Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3  4  5  6 ... 54  55  56  57 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки
  версия для печати
Filatov_ei
22-3-2016 08:23 Filatov_ei        первое сообщение в теме:

Есть мысль что кастомные ножи делают не только в сейфе хранить и любоваться ими но и чтоб использовать их как ЕДС

Сам использую кастомы как ЕДС, и знаю коллег которые так же поступают.
Предлагаю в этой теме делится опытом использования кастомных ножей, показывать их фото (можно в деле а можно просто фото ножа), обсуждать приспособленность их для использования и т.д. В общем поговорить за кастомы с точки зрения их практического использования.

Начну с Phil Boguszewski Cobra.
Какое то время была моим ЕДС. Даже съездила со мной в Сан-Себастьян и там поработала кухонным и устричным ножом. Нож комфортен на кармане как плотных брюк так и легкой летней одежды. Совершенно не мешает и не бросается в глаза. При полном размере клинка нож компактен. В руке так же комфортен. Рез хороший. BG 42 прилично держит РК. Но Кобра имеет и значительный недостаток для ЕДС. Достаточно быстро засирается. Причем она на шайбах а не на подшипнике. Разобрать нож не возможно т.к. Фил был противником этого и не предоставлял с ножом биту. Я списывался с ним когда он был жив по этому поводу. По этому требуется промывка ножа под сильной струей воды, продувка и смазывание шайб. По большей части именно из-за засираемости я ее перестал использовать в качестве ЕДС. Хотя по прежнему Кобра один из моих самых любимых ножей
click for enlarge 1600 X 351 112.7 Kb
click for enlarge 1200 X 900 167.7 Kb

ЗЫ
После обсуждения с коллегами расширяем состав обсуждаемых ЕДС включив в него мид-течи.

edit log

Filatov_ei
24-3-2016 10:41 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:

А что ты ещё им резал кроме устриц?

Все что нужно было то им и резал
gucci4ever
24-3-2016 11:13 gucci4ever    

Эрни, ни в коем случае не хотел тебя задеть, просто дружеская ирония...
Но, тем не менее, рацуху, предлагаю, все же найти! Ибо одно дело в кайф эстетствуя флипповать Боги на Южном берегу..., вкушая устрицы, и совсем другое, скажем, где-нибудь в поездке, в некомфортных/полевых условиях вскрыть консервную банку или ковырнуть заевший замок/дверцу... А как тебе тип-даун клипса кстати? Со флиппером вкупе удобнее?
Shamal
24-3-2016 11:38 Shamal    

quote:
Изначально написано Non Serviam:

Один из моих любимых ножей был, жалею что продал А какие изменения были?

Для начала я активно участвовал в процессе обсуждения эскиза ножа,потом ещё немного изменил профиль клинка уже у готового ножа. Ес-но не сам,а один добрый мастер с золотыми руками

Shamal
24-3-2016 11:39 Shamal    

quote:
Тимаскус можа? )

Дело не в нарядности,а в содержании))

quote:
Изначально написано Filatov_ei:

Он был пересведен более тонко а исходно был колун? А клипса чем плоха?

Пересведён ес-но) Клипса чем плоха? А тебе не кажется,что она не от этого ножа?

edit log

Filatov_ei
24-3-2016 11:49 Filatov_ei    

quote:
Эрни, ни в коем случае не хотел тебя задеть, просто дружеская ирония...
Но, тем не менее, рацуху, предлагаю, все же найти! Ибо одно дело в кайф эстетствуя флипповать Боги на Южном берегу..., вкушая устрицы, и совсем другое, скажем, где-нибудь в поездке, в некомфортных/полевых условиях вскрыть консервную банку или ковырнуть заевший замок/дверцу... А как тебе тип-даун клипса кстати? Со флиппером вкупе удобнее?

Клипса-даун со флиппером нормально. Привык. Хоть я люблю тип-ап.
Толя Кобру я не только в отпуск за рубеж брал но и дома и по России с ней поездил.
По мимо " в некомфортных/полевых условиях вскрыть консервную банку или ковырнуть заевший замок/дверцу" есть и другие виды эксплуатации ножа. Не надо на одном зацикливаться. Да и полагаю вскрывать банку и отжимать замки ножом приходится реже чем вскрыть коробку, порезать еду, построгать дерево и тому подобное.
Filatov_ei
24-3-2016 11:53 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано Shamal:

Пересведён ес-но) Клипса чем плоха? А тебе не кажется,что она не от этого ножа?

