Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 86 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 83  84  85  86 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. версия для печати
gucci4ever
8-3-2016 14:27 gucci4ever        первое сообщение в теме:

Вот уже 5 лет не перестаю получать удовольствие от обладания ножами Мика. В принципе уже собрал все, что хотел и когда-то мог только мечтать. Долго пребывал в состоянии поиска своего самого лучшего Страйдера, но совсем недавно, надо признать, пришел к осознанию, что такого просто не существует. Каждая работа Мастера сделана с невероятной искрой, которая разжигает во мне пламя эмоций. Таких ощущений я не испытываю по отношению ни к каким другим ножам, часам, автомобилям... Это страсть, сравнимая по силе эмоций с любовью к женщине, в любимых ножах я чувствую какое-то родство, они для меня душевные товарищи.

Мик - это Фигура в тактическом ножестроении, просто Глыба, его роль и вклад в ножевую культуру невозможно недооценивать, даже человеку, знакомому с тактиками лишь поверхностно. В этой связи, хотелось бы в данной теме, в том числе, и воссоздать оригинальную хронологию, на наш взгляд, знаковых событий, связанных с творчеством и работой небольшой частной американской компании Strider Knives Inc., и ее учредителей: найфмейкеров Мика Страйдера и Дуэйна Дваера и ее бессменного коммерческого директора Джоша Ли.

На сколько мне известно, Мик пришел в ножи достаточно органично, он просто нашел свою стезю, это стало делом его жизни, пока во всяком случае. Официально свой первый нож Мик построил в 1984 году, это был фикс для собственных нужд. Изображение где-то надо найти.
Дизайн его ножей инновационно отличался от традиционных хозяйственно-бытовых и охотничьих, и уже в 1988 году он начал выполнять кастомные заказы военных и сотрудников спецслужб.

Видеопрезетация Мика Страйдера, сделанная талантливейшим голливудским режиссером и фотографом Кимо Истервудом (Kimo Easterwood) https://vimeo.com/user7156002

В 1993 году в городке Сан-Маркос, что в Калифорнии (США), двумя друзьями (оба парни с военным прошлым), Миком Страйдером и Дуэйном Двайером была учреждена компания Strider Knives Inc., названная по фамилии старшего партнера. По некоторым данным, ножевое сотрудничество Мика и Дуэйна началось немного ранее официальной даты создания их совместного старт-апа.

To be continued...

Одно из знаковых видео авторства Брэди Миллера (Brady Miller), наглядно демонстрирующее как Мик Страйдер с супругой Марисой куют свой авторский дамаск.
К просмотру обязательно☝🏻

Полагаю, что в заглавном посте должны быть наглядно красиво представлены яркие примеры кастомов. Почему бы не представить сразу ярчайшие (оба модели SMF, категории One-of-a-kind, фото Брэди Миллера).

680 x 510
680 x 510

Ссылка на старую тему 2011 года "Strider Knives" http://forum.guns.ru/forummessage/276/914032-89.html

edit log

Filatov_ei
11-3-2016 10:38 Filatov_ei    

У Укмана нет.
Нашел пока только на шапке в этом магазине:
http://www.knifecenter.com/bra...r-custom-knives

По этой ссылке лучше видно
http://static.knifecenter.com/....jpg&w=960&q=70

edit log

Filatov_ei
11-3-2016 10:40 Filatov_ei    

Ром это явно не СНГ
РСУ
11-3-2016 10:43 РСУ    

Я видел снг
Может бухой был...
Filatov_ei
11-3-2016 10:54 Filatov_ei    

на обезьянах если продано поиском не найдешь

edit log

ded-65
11-3-2016 11:03 ded-65    

quote:
мы с Миком и Марисой ковали дамаск втроём

Похоже,сейчас только ленивый не делает Страйдеры.
Эрнест,не хотите с Ромой примкнуть к Шейле?
2777Fortuna
11-3-2016 11:04 2777Fortuna    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:
на обезьянах если продано не найдешь

Вот http://www.monkeyedge.com/Duan...c0046-mv566.htm

И ещё http://www.knifeart.com/dudwkn.html

click for enlarge 864 X 574 134.8 Kb

edit log

Filatov_ei
11-3-2016 11:29 Filatov_ei    

Спасибо Антон!
Не впечатлили ножи.
Filatov_ei
11-3-2016 11:31 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано ded-65:

Похоже,сейчас только ленивый не делает Страйдеры.
Эрнест,не хотите с Ромой примкнуть к Шейле?

Михаил ну как я могу перейти дорогу Вам?
Толя уже показывал фото как ковал дамаск ждем теперь вашего отчета
gucci4ever
11-3-2016 11:39 gucci4ever    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:

Толя ни разу не видел работ Мика, Дуайна и их жен в тимаскусе. Их не существует?

Мик точно не делал. Он варит собственный дамаск из 1095 и никеля, анодирует его в яркий кобальт и прочие оттенки от лилового до бронзы, получается, как ты мог заметить, нарядно))

SMF DDC из Дамаска Николса и его же Мокути вот
click for enlarge 1280 X 1280 738.5 Kb

edit log

ded-65
11-3-2016 11:48 ded-65    

quote:
Не впечатлили ножи.

Естественно.Это же не МБШ.
Filatov_ei
11-3-2016 12:02 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:

Мик точно не делал. Он варит собственный дамаск из 1095 и никеля, травит его в яркий кобальт и прочие оттенки от лилового до бронзы, получается, как ты мог заметить, нарядно))

SMF DDC из Дамаска Николса и его же Мокути вот

У этого интересный финиш и цвет. так понимаю центральная часть сатинирована а в остальной части бидбласт и все это потом покрашено? Фреймовая сторона титан или МокуТи? Покажи остальные фото открытым и с обоих сторон

Кончено обратил внимание что дамаск красится в разные цвета. Кобальт кстати дендритный?

edit log

gucci4ever
11-3-2016 14:17 gucci4ever    

Кобальт, в данном случае, это цвет, не металл А ножик этот я давно продал, теперь фотки дополнителтные надо просить сделать его владельца Фрейм - анодированный титан.
Filatov_ei
11-3-2016 14:49 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Кобальт, в данном случае, это цвет, не металл А ножик этот я давно продал, теперь фотки дополнителтные надо просить сделать его владельца Фрейм - анодированный титан.

Не надо владельца просить. Он похож на те что Антон показал.
gucci4ever
11-3-2016 17:36 gucci4ever    

Эрнест, все ножи похожи, ты не знал?))
asi
11-3-2016 18:27 asi    

каждый нож - это свой микрокосмос!
любой развод на тимаскусе или дамаске - это млечный путь
РСУ
11-3-2016 19:54 РСУ    

Максимальное удовлетворение, Саша!

click for enlarge 1707 X 1280 397.0 Kb
РСУ
11-3-2016 19:56 РСУ    

Даже строгии Законы Германии пасуют перед этим шедевром!

click for enlarge 1874 X 1280 447.1 Kb
Микчак
11-3-2016 19:55 Микчак    

quote:
Максимальное удовлетворение,

Да уж...)
РСУ
11-3-2016 19:58 РСУ    

quote:
Изначально написано Микчак:

Да уж...)

Доктор, желаете разнообразить кабинет?