logo   Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56  57 

Автор
Тема: Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки
Filatov_ei
22-3-2016 08:23 Filatov_ei
   первое сообщение в теме:
Есть мысль что кастомные ножи делают не только в сейфе хранить и любоваться ими но и чтоб использовать их как ЕДС

Сам использую кастомы как ЕДС, и знаю коллег которые так же поступают.
Предлагаю в этой теме делится опытом использования кастомных ножей, показывать их фото (можно в деле а можно просто фото ножа), обсуждать приспособленность их для использования и т.д. В общем поговорить за кастомы с точки зрения их практического использования.

Начну с Phil Boguszewski Cobra.
Какое то время была моим ЕДС. Даже съездила со мной в Сан-Себастьян и там поработала кухонным и устричным ножом. Нож комфортен на кармане как плотных брюк так и легкой летней одежды. Совершенно не мешает и не бросается в глаза. При полном размере клинка нож компактен. В руке так же комфортен. Рез хороший. BG 42 прилично держит РК. Но Кобра имеет и значительный недостаток для ЕДС. Достаточно быстро засирается. Причем она на шайбах а не на подшипнике. Разобрать нож не возможно т.к. Фил был противником этого и не предоставлял с ножом биту. Я списывался с ним когда он был жив по этому поводу. По этому требуется промывка ножа под сильной струей воды, продувка и смазывание шайб. По большей части именно из-за засираемости я ее перестал использовать в качестве ЕДС. Хотя по прежнему Кобра один из моих самых любимых ножей
click for enlarge 1600 X 351 112.7 Kb
click for enlarge 1200 X 900 167.7 Kb

ЗЫ
После обсуждения с коллегами расширяем состав обсуждаемых ЕДС включив в него мид-течи.

edit log

asi
25-6-2016 22:19 asi
quote:
Изначально написано gucci4ever:

Покажи неинстаграмный тогда. Давай твои ножи будем обсуждать, чо

Давай. Но они оффтоп в этой теме. Серийка хоть и лимитная

Сейчас своим едц аресом распластал арбуз без проблем ибо не лом.

asi
25-6-2016 22:20 asi
quote:
Страйдер на видео разделал бобра, например! Никакой Скирмиш и прочие представители музея восковых фигур Эрни или Сашиной кунсткамеры и близко не сподобились. Самый реальный нож пока с начала ветки.

Гыыыыы. Ты сам то веришь что другие ножи не способны? Или в роль хорошо вошел?

Filatov_ei
25-6-2016 22:29 Filatov_ei
Ох уж этот бобер
Но Толя это был уже не Страйдер. это серийный нож регриндиный мастером с Ганзы, забыл его ник. Так что как ты настаивал это кастом этого мастера сделавшего ему регринд
gucci4ever
25-6-2016 22:50 gucci4ever
quote:
Изначально написано asi:

Гыыыыы. Ты сам то веришь что другие ножи не способны? Или в роль хорошо вошел?

Я верю в факты А пока тока басни и сказки про арбузный рез от вас обоих. Полезности никакой для пацанов. У меня Мистер Итоу по арбузам всегда готов.

asi
25-6-2016 23:04 asi
Для пацанов нет, для людей думающих головой а не смартфоном все и так понятно
Filatov_ei
25-6-2016 23:04 Filatov_ei
quote:

Я верю в факты А пока тока басни и сказки про арбузный рез от вас обоих. Полезности никакой для пацанов. У меня Мистер Итоу по арбузам всегда готов.

Толя твои высказывания в этой теме говорят о том что ты вериш только в то что работает на имидж Страйдера. То что его дескридитирует как супер пупер нож хоть в малой степени тобой яростно опровергается.
Filatov_ei
25-6-2016 23:08 Filatov_ei
Но собственно я не ставил перед собой задачу переубедить тебя Толя и других поклонников Страйдера в чем либо. Мне было интересно проверить на практике на сколько ли СМФ хорош как вы его расписывали. И я это сделал. Свой опыт выложил тут. Пускай люди читают и делают свои выводы
gucci4ever
25-6-2016 23:37 gucci4ever
quote:
Изначально написано asi:
для людей думающих головой а не смартфоном все и так понятно

Рад, что наконец-то ты это сам понял. А то мне уже показалось, что тебя не переубедить

gucci4ever
25-6-2016 23:46 gucci4ever
quote:
Изначально написано Filatov_ei:

Толя твои высказывания в этой теме говорят о том что ты вериш только в то что работает на имидж Страйдера. То что его дескридитирует как супер пупер нож хоть в малой степени тобой яростно опровергается.

Это не так. Я показываю, что даже скромным ножиком от Бойе умею запросто управляться в отличие от вас с Сашей, и не ною, что он маленький и менее удобный чем кухонный, если это в моменте единственный острый предмет под рукой. Надо будет, зубами рвать буду Вам этого не понять

ded-65
26-6-2016 01:16 ded-65
Извращённый выбор американских Маршалов..,не знали лохи,что в скором времени появится на свет тактический нож для чистки картошки-Получёткий и грузанулись у Мика.Теперь уверен,что жалеют,шкурят картоху в своих коптёрках Страйдарами и мечтают о новом тактическом чудо-ноже Получётком на карман.
Сделано было всего 90 ножей,но досталось,как это всегда бывает,не всем...,ну,там откаты,туда-сюда...

click for enlarge 1920 X 1277 319.3 Kb

edit log

ded-65
26-6-2016 01:56 ded-65
...а это ещё одна не мало известная лоховатая контора заказала себе гавно-Страйдеры гопников пугать...

click for enlarge 1920 X 1277 469.1 Kb

edit log

ded-65
26-6-2016 02:07 ded-65
......лохи пиндосы,короче,в армию говна с чёйлами набрали и кошмарят весь земной шарик.Себы надо было с Талосами брать..

click for enlarge 1920 X 1277 316.8 Kb

edit log

gucci4ever
26-6-2016 07:30 gucci4ever
Главное, чтоб EDC нож радовал. Я люблю ножи как ни у кого. Поэтому в моем личном пользовании очень много ножей с регриндом. В принципе, уже пришёл к тому, что буду делать регринд фулкастомов. Понятно, что Богушевски с ручным сатином на гриндере утоньшать не будешь - эстетика сильно проиграет, но Страйдеру, например, регринды очень идут, Микротекам идут, как и Талосу с Веспом от Джоржа. Хиндерер без регринда вообще не могу воспринимать. На Рассенти товарищу регринд делал у известного мастера недавно.

Жаль в ветке не на что посмотреть, ничей опыт пока не оказался мне полезен. Даже Эрнест, казалось бы, ага, но только сейчас познаёт то, что уже пройдено года 3-4 назад. Дремучие люди. Засветил Бойе, народ Бойе стал покупать, Талос - Талосы, про Страйдер - умолчу.

Богушески, Анзо, Блэквуд, уверен, так и останутся невостребованными... А касательно Получеткого - Эрнест тут вторичен, заглотил наживку и стал жертвой вирусного маркетинга, теперь вот чистит им картошку как банальный статист.

Богушевски засирается, это его единственный недостаток - следует из заглавного поста. Что значит засирается? Может просто не надо на него срать? Срать на Получеткий ведь, очевидно, не позволительно в некоторых кругах, ни в прямом, ни в переносном смысле, не смотря на отсутсвие насечки на обухе и неспецифическую форму для очистки плодов картофеля так почитаемого у народов крайнего севера и русской эмиграции

edit log

РСУ
26-6-2016 07:43 РСУ
Дедуль, это всё ЕДС твои? Клёвые!
Filatov_ei
26-6-2016 10:20 Filatov_ei
quote:

Это не так. Я показываю, что даже скромным ножиком от Бойе умею запросто управляться в отличие от вас с Сашей, и не ною, что он маленький и менее удобный чем кухонный, если это в моменте единственный острый предмет под рукой. Надо будет, зубами рвать буду Вам этого не понять

Толя используемые тобой слова и фразы говорят об обратном. Ноешь ты а я пишу то что увидел при использовании СМФ.
Filatov_ei
26-6-2016 10:21 Filatov_ei
quote:
Главное, чтоб EDC нож радовал. Я люблю ножи как ни у кого. Поэтому в моем личном пользовании очень много ножей с регриндом. В принципе, уже пришёл к тому, что буду делать регринд фулкастомов. Понятно, что Богушевски с ручным сатином на гриндере утоньшать не будешь - эстетика сильно проиграет, но Страйдеру, например, регринды очень идут, Микротекам идут, как и Талосу с Веспом от Джоржа. Хиндерер без регринда вообще не могу воспринимать. На Рассенти товарищу регринд делал у известного мастера недавно.

Жаль в ветке не на что посмотреть, ничей опыт пока не оказался мне полезен. Даже Эрнест, казалось бы, ага, но только сейчас познаёт то, что уже пройдено года 3-4 назад. Дремучие люди. Засветил Бойе, народ Бойе стал покупать, Талос - Талосы, про Страйдер - умолчу.

Богушески, Анзо, Блэквуд, уверен, так и останутся невостребованными... А касательно Получеткого - Эрнест тут вторичен, заглотил наживку и стал жертвой вирусного маркетинга, теперь вот чистит им картошку как банальный статист.

Богушевски засирается, это его единственный недостаток - следует из заглавного поста. Что значит засирается? Может просто не надо на него срать? Срать на Получеткий ведь, очевидно, не позволительно в некоторых кругах, ни в прямом, ни в переносном смысле, не смотря на отсутсвие насечки на обухе и неспецифическую форму для очистки плодов картофеля так почитаемого у народов крайнего севера и русской эмиграции

Вот и пиши про Бойе раз ты его используешь. Про остальные что таскаешь исключительно пустить пыль в глаза другим не пиши, не интересно в этой теме про них читать.
К Богушевскому по мимо засираемости не было у меня вопросов. С работой он справился отлично. Но не будут он востребован как ЕДС потому что мастер умер. И ножей больше не будет. Переходят они в разряд редкостей.
СМФ к стати не засирается, что радует.

И Толя пару страниц назад ты возмущался когда я в ответ на твое прямое обвинения меня в подкупе Синкевичем намекнул на твою предвзятость в отношении ножей Страйдера как его дилера. Теперь ты опять пишешь о моей предвзятости в отношении Получоткого.
Не красиво себя ведешь Толя. Но я понимаю. Мои выводы опровергнуть нечем вот и перешел к обвинениям в заинтересованности

Filatov_ei
26-6-2016 10:26 Filatov_ei
quote:
Изначально написано ded-65:
Извращённый выбор американских Маршалов..,не знали лохи,что в скором времени появится на свет тактический нож для чистки картошки-Получёткий и грузанулись у Мика.Теперь уверен,что жалеют,шкурят картоху в своих коптёрках Страйдарами и мечтают о новом тактическом чудо-ноже Получётком на карман.
Сделано было всего 90 ножей,но досталось,как это всегда бывает,не всем...,ну,там откаты,туда-сюда...

Михаил это просто красивые картинки. Вы же светили свой Страйдер Мика или Двейна который вроде как ЕДС используете. Вот про этот опыт подробнее расскажите. имхо это будет полезнее коллегам. Глядишь и кармы ножам Страйдера добавит
Filatov_ei
26-6-2016 10:32 Filatov_ei
Забыл.
Толя нож который не нравится и не радует ни кто носить не будет.
Но если это мой ЕДС он должен делать то что мне надо, и при этом я не должен мучаться делая это им.
Если нож мне нравится но им работать не удобно это не мой ЕДС.
Filatov_ei
26-6-2016 10:56 Filatov_ei
Толя я в обще не понимаю истерию которую ты развёл вокруг моего отчёта об практическом опыте использования СМФ в режиме отпуск?
Я же пишу что классный нож, нравится мне. Но не идеален Имеет некоторые ограничения при гражданском использовании. Вполне можно его использовать что я и делаю до сих пор.
Лучше бы спасибо сказал что я проделал эту работу. Меньше вопросов будет у твоих покупателей в будущем. Вот Михаил бы дополнил мой рассказ своим опытом использования Страйдера. Так бы картина была более полной.
Или ты повесь на карман Получоткий и пореж им в ресторане, на даче, в отпуске и т.д. . И дополни тему своей информацией его практического использования.
Тема собственно и ради этого создавалась, чтоб делится практическим опыт использования кастомных и мидтечных ножей. У каждого человека нож работает по разному. Чем больше людей напишут про один и тот же нож тем картина полнее.
Толя давай переходи уже к конструктиву

edit log

gucci4ever
26-6-2016 11:29 gucci4ever
Так с моей стороны истерии нет. Ты Страйдер ведь хвалишь, мне должно все нравиться. В чем то явно подвох?

Хочу поучиться у пользователей чему то новому, а не читать про "квадратные Гелики", т.е., влияние эффекта чойла на разделку арбуза. Не тянут эти опусы на диссер, так - должностная записка особиста или поклёп стукача. Кто тут у нас профессор в ножах? Объявитесь пожалуйста. Поделитесь фотографиями шедевров на кармане и, опционально, опытом использования на повседневке.

всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 50  51  52  53  54  55  56  57 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 53 )
guns.ru home