Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55  56  57 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки
  версия для печати
Filatov_ei
22-3-2016 08:23 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Есть мысль что кастомные ножи делают не только в сейфе хранить и любоваться ими но и чтоб использовать их как ЕДС

Сам использую кастомы как ЕДС, и знаю коллег которые так же поступают.
Предлагаю в этой теме делится опытом использования кастомных ножей, показывать их фото (можно в деле а можно просто фото ножа), обсуждать приспособленность их для использования и т.д. В общем поговорить за кастомы с точки зрения их практического использования.

Начну с Phil Boguszewski Cobra.
Какое то время была моим ЕДС. Даже съездила со мной в Сан-Себастьян и там поработала кухонным и устричным ножом. Нож комфортен на кармане как плотных брюк так и легкой летней одежды. Совершенно не мешает и не бросается в глаза. При полном размере клинка нож компактен. В руке так же комфортен. Рез хороший. BG 42 прилично держит РК. Но Кобра имеет и значительный недостаток для ЕДС. Достаточно быстро засирается. Причем она на шайбах а не на подшипнике. Разобрать нож не возможно т.к. Фил был противником этого и не предоставлял с ножом биту. Я списывался с ним когда он был жив по этому поводу. По этому требуется промывка ножа под сильной струей воды, продувка и смазывание шайб. По большей части именно из-за засираемости я ее перестал использовать в качестве ЕДС. Хотя по прежнему Кобра один из моих самых любимых ножей
click for enlarge 1600 X 351 112.7 Kb
click for enlarge 1200 X 900 167.7 Kb

ЗЫ
После обсуждения с коллегами расширяем состав обсуждаемых ЕДС включив в него мид-течи.

edit log

gucci4ever
26-6-2016 11:29 gucci4ever    

Так с моей стороны истерии нет. Ты Страйдер ведь хвалишь, мне должно все нравиться. В чем то явно подвох?

Хочу поучиться у пользователей чему то новому, а не читать про "квадратные Гелики", т.е., влияние эффекта чойла на разделку арбуза. Не тянут эти опусы на диссер, так - должностная записка особиста или поклёп стукача. Кто тут у нас профессор в ножах? Объявитесь пожалуйста. Поделитесь фотографиями шедевров на кармане и, опционально, опытом использования на повседневке.

ded-65
26-6-2016 12:01 ded-65    

Всё очень просто.Ножей много не бывает и все они по своему хороши.ЕДС также должно быть не мало,в зависимости от прогнозируемого функционала в течении
дня,утром вешайте на карман тот или иной экземпляр.А почему нельзя взять с
собой сразу два ножа?ЕДС на все случаи жизни вы не найдёте.Спор безсмыслен.
gucci4ever
26-6-2016 12:17 gucci4ever    

Другими словами, лосей щимить - берём Страйдер, арбузы лопать - Получеткий, а Мини Скирмиш вообще тогда не у дел?
ded-65
26-6-2016 13:03 ded-65    

quote:
Изначально написано gucci4ever:
а Мини Скирмиш вообще тогда не у дел?

Ну почему же,для северных широт самое то,можно лёд колоть на зимней рыбалке,например.

Filatov_ei
26-6-2016 13:55 Filatov_ei    

Про мини Скирмишь не скажу, не пробовал его пока. По остальным моё имхо мини Интака для офиса самое то. СМФ более универсален Интаки за счёт своей мощности. Если нужна большая универсальность то Получеткий. Перекроет возможности двух предыдущих ножей. Столь же мощный как СМФ но РК длиннее
Михаил прав. Вполне можно использовать не универсальный нож для ЕДС если он перекрывает твои потребности на этот период
РСУ
26-6-2016 16:22 РСУ    

quote:
Так с моей стороны истерии нет.

А в текстах, от твоего ника, то злобная обида ребёнка, то снобизм неофита. Имхуюя, но, кажись имхую не один...

gucci4ever
26-6-2016 18:40 gucci4ever    

quote:
Изначально написано РСУ:

А в текстах, от твоего ника, то злобная обида ребёнка, то снобизм неофита. Имхуюя, но, кажись имхую не один...

Как? И все? Больше рацухи не обнаружил, психоаналитик?

gucci4ever
26-6-2016 18:48 gucci4ever    

Получеткий не универсален. Им нельзя эффективно рубить, например! При ковырянии гораздо выше вероятность обломить кончик. Поэтому выводы Эрнеста, Роман, это лажа полная. Враньё. Это возможно и растаивает.
asi
26-6-2016 19:17 asi    

quote:
Получеткий не универсален. Им нельзя эффективно рубить, например! При ковырянии гораздо выше вероятность обломить кончик. Поэтому выводы Эрнеста, Роман, это лажа полная. Враньё. Это возможно и растаивает.

