Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Деним ( 30 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Деним версия для печати
Shamal
23-1-2016 11:31 Shamal        первое сообщение в теме:

Часы,ремешки,фонарики,музыка есть...

Может за Деним поговорим?

click for enlarge 1920 X 1440 354.6 Kb

vanuuatuu
15-4-2016 21:31 vanuuatuu    

quote:
Originally posted by Marshak1979:

Женя у них 40-й размер маломерки или норм,В поясе разнашиваются сильно?

что то пропустил я как то вопрос,
Ответ: поддержу деда, можно сказать что маломерки, но лучше взять с запасом
Pinochet2014
21-4-2016 11:59 Pinochet2014    

Ребята! У всех все в порядке?
https://m.lenta.ru/news/2016/04/21/robbery/
семен
21-4-2016 15:33 семен    

quote:
Изначально написано Pinochet2014:
Ребята! У всех все в порядке?
https://m.lenta.ru/news/2016/04/21/robbery/

Что и джинсы тоже сняли с потерпевшего?Однако...)

stranik65
21-4-2016 20:36 stranik65    

Показалась интересной информация о японском дениме, после погружения в тему.
https://www.youtube.com/watch?v=Hg3KuRYl3EU
Ролик не короткий. Но заслуживает просмотра, нмв.
Marshak1979
21-4-2016 22:16 Marshak1979    

quote:
Изначально написано stranik65:
Показалась интересной информация о японском дениме, после погружения в тему.
https://www.youtube.com/watch?v=Hg3KuRYl3EU
Ролик не короткий. Но заслуживает просмотра, нмв.

есть у них роилик как надо стирать джинцы скиньте ссылку

stranik65
22-4-2016 00:12 stranik65    

quote:
есть у них роилик как надо стирать джинцы скиньте ссылку

Общие рекомендации в этом ролике на 47-й минуте. Практического опыта с японским денимом у меня пока нет. Возможно камрады подскажут.
poopert
22-4-2016 13:17 poopert    

Имхо, это как для ножей смазку долго выбирать, а результат одинаковый. Так и стирка джинсов - можно как положено, в полнолуние, мылом сваренным из жира японских самураев и обязательно руками, а можно в машинке вместе с носками. Результат один, проверено наверно на pbj, ih, samurai, oni, momotaro и тд.
alekskr
22-4-2016 15:55 alekskr    

Думается,если их замачивать сразу для усадки,то лучше все таки без машинки обойтись. А если стирать после интенсивной носки,то наверное разницы точно нет,руками,или в машинке.ИМХО.
Marshak1979
23-4-2016 23:53 Marshak1979    

quote:
Изначально написано alekskr:
Думается,если их замачивать сразу для усадки,то лучше все таки без машинки обойтись. А если стирать после интенсивной носки,то наверное разницы точно нет,руками,или в машинке.ИМХО.

если бы так,машинная стирка дает порой неприятные полосы вдоль штанины,вручную сколько не стирал никогда такого не было

poopert
24-4-2016 00:25 poopert    

Нужно стирать на деликатном и с уменьшенным отжимом, либо без него и все будет ок. Хотя я стирал и при 90с и ничего.
gucci4ever
24-4-2016 14:16 gucci4ever    

quote:
Изначально написано poopert:
Нужно стирать на деликатном и с уменьшенным отжимом, либо без него и все будет ок. Хотя я стирал и при 90с и ничего.

Филипп абсолютно прав☝🏻

Могу констатировать, примерно 3 месяца ношу не снимая, практически, 25-е Харты, стираю их безжалостно и при 90, и при 95... Мотня не протирается☝🏻 Цвет становится все более и более кайфовым, материал очень качественный. Покупкой очень доволен Шамал не зря тему создавал) Светлому особый респект👍🏻😉
click for enlarge 960 X 1280 598.6 Kb

alekskr
24-4-2016 14:28 alekskr    

quote:
стираю их безжалостно и при 90, и при 95...

