Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Шедевр ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шедевр

РСУ
P.M.
27-1-2014 22:13 РСУ
Салют, болезные, сочувствующие, эксперты и злопыхатели!
Я тут, троля и апая тему господина Sidav, призадумался и прошу помочь в следующей статистике.
Что вы считаете ножевым шедевром?
Интересуют конкретные примеры и пояснения к ним. Особенно приветствуется срач на грани и тёрки за мазы

ЗЫ. Шедевр (Masterpiece) енто работа подмастерья, представляемая мастеру (мастерам) для принятия в мастера и его.

РСУ
P.M.
27-1-2014 22:15 РСУ
Отвечу за себя.
Шедевр на вершине моего ножевого знания это складной нож Ножевой Мастерской со складным плавником. Я считаю это прорыв в механике и архитектонике современного складного ножа. Когда наступит август 2013 года, я очень надеюсь поиметь ещё один такой на карман
Позже наделаю фоток, прошу прощения.
Так же я считаю шедевром ножа Координал. Считаю, что в этом ноже идеализирован флиппер. Он, на мой взгляд, идеально сбалансирован во всём. Жалко от дурака не сильно защищён
А ещё я купил по случаю фикс от Алексея Кукина - и лучше фикса я, пожалуй, не видал
kU
P.M.
27-1-2014 22:33 kU
ооООО, даа...
(довольно откинулся в кресле)... .
РСУ
P.M.
27-1-2014 22:44 РСУ
А ну к станку! Февраль на носе!!!
господин землемер
P.M.
27-1-2014 23:08 господин землемер
Шедевр (Masterpiece) енто работа подмастерья, представляемая мастеру (мастерам) для принятия в мастера и его.

Первая "Ворона" от Алексея Коныгина (Рататуя)- полностью переосмысленная идея каркасной рукояти, оригинальный замок - после этого ножа можно говорить о рождении нового мастера.

ЗЫ насчет складня от ножевой мастерской соглашусь частично - оба и Ашот и Алексей уже давно мастера, чего им представлять что-то (и кому, вот еще вопрос). Сам нож превосходен, оформление - ну по мне можно было решить его более гармонично, но это мне так кажется.

asi
P.M.
27-1-2014 23:31 asi
шедеврами, которых у меня нет и не будет, считаю мангалоров от СиДиСа (оба выпуска).
(воффка превед.. . за первого, Эрнест - за второго)
почему они шедевры - потому что меня они взволновали своими формами

шедевром, который у меня есть, считаю координал. почему он шедевр - потому что он весь наполнен дизайном, но в тоже время остается вполне рабочим ножом. а так же весьма продвинут в технических решениях. а уж расстояние от кончика клинка до спейсера - прямо дух захватывает!

РСУ
P.M.
27-1-2014 23:44 РСУ
Первая ворона называлась гексадесимал, если я правильно помню
Это несомненный рывок, не знаю, стоит ли жалеть, что Лёша так и не сделал ещё и ножа в этом формфакторе
asi
P.M.
27-1-2014 23:55 asi
Рома, в твоем втором посте- точно август 2013???? ты изобрел машину времени? или время вспять побежало?

кстати а что это за складной нож от АК со складным флиппером? не нахожу такого.

vanuuatuu
P.M.
27-1-2014 23:56 vanuuatuu
шедевры Мастера - Тигр и Китти Икомы, но тут скорее во мне говорит не опытность, меня в этих ножах привлекает красивый карвинг. Может если бы я увидел вживую эти ножи, мнение и поменял бы, хотя хз..
Из того что имею - Координал, причина в том, что считаю этот нож абсолютно законченным и сбалансированным рабочим ножом по куче параметров (вес, размер, цвет, фактура рукояти, финиш клинка, материалы ... )
asi
P.M.
28-1-2014 00:00 asi
Originally posted by РСУ:
Первая ворона называлась гексадесимал, если я правильно помню
Это несомненный рывок, не знаю, стоит ли жалеть, что Лёша так и не сделал ещё и ножа в этом формфакторе

ловко это ты

asi
P.M.
28-1-2014 00:02 asi
Originally posted by vanuuatuu:
шедевры Мастера - Тигр и Китти Икомы, но тут скорее во мне говорит не опытность, для меня в этих ножах привлекает карвинг.

а если бы это был бы карвинг не на ноже?

vanuuatuu
P.M.
28-1-2014 00:07 vanuuatuu
Originally posted by asi:

а если бы это был бы карвинг не на ноже?


