logo   Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 95 :  1  2  3  4  5  6 ... 92  93  94  95 

Автор Тема: Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods.
gucci4ever
8-3-2016 14:27 gucci4ever
   первое сообщение в теме:
Вот уже 5 лет не перестаю получать удовольствие от обладания ножами Мика. В принципе уже собрал все, что хотел и когда-то мог только мечтать. Долго пребывал в состоянии поиска своего самого лучшего Страйдера, но совсем недавно, надо признать, пришел к осознанию, что такого просто не существует. Каждая работа Мастера сделана с невероятной искрой, которая разжигает во мне пламя эмоций. Таких ощущений я не испытываю по отношению ни к каким другим ножам, часам, автомобилям... Это страсть, сравнимая по силе эмоций с любовью к женщине, в любимых ножах я чувствую какое-то родство, они для меня душевные товарищи.

Мик - это Фигура в тактическом ножестроении, просто Глыба, его роль и вклад в ножевую культуру невозможно недооценивать, даже человеку, знакомому с тактиками лишь поверхностно. В этой связи, хотелось бы в данной теме, в том числе, и воссоздать оригинальную хронологию, на наш взгляд, знаковых событий, связанных с творчеством и работой небольшой частной американской компании Strider Knives Inc., и ее учредителей: найфмейкеров Мика Страйдера и Дуэйна Дваера и ее бессменного коммерческого директора Джоша Ли.

На сколько мне известно, Мик пришел в ножи достаточно органично, он просто нашел свою стезю, это стало делом его жизни, пока во всяком случае. Официально свой первый нож Мик построил в 1984 году, это был фикс для собственных нужд. Изображение где-то надо найти.
Дизайн его ножей инновационно отличался от традиционных хозяйственно-бытовых и охотничьих, и уже в 1988 году он начал выполнять кастомные заказы военных и сотрудников спецслужб.

Видеопрезетация Мика Страйдера, сделанная талантливейшим голливудским режиссером и фотографом Кимо Истервудом (Kimo Easterwood) https://vimeo.com/user7156002

В 1993 году в городке Сан-Маркос, что в Калифорнии (США), двумя друзьями (оба парни с военным прошлым), Миком Страйдером и Дуэйном Двайером была учреждена компания Strider Knives Inc., названная по фамилии старшего партнера. По некоторым данным, ножевое сотрудничество Мика и Дуэйна началось немного ранее официальной даты создания их совместного старт-апа.

To be continued...

Одно из знаковых видео авторства Брэди Миллера (Brady Miller), наглядно демонстрирующее как Мик Страйдер с супругой Марисой куют свой авторский дамаск.
К просмотру обязательно☝🏻

Полагаю, что в заглавном посте должны быть наглядно красиво представлены яркие примеры кастомов. Почему бы не представить сразу ярчайшие (оба модели SMF, категории One-of-a-kind, фото Брэди Миллера).

680 x 510
680 x 510

Ссылка на старую тему 2011 года "Strider Knives" https://forum.guns.ru/forummessage/276/914032-89.html

edit log

ded-65
10-3-2016 12:35 ded-65
Эрнест,очевидно, что для продолжения дискуссии по биографии Мика Вам остро не хватает присутствия в этой ветке Михи Гаи,на пару у Вас бы здорово получилось.
Для тех кому пох... где кто чалился и кому присовывал, предложу пару уникальных нитиноловых SMF с разным гриндом.

click for enlarge 1920 X 1434 305.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1434 273.2 Kb

click for enlarge 1920 X 1434 328.9 Kb

click for enlarge 1920 X 1434 347.0 Kb

edit log

Filatov_ei
10-3-2016 12:42 Filatov_ei
quote:
Изначально написано ded-65:
Эрнест,очевидно, что для продолжения дискуссии по биографии Мика Вам остро не хватает присутствия в этой ветке Михи Гаи,на пару у Вас бы здорово получилось.
Для тех кому пох... где кто чалился и кому присовывал, предложу пару уникальных нитиноловых SMF с разным гриндом.

Михаил если есть претензии по биографии Мика так вы по ссылке на блейд форум перейдите и предъявите их там. У меня было время почитал начало темы и коллегам изложил вкратце. Не все тут английским владеют даже в таком минимальном объёме как я

А режики показывайте. Это из последнего залпа?

ded-65
10-3-2016 12:54 ded-65
quote:
Это из последнего залпа?