Один раз сели и больше не садятся при такой стирке?
gucci4ever
24-4-2016 14:36 gucci4ever    

Вообще не садятся. Подсаживаются, потом разнашиваются, потом стираю опять. Жена пилит: - "Ты чо как лошара в одних портках все время ходишь"...
gucci4ever
24-4-2016 14:42 gucci4ever    

Единственное, при первой жесткой стирке, кожаный шильдик сзади съёжился, пришлось, своим EDC ножом его отпороть и выкинуть. Мне лейблы и надписи не принципиальны, но, вдруг, кому-то важно...
Nuza
24-4-2016 16:09 Nuza    

quote:
кожаный шильдик сзади съёжился

В одних хороших джинсах памятка была, типа, перед стиркой шильдик отпарывать, а потом пришивать, в противном случае он может полинять (из натуральной кожи рыжего цвета) и обосрать джинсы. Я его отпорол, правда больше не припорол, так и лежит где-то. Джинсы до сих пор живы, надеваю иногда.

ПС. Джинсы всегда стираю только руками.

edit log

gucci4ever
24-4-2016 17:41 gucci4ever    

quote:
Изначально написано Nuza:

Ну я не настолько фанат😂😂😂

krizis13
24-4-2016 17:58 krizis13    

quote:

Старая школа!

Nuza
24-4-2016 22:00 Nuza    

quote:
Ну я не настолько фанат😂😂😂

Да нет, Анатолий, я тоже не фанат, как справедливо заметил, уважаемый Эдуард, просто -

quote:
Старая школа!

На самом деле, в виде эксперимента, пару раз стирал в машинке, мне не понравилось, какие-то белёсые полоски, заломы и т.д., хотя стирал по деликатной программе, с малым числом оборотов отжима.

edit log

gucci4ever
24-4-2016 23:10 gucci4ever    

quote:

На самом деле, в виде эксперимента, пару раз стирал в машинке, мне не понравилось, какие-то белёсые полоски, заломы и т.д., хотя стирал по деликатной программе, с малым числом оборотов отжима.

Похоже, мы с вами, парни, о разных джинсах гутарим... я писал, что ранее приходилось переплачивать, как раз, за пред-потертости, задиры, заломы, белесые полосы, откровенные дыры и прочую ветошь... В этом и есть концепция таких штанов, мне она по кайфу. А тут ребята подсказали как можно сэкономить. Приходиться убивать штаны самостоятельно, в этом тоже есть некий шарм и эстетика процесса.

Ещё из наблюдений, если в 25-х захочется почесать яйцо, то с воплощением этой незамысловатой идеи могут возникнуть сложности

Nuza
25-4-2016 07:52 Nuza    

Ты, совершенно прав, говоря о том, что -

quote:
я писал, что ранее приходилось переплачивать, как раз, за пред-потертости, задиры, заломы, белесые полосы, откровенные дыры и прочую ветошь... В этом и есть концепция таких штанов, мне она по кайфу.

Тебе просто нравится такая концепция, а мне нет, поэтому откровенно дырявых джинсов у меня никогда и не было, даже когда помоложе был, тем более сейчас, возраст, знаешь ли, уже не тот.

quote:
А тут ребята подсказали как можно сэкономить.

Не знаю, как другие, лично я так поступаю, поверь, не в виде экономии, имея штук 25-30 джинсов, можно особо не экономить.

quote:
Ещё из наблюдений, если в 25-х захочется почесать яйцо, то с воплощением этой незамысловатой идеи могут возникнуть сложности

Толстые/плотные джинсы не люблю, предпочитаю, чтобы вещи на мне были свободные, собственно, и яйки почесать, при таком раскладе проще.

click for enlarge 954 X 1280 241.3 Kb

Вот так сегодня.

edit log

всего страниц: 34 :  1  2  3 ... 27  28  29  30  31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема