для СМФ. Длины рк вполне хватило её разделать
click for enlarge 1707 X 1280 379.7 Kb
РСУ
5-7-2016 06:42 РСУ    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

не прилипает к клинку. С ПЧ такое бывает

Лишь бы к персику не прилипал!

Прости, Эрнест, не удержался

edit log

всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 52  53  54  55  56  57 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 55 )
guns.ru home