получетким я ковырял твердую тыкву когда к хэлоину готовил ее. все ок.
а "вероятность" она всегда есть
рубосить им в едц тоже нормально. не хуже страя.

asi
26-6-2016 19:19 asi    

ну если чойл у страйдера часто может и в тему, то вот дульку то что они сделали такой гигантской?
gucci4ever
26-6-2016 19:20 gucci4ever    

Не верю☝🏻 Пруф линк можешь выдать?
https://instagram.com/p/t2aPRxgC6X/

gucci4ever
26-6-2016 19:22 gucci4ever    

quote:
Изначально написано asi:
ну если чойл у страйдера часто может и в тему, то вот дульку то что они сделали такой гигантской?

Это Эрнест сэкономил, у меня на похожем ножа она миниатюрная. Да и у Сережи Рудбоя лосеубийцы тоже мелкая... Посмотри

asi
26-6-2016 19:34 asi    

quote:
Не верю☝🏻 Пруф линк можешь выдать?
https://instagram.com/p/t2aPRxgC6X/

на ганзе был отчет.

кстати окромя этого и плюс бобров страй все? ни у кого больше ничего не делает? хмммм. как то маловато из кучи ножей только два работают. или это тот же самый?

gucci4ever
26-6-2016 19:39 gucci4ever    

Получоткий, как раз, я бы поставил на одну ступень с Талосом. Да, оба классные ножи, но не настолько универсальные как СМФ.
gucci4ever
26-6-2016 19:40 gucci4ever    

quote:
Изначально написано asi:

на ганзе был отчет.

кстати окромя этого и плюс бобров страй все? ни у кого больше ничего не делает? хмммм. как то маловато из кучи ножей только два работают. или это тот же самый?

Где отчёт? Ганза - огромная база данных, сейчас все дружно кинемся искать, Саш? Ты чо?))

asi
26-6-2016 19:43 asi    

quote:
Получоткий, как раз, я бы поставил на одну ступень с Талосом. Да, оба классные ножи, но не настолько универсальные как СМФ.

им всем (и особенно смф) по универсальности далеко до викторинокса )))))))

так что не аргумент. ТОля, ты бы не оффтопил а постил фоточки спма в работе от себя, а не в милионный раз одну корову да двух бобров

gucci4ever
26-6-2016 19:47 gucci4ever    

Съемки видео - это совершенно другой уровень исполнительского мастерства. Людям у которых есть дорогие ножи, знающим толк в качестве, аккуратным и пелантичным, зачастую, вероятно, претит делать наскоряк абы как. Этим и объясняется, полагаю, отсутсвие видосов. Сложный процесс, много кому не охота морочиться. Это надо делать целенаправленно, но мотивации не хватает, времени нет для соблюдения ряда условий. Имхо.
семен
26-6-2016 19:48 семен    

quote:
Изначально написано asi:

им всем (и особенно смф) по универсальности далеко до викторинокса )))))))

так что не аргумент. ТОля, ты бы не оффтопил а постил фоточки спма в работе от себя, а не в милионный раз одну корову да двух бобров

А что бобры?старые охотники говорят,что если нож справляется с разделкой хотя бы одного бобра,это хороший нож!бобра разделать,это не тыквы ковырять!)))

edit log

gucci4ever
26-6-2016 19:50 gucci4ever    

Саш, не юзал ножи уже несколько дней, даже на кухне. Не было бы телефона и пробок, писал бы один пост раз в неделю от силы, не обессудь
Filatov_ei
26-6-2016 20:33 Filatov_ei    

quote:

Получоткий полтора года бессменно на кармане включая отпуск. СМФ чуть больше месяца. У обоих кончики на месте.
Получотким лосей не рубил. Но как то использовал его в качестве фомки при открытии крышки деревянного ящика. Крышка была прибита гвоздями. Отжимал крышку. Несколько раз налетал на гвозди и на РК появились замины. Замины потом заточник Касуми выводил на осеннем Клинке. Можешь его спросить. После боковых нагрузок люфтов на ноже не появилось.
Надо будет без страха порублю Получотким. Нож надежный.
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55  56  57 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 54 )
guns.ru home