вопрос поставлен очень правильно
конечно же важно, что это карвинг на ноже
РСУ
P.M.
28-1-2014 00:19 РСУ
Ловко. Мой нож, как хочу, так и верчу незаточен, кстати, как и мои цацки от Сидиса
Рататуй гениальный скульптор, чо. Просто его работы уже не ножи, а если он себя загоняет в рамки - получается асс-р. По мне насилие над собой налицо. Это такой его не его нож.
asi
P.M.
28-1-2014 00:35 asi
может быть, может быть. можэт ему тогда не ножами заниматься? нож сам по себе - рамка.

кстати цацки от Сидиса тебе ведь и не нужны поди?

Shamal
P.M.
28-1-2014 01:00 Shamal
кстати цацки от Сидиса тебе ведь и не нужны поди?

А ну-ка!Кышь от седа!
Ишшш!Клинья подбивает!

про свои Шедевры не сейчас...

asi
P.M.
28-1-2014 01:03 asi
Originally posted by Shamal:

А ну-ка!Кышь от седа!
Ишшш!Клинья подбивает!

про свои Шедевры не сейчас...

я почему то был уверен, что мой носок не по назначению был применен

РСУ
P.M.
28-1-2014 01:10 РСУ
Не нужны, конечно.
Желанны

С глубоким уважением, Веничка! Это если чо благодарность была

Стоит ли заниматься Ратутую ножами, стоит решать ему самому делать своё и делать дизайн на сторону это всё-таки разные, хоть и сходные вещи. Имхо пока как мастер Лёха лучше. Но и как дизайнер тоже очень интересен, тем более его путь отличен От других

Shamal
P.M.
28-1-2014 01:11 Shamal
я почему то был уверен, что мой носок не по назначению был применен

Чувак,дуй в Барахолку!Там тебя Шанц заждался!А тут прекрати уже подкатывать!))
poopert
P.M.
28-1-2014 01:18 poopert
Шедевры.. . много их. Я вот Марчина для себя открыл, а он очередь закрыл Очень простые ножи, ни сухарей, ни мр ик бээсов и прочего сатанизма, но как сделаны и как в руку садятся это песня. Имхо шедевры полноценные
asi
P.M.
28-1-2014 01:18 asi
видел я того шанца. кстати и наценка не большая. но он однозначно не шедевр.

вот цацки - могут потянуть если их сразу две и заточены в германии

asi
P.M.
28-1-2014 01:22 asi
Originally posted by poopert:
Шедевры.. . много их. Я вот Марчина для себя открыл, а он очередь закрыл Очень простые ножи, ни сухарей, ни мр ик бээсов и прочего сатанизма, но как сделаны и как в руку садятся это песня. Имхо шедевры полноценные

жаль, что марчина я открыл для себя как раз перед эпохой закрытия складных ножей )))) и перещел на фиксы.

poopert
P.M.
28-1-2014 01:34 poopert
На фикусы перешел, но 3-5-7... . Складничков оставил на пощелкать )))
asi
P.M.
28-1-2014 01:41 asi
такое ощущение что ты установил камеру в моем серванте
poopert
P.M.
28-1-2014 01:49 poopert
Ну из всех остальных мне точно ближе это осуществить ))
asi
P.M.
28-1-2014 01:59 asi
ну ты посмотри на Серегу - он то точно уже давно за мной следит - только я с Ромой о цацках договорился - он уже тут как тут.. .
vanuuatuu
P.M.
28-1-2014 07:51 vanuuatuu
Originally posted by Shamal:

А ну-ка!Кышь от седа!
Ишшш!Клинья подбивает!

про свои Шедевры не сейчас...

на тваво бульдога покушается штоли

alekskr
P.M.
28-1-2014 08:09 alekskr
Чем не ШЕДЕВР?
click for enlarge 1300 X 777 219.7 Kb picture
РСУ
P.M.
28-1-2014 09:31 РСУ
У Виталия масса великолепных ножей! Фотками этого был очень восхищён в мастерской. Почему мне не шедевр - я таким пользоваться не привычен
А почему шедевр Вам? У меня тут опрос всё-таки, а не викторина, почему некто считает шедевром нечто
F@rid
P.M.
28-1-2014 09:40 F@rid
Кен Онион Шенаниган! Шедевр! Изумителен в руке благодаря 3D рукояти, клин превосходной формы.
click for enlarge 593 X 609  86.3 Kb picture
stranik65
P.M.
28-1-2014 09:54 stranik65
Хорошая и полезная тема.
Для меня, лично, было бы интересно услышать мнение людей, имеющих значительный опыт в изучении предмета и индивидуальный вкус.
Но
Интересуют конкретные примеры

Было бы классно, если б еще и фото ).
Мне кажется ТС не будет возражать.
alekskr
P.M.
28-1-2014 11:36 alekskr
Этот нож для меня шедевр именно в изготовлении, в подходе мастера к каждой детали. Это чисто визуально. Когда смотришь на картину, или на тот же нож и дух захыатывает,охреневаешь, откуда столько терпения и кропотливости, как так вообще возможно сделать. Для меня так же финки Дениса Шефера явл. шедевром, но тоже не с практической стороны, т.к. использовать ее я наверное не решусь, а может и решусь, не знаю.А с точки зрения практики, для меня сейчас Монарх- шедевр. Мне в нем все нравится и материалы и качество изготовления и удобство. Это, когда выпускать из рук не хочется. Правда хочу отметить, что я не так много ножей держал в руках, ножей мастерской у меня нет, надеюсь пока, поэтому все может измениться.
Shamal
P.M.
28-1-2014 12:18 Shamal
Мне сложно однозначно сформулировать какой нож для меня является шедевром.Могу только факторы перечислить:функционал,эстетика,материалы.В каждом конкретном случае эти факторы складываются в разных соотношениях.И чётко сформулировать "почему" я не могу...

Могу только перечислить свой топ:

Коорд
Каннабис Тру
Марлоу А4
Маролу А5
Манро Шаман МК1
Марчин Шамал Боуи
Онион Монгрел
Микротек Соком Дельта дроп
Фикс Марчина
Фикс С.Мурашко
ПолуЧоткий СиДиСа
Майо ТнТ Lg
Майо Dr.Death Jr
Майо ТнТ Lg Bowie
Онион Шенонган
МакГиннес Аеро
Онион Риппл кастомный
Весп Джорджа
Емерсон CQC12 Ti
Rokstead Shin и Shu
и т.д. и т.п.

На самом деле их конечно больше.

Могу сказать что точно выводит нож из списка любимых ножей: не функционал.
Например:Какие-нибудь изощрения на клинке или материалы которые вносят ограничения на использование ножом.Сюда же излишняя красивость Всякие зеркала и перламутры.


Сорри за фото.Ну чем богат по быстрому
Может кому не ясно оп чём речь.


click for enlarge 1920 X 2570 388.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 465 35.0 Kb picture
click for enlarge 598 X 800 306.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 313.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 137.4 Kb picture
click for enlarge 1040 X 747 179.9 Kb picture
click for enlarge 598 X 800 204.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2570 639.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2570 528.3 Kb picture
click for enlarge 494 X 326 44.8 Kb picture
click for enlarge 845 X 550 213.8 Kb picture

РСУ
P.M.
28-1-2014 12:20 РСУ
Спасибо! Я, как с Мюнхена вернусь фоток натычу, у меня тут только айфоноинет, всё кривое какоето
Vadim Kemerovo
P.M.
28-1-2014 17:09 Vadim Kemerovo
Originally posted by Shamal:

Сорри за фото.Ну чем богат по быстрому


Ну как после Сергея чето писать...
Щас Ромка с мЮНХЕНА приедет и добъет всех нах
Shamal
P.M.
28-1-2014 17:32 Shamal
Щас Ромка с мЮНХЕНА приедет и добъет всех нах

Да чем он там убъёт-то??? Моим Бульдожкой если тока)
vanuuatuu
P.M.
28-1-2014 17:34 vanuuatuu
Ну у него ещё знатных боги кучка есть ))
Vadim Kemerovo
P.M.
28-1-2014 17:42 Vadim Kemerovo
Originally posted by Shamal:

Да чем он там убъёт-то???


Интриха...
Пойду еще пивка возьму
Shamal
P.M.
28-1-2014 17:42 Shamal
Ну у него ещё знатных боги кучка есть ))

Ц-ц-ц
Шедевры чёль?))
Самый лучший мой Боги

click for enlarge 598 X 800 259.0 Kb picture
click for enlarge 598 X 800 274.2 Kb picture
asi
P.M.
28-1-2014 17:49 asi
так а Рома уже в мюнхене??? это что значит? это значит прям то что я думаю?

vanuuatuu
P.M.
28-1-2014 17:55 vanuuatuu
Originally posted by Shamal:

Самый лучший мой Боги


Охеренный шедевр, удивлён я, что никто до сих пор никто про Боги не написал
мне так очень любопытно в руках режики Боги покрутить, тактильно познакомится, так сказать