Нет,это эхо давно отгремевших дней.
miXey
10-3-2016 13:19 miXey
Правильная тема, Толь! Поздравляю!
Моя скромная подборка, без PT-шек... При случае пофоткаю и расскажу поподробнее.
Еще одна СНГшка из стареньких сейчас в пути...)

click for enlarge 1280 X 914 151.6 Kb

------------------
С уважением,
Михаил

edit log

Nuza
10-3-2016 14:05 Nuza
quote:
ded-65

С рекурвой ваще!

quote:
miXey

Отличная подборка.

Filatov_ei
10-3-2016 14:10 Filatov_ei
А где дамаск? Покажите дамаск!
А может еще и тимаскус найдется?
Микчак
10-3-2016 14:12 Микчак
quote:
Моя скромная подборка

Миха, не даёт мне покоя твой тантоид)))
РСУ
10-3-2016 15:13 РСУ
Дамаск...

click for enlarge 1828 X 1280 452.4 Kb
Filatov_ei
10-3-2016 15:23 Filatov_ei
Абордажная сабля хороша. Или это штык?

edit log

Non Serviam
10-3-2016 19:20 Non Serviam
Ну к Дуэйну дикаких вопросов и не было, посты конечно старые, но Мик их как-то тоже явно не опровергал (по крайней мере я не нашел ничего). Писал те посты владелец Bladeforums.
asi
10-3-2016 20:26 asi
Сразу хочу сказать, загавное видео сделано отлично. Сразу повышается слюноотделение и хочется купить. Молодцы.

По существу вопрос - есть ли кастомы без чойлов? Ну дулька хрен с ней но без чойла?

Еще вопрос есть ли возможность подтвердить не китайское происхождение ножа? Может ли просто отправить им для проверки? Или это не реально?

gucci4ever
10-3-2016 21:10 gucci4ever
quote:
Изначально написано Non Serviam:
Ну к Дуэйну дикаких вопросов и не было, посты конечно старые, но Мик их как-то тоже явно не опровергал (по крайней мере я не нашел ничего). Писал те посты владелец Bladeforums.

Не все так однозначно. Может он был дознавателем и пытал людей? Может каратель Блэквотер? ХЗ... Я конечно фантазирую... Но все мы люди, и бывает проще сказать, что ничего не было, чем оправдываться, что ты не верблюд. Не забывайте и исходите из того, в первую очередь, что при полном отсутствии, у Вас в частности, вопросов к Дуэйну, дизайны SnG и SMF принадлежат именно Мику.

В той ветке кроме жесткой риторики Спарка, напоминающей постановочную рейдерскую информационную атаку на бизнес Мика, очень много полезной профильной инфы о ножах, предлагаю сфокусироваться на ней. Она куда более объективна. Спарк мог в долю к Мику захотеть... Почему нет?

asi
10-3-2016 21:19 asi
можно в долю к чойлу? )))))
gucci4ever
10-3-2016 21:30 gucci4ever
quote:
Изначально написано asi:
можно в долю к чойлу? )))))

Sky Juice 75 же сделали для тебя... Мало?

ded-65
10-3-2016 22:29 ded-65
quote:
По существу вопрос - есть ли кастомы без чойлов?

Есть.

click for enlarge 1920 X 1160 487.9 Kb

edit log

gucci4ever
10-3-2016 23:47 gucci4ever
Мик Страйдер Кастом XL Nightmare Recurve
click for enlarge 960 X 1280 648.9 Kb
Микчак
10-3-2016 23:50 Микчак
quote:
Есть

У деда новый фон!
Filatov_ei
11-3-2016 00:14 Filatov_ei
quote:
Изначально написано gucci4ever:

.....

В той ветке кроме жесткой риторики Спарка, напоминающей постановочную рейдерскую информационную атаку на бизнес Мика, очень много полезной профильной инфы о ножах, предлагаю сфокусироваться на ней. Она куда более объективна. ...

Значит надо читать дальше.

Filatov_ei
11-3-2016 00:17 Filatov_ei
quote:
Изначально написано Микчак:

У деда новый фон!

Может фото не его?
gucci4ever
11-3-2016 00:40 gucci4ever
Ээщщщ...
click for enlarge 1024 X 1280 475.4 Kb
  всего страниц: 95 :  1  2  3  4  5  6 ... 92  93  94  95 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомные Страйдеры: Strider Knives Inc., Mick Strider Custom, Dwyer Custom Goods. ( 3 )
guns.ru home