Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 86 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 83  84  85  86 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. версия для печати
gucci4ever
8-3-2016 14:27 gucci4ever        первое сообщение в теме:

Вот уже 5 лет не перестаю получать удовольствие от обладания ножами Мика. В принципе уже собрал все, что хотел и когда-то мог только мечтать. Долго пребывал в состоянии поиска своего самого лучшего Страйдера, но совсем недавно, надо признать, пришел к осознанию, что такого просто не существует. Каждая работа Мастера сделана с невероятной искрой, которая разжигает во мне пламя эмоций. Таких ощущений я не испытываю по отношению ни к каким другим ножам, часам, автомобилям... Это страсть, сравнимая по силе эмоций с любовью к женщине, в любимых ножах я чувствую какое-то родство, они для меня душевные товарищи.

Мик - это Фигура в тактическом ножестроении, просто Глыба, его роль и вклад в ножевую культуру невозможно недооценивать, даже человеку, знакомому с тактиками лишь поверхностно. В этой связи, хотелось бы в данной теме, в том числе, и воссоздать оригинальную хронологию, на наш взгляд, знаковых событий, связанных с творчеством и работой небольшой частной американской компании Strider Knives Inc., и ее учредителей: найфмейкеров Мика Страйдера и Дуэйна Дваера и ее бессменного коммерческого директора Джоша Ли.

На сколько мне известно, Мик пришел в ножи достаточно органично, он просто нашел свою стезю, это стало делом его жизни, пока во всяком случае. Официально свой первый нож Мик построил в 1984 году, это был фикс для собственных нужд. Изображение где-то надо найти.
Дизайн его ножей инновационно отличался от традиционных хозяйственно-бытовых и охотничьих, и уже в 1988 году он начал выполнять кастомные заказы военных и сотрудников спецслужб.

Видеопрезетация Мика Страйдера, сделанная талантливейшим голливудским режиссером и фотографом Кимо Истервудом (Kimo Easterwood) https://vimeo.com/user7156002

В 1993 году в городке Сан-Маркос, что в Калифорнии (США), двумя друзьями (оба парни с военным прошлым), Миком Страйдером и Дуэйном Двайером была учреждена компания Strider Knives Inc., названная по фамилии старшего партнера. По некоторым данным, ножевое сотрудничество Мика и Дуэйна началось немного ранее официальной даты создания их совместного старт-апа.

To be continued...

Одно из знаковых видео авторства Брэди Миллера (Brady Miller), наглядно демонстрирующее как Мик Страйдер с супругой Марисой куют свой авторский дамаск.
К просмотру обязательно☝🏻

Полагаю, что в заглавном посте должны быть наглядно красиво представлены яркие примеры кастомов. Почему бы не представить сразу ярчайшие (оба модели SMF, категории One-of-a-kind, фото Брэди Миллера).

680 x 510
680 x 510

Ссылка на старую тему 2011 года "Strider Knives" http://forum.guns.ru/forummessage/276/914032-89.html

edit log

Filatov_ei
11-3-2016 01:03 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано gucci4ever:
Ээщщщ...

Это имитация звука рассекаемого воздуха?

ded-65
11-3-2016 01:33 ded-65    

quote:
Может фото не его?

Коллега,расслабьтесь,широголики не рядом...
Могу перевернуть.

click for enlarge 1920 X 1218 539.3 Kb

edit log

Filatov_ei
11-3-2016 02:02 Filatov_ei    

quote:
Изначально написано ded-65:

Могу перевернуть.

Цвет рукояти хорошо сочетается с цветом клинка.
Мариса сделала этот не типичный нож?

И в связи с этим вопрос. Я правильно помню что вслед за женой Мика жена Дуайна также начала делать ножи? Как помнится на Аризоне несколько ее ножей продавалось
Может тогда и жен добавить в шапку и осветить их деятельность на ножевом поприще?

edit log

ded-65
11-3-2016 02:20 ded-65    

quote:

Эрнест,что случилось?
Недостаток витаминов в Магадане или Весенний праздник внёс свою лепту в
Ваше патологическое недоверие к этой новой теме.

click for enlarge 1269 X 834 539.9 Kb

click for enlarge 1269 X 834 428.9 Kb

edit log

Filatov_ei
11-3-2016 02:28 Filatov_ei    

quote:

Эрнест,что случилось?
Недостаток витаминов в Магадане или Весенний праздник внёс свою лепту в
Ваше патологическое недоверие к этой новой теме.

Михаил я задаю интересующие меня вопросы знатокам и поклонникам творчества Мика и Дуайна. Но вас эти вопросы почему то напрягают и вы реагируете болезненно на них. Что Вас так напрягает?
Не знаете что ответить? Расслабитесь тогда, придет Толя и ответит на них.

ded-65
11-3-2016 02:41 ded-65    

quote:
Михаил я задаю интересующие меня вопросы знатокам и поклонникам творчества Мика и Дуайна

Знатоки и поклонники все спят и Вам придётся довольствоваться только моей тёплой компанией.Признайтесь,это лучше чем ничего.
quote:
Что Вас так напрягает?

Стесняюсь признаться,но мне просто безумно приятно с Вами общаться.
Честно.
quote:

А ответ....... читается на клинке.
quote:
Я правильно помню что вслед за женой Мика жена Дуайна также начала делать ножи?

