Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Carson tech lab ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Carson tech lab
  версия для печати
Filatov_ei
25-5-2013 01:59    

quote:
Originally posted by poopert:

Спасибо!

ИМХО, не хорошо когда на ноже(на любом складном) плашка которая без замка имеет большой вырез для отжатия замка, тут и эстетически не очень... и чисто функционально получается при силовом резе и ковырянии вся сила с которой сжимаешь рукоять указательным пальцем ложится бОльшей частью на выпирающий замок, а он к слову может и подвинуться немного, да и сложить ножик... не так?

Вырез разного размера может быть. Если не большой то это гуд и не сказывается на эргономике. На Граните вырез слишком глубокий. На это я и обратил внимание. Здвинуть на Граните фрейм серединой указательного пальца когда он обхватывает нож так чтоб разблокировался клинок практически не возможноно. Потому как давление пальцем при хвате идет внутрь ножа и фрейм как бы блокируется допонительно.

Filatov_ei
25-5-2013 02:00    

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
обо всем поговорю, передам просьбы и пожелания
гарантийный:

А что сделали чтоб флипповать начал?
KorrupZioner
25-5-2013 17:55    

Я уточню, но вообще со временем шар целиком начинает заходить в дырку, потому как приминаются пины и клин на 0.2-0.3 закрывается плотнее, и нож работает отлично.. Я попросил делать изначально хороший флип, а то многих бесит.
те что у меня отрегулированы и флиппуют. тока плавник надо не на себя тянуть, а нажимать на него под прямым углом, ну и нормальная мазка желательна.

edit log

Filatov_ei
26-5-2013 02:10    

смазал вчера милитеком с прогреванием Гранит. Флипповать стал лучше но не кардинально лучше. К стати разборка и сборка очень легка. Нож сделан грамотно для разбоки и сборки. С первого раза получилось вложить клинок с шайбами в интегральную рукоять.
Non Serviam
26-5-2013 17:11    

Вчера свой пересобрал, сначала похимичил с Флицем и смазкой им всего осевого, потом отмыл и смазал милитеком. Ход получше, но не принципиально прям, ага. Похоже новая партия в этом плане лучше будет.
KorrupZioner
26-5-2013 18:03    

quote:
Originally posted by Non Serviam:
Вчера свой пересобрал, сначала похимичил с Флицем и смазкой им всего осевого, потом отмыл и смазал милитеком. Ход получше, но не принципиально прям, ага. Похоже новая партия в этом плане лучше будет.

В смысле новая? Те же. Новая это неизвестно когда

Non Serviam
26-5-2013 21:31    

Я про те, что ты показывал - с идеальным флипом
KorrupZioner
28-5-2013 12:13    

на эво-лимитед клипсы из нитинола, между прочим.
да, те самые, несуразные клипсы..

edit log

Filatov_ei
28-5-2013 13:36    

Это что нажал по середине клипсы и кончик отогнулся в верх?
KorrupZioner
28-5-2013 13:47    

да, чтобы карманы не рвать. к тому же толстая материя может быть и одевать нож с простой клипсой на разгрузку будет сложно.
это уже вторая версия клипсы.
первая была на шарнирах с пружинками, она стоит на прототипе с карбоном на клинке.

попробую видео найти сейчас.

edit log

Shamal
28-5-2013 16:08    

quote:
да, чтобы карманы не рвать. к тому же толстая материя может быть и одевать нож с простой клипсой на разгрузку будет сложно.

Круто!
Пехота
29-5-2013 09:05    

Гранит приятный ножик, не без недостатков конечно, остальные "на любителя", но тоже интересные, особенно тех. решения некоторые.
cherevko_1968
1-6-2013 21:52    

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

KorrupZioner

Посмотрел Ваше видео, где китаец рубит дерево. Впечатлило. Однако сложилось впечатление, что за камерой стоите Вы с дубиной и секундомером.
бубух2
14-6-2013 13:18    

Эрнест, как Гранит себя ведёт, есть какие нибудь новые впечатления?
andryss60
14-6-2013 13:50    

quote:
Originally posted by Shamal:

Круто!

Дык, разгрузку же не снимаем почти

Filatov_ei
15-6-2013 12:41    

quote:
Originally posted by бубух2:
Эрнест, как Гранит себя ведёт, есть какие нибудь новые впечатления?

К моему сожалению не удалось выбраться на природу за это время чтоб использовать гранит. Как ЕДС в городе он не прижился у меня. Ломовит излишне ну и главное флипп не доставляет удовольствие.
Чтобы хоть как то исправить ситуацию сегодя мясо приготовил используя только его. На удивление не смотря на ломовитость и толстоватое сведение резал мясо и лук он прекрасно. Удалось добиться нужной мне толщины ломтиков. Понравился в этом плане Гранит. И оленина у меня была заморожена большим куском нужно было отрезать кусок поменьше. Слегка только подразморозил и совершенно спокойно не напрягаясь разделил кусок мяса гранитом на две части. Даже сомнения не возникло когда работал Гранитом, не боялся его сломать. Хороший у него запас прочности.
Надеюсь через неделю лицензионные участки откроют на красную рыбу. Поеду дальше Грантит использовать
Ну и вкусные фото жаль что они запах не передают ....
click for enlarge 1600 X 1200 277.6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 275.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 223.3 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 199.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 220.7 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 289.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 307.2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 272.7 Kb picture

ЗЫ
Я продолжу публиковать отчет об использовании Гранита в этом разделе только по тому что привык выполнять свои обещания и тема про Карсон течь лаб расположена в нем.

edit log

grasl
15-6-2013 15:05    

quote:
Ну и вкусные фото жаль что они запах не передают ....

Ну нельзя же так издеваться над голодными людьми!
Пошел на кухню...
Shamal
15-6-2013 16:07    

Олешка вкууусный наверна!
mp200
15-6-2013 16:51    

четыре страницы... из чего сделан тестируемый образец ни слова...
Non Serviam
15-6-2013 21:17    

quote:
тестируемый образец ни слова..

Клинок — Nitrobe 77, рукоять — титан ТС4.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема