Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Carson tech lab ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Carson tech lab
  версия для печати
KorrupZioner
23-5-2013 09:45    

материал готовлю.

Second Max, пишите или мне на почту или им. тема в ножевых магазинах появится в ближайшие дни.

РСУ
23-5-2013 14:48    

Я очень хочу, как на последней картиночке, с висюлькой, а ля локса
Без сухаря и шайбы Хиндера!
Запишите меня плиииииз
Обещаю сумбурно с говёнными фотками разобрать трёх основных интегралов - Вас, Локсу и Расенти
Ещё б Мацуду поймать...
Non Serviam
23-5-2013 15:01    

quote:
Юна тут причем?

Я его вспомнил в порядке рассуждений про кастомность/не кастомность. А Эрнест все достаточно четко разложил.
Filatov_ei
23-5-2013 15:39    

Эрнест получил Гранит сегодня. Андрей на тест прислал. в первом приближении произвел приятное впечатление. Есть уже правда несколько замечаний по нему. На днях фото сделаю и выложу первые впечатления.
Могу только сразу константировать что это не кастом в полном смысле. Это скорее уровень продакшен хм Рика Хиндерера или мид-теч Бодеги Тодд Бегга. Т.е. ручной труд по доведению деталей после станка безусловно присутсвует в ноже. И на хорошем уровне.
Ну как сказал подробности чуть позже.
Shamal
23-5-2013 17:09    

quote:
Ещё б Мацуду поймать...

Где ж ты был ТОГДА???

edit log

РСУ
23-5-2013 22:25    

Известно где - бухал. Когда б енто не было!
Filatov_ei
24-5-2013 14:48    

Везет людям - бухают! А мне обзор пиши
В общем как и писал Гранит произвел приятное впечатление. Поверхности до покрытия обработаны хорошо. Не вижу асимметрии на спусках. Да и вообще брака в изготовлении не вижу. В живую нож интереснее чем на фото. И выглядит не столь грубо. Детали подогнаны как вы видите хорошо будь то сухарь, клипса и ограничитель хода фрейма. Люфтов нет. Эргономика хорошая в руке вполне комфортен за исключением одного момента, но об этом дальше. Насечка на рукояти придает уверенность что в мокрой или жирной руке нож не будет скользить. Но это конечно будет проверено на практике. Клипса отличная! Хоть вырезана из куска титана но не жесткая. держать нож совсем не мешает, на карман нож вешать легко и удобно и держится нож надежно. Дизайн мне нравится. Брутально но не чрезмерно. Есть правда одно замечание. Собственно с него и перейду к критической части
1. Клинок можно было бы сделать на 5мм подлиннее. На фото видно что есть запас места в рукояти. Сейчас клинок не много не пропорционал рукояти, меньше ее визуально.
2. Клинок сведен толсто режет не плохо но явно не лидер в этом. Мое имхо сводить надо более тонко. А если еще и вогнутые спуски то вообще супер будет!
3. Эргономика. Не совсем удачно сделан вырез в не фреймовой плашке для отжимания фрейма. далековато от оси из-за этого левой рукой не очень удобно закрывать нож. И при хвате указательный палец правой руки проваливается глубоко и торец фрейма чувствуется как тонкая часть рукояти. Не режет но напирает на палец.
4. Флипп. Тут писали что как хм-18 флиппует. Не согласен. Хм-18 флиппует лучше Гранита. Но нож я еще не разбирал и не смазывал и не полировал шайбы. Возможно удлинение клинка позволит добавить массы ему и флипп станет хорошим.
5. Покрытие. Есть сомнение в надежности его. на фото видно что на торце брюшка рукояти куда в закрытом состоянии ложиться шпеньки покрытие уже поцарапало. Ну собственно нож будет использоваться и надежность покрытия будет проверена.

На этом пожалуй закончу пока.
Еще раз повторю что нож произвел приятное впечатление, чувствуется потенциал у фирмы очень интересно узнать ху из ху в ней.
Ну а далее фото и традиционный видеоролик
click for enlarge 1600 X 1200 408.5 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 390.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 304.6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 218.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 162.6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 168.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 378.2 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 517.2 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 503.4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 213.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 424.8 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 427.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 437.4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 521.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 268.4 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 380.3 Kb picture

edit log

KorrupZioner
24-5-2013 14:55    

отлично!! ну вот потихоньку и поймем что к чему

по клинку - будут на 3мм длиннее, две недели назад замечание сделал. значит заметил не только я. съедается стоунвошем и заточкой, поэтому заготовки будут побольше.
флипповать новые ножи будут иначе. собственно уже флиппуют, это было главным замечанием моим и его уже учли
вот по сведению даже не знаю, думаю делать тоньше стоит и убирать стабилизатор и вставку на части ножей.