Эта легенда "про жён" имела место быть,а верить в неё или нет каждый должен решить для себя сам.
Жена ножедел-это сильно.

edit log

Filatov_ei
11-3-2016 02:54 Filatov_ei    

quote:

А ответ....... читается на клинке.

На последних детальных фото клинка видна подпись Мика. На более ранних Ваших фото она слилась с узором дамаска
quote:

Эта легенда "про жён" имела место быть,а верить в неё или нет каждый должен решить для себя сам.

Не ошибся, до сих пор продается нож сделанный Sheila Dwyer
http://www.arizonacustomknives...yer-164108.aspx
Хотя может это косяк магазина? Бывало они кастомный Десептикон Алексея приписывали CKF ну и др ошибки у них встречались.
Но Марисы ножи точно видел в продаже и даже на Ганзе коллеги показывали.

edit log

ded-65
11-3-2016 02:57 ded-65    

quote:

Не ошибся, до сих пор продается нож сделанный Sheila Dwyer

Уверен,что ни кто не готов ответить,что это сделали нежные ручки Шейлы.
Filatov_ei
11-3-2016 03:05 Filatov_ei    

А вот что первое в инете нашел из творчества Марисы
http://www.monkeyedge.com/Mari...k0004-mv180.htm
http://www.ebosshoss.com/trade...amascus-pt-2500
ded-65
11-3-2016 03:14 ded-65    

quote:
А вот что первое в инете нашел из творчества Марисы

Кто на самом деле делал ножи,подписанные любимыми жёнами,однозначно,останется под покровом тайны.
Filatov_ei
11-3-2016 03:18 Filatov_ei    

quote:

Кто на самом деле делал ножи,подписанные любимыми жёнами,однозначно,останется под покровом тайны.

О! Я уверен Толя сорвет покровы с этой тайны
gucci4ever
11-3-2016 09:07 gucci4ever    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:

О! Я уверен Толя сорвет покровы с этой тайны

Насколько помню, Мик и Мариса познакомились на каком-то профильном шоу. Мариса продавала какие-то изделия ручного труда, и Мик подошёл...
То есть, могу предположить, что ремесленное творчество ей было по душе ещё до знакомства с Миком. Когда я был в мастерской Страйдера, мы с Миком и Марисой ковали дамаск втроём, я наблюдал лично как Мариса работает. Видел, что ей это нравится. Тем более вопросов не возникнет, если внимательно рассмотреть, её гринды отличаются от гриндов Мика. Вот на фото ножи, которые Мариса подготовила к Блейдшоу 2014.

click for enlarge 1242 X 1242 580.8 Kb

Filatov_ei
11-3-2016 09:14 Filatov_ei    

quote:

Насколько помню, Мик и Мариса познакомились на каком-то профильном шоу. Мариса продавала какие-то изделия ручного труда, и Мик подошёл...
То есть, могу предположить, что ремесленное творчество ей было по душе ещё до знакомства с Миком. Когда я был в мастерской Страйдера, мы с Миком и Марисой ковали дамаск втроём, я наблюдал лично как Мариса работает. Видел, что ей это нравится. Тем более вопросов не возникнет, если внимательно рассмотреть, её гринды отличаются от гриндов Мика. Вот на фото ножи, которые Мариса подготовила к Блейдшоу 2014.

Ну вот! А Дедуля сомневался. А что с женой Дуайна? Ошибка на Аризоне или реально тоже ножи делает?
gucci4ever
11-3-2016 09:16 gucci4ever    

А это уже работы Мика, дамаск на верхнем XL ковал я
click for enlarge 1091 X 1091 897.6 Kb
gucci4ever
11-3-2016 09:26 gucci4ever    

quote:
Изначально написано Filatov_ei:

Ну вот! А Дедуля сомневался. А что с женой Дуайна? Ошибка на Аризоне или реально тоже ножи делает?

Шейла в прошлом профессиональная модель, Дуэйн сейчас позиционирует их совместный проект Dwyer Custom Goods http://instagram.com/dwyer_custom_goods
Много ножей подписанных Шейлой видел в продаже на TNK. У меня ни одного её ножа никогда не было. Степень её вовлечённости непосредственно в ручной труд оценивать не берусь.

2777Fortuna
11-3-2016 09:56 2777Fortuna    

quote:

я наблюдал лично как Мариса работает. Видел, что ей это нравится. Тем более вопросов не возникнет, если внимательно рассмотреть, её гринды отличаются от гриндов Мика.

Мариса молодец

Filatov_ei
11-3-2016 10:09 Filatov_ei    

Спасибо Толя
Марису на фото и видео раньше встречал. Приятная девушка.

Толя ни разу не видел работ Мика, Дуайна и их жен в тимаскусе. Их не существует?

РСУ
11-3-2016 10:14 РСУ    

У Дуэйна попадается на лицевой плашке последнее время
Filatov_ei
11-3-2016 10:23 Filatov_ei    

Ром ссылки есть на фото?
РСУ
11-3-2016 10:25 РСУ    

Сто процентов я нож видел или у Укмана или на облизьянах.
Очевидно, это был СНГ
  всего страниц: 86 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 83  84  85  86 

следующая тема | предыдущая тема