Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Деним ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Деним
  версия для печати
Shamal
23-1-2016 11:31 Shamal        первое сообщение в теме:

Часы,ремешки,фонарики,музыка есть...

Может за Деним поговорим?

click for enlarge 1920 X 1440 354.6 Kb

dimon tula
20-9-2016 23:23 dimon tula    

Момо обычно размягчаются и очень прилично, т.к. зимбабвийский длинноволокнистый, который IH перестали-таки использовать.
stranik65
15-1-2017 14:31 stranik65    

Джинсы Studio D'Artisan SD-107 Super tight straight (свинюшки). Поделюсь впечатлениями.

click for enlarge 600 X 787 81.7 Kb

Прежде всего хотел бы поблагодарить всех камрадов за классные фото, полезные ссылки и настроение. Особая благодарность камраду Shamal за тему и рекомендации мне лично.
Это мой первый опыт с японским денимом. Поэтому все очень субъективно.
Выбор на SDA выпал на уровне чутья. Просто что-то притянуло. Поэтому детального сравнения с другими уважаемыми брендами не проводил. Быть может только с Oni-denim. Конкретно Oni-denim 417 XX. Эти джинсы мне показались что называется более "вещью в себе". Хотя они более минималистичные по сравнению с SDA. На мой взгляд, у них есть очень привлекательные детали. И конечно совсем другой деним. Вообщем я решил не "переедаться" пока и начать с классики.

800 x 600

Стоседьмые у SDA, как мне кажется, одна из самых распространенных моделей. Плотность 15 унций. Вполне подойдет на весну и осень. На эти сезоны и подбирал. Кроме того решил, что новичку, как я, для знакомства с японским денимом стОит начать с mid. Могу сказать, что сейчас при температуре -3, очень комфортные ощущения носки.
Текстура денима ровная, плотная. Нет намека на slubby. По заявлению производителя нить основы warp (окрашенная) здесь сделана из австралийского хлопка, а уток weft (изнаночная неокрашенная) выполнена из техасского хлопка с короткими волокнами. Таким образом по мере износа (как говорят) фейд будет давать одновременно ощущение тактильной мягкости и плотности. Без рыхлости. Сейчас деним достаточно жесткий. Я думаю, это отчасти связано с фитом.

800 x 563

Из привлекательных деталей по этой модели - селвидж по внешнему шву и внутри coin pocket прострочен синей ниткой, заклепки пробиты с мясом, задние карманы с расширяющимися арками и усилены скрытими внутрь заклепками, 4 болта, пояс усилен, прошит цепным, как и низ. Отдельная фишка - смешенная от центрального шва задняя шлевка. И да, шлевки скроены "ребром". Кожанный патч с двумя хрюшками разрываюшими джинсы. Здесь чуть больше красивых фото этой модели.
https://www.google.ru/search?q...AQ&ved=0CB4QsAQ

Посадка очень низкая. Плотная в талии. Чуть свободная в бедрах. С сужением к низу в голенях. При выборе размера я делал замеры по имеющимся у меня джинсам. Получилось чуть теснее. На разнос. Фото фита.

click for enlarge 600 X 770 96.9 Kb

Длину не подрубал. Подворот одинарный, 2,5 см. Хотел бы сказать? что размеры очень сильно разнятся в зависимости от бренда, конкретной модели, фита, а также выбора raw/one-wash. Поэтому порекомендовал бы не спешить.
Я не рискнул взять raw без опыта усадки. Взял one-wash. По обсуждениям в блогах, усадка-растяжка на one-wash не должна превышать 1 сантиметра в длину. Пояс не должен растягиваться.
Пару слов о магазине. Благодаря рекомендациям камрада zirecool покупал в Denimio.
https://www.denimio.com/studio...-straight.html#
Очень много информации о магазине после этого нашел на вотче.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226512
Описание конкретных моделей, размеров и т.д. Магазин к сожалению не торгует хартами. Из тех брендов что постоянно на слуху, отметил бы Студио ДАртизан, Самураев, Фул Каунт, Пур Блю, Шугар Кейн. Кроме джинс есть интересные куртки, на мой взгляд. Магазин делает бесплатную доставку от 12000 йен. Бальная система скидок, как на ракутене. Саппорт хороший. Но не сказал бы, что оперативный. Отвечают примерно раз в сутки. Сразу предупредили, что много работы. Поэтому я бы порекомендовал накидывать сразу все вопросы. Ответят. Информация обо всем на сайте на отличном русском. Не на алиэкспрессном ). Однако обращаться следует по-английски. Очень понятная таблица размеров. И самое главное, очень приятные цены. Я не шерстил весь глобал-ракутен, но я не нашел дешевле. Не говоря об европейских или американских магазинах. В Липецк доставляли 10 дней.
С Уважением, Александр.

edit log

Jil
21-1-2017 20:21 Jil    

Oni 552 nigr и ZT 0620cf
click for enlarge 1920 X 1080 437.5 Kb
Jil
22-1-2017 10:07 Jil    

Получил сегодня 19 -ти унцевые 710е Самураи...так вот...Они 20ти унцовые по сравнению с ними - детский лепет..час!!!...долбанный час у меня ушло чтобы застегнуть болты!! используя монетки и пассатижи...незнаю...руки нужны как у Ципленкова наверно что бы их застегнуть...Сейчас в ванной лежат отмакают...с содраганием думаю как мне их придется расстегивать и застегивать...я в панике!

edit log

Jil
22-1-2017 10:45 Jil    

quote:
Originally posted by Jil:

покупал в Denimio.

ну да...Денимио наше все...процетов на 10-15 дешевле чеь в любом лабазе на Ракутене...и процентов, минимум на 50чем в любом западном инет магазине..и бесплатная доставка EMS...до Москвы долетает за неделю в среднем
Shamal
23-1-2017 00:18 Shamal    

quote:
Прежде всего хотел бы поблагодарить всех камрадов за классные фото, полезные ссылки и настроение. Особая благодарность камраду Shamal за тему и рекомендации мне лично.

Рад что пригодилось

Denimio очень хорош,но иногда нет размерной сетки.Отвечают часто:"Как у такой-то модели".
Очень рекомендую в пару к Денимио http://www.okayamadenim.com/
Цены в порядке,шлют в Россию с удовольствием,с размерами полный порядок!

Unique Only
23-1-2017 13:22 Unique Only    

quote:
Originally posted by Jil:

Получил сегодня 19 -ти унцевые 710е Самураи...так вот...Они 20ти унцовые по сравнению с ними - детский лепет..час!!!...долбанный час у меня ушло чтобы застегнуть болты!! используя монетки и пассатижи...незнаю...руки нужны как у Ципленкова наверно что бы их застегнуть...Сейчас в ванной лежат отмакают...с содраганием думаю как мне их придется расстегивать и застегивать...я в панике!

А зачээм их снимать?! Почувствуйте себя самураем. Первые полгода будет сложно, а потом привыкните! :-)

Jil
23-1-2017 17:56 Jil    

quote:
Originally posted by Unique Only:

А зачээм их снимать?!

стоят и хрустят

click for enlarge 720 X 1280 205.2 Kb
Jil
28-1-2017 11:12 Jil    

ONI 552- стирки по потребности..ну раз в три недели...примерно восемь месяцев носки..левики 501 стф мексика или египет за это время, у меня улетали в помоийку по причине дыр в шагу и явной марлевости на внешней стороне бедра....эти целы..никаких намеков на разрушение...форму ,конечно, не держат...по причине некоторой рыхлости ткани...но пару лет ...я думаю еще прослужат...
click for enlarge 720 X 1280 256.1 Kb
dimon tula
30-1-2017 10:28 dimon tula    

quote:
Изначально написано stranik65:

Выбор на SDA выпал на уровне чутья. Просто что-то притянуло. Поэтому детального сравнения с другими уважаемыми брендами не проводил. Быть может только с Oni-denim. Конкретно Oni-denim 417 XX. Эти джинсы мне показались что называется более "вещью в себе". Хотя они более минималистичные по сравнению с SDA. На мой взгляд, у них есть очень привлекательные детали. И конечно совсем другой деним. Вообщем я решил не "переедаться" пока и начать с классики.

Выбор очень правильно пал SDA 107 бестселлер у "поросят". Джинсы универсальные, хотите - будут "пиджачными", хотите - кэжуальными. Tapered лег там неагрессивный, так что смотрятся они сбалансированно на большинстве людей в самых различных размерах.
Ну и так, деним-детали-качество-цена с этим всё хорошо.
Оньки (особенно ХХ серия, 517,417,277,512), они для тех кто в первую очередь ценит сам деним, текстуру, красивый и быстрый фейдинг (SDA трутся более медленно и относительно "мягко").
Так что отличый выбор, по этим джинсам дальше можно понять в какую сторону хочется "двигаться".

dimon tula
30-1-2017 10:34 dimon tula    

quote:
Изначально написано Shamal:

Denimio очень хорош,но иногда нет размерной сетки.Отвечают часто:"Как у такой-то модели".

Да там надо Питера конкретно спросить, типа боюсь пролететь с размером, внимательно измерьте такой-то сайз. Ну и через день-другой он получит actual measurements и перешлёт. По крайней мере мне всегда присылали мерки, если это не дозаказ со склада производителя (там уже как повезёт).
Более того, на основании полученных измерений можно бесплатно поменять размер, если он всё-таки не подошёл (магазин компенсирует возврат).

Shamal
1-2-2017 10:43 Shamal    

quote:
Изначально написано dimon tula:

Да там надо Питера конкретно спросить, типа боюсь пролететь с размером, внимательно измерьте такой-то сайз. Ну и через день-другой он получит actual measurements и перешлёт. По крайней мере мне всегда присылали мерки, если это не дозаказ со склада производителя (там уже как повезёт).
Более того, на основании полученных измерений можно бесплатно поменять размер, если он всё-таки не подошёл (магазин компенсирует возврат).

Это хорошо,что Питер отзывчив и проникнуться готов,но я предпочитаю нормальные обмеры и желательно сразу Вот как например на https://www.ironheart.co.uk/ или на http://www.okayamadenim.com/ .

А возврат на Денимио...через Fedex?? Не знаю как у Вас,а меня тошнит от федекса. Хуже курьерской службы я не знаю. Пытался через них когда мне нужно было возврат сделать... В итоге тупо ЕМС использовал.Конечно пересыл был за мой счёт, а федексов пересыл Денимио оплатят.

Shamal
1-2-2017 10:54 Shamal    

Pure Blue Japan 6080
click for enlarge 1053 X 1280 267.2 Kb

edit log

Jil
3-2-2017 23:30 Jil    

немножко
click for enlarge 1920 X 1080 484.2 Kb
Jil
4-2-2017 16:55 Jil    

quote:
Originally posted by Shamal:

Pure Blue Japan 6080

Крутой лапсердак)...или это Спинджак?)))
dimon tula
7-2-2017 10:44 dimon tula    

quote:
Изначально написано Shamal:

Это хорошо,что Питер отзывчив и проникнуться готов,но я предпочитаю нормальные обмеры и желательно сразу Вот как например на https://www.ironheart.co.uk/ или на http://www.okayamadenim.com/ .

А возврат на Денимио...через Fedex?? Не знаю как у Вас,а меня тошнит от федекса. Хуже курьерской службы я не знаю. Пытался через них когда мне нужно было возврат сделать... В итоге тупо ЕМС использовал.Конечно пересыл был за мой счёт, а федексов пересыл Денимио оплатят.

Всё так. Но... Табличные размеры как правило тянутся от производителя или же делаются единожды, будучи снятыми с любой прибывшей партии. Партия от партии и даже пара от пары может отличаться (особенно это one wash версий касается). Поэтому со "сразу" проблемы могут быть и бывают - это касается и Denimio, и Okayamadenim, и Ракутен, и Blueingreen, и Selfedge.
Для примера, 18-унцовые ПБЖ 013. http://www.okayamadenim.com/co...13-slim-tapered В последнем выпуске этой модели, точно скажу, что человек на основании табличных данных в 31-й размер не пролезает без риска получить вместо слим скинни, ещё до усадки (где-то на см всё меньше по факту).
Поэтому здесь лучше "семь раз отмерить".

Shamal
8-2-2017 09:57 Shamal    

quote:
Изначально написано Jil:

Крутой лапсердак)...или это Спинджак?)))

Пинжак с карманАми

Shamal
8-2-2017 09:59 Shamal    

quote:
Поэтому здесь лучше "семь раз отмерить".

Ну эт понятно)
Vitek21
16-2-2017 14:47 Vitek21    

Есть Japan Blue 04S12 W33 не подошедший по размеру, если автор против,
удалю.
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема