Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Нудист за 500. Варианты существуют? ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Нудист за 500. Варианты существуют?
  версия для печати
Кромсатыч_Саша
11-4-2015 00:34    

цитата:
Кстати, по теме: как вариант можно на заказ у Александра Титова взять ОТФ-ку. "Троян". В бюджете пока. Даже с нерждамаском. И сроки в два-три месяца. Разумно для заказного ножа.

Лучше микротык...
цитата:
Страшненькие у него какие-то ножи стали...

Толи дело Ягуар?)))
Но мастер он отменный!
Есть один его ножик,стааааренький,мне нравится.)

Glal
11-4-2015 11:22    

цитата:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Но мастер он отменный!

+++

Glal
13-4-2015 16:09    

цитата:
Изначально написано Agurami:

Эллиот вообще разогнался, у него в этом году несколько моделей выходит, все ограниченными сериями/мидтеки.

http://ferrumforge.com/?page_id=1265

А Ferox очень хороший нож (был, но продал, так как на карман повесил кое-что другое, а на полке сейчас стараюсь особо ножи не держать). Видеоревью Джима Скелтона - http://www.youtube.com/watch?v=6ZHtyMuxyOs

Все больше и больше нравится. Он на шайбах или подшипник?

Agurami
13-4-2015 17:33    

Ferox на шарах. Плюс там detent'ный шарик прокручивается (и регулирется, т.е. там изменяемое усилие страгивания клина). Называется эта штука Hoback Rolling Detent.

edit log

Glal
13-4-2015 17:44    

Спасибо, понял. Про шары )

edit log

w1tness
13-4-2015 19:16    

Прошелся я тут частично по МидТекам, и Сазард и Хобак и Грэхэм и Лес -) Могу сказать, что Лес лучший, есть ESV и Talos, VECP поменял жду нового-) Дальше по качеству идет Сазард Эво, жду его второй - Толк -)

gucci4ever
13-4-2015 19:38    

ESR еще кастомный купите, не пожалеете
stiv1111
13-4-2015 21:01    

На первое место я бы постаивил Тима Галеана с его турбуленсом. Как раз в бюджет на вторичке.
Из наших мастеров/дизайнеров/производителей посоветую
МБШ Ф95 Тузор с элмаксом на шарах сегодня весь день лежал в магазине МБШ по цене мастерской и дешевле 500 баков
Александра Сантьяго. Очень интересные ножи.
Александра Шокурова. Если флипер не обязателен - одни из Лучших по цене/качеству.
Чебуркова(тут на любителя и конкретный экземпляр надо выбирать, но мастер растет постепенно)
Халит. МАСТЕР. Стиль свехузнаваемый. Очень самобытный.
Очень нравятся ножи Андрея Коррупционера

Титов последнее время очень начал клинки "замыливать", нет былой четкости, видимо гриндераст смениля.
уРа с Баско - смотреть надо. Потенциал большой, но мастер начинающий, косячки были, на том, что видел.

edit log

Glal
13-4-2015 22:07    

Круто, спасибо за аналтику) Турбуленс классный. Только клипса страшная и тип даун. А так все при нем: и строй клинка, длина оптимальна (3.5), 154-ка, плоский и т.п.

click for enlarge 1920 X 451 91.9 Kb

edit log

Glal
13-4-2015 22:08    

цитата:
Originally posted by stiv1111:

уРа с Баско

Этот нож уже продан. Посмотрим на следующие модели.

миха гаи
14-4-2015 07:37    

цитата:
Изначально написано Evg Muan:

отписал в личку.

Ну вот.... Снова эта коварная неизвестность...

Glal
14-4-2015 23:34    

А если Талос или Ферокс, то...Талос?
mp200
15-4-2015 00:12    

цитата:
Изначально написано Glal:
Турбуленс классный. Только клипса страшная и тип даун. А так все при нем: и строй клинка, длина оптимальна (3.5), 154-ка, плоский и т.п.

таки можно кастомизировать
сделать клипсу из тимаскуса, переставить ее ап, 154-й клинок заменить на модный порошок c витиеватым гриндом, шары керамические вкрячить, анодирование радужное забацать, колхозанский метиз на понтовый сменить, пломбу на осевой, мунглоу че написать или тритий куда вкрячить... а так классный, олдскул )

edit log

Glal
15-4-2015 00:44    

цитата:
Изначально написано mp200:

таки можно кастомизировать
сделать клипсу из тимаскуса, переставить ее ап, 154-й клинок заменить на модный порошок c витиеватым гриндом, шары керамические вкрячить, анодирование радужное забацать, колхозанский метиз на понтовый сменить, мунглоу че написать или тритий куда вкрячить... а так классный, олдскул )

На меня тоже, бывает, находит... ))) Все понимаю...

mp200
15-4-2015 00:49    

цитата:
Изначально написано Glal:
На меня тоже, бывает, находит... ))) Все понимаю...

главное что бы проходило )
просто чем дальше тем собственно ножа все меньше и меньше, понтов все больше и больше
и как ни странно, олдскул вызывает больше желания чем последний хай-тек, за исключением железки на клинке
w1tness
15-4-2015 00:59    

цитата:
Originally posted by Glal:

А если Талос или Ферокс, то...Талос?

На мой взгляд Талос! С таким ходом, на шайбах у меня есть только Fellhoelther (хотя у него получше, слегка) это особые ощущения, когда мастер умеет сделать на шайбах такое, еще на вскидку НК может, МакГинес, может наверное кто-то еще, но это все кастомы, а тут за небольшие деньги (425 + доставка) такая красота

цитата:
Originally posted by gucci4ever:

ESR еще кастомный купите, не пожалеете

Сомнений нет, малыш прекрасный, надо будет

edit log

Мытарь70
4-8-2015 17:39    

Хотел бы выразить признательность ув. Android965.
Прочтя Ваш отзыв, отыскал и приобрёл нож Шокурова М0601.
Впечатления самые положительные!!!
Очень понравились как дизайн, так и исполнение. Прекрасный рабочий складень!

АлАлыч
20-9-2015 03:58    

А меня недавно зацепил вот этот ножик - http://forum.guns.ru/forummessage/97/1658771.html

Название "КАЛАШ", делает начинающий мастер из Украины под ником "Хитричара".
Очень на мой взгляд достойная вещица.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема