Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки

Filatov_ei
P.M.
26-3-2016 10:58 Filatov_ei
ded-65:
Настоящий нож,сталь 3v.

Михаил это Ваш ЕДС?
На фото следов поюза не видно, даже на клипсе. ПО этому и спрашиваю
Если так пожалуйста подробнее расскажите как он в этом качестве. Что чаще им делать приходилось, как режет и т.д.?
ded-65
P.M.
26-3-2016 11:53 ded-65
Эрнест,не волнуйтесь Вы так.
Рассказать про характеристики 3V?Так здесь только даун не знает про эту сталь.А потом,я бы не хотел развеивать иллюзии местных фетишистов
по-поводу характеристик тех или иных сталей,так как я не только юзаю ножи,но и затачиваю их,точу часто,долго,иногда уходит до 3-4 часов на клин, и вижу все эти железки в другом свете.
И какие следы Вы хотите увидеть?
Гуччи уже как то писал,что его ножи с кармана в лучшем состоянии тех ножей,которые продаются на барахолке честными глубокоуважаемыми камрадами и заявляются как минт.Я разделяю эту позицию.Убитых ножей,к Вашему сожалению,
у меня нет.Я по-другому отношусь к ножам и качеству жизни ВООБЩЕ.
Если я попользовался ножом в моменте и у меня под 12-ти кратным стеклом
обнаружились какие либо повреждения на РК,я вынужден перезаточить этот нож,
или повесить другой,до того момента пока не перезаточу первый и,поверьте на слово,РК будет в первозданном состоянии в соответствии со всеми критериями и почерком Мастера.А почерк заточки у них у всех разный.
Для Вас мои ЕДС отличаются от не ЕДС визуально только темляками.
И да,к слову,у меня не встаёт на фей с мойки,ленинградки и т.д.


ded-65
P.M.
26-3-2016 11:58 ded-65
Эрнест,а как ведут себя в поюзе кастомы СГШ?
Или Вы на них только медитируете?

click for enlarge 1920 X 1277 271.1 Kb

Было бы неплохо посмотреть на внутренности разобранного кастома СГШ,
на образовавшиеся канавки от работы подшипников,их износ,ну,в общем,как
Вы любите...
Устроил бы Ф95 Silk Timascus.

mariner
P.M.
26-3-2016 12:46 mariner
Filatov_ei:

Вадим конечно кастом или не кастом не важно когда нож нравится. У меня Получеткий ЕДС больше года. Но это не кастом по этому я не делюсь опытом его использования в этой теме. Это тема создавалась для обсуждения кастомных ЕДС.
Понятие кастома хорошо сформулировал Дима Сидис. И как помнится оно есть в теме Володи Глал про кастомные ножи. Тема где то здесь в разделе, поищи

Custom Knives зарубежных мастеров

gucci4ever
P.M.
26-3-2016 13:35 gucci4ever
То есть Эрнест зря на Вадима батон крошит?
Vadim Kemerovo
P.M.
26-3-2016 13:44 Vadim Kemerovo
Ага, Толь, зря. Мой нож попадает под определение Сидиса полностью, если только Эрнест не оспорит, что Кукин найфмейкер
Vadim Kemerovo
P.M.
26-3-2016 14:56 Vadim Kemerovo
Кстати, Эрнест, подскажи пжс, чем прототип(именованный тобой кастомом) Джинса СГШ/Сидис, отличается от серийного Джинса?
А то я не вкуплюсь никак
asi
P.M.
26-3-2016 17:29 asi
эх полистал старую тему. эх
mariner
P.M.
26-3-2016 20:13 mariner
Надо эту тему в заглавие.)))
Пусть читают с чего начинался Кастомный раздел.
gucci4ever
P.M.
26-3-2016 22:07 gucci4ever
mariner:
Надо эту тему в заглавие.)))
Пусть читают с чего начинался Кастомный раздел.

Да, Володя тогда Мартина прикупил.. . Корректно конкретно обозначился. А разве Девастатор того времени намного тяжелее Q?

Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 01:28 Filatov_ei
ded-65:
Эрнест,не волнуйтесь Вы так.
Рассказать про характеристики 3V?Так здесь только даун не знает про эту сталь.А потом,я бы не хотел развеивать иллюзии местных фетишистов
по-поводу характеристик тех или иных сталей,так как я не только юзаю ножи,но и затачиваю их,точу часто,долго,иногда уходит до 3-4 часов на клин, и вижу все эти железки в другом свете.
И какие следы Вы хотите увидеть?
Гуччи уже как то писал,что его ножи с кармана в лучшем состоянии тех ножей,которые продаются на барахолке честными глубокоуважаемыми камрадами и заявляются как минт.Я разделяю эту позицию.Убитых ножей,к Вашему сожалению,
у меня нет.Я по-другому отношусь к ножам и качеству жизни ВООБЩЕ.
Если я попользовался ножом в моменте и у меня под 12-ти кратным стеклом
обнаружились какие либо повреждения на РК,я вынужден перезаточить этот нож,
или повесить другой,до того момента пока не перезаточу первый и,поверьте на слово,РК будет в первозданном состоянии в соответствии со всеми критериями и почерком Мастера.А почерк заточки у них у всех разный.
Для Вас мои ЕДС отличаются от не ЕДС визуально только темляками.
И да,к слову,у меня не встаёт на фей с мойки,ленинградки и т.д.


Вы приняли за волнение мой искренний интерес к опыту эксплуатации в качестве ЕДС кастомного Страйдера. Ну да бог с этим. Пускай будет волнение, если Вам так больше нравится
Спасибо за Ваш рассказ.
Но к сожалению вы осветили только один момент в этом вопросе. А именно что 3V Старйдера не принесла ни каких сюрпризов, и ее характеристики сравнимы с 3V от других мастеров. В остальном Ваш рассказ посвящен отношению к ножам в обще, качеству жизни и важности для Вас восстановления девственного состояния РК.
Жаль что тема кастомного Страйдера как ЕДС не раскрыта, но все рвано еще раз спасибо за Ваше время.
И Михаил про убитые ножи Вы не по адресу. Я не сожалею когда вижу ЕДС-й не убитый нож, это по моим понятиям очень даже нормально

ded-65:
Эрнест,а как ведут себя в поюзе кастомы СГШ?
Или Вы на них только медитируете?

Было бы неплохо посмотреть на внутренности разобранного кастома СГШ,
на образовавшиеся канавки от работы подшипников,их износ,ну,в общем,как
Вы любите...
Устроил бы Ф95 Silk Timascus.


Ок! Следующим я расскажу об опыте эксплуатации кастомного ножа Сергея.
Про Ф95 Silk Timascus не получится, он чисто для медитации

Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 01:32 Filatov_ei
Vadim Kemerovo:
Ага, Толь, зря. Мой нож попадает под определение Сидиса полностью, если только Эрнест не оспорит, что Кукин найфмейкер

Ну так ты бы сразу написал что у тебя кастом Кукина
А то какой-то кастомизированный СМФ без описания проделанных работ по кастомизации. Да и фото дает ноль информации как выглядит твой ЕДС. Фонарик на нем разглядеть лучше можно
Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 01:34 Filatov_ei
Vadim Kemerovo:
Кстати, Эрнест, подскажи пжс, чем прототип(именованный тобой кастомом) Джинса СГШ/Сидис, отличается от серийного Джинса?
А то я не вкуплюсь никак

Нету у меня серийного Джинса, не могу рассказать про отличия.
А кастом потому что его делал сам Сергей.
Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 01:35 Filatov_ei
mariner:
Надо эту тему в заглавие.)))
Пусть читают с чего начинался Кастомный раздел.

Хорошая мысль. Раньше она и была закреплена. Да их вроде две темы
Vadim Kemerovo
P.M.
27-3-2016 04:38 Vadim Kemerovo
Originally posted by Filatov_ei:

Нету у меня серийного Джинса, не могу рассказать про отличия.
А кастом потому что его делал сам Сергей.



Я вот тут и не понимаю, Эрнест. По сути есть три Джинса:
-Кастом Сидиса (кастом без вопросов);
-Полдюжины прототипов(тут вопросы у меня);
-Серийный Джинс(тут серийка).
Что именно сделал Сергей САМ на Прототипах, чтобы считать их кастомами?
Рукояти на протах, скорее всего делались на ТОМ ЖЕ ЧПУ, что и у серийки, гидрорезка, наверное та же. Сергей сам нажимал на кнопку "пуск"?
Клинок на гриндере сам обдирал и гриндил?
Реально не пойму. Именно Джинс, с его тремя ипостасями ставит меня в тупик..
Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 07:48 Filatov_ei
Vadim Kemerovo:

..... Что именно сделал Сергей САМ на Прототипах, чтобы считать их кастомами?
...

имхо то что обычно делает мастер - доводит до ума вырезанные на ЧПУ детали, собирает и настраивает нож.
РСУ
P.M.
27-3-2016 08:47 РСУ
Ой, ладно, Филатов!
Можно подумать, Ты, не знаешь...

А. Марфиони, работает в стерильной лаборатории, на берегу океана под сенью пальм, в белом халате и сеточке для волос. Он использует суперкомпьютеры и архивы НАСА, вычленяет из инопланетных находок алмазы смысла. Его ногти чисты, а на ногах бахилы из кожи нерождённых тюленят.
М. Страйдер, под тенями могучих гор и скальных отложений, сам лично, карандашиком и чертилочкой размечает лист титана под плашки, и, видимо, блеать, лобзиком их выпиливает, а лазерные гравировки херачит маленьким джедайским ножиком (А. Марфиони подогнал, см. выше). Сумрачно ипло его, руки могучи и покрыты пеплом отсечённых сущностей материала, что позволило вычленить НОЖ.

И только СГШ, в драном ватнике и валенках херачит, матерясь, но не вынимая из пасти беломорины, лопатой в жерло старого советского станка гранулы титана, старые столовые ножи и краденые с помойки А. Марфиони негодные куски карбона и винты. Пуск! Станок трясётся, пламя, искры, на керзовую ленту транспортёра лезут, ещё горячие ножи. Заскорузлыми пальцами СГШ отбирает несколько, хмыкает: "Кастомы, гы-гы!", и швыряет их в клетку Шурикена, где тот, проснувшись в луже не пойми чего, хватает фотик, снимает шедевры, и бьётся в истерике, до следующих Кастомов, потому что эти ножи, Широкрасавицы, в кокошниках и передниках тащат на ярмарку, где обдолбанные нувориши рвут друг другу кошеля, лишь бы подороже купить.

Ну а как?

ЗЫ. Все совпаления случайны

gucci4ever
P.M.
27-3-2016 08:53 gucci4ever
Filatov_ei:

имхо то что обычно делает мастер - доводит до ума вырезанные на ЧПУ детали, собирает и настраивает нож.

В том то и дело, что каждый нож коллаба собирает он сам. 6 одинаковых прототипов - вещь вопиющая по своей сути, так то. Хотя ветка не об этом.

gucci4ever
P.M.
27-3-2016 08:54 gucci4ever
Ромка с вечера попил абсенту похоже.. .
Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 09:04 Filatov_ei
РСУ:
Ой, ладно, Филатов!
Можно подумать, Ты, не знаешь...
А. Марфиони, работает в стерильной лаборатории, на берегу океана под сенью пальм, в белом халате и сеточке для волос. Он использует суперкомпьютеры и архивы НАСА, вычленяет из инопланетных находок алмазы смысла. Его ногти чисты, а на ногах бахилы из коди нерождённых тюленят.
М. Страйдер, под тенями могучих гор и скальных отложений, сам лично, карандашиком и чертилочкой размечает лист титана под плашки, и, видимо, блеать, лобзиком их выпиливает, а лазерные гравировки херачит маленьким джедайским ножиком (А. Марфиони подогнал, см. выше). Сумрачно ипло его, руки могучи и покрыты пеплом отсечённых сущностей материала, что позволило вычленить НОЖ.

И только СГШ, в драном ватнике и валенках херачит, матерясь, но не вынимая из пасти беломорины, лопатой в жерло старого советского станка гранулы титана, старые столовые ножи и краденые с помойки А. Марфиони негодные куски карбона и винты. Пуск! Станок трясётся, пламя, искры, на керзовую ленту транспортёра лезут, ещё горячие ножи. Заскорузлыми пальцами СГШ отбирает несколько, хмыкает: "Кастомы, гы-гы!", и швыряет их в клетку Шурикена, где тот, проснувшись в луже не пойми чего, хватает фотик, снимает шедевры, и бьётся в истерике, до следующих Кастомов, потому что эти ножи, Широкрасавицы, в кокошниках и передниках тащат на ярмарку, где обдолбанные нувориши рвут друг другу кошеля, лишь бы подороже купить.

Ну а как?

ЗЫ. Все совпаления случайны



Ромка ты ЧУМА! Я себе все это так живо подставил! КЛАСС!!!
Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 09:07 Filatov_ei
gucci4ever:

В том то и дело, что каждый нож коллаба собирает он сам. 6 одинаковых прототипов - вещь вопиющая по своей сути, так то. Хотя ветка не об этом.


Шурикен про Майо, как я помню, написал что Сергей ОТК проводит. В ОТК на серии верю но на счет сборки им каждого ножа в серии сомневаюсь
РСУ
P.M.
27-3-2016 09:07 РСУ
Это тутовая, Толя, привет!
С утра прекрасно с кофе
gucci4ever
P.M.
27-3-2016 09:11 gucci4ever
Эрнест, "сомневайся во всем" (с) Декарт
Рома, привет!
xe1149
P.M.
27-3-2016 09:14 xe1149
Очень!! Ром!! В Либрусек и Флибусту архивным рабам чтобы в камне вырубили
Nuza
P.M.
27-3-2016 09:29 Nuza
Да, это пипец, читал на одном дыхании.
Рома браво!
РСУ
P.M.
27-3-2016 09:30 РСУ
Привнесу весну
click for enlarge 1829 X 1280 441.8 Kb
Shamal
P.M.
27-3-2016 10:11 Shamal
Все эти споры кастом/мидтеч...
click for enlarge 1336 X 1280 409.8 Kb
vanuuatuu
P.M.
27-3-2016 11:20 vanuuatuu
Originally posted by РСУ:

Заскорузлыми пальцами СГШ отбирает несколько, хмыкает: "Кастомы, гы-гы!", и швыряет их в клетку Шурикена, где тот, проснувшись в луже не пойми чего, хватает фотик, снимает шедевры, и бьётся в истерике, до следующих Кастомов, потому что эти ножи, Широкрасавицы, в кокошниках и передниках тащат на ярмарку, где обдолбанные нувориши рвут друг другу кошеля, лишь бы подороже купить.

Ну а как?

ЗЫ. Все совпаления случайны


Ром, пиши книги, я буду покупать )
vanuuatuu
P.M.
27-3-2016 11:28 vanuuatuu
Мой любимый edc
кастом вроде

кастомом СГШ я не обзавёлся, но вот этот серийный (да прости меня ТС) нож для меня БОМБА,
сука, как же он хорош, лаконичен и самодостаточен
(другой фотки под рукой нет, нож пользую частенько)


Filatov_ei
P.M.
27-3-2016 11:35 Filatov_ei
Евгений как подшипники себя ведут при эксплуатации? были проблемы из-за них? Можете сравнить надежность ножей с подшипником и ножей на шайбах на личном опыте?
2777Fortuna
P.M.
27-3-2016 16:46 2777Fortuna
РСУ:

ЗЫ. Все воспаления случайны

Класс !!!

illmighty
P.M.
27-3-2016 16:59 illmighty
Мой ЕДЦ - Serge EDC)
vanuuatuu
P.M.
27-3-2016 18:09 vanuuatuu
Filatov_ei:
Евгений как подшипники себя ведут при эксплуатации? были проблемы из-за них? Можете сравнить надежность ножей с подшипником и ножей на шайбах на личном опыте?

Агрессивно фолдеры не пользую никогда, какие-то перегрузки в разных плоскостях ножи от моего поюза не получают, поэтому сказать, что увидел различия ножей с подшипниками и шайбами я не могу

Егерь-террорист
P.M.
27-3-2016 18:41 Егерь-террорист
Ромка-РСУ весёлый парень
gucci4ever
P.M.
27-3-2016 18:42 gucci4ever
Настоящий EDC тест, после вымыл с фейри, просушил нож и забыл.

Filatov_ei
P.M.
28-3-2016 06:46 Filatov_ei
Толя спасибо за ролик. Посмотрел с большим интересом.
Какие выводы для себя сделал:
1. Сталь 110V у Старйдера хороша
2. Длины режущей части клинка не всегда хватало
3. Практически всю работу нож держали за рукоять и только один раз использовали чойл для отделения струи на весу.
4. По устойчивости к грязи сравним с подшипниками.
5. Чтобы Стайдер резал требуется регринд.
Ну а что Толя Вы показываете в качестве кастомных ЕДС серийные кастомизированные Стайдеры. Вадим так и не написал что Кукин с его Страйдером делал. Но Кукин в первую очередь это клинки, так что подозреваю что скорей всего регринд. Этот регриндил Raskind . Собственно выводы очевидные

ЗЫ
Честно говоря увидев твою заставку ролика обрадовался, думал что в нем кастомный Старйдер наконец в дело пустили. Но оказалось что заставка не соответствует содержимому ролика. Заставка так, пустить пыль в глаза

Filatov_ei
P.M.
28-3-2016 09:00 Filatov_ei
Толя не зацикливайся на Старйдерах. Уверен найдется со временем кто использует реальный кастомный Старйдер и поделится своими впечатлениями.
Расскажи лучше про Мартина в 125V и Рассенти. Ты писал что они у тебя ЕДС. Рассенти ты регриндил или в исходном варианте используешь? Опять же как подшипник на Мартине себя ведет? Есть проблемы с загрязнением, часто разбираешь и моешь?
Filatov_ei
P.M.
28-3-2016 09:02 Filatov_ei
illmighty:
Мой ЕДЦ - Serge EDC)

Мясо им на шашлык резали? Что за сталь на клинке? В обще как впечатления? Поделитесь ими, если не трудно
gucci4ever
P.M.
28-3-2016 09:59 gucci4ever
Эрнест, я ещё и не начинал. Что-то мне подсказывает, что у меня EDC кастомов больше чем у всех участников этой ветки вместе взятых
Filatov_ei
P.M.
28-3-2016 10:04 Filatov_ei
gucci4ever:
Эрнест, я ещё и не начинал. Что-то мне подсказывает, что у меня EDC кастомов больше чем у всех участников этой ветки вместе взятых

Отлично Толя! Это реально интересно. Ждем когда начнешь показывать и рассказывать.

Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем пр ... ( 3 )