Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4 ... 93  94  95  96 
Автор
Тема: Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods.
gucci4ever
8-3-2016 14:27 gucci4ever
Вот уже 5 лет не перестаю получать удовольствие от обладания ножами Мика. В принципе уже собрал все, что хотел и когда-то мог только мечтать. Долго пребывал в состоянии поиска своего самого лучшего Страйдера, но совсем недавно, надо признать, пришел к осознанию, что такого просто не существует. Каждая работа Мастера сделана с невероятной искрой, которая разжигает во мне пламя эмоций. Таких ощущений я не испытываю по отношению ни к каким другим ножам, часам, автомобилям... Это страсть, сравнимая по силе эмоций с любовью к женщине, в любимых ножах я чувствую какое-то родство, они для меня душевные товарищи.

Мик - это Фигура в тактическом ножестроении, просто Глыба, его роль и вклад в ножевую культуру невозможно недооценивать, даже человеку, знакомому с тактиками лишь поверхностно. В этой связи, хотелось бы в данной теме, в том числе, и воссоздать оригинальную хронологию, на наш взгляд, знаковых событий, связанных с творчеством и работой небольшой частной американской компании Strider Knives Inc., и ее учредителей: найфмейкеров Мика Страйдера и Дуэйна Дваера и ее бессменного коммерческого директора Джоша Ли.

На сколько мне известно, Мик пришел в ножи достаточно органично, он просто нашел свою стезю, это стало делом его жизни, пока во всяком случае. Официально свой первый нож Мик построил в 1984 году, это был фикс для собственных нужд.
660 x 287
800 x 204

Дизайн его ножей инновационно отличался от традиционных хозяйственно-бытовых и охотничьих, и уже в 1988 году он начал выполнять кастомные заказы военных и сотрудников спецслужб.

Видеопрезетация Мика Страйдера, сделанная талантливейшим голливудским режиссером и фотографом Кимо Истервудом (Kimo Easterwood) https://vimeo.com/user7156002

В 1993 году в городке Сан-Маркос, что в Калифорнии (США), двумя друзьями (оба парни с военным прошлым), Миком Страйдером и Дуэйном Двайером была учреждена компания Strider Knives Inc., названная по фамилии старшего партнера. По некоторым данным, ножевое сотрудничество Мика и Дуэйна началось немного ранее официальной даты создания их совместного старт-апа.

To be continued...

Одно из знаковых видео авторства Брэди Миллера (Brady Miller), наглядно демонстрирующее как Мик Страйдер с супругой Марисой куют свой авторский дамаск.
К просмотру обязательно☝🏻

Полагаю, что в заглавном посте должны быть наглядно красиво представлены яркие примеры кастомов. Почему бы не представить сразу ярчайшие (оба модели SMF, категории One-of-a-kind, фото Брэди Миллера).

680 x 510
680 x 510

Ссылка на старую тему 2011 года "Strider Knives" https://forum.guns.ru/forummessage/276/914032-89.html

edit log

gucci4ever
8-3-2016 14:43 gucci4ever
MSC SnG XL Nightmare Grind Recurve w/Hand Sculptured CF/Ti Scales - большой красивый складной нож авторской работы Мика с потрясающей сильной энергетикой
click for enlarge 960 X 1280 544.6 Kb

edit log

Микчак
8-3-2016 15:28 Микчак
С новой темой! "Поехали"!
Vadim Kemerovo
8-3-2016 18:28 Vadim Kemerovo
Клево!
Продолжай
tuman77
8-3-2016 19:29 tuman77
Начало темы смахивает на не плохой блокбастер))) будем посмотреть))
Filatov_ei
9-3-2016 02:15 Filatov_ei
Хорошо тема пошла. Жду продолжения
Nuza
9-3-2016 05:09 Nuza
Красиво изложил, прочитал с удовольствием.
To be continued...

edit log

ded-65
9-3-2016 12:38 ded-65
quote:
Хорошо тема пошла. Жду продолжения

Эрнест,очевидно,что у Вас начали проявляться задатки здоровых интересов.
Filatov_ei
9-3-2016 12:54 Filatov_ei
quote:
Изначально написано ded-65:

Эрнест,очевидно,что у Вас начали проявляться задатки здоровых интересов.

Почитать исторический экскурс интересно. А вот покупать сильно сомневаюсь. Много лет назад заинтересовался, привез из США по кастому от Мика и Дуайна. Но быстро охладел. Тогда как помню только дядя Федор Старйдеры в Россию возил. У него как раз увидел их и заинтересовался. Вроде в году 2009 это было. Мои Страдеры были полнейшей экзотикой для Ганзы в то время. В разделе старая тема Володи Глага про Кастомы есть. Там можно фото этих ножей найти .
Хотя жизнь полна сюрпризов. Может Мик как Мартин выстрелит и захочется купить

edit log

gucci4ever
9-3-2016 14:26 gucci4ever
Ветка, в том числе, и призвана воспитать и привить вкус к ножам у таких как Эрнест))
Seliverstov
9-3-2016 17:58 Seliverstov
Офигенная тема! и видео зачет, Мик трудиться над одним очень харизматичным ножом, мною очень любимым Sky Juice 75)
gucci4ever
9-3-2016 18:34 gucci4ever
quote:
Изначально написано Seliverstov:
Офигенная тема! и видео зачет, Мик трудиться над одним очень харизматичным ножом, мною очень любимым Sky Juice 75)

Макс, спасибо! Ты один из наикрутейших коллекционеров Страйдера, в редкой теме на Ганзе оставляешь свой комментарий!😎 Мне очень приятно☝🏻Купил сегодня свою очередную мечту! Бесценный исторический нож))
click for enlarge 1920 X 2219 409.4 Kb

ded-65
9-3-2016 18:37 ded-65
quote:
Может Мик как Мартин выстрелит и захочется купить

Эрнест,Вы не заметили залп,который уже стих,но оказаться наконец то в нормальном обществе тоже неплохо.
snoww
9-3-2016 19:18 snoww
Хороший вводный текст, хоть и не без шероховатостей), но явно написан от души. Видео очень атмосферное.
Толя поздравляю!

edit log

tixii71
9-3-2016 20:37 tixii71
Кастома от Мика к сожалению нет, но надеюсь, надеюсь, надеюсь А пока с удовольствием почитаю.
Seliverstov
9-3-2016 21:48 Seliverstov
Толя поздравляю! Редчайший грааль достался))
А вот мой MSC Prototype SMF, к слову Мик его даже не заточил..

click for enlarge 960 X 1280 132.8 Kb
Seliverstov
9-3-2016 21:48 Seliverstov
задублил)

edit log

Кромсатыч_Саша
9-3-2016 22:08 Кромсатыч_Саша
Заякорюсь. Очень интересно.
2777Fortuna
9-3-2016 22:58 2777Fortuna
quote:
Изначально написано gucci4ever:

Купил сегодня свою очередную мечту! Бесценный исторический нож))

Анатолий, примите мои поздравления !

А в чём его бесценность и историчность ?

Non Serviam
10-3-2016 00:25 Non Serviam
quote:
оба парни с военным прошлым

Анатолий, раз уж тема историческая и ретроспективная, то может быть откроете подробности слухов про это самое военное прошлое? Вот тут много чего написано — http://www.bladeforums.com/for...xplaining-to-do . Интересно ваше мнение.
  всего страниц: 96 :  1  2  3  4 ... 93  94  95  96