Guns.ru Talks
  Авторские и кастомные ножи
  Кастомная курилка ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 69 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 66  67  68  69 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кастомная курилка
  версия для печати
Eldar_77
3-7-2012 09:54 Eldar_77        первое сообщение в теме:

Дабы не засорять флудом темы, предлагаю на кастомную тематику флудить здесь.

V3x
25-7-2012 10:59 V3x    

quote:
Originally posted by F@rid:

я в руках держал, а не на фото смотрел

Ну мало ли. По этим господам вообще информации мало.
Filatov_ei
25-7-2012 11:34 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by V3x:

Почитал с интересом. Нож куда более гармоничный, чем Джентельмен, о котором речь шла изначально.
Но все же это !на вид! кустарное производство.
Вот, для сравнения:

Если не ошибаюсь это Allen Elishewitz. был у меня период увлечения им но все продал а вот Малыш остался Аллен хорошо делает, клипсы только у него жесткие, сказывается видимо тактическое прошлое. Но вот есть мастера покруче его Так что тут все относительно
Eldar_77
25-7-2012 11:40 Eldar_77    

quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Если не ошибаюсь это Allen Elishewitz.

Это вроде ВГ)

F@rid
25-7-2012 11:51 F@rid    

quote:

Ну мало ли. По этим господам вообще информации мало.

как мало?? Вот почти 30 страниц исписано www.forum.guns.ru/forummessage/276/731539.html

edit log

F@rid
25-7-2012 12:12 F@rid    

quote:

Почитал с интересом. Нож куда более гармоничный, чем Джентельмен, о котором речь шла изначально.
Но все же это !на вид! кустарное производство.
Вот, для сравнения:

все Мастера разные, кто то делает упор на дизайн, кто то на практичность. И опять же, ножи Мастерской раскупаются, даже не смотря на несколько простоватый дизайн ножей, а, как известно, спрос рождает предложение
Filatov_ei
25-7-2012 12:31 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by Eldar_77:

Это вроде ВГ)

Конец рукояти как у Аллена но если ошибаюсь то про качество ВГ мне есть что что сказать Был с перламутром а потом он отвалился:

click for enlarge 1200 X 900 405.8 Kb picture click for enlarge 1200 X 900 300.9 Kb picture

edit log

Eldar_77
25-7-2012 12:38 Eldar_77    

quote:

но если ошибаюсь

ошибаешься)

quote:

то про качество ВГ мне есть что что сказать

ВГ - да, косяков много, да и это скорее сувенирка, имхо)

Filatov_ei
25-7-2012 12:56 Filatov_ei    

Так коллега пишет что ВГ это другое дело
Eldar_77
25-7-2012 13:03 Eldar_77    

quote:

Так коллега пишет что ВГ это другое дело

Ну у всех свои мерила

ps: вот кстати: http://www.williamhenrystudio....m?knife_id=2042 , длина клина - 2 инча)

Filatov_ei
25-7-2012 13:14 Filatov_ei    

Ага! Он самый. Обознатушки перепрятушки.
Коллега не понимает цены на АК а я вот не понимаю бешенные цены на ВГ. По качеству на уровне чуть лучше серийки и явно не дотягивает до АК. Драгоценных металов и камений кот на плакал. Так от чего такие цены они просят?
Shamal
25-7-2012 13:17 Shamal    

quote:
Драгоценных металов и камений кот на плакал.

Eldar_77
25-7-2012 13:19 Eldar_77    

quote:

и явно не дотягивает до АК

я бы даже сказал - качество отличается на порядок.

Filatov_ei
25-7-2012 13:25 Filatov_ei    

quote:
Originally posted by Shamal:

Тебе удалось прикупить пару кастомов на то что кот наплакал?
Shamal
25-7-2012 14:03 Shamal    

quote:
Тебе удалось прикупить пару кастомов на то что кот наплакал?

Не!Не успел вложиться Теперь горюю
V3x
25-7-2012 14:05 V3x    

quote:

По качеству на уровне чуть лучше серийки и явно не дотягивает до АК.

То что я не видел косяков на WH ничего не значит, слишком мало общения с ними - не мое. Но качество тех экземпляров, что попадались было на высоте.
Плюс к этому я вот сейчас попробовал поискать на форумах сообщения о браке WH - и не нашел. Так что у Вас все же я думаю единичный случай.

Я собственно привел его в пример, потому, что на мой взгляд эти ножи представляют собой прекрасный образец инженерной и дизайнерской мысли. Мастерская же оставляет впечатление кустарной работы из подручных материалов. Вот не оставляет впечатление, что они делаются как дешевле (или как позволяет оборудование/навыки), а не как лучше.

Ну вот посмотрите на Джентельмена. Почему карбоновая плашка не закрывает лайнер - черт, она сложнее получится(ах, простите, фирменный стиль). Почему упор сделан только из карбона, это ж снижает прочность - черт, конструкторский про...б. Почему используются неподвижные шайбы - их полировать проще, чем лайнер. Почему используется самый простенький и дешевый карбон - ну ответ в вопросе. Почему вся фурнитура куплена на найфкитс (или аналог, но ничем не отличается)? Ну трехгранный клин - это вообще символ отечественного ножепрома - черт с ним, на 111 Широгорове он очень даже неплохо выглядит при такой-то толщине. Почему в конце-концов нож больше всего напоминает кустарщину, которые точили наши умельцы на Мехзаводе? И да, чуть не забыл, какого хрена торксы закручены на разную глубину - разгвоздяйство или еще один про..счет?
200 баксов - и то за сталь.

При всем этом - даже мегавылизанность (у меня нет оснований сомневаться, в словах здесь отписавшихся) ни разу не спасает.

V3x
25-7-2012 14:07 V3x    

quote:

бешенные цены на ВГ

С этим я, кстати, не спорю. Когда приезжают два дюйма за килобакс - это, поначалу смущает. Это типичный перегретый бренд, вопрос только почему настолько? Откуда взялся спрос?

edit log

Черновран
25-7-2012 14:24 Черновран    

Холивар! Холивар!
V3x
25-7-2012 14:44 V3x    

quote:
Originally posted by Черновран:

Холивар! Холивар!

Да нету никакого холивара. У меня диссонанс от экстерьера и цены. Я пытаюсь его прояснить. Был бы я в Москве - взял бы Мартина или Страйдер кастомный и сравнили бы все, начиная от фиксации и заканчивая финишем с эргономикой.
Shamal
25-7-2012 14:45 Shamal    

quote:
То что я не видел косяков на WH ничего не значит, слишком мало общения с ними - не мое. Но качество тех экземпляров, что попадались было на высоте.
Плюс к этому я вот сейчас попробовал поискать на форумах сообщения о браке WH - и не нашел. Так что у Вас все же я думаю единичный случай.
Я собственно привел его в пример, потому, что на мой взгляд эти ножи представляют собой прекрасный образец инженерной и дизайнерской мысли.

Клиночек у "прекрасного образца" качать не пробовали на предмет люфта??

quote:
Мастерская же оставляет впечатление кустарной работы из подручных материалов.

Знали бы Вы сколько я перетаскал к Ашоту Юричу кастомов на устранение косяков...Майо,Мартин,Онион,Джордж,Рексфорд,Мараш,Емерсон,МакГиннис....Конечно косяк косяку рознь,и с какими-то можно было мириться,но я не стал
Ну а сколько кастомизировал вообще молчу

click for enlarge 598 X 800 306.2 Kb picture
click for enlarge 598 X 800 204.3 Kb picture

П.С.Но всё же есть у меня одна претензия к Мастерской:Уж больно далеко Ашот забрался Раньше такое место встреч было....

edit log

Filatov_ei
25-7-2012 14:46 Filatov_ei    

quote:
....

Ну вот посмотрите на Джентельмена. Почему карбоновая плашка не закрывает лайнер - черт, она сложнее получится(ах, простите, фирменный стиль). Почему упор сделан только из карбона, это ж снижает прочность - черт, конструкторский про...б. Почему используются неподвижные шайбы - их полировать проще, чем лайнер. Почему используется самый простенький и дешевый карбон - ну ответ в вопросе. Почему вся фурнитура куплена на найфкитс (или аналог, но ничем не отличается)? Ну трехгранный клин - это вообще символ отечественного ножепрома - черт с ним, на 111 Широгорове он очень даже неплохо выглядит при такой-то толщине. Почему в конце-концов нож больше всего напоминает кустарщину, которые точили наши умельцы на Мехзаводе? И да, чуть не забыл, какого хрена торксы закручены на разную глубину - разгвоздяйство или еще один про..счет?
200 баксов - и то за сталь.

При всем этом - даже мегавылизанность (у меня нет оснований сомневаться, в словах здесь отписавшихся) ни разу не спасает.

Что-то Вы не внимательно смотрите. Я посмотрел на своего Малыша и вижу что в открытом состоянии клинок упирается шпеньками в лайнеры и торцом клинка в шпенек что стоит между лайнерами. На моих фото это видно. Карбон или ЛС карбон или мамонт что закажете то и поставят ребята на нож так что тут опять мимо кассы Плашка не закрывает полностью лайнер потому что это дизайн/стиль мастерской. Клинок кажется длиннее. Не нравится покупайте ВГ или что там еще Клин не изыскан но это опять же дизайн/стиль Мастерской и прекрасно годится для ЕДС т.к. рез изумительный о чем собственно я и писал. И на сколько я знаю из готового в ножах мастерской только винты потому как все остальное включая бонки они делают сами. Ну а что касается неподвижных шайб то вы бы слышали как удивлялись маститые американские мастера когда я им показал этот нож что сами не догадались о таком решении.
И к стати я недаром фотографировал Малыша с Хиндерером и Коброй это мои любимые ЕДС-ы. А мне есть с чем сравнить
Коллега судя по всему Вам нравится яркое и блестящее. По этому Вам трудно понять скромное обаяние и душевность ножей АК.
  всего страниц: 69 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 66  67  68  69 

следующая тема | предыдущая тема