Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. ( 82 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 96 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 93  94  95  96 

Автор
Тема: Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods.
gucci4ever
8-3-2016 14:27 gucci4ever    первое сообщение в теме:
Вот уже 5 лет не перестаю получать удовольствие от обладания ножами Мика. В принципе уже собрал все, что хотел и когда-то мог только мечтать. Долго пребывал в состоянии поиска своего самого лучшего Страйдера, но совсем недавно, надо признать, пришел к осознанию, что такого просто не существует. Каждая работа Мастера сделана с невероятной искрой, которая разжигает во мне пламя эмоций. Таких ощущений я не испытываю по отношению ни к каким другим ножам, часам, автомобилям... Это страсть, сравнимая по силе эмоций с любовью к женщине, в любимых ножах я чувствую какое-то родство, они для меня душевные товарищи.

Мик - это Фигура в тактическом ножестроении, просто Глыба, его роль и вклад в ножевую культуру невозможно недооценивать, даже человеку, знакомому с тактиками лишь поверхностно. В этой связи, хотелось бы в данной теме, в том числе, и воссоздать оригинальную хронологию, на наш взгляд, знаковых событий, связанных с творчеством и работой небольшой частной американской компании Strider Knives Inc., и ее учредителей: найфмейкеров Мика Страйдера и Дуэйна Дваера и ее бессменного коммерческого директора Джоша Ли.

На сколько мне известно, Мик пришел в ножи достаточно органично, он просто нашел свою стезю, это стало делом его жизни, пока во всяком случае. Официально свой первый нож Мик построил в 1984 году, это был фикс для собственных нужд.
660 x 287
800 x 204

Дизайн его ножей инновационно отличался от традиционных хозяйственно-бытовых и охотничьих, и уже в 1988 году он начал выполнять кастомные заказы военных и сотрудников спецслужб.

Видеопрезетация Мика Страйдера, сделанная талантливейшим голливудским режиссером и фотографом Кимо Истервудом (Kimo Easterwood) https://vimeo.com/user7156002

В 1993 году в городке Сан-Маркос, что в Калифорнии (США), двумя друзьями (оба парни с военным прошлым), Миком Страйдером и Дуэйном Двайером была учреждена компания Strider Knives Inc., названная по фамилии старшего партнера. По некоторым данным, ножевое сотрудничество Мика и Дуэйна началось немного ранее официальной даты создания их совместного старт-апа.

To be continued...

Одно из знаковых видео авторства Брэди Миллера (Brady Miller), наглядно демонстрирующее как Мик Страйдер с супругой Марисой куют свой авторский дамаск.
К просмотру обязательно☝🏻

Полагаю, что в заглавном посте должны быть наглядно красиво представлены яркие примеры кастомов. Почему бы не представить сразу ярчайшие (оба модели SMF, категории One-of-a-kind, фото Брэди Миллера).

680 x 510
680 x 510

Ссылка на старую тему 2011 года "Strider Knives" https://forum.guns.ru/forummessage/276/914032-89.html

edit log

Fedot
9-11-2016 13:53 Fedot
quote:
Изначально написано gucci4ever:

Ну все, можешь теперь ни с кем не здороваться

Кто то кастомы меняет как перчатки,а кто то шпеньки к ним.
Да лан,што мне пенсионеру остается-токо шпеньки менять и тихо радоваться таким мелочам)))
И вот, онли ю и твоей мужской темы,а также для всех любителей пощёлкать кастомами перед объективами или наоборот...покажу тебе водку и то что страйдер сука всё же ещё и режет,а тёток дед показывает,так уж повелось

Шот уже не первый,поэтому"пьяный бармен,дрожащей рукой..."(С),но тем не менее.Что творить может крест животворящий гринд отличный и шпень кастомный

Фотки которые вчера хотел запостить,но не лезли што то:
click for enlarge 1920 X 1272 358.3 Kb click for enlarge 1920 X 1272 296.2 Kb click for enlarge 1920 X 1272 341.8 Kb click for enlarge 1920 X 1272 280.0 Kb

edit log

indolent
21-11-2016 10:28 indolent

click for enlarge 1920 X 1203 231.2 Kb
Fedot
21-11-2016 10:50 Fedot
Классно получилось фото!
indolent
21-11-2016 11:06 indolent
Спасибо)
Свинг
22-11-2016 21:31 Свинг
Да,фотка клевая👍🏻🔥
indolent
23-11-2016 13:01 indolent

click for enlarge 1920 X 1266 195.4 Kb
gucci4ever
23-11-2016 21:51 gucci4ever

click for enlarge 1707 X 1280 535.5 Kb
Свинг
23-11-2016 23:33 Свинг
Супер!👍🏻
Толя,а что за штучка рядом с фонариком?
gucci4ever
23-11-2016 23:48 gucci4ever
quote:
Изначально написано Свинг:
Супер!👍🏻
Толя,а что за штучка рядом с фонариком?

Это прищепка! Рик придумал свой мультик. ЧуднАя вещь, но сцука прикольная))

Свинг
24-11-2016 00:01 Свинг
quote:
Изначально написано gucci4ever:

Это прищепка! Рик придумал свой мультик. ЧуднАя вещь, но сцука прикольная))

Блин,разглядел) точно прищепка) прикольная прикалюха)👍🏻С благородной патиной!

gucci4ever
24-11-2016 00:44 gucci4ever
quote:
Изначально написано Свинг:

Блин,разглядел) точно прищепка) прикольная прикалюха)👍🏻С благородной патиной!

Похоже мыши обоссали )

vaha.79
25-11-2016 08:23 vaha.79
Всех приветствую.
Вставлю и свои пять копеек.
vaha.79
25-11-2016 08:24 vaha.79

click for enlarge 1280 X 960  58.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 112.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 115.8 Kb
vaha.79
25-11-2016 08:28 vaha.79
Произошла маленькая потасовка, его пустили по прямому назначению итог на фото. не ожидал такого от "тактического ломика" просто чудесный EDС.
Свинг
25-11-2016 09:33 Свинг
Жесть)))
Отправить его в спа и все дела)
gucci4ever
25-11-2016 09:56 gucci4ever
quote:
Изначально написано vaha.79:
Произошла маленькая потасовка, его пустили по прямому назначению итог на фото. не ожидал такого от "тактического ломика" просто чудесный EDС.

Пытались обвалять тушу хищника или чужого после спарринга?
Я с приблудами такого типа в потасовках не участвую, но в корд автошины подобный XL засаживал, и острие так же обломил. 5 копеек смысла вставлять не нашёл тогда по этому поводу, так как уже давным давно вставил 5 тыс рублей туда где хотел Да и зачем их вставлять, если "запрос сообщества" создателю - максимально красивый гринд с тонким сведением? На олдскульных Ети совсем другое сведение, и их действительно можно называть "ломиками". Но тонкий гринд на современных ножах с 204P не предполагает использование ножа в качестве топора или ковырялки. Неужели это так не очевидно? Мне было очевидно, но у меня был особый случай, я не ставил специально эксперимент. Мик бесплатно поменял клин на более красивый безо всяких вопросов.

Но вы подумайте трижды, это я ко всем, если вы сейчас безумно начнете этими красивыми деликатными гриндами "е*ошить" дрова, кирпичи или кости и Мика завалите рекламациями, типа " а х*ли мы читали, что Страйдер - это лом, а тут такая хрень..." то он теоретически может вернуться к более топорным гриндам. Надо это? Если нож - предмет для медитации от которого получаешь эстетический оргазм? Могу Хати с зеркалом засадить в песок и потом возмущаться почему там теперь сатин... Врядли, имхо, потом СГШ стоит предъявлять за "кривое зеркало".

Напишите хоть раз свои пять копеек с позитивными помыслами, это нормально. А Мик Вам поменяет клин на новый бесплатно и без лишних вопросов, кстати, гринд можете в этом случае попробовать скорректировать под себя.

vaha.79
25-11-2016 11:43 vaha.79
Приятно видеть ответ
Однако что есть то есть. Неловкая вышла ситуация когда пар вышел. В сухом остатке обломанный клин и ни царапины на оппоненте )) вы же понимаете что и мною был приобретён сей экземпляр в качестве медитативной штуки. Но вышел форс мажор и он был на кармане.... даже смешно немного )
А если есть вариант это исправить то был бы рад воспользоваться. И поставить на полочку как память
vaha.79
25-11-2016 16:12 vaha.79
Вот немного прошло, обдумал ваши мысли и поддержу вашу идею насчет медитативности но только на различные дамасковые и иже с ними варианты.
А та "Железка" что стояла у меня все же не соглашусь хотелось ждать от нее некой прочности. Там нет "Хохломы" и всего такого что бы причисляло ее к разряду компромисов (жертвовать практичностью в угоды эстетики) в конце концов вы протыкали всего лишь шину а у нас случился форс мажор и наткнулось на что то вроде телефона, ремня...
vaha.79
25-11-2016 16:34 vaha.79
мне очень нравится выложенный камрадом indolent нож. Очень нравятся (я их называю малыши) Jibble. Такой с клином Ети до сих пор есть желание приобрести, и не только с таким гриндом. Но не понимание все же осталось. Очень надеюсь что это можно воспринять как брак. Брак случается везде. этого не возможно избежать. просто кому то повезет чуть меньше. Как мне сейчас.
Свинг
25-11-2016 17:21 Свинг
Не стоит огорчаться)отправить нож и его вылечат😊
  всего страниц: 96 :  1  2  3 ... 79  80  81  82  83  84  85 ... 93  94  95  96