имхо сильно не выпадает из вида ножа.
Shamal
24-3-2016 12:28 Shamal    

quote:
имхо сильно не выпадает из вида ножа.

Бывает
gucci4ever
24-3-2016 12:46 gucci4ever    

quote:

Клипса-даун со флиппером нормально. Привык. Хоть я люблю тип-ап.
Толя Кобру я не только в отпуск за рубеж брал но и дома и по России с ней поездил.
По мимо " в некомфортных/полевых условиях вскрыть консервную банку или ковырнуть заевший замок/дверцу" есть и другие виды эксплуатации ножа. Не надо на одном зацикливаться. Да и полагаю вскрывать банку и отжимать замки ножом приходится реже чем вскрыть коробку, порезать еду, построгать дерево и тому подобное.

Был, например, в Америке несколько раз, в т.ч. путешествовал на машине по разным штатам. Приходилось ночевать в разных отелях/мотелях между крупными населенными пунктами, иногда просто останавливались из-за усталости в какой-то жопе. В чемодане было несколько нескромных кастомных ножей Но активно юзал по картону, фруктам и прочему хавчику складышок от Буайе... до тех пор пока банку с лососем не пришлось им вскрыть. Нож был испорчен. Пришлось отдавать авторитетному мастеру на регринд. Но это дешевый нож. Кобры нынче недешевые

asi
24-3-2016 12:58 asi    

вот мой кастом ЕДЦ.
мастер 2Man, покрытие снимал я, рукоять кастомил Юрген Шанц.

Filatov_ei
24-3-2016 13:01 Filatov_ei    

Спасибо Толя за отзыв про Буайе. Возьму на заметку что банки им не стоит вскрывать
Толя а ты не пробовал себе для вскрытия банок купить Викс или Викторинокс? Там еще и шпор есть для винца и ножницы чтоб маникюр в долгом отрыве от цивилизации навести
gucci4ever
24-3-2016 13:06 gucci4ever    

quote:
Спасибо Толя за отзыв про Буайе. Возьму на заметку что банки им не стоит вскрывать
Толя а ты не пробовал себе для вскрытия банок купить Викс или Викторинокс? Там еще и шпор есть для винца и ножницы чтоб маникюр в долгом отрыве от цивилизации навести

Таки это мне пишет человек, не имеющий представления о ноже для устриц?

asi
24-3-2016 13:06 asi    

Эрнест, в нем и нож есть - блин. )))))
asi
24-3-2016 13:09 asi    

quote:

тут Толя хорошо ответил.

Filatov_ei
24-3-2016 13:10 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано asi:
вот мой кастом ЕДЦ.
мастер 2Man, покрытие снимал я, рукоять кастомил Юрген Шанц.

Саш когда он так согнут рычагом можно пивную бутылу открыть?
asi
24-3-2016 13:12 asi    

я им эту бутылку открыл когда нож полностью открыт был. а вобще забыл тогда при заказе ножа мастеру предложить коромысло открывашкой сделать. есть такие кстати в америке ножики коромыслы с открывашкой.
Filatov_ei
24-3-2016 13:12 Filatov_ei    

quote:

Боги я то не сломал в отличии от тебя
asi
24-3-2016 13:13 asi    

quote:

Боги я то не сломал в отличии от тебя

кто знает, может там начала зарождаться трещина - между иглами мартенсита

Shamal
24-3-2016 13:31 Shamal    

quote:
Изначально написано asi:
Эрнест, в нем и нож есть - блин. )))))

Откуда знаешь?
Вот ВиксСпартан у которого есть ещё и штопор!!!Про открывашку молчу...

click for enlarge 1080 X 1440 114.7 Kb

asi
24-3-2016 13:34 asi    

давно предлагаю вместо спейсера штопор в мбш вставлять.
Shamal
24-3-2016 13:38 Shamal    

quote:
давно предлагаю вместо спейсера штопор в мбш вставлять.

Я бы хотел иметь много-предметник от МБШ. Вот примерно с таким набором инструментов как Спартан.
  всего страниц: 57 :  1  2  3  4  5  6 ... 54  55  56  57 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомы и мид-теч ножи как EDC. Не забываем про темляки ( 3 )
guns.ru home