спасибо, любые замечания весьма ценны
так же вечером выложу видео отремонтированного гранита. человек решил подпилить вставку во фрейм. заменили, притерли.

edit log

Second Max
24-5-2013 14:58    

quote:
Originally posted by KorrupZioner:

бирать стабилизатор и вставку

ни в коем случае. Весь цимес ножа попортите.
КОгда будут ножики с устраненными замечаниями?
poopert
24-5-2013 15:06    

quote:

-

Андрей, я там в почту отписал как и просили...

Filatov_ei
24-5-2013 15:19    

quote:
отлично!! ну вот потихоньку и поймем что к чему

по клинку - будут на 3мм длиннее, две недели назад замечание сделал. значит заметил не только я. съедается стоунвошем и заточкой, поэтому заготовки будут побольше.
флипповать новые ножи будут иначе. собственно уже флиппуют, это было главным замечанием моим и его уже учли
вот по сведению даже не знаю, думаю делать тоньше стоит и убирать стабилизатор и вставку на части ножей.

спасибо, любые замечания весьма ценны
так же вечером выложу видео отремонтированного гранита. человек решил подпилить вставку во фрейм. заменили, притерли.

Ограничитель имхо не надо убирать. Он не большой и хорошо вписан в дизайн ножа. Сухарь тоже не стоит убирать но можно сделать меньше по размеру внешнюю часть фиксируюшую саму вставку.

Да! Забыл упомянуть по внушающую уважение толщину бронзовых шайб

KorrupZioner
24-5-2013 15:27    

quote:
Originally posted by Second Max:

ни в коем случае. Весь цимес ножа попортите.
КОгда будут ножики с устраненными замечаниями?

я не вообще в модели хочу убрать, а просто несколько экземпляров без этих деталей. себе бы убрал эти вещи. хочу минимализму.
я Эрнесту специально нож не отбирал, отправил пришедший сразу.
мои замечания учли и сейчас ножи нормальные, однако клин на 3мм длиннее будет уже в следующее производство. когда это будет точно сказать не могу, это не зависит от наличности или продаваемости. ножи - хобби.
просто сейчас несколько новых моделей готовИМ

quote:
Originally posted by poopert:

Андрей, я там в почту отписал как и просили...

я все записал, на видное место приклеил и не забываю. однако по срокам точной даты не скажу пока.

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Ограничитель имхо не надо убирать. Он не большой и хорошо вписан в дизайн ножа. Сухарь тоже не стоит убирать но можно сделать меньше по размеру внешнюю часть фиксируюшую саму вставку.
Да! Забыл упомянуть по внушающую уважение толщину бронзовых шайб

ограничитель будет изменен немного, надо. хотя бы так же его фрезой побить. сухарь слишком заметен и очень многие делают по этой детали замечания.
шайбы - дааа, наше фсе. 1.1мм толщиной каждая
poopert
24-5-2013 16:06    

quote:

я все записал

Спасибо!

ИМХО, не хорошо когда на ноже(на любом складном) плашка которая без замка имеет большой вырез для отжатия замка, тут и эстетически не очень... и чисто функционально получается при силовом резе и ковырянии вся сила с которой сжимаешь рукоять указательным пальцем ложится бОльшей частью на выпирающий замок, а он к слову может и подвинуться немного, да и сложить ножик... не так?

РСУ
24-5-2013 16:13    

Вот оно как сказывается популяризаторская деятельность! Эрни за бесплатно сразу а мне за деньги хоть бы слово
peyote
24-5-2013 16:53    

quote:
Originally posted by РСУ:
Вот оно как сказывается популяризаторская деятельность! Эрни за бесплатно сразу а мне за деньги хоть бы слово

Дык Эрни - ОГОГО !

Не грусти Может почта барахлит.

gucci4ever
24-5-2013 17:05    

На видео нож не понравился. Покрытие стремное на вид.

Вот этот вариант оптимален.
640 x 389

Только хотелось бы обыграть упорный штифт. Тем более на более тонкосведенном клинке. Задумана фича, полагаю, но получилось, на мой вкус, уродство. По проще шпеньки, как на страйдере, например...

edit log

Shamal
24-5-2013 17:07    

quote:

Надо меньше пить!(с)

Second Max
24-5-2013 17:20    

quote:
Вот оно как сказывается популяризаторская деятельность!

Ну так популяризаторская деятельность требует и усилий и времени и средств. Так что ножик хоть и бесплатно, но не на халяву
KorrupZioner
24-5-2013 22:36    

обо всем поговорю, передам просьбы и пожелания
гарантийный:

Filatov_ei
25-5-2013 01:52    

quote:
Originally posted by РСУ:

давай меняться. Я бухать буду а ты обзоры писать?

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема