Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомная курилка ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кастомная курилка

Shamal
P.M.
26-7-2012 12:17 Shamal
У Терзуолы я делал личный заказ изменённой под мои хотелки стандартной модели - получил всё, о чём просил. Так что не в кассу довод.
Всё равно в пределах стандартной модели заказ был
Черновран
P.M.
26-7-2012 12:19 Черновран
Всё равно в пределах стандартной модели заказ был

У НМ можно заказать вообще по своему чертежу?

Sidav
P.M.
26-7-2012 12:21 Sidav
Из фирменного стиля меня не устроили только полу-больстеры с торчащими лайнерами, никакой гармонии и плюсов этого решения я не вижу - скорее напротив - недоделанный внешний вид какой-то получается.

Да, есть такое дело, мне это тоже глаз режет , хотя все доводы Алексея понимаю, но как-то непривычно все это смотрится .
poopert
P.M.
26-7-2012 12:22 poopert
Originally posted by Черновран:

У Терзуолы я делал личный заказ изменённой под мои хотелки стандартной модели - получил всё, о чём просил. Так что не в кассу довод.

Нет, конечно же какие-то изменения всегда возможны у всех мастеров, они как правило и предлагают различные варианты исполенения "стандарта". Все дело в их степени. Вспомните малыша из кактуса.. . Мастерская готова в этом плане почти на все. Так что все таки в кассу.

И еще момент, всплывал как-то вопрос одного камрада, который тоже не смог договориться о ноже вроде на трех винтах(для простоты разборки), а по итогу оказалось что дело совсем не в желании/возможностях мастеров. Может с "больстерами" примерно то же самое?

Eldar_77
P.M.
26-7-2012 12:23 Eldar_77
Originally posted by Черновран:

никакой гармонии и плюсов этого решения я не вижу - скорее напротив - недоделанный внешний вид какой-то получается.

ну о вкусах не спорят)))), мне такие притины наоборот по душе, как и многим другим заказчикам)))

Eldar_77
P.M.
26-7-2012 12:24 Eldar_77
Originally posted by Черновран:

У НМ можно заказать вообще по своему чертежу?

при должном вознаграждении думаю что да))))

РСУ
P.M.
26-7-2012 12:25 РСУ
Originally posted by Shamal:

Што так!


Знамо дело, из жадности! То ли дело НК - там я понимаю, за что плачу Плюс опять же Эрнесту очередь пропередал, обещал налить!
Черновран
P.M.
26-7-2012 12:25 Черновран
poopert

И где в Малыше из кактуса реальные отхождения от стандартной модели? Другие накладки, несколько изменённые проточки в лайнерах и всё.
А больстеры мне режут глаз, ножей у меня и так более, чем достаточно, так что "радость глаза" - одно из приоритетных условий для вытаскивания кошелька для очередной покупки ножа.


при должном вознаграждении думаю что да))))

Ну если вопрос за "три счётчика, шеф!" тогда это можно применить ко всем ножевым мастерам мира.

Eldar_77
P.M.
26-7-2012 12:26 Eldar_77
Originally posted by poopert:

И еще момент, всплывал как-то вопрос одного камрада, который тоже не смог договориться о ноже вроде на трех винтах(для простоты разборки), а по итогу оказалось что дело совсем не в желании/возможностях мастеров. Может с "больстерами" примерно то же самое?

а более развёрнуто можете описать ситуацию?

Eldar_77
P.M.
26-7-2012 12:29 Eldar_77
Originally posted by Черновран:

Ну если вопрос за "три счётчика, шеф!" тогда это можно применить ко всем ножевым мастерам мира.

вот именно, а иначе любые изменения, но только в рамках концепции. имхо, это правильно.

Shamal
P.M.
26-7-2012 12:30 Shamal
У НМ можно заказать вообще по своему чертежу?

Конечно нет! Эльдар правильно написал про художника.
Я кстати с ходу и не вспомню мастеров которые готовы сделать нож по чертежам заказчика.... Ес-но про фолдеры речь!
Но помню как Бурч напрягся когда я попросил его добавить чоил на мой нож По моему мнению чоил нужен,а Михаил считал,что нет... ОН немного пошёл мне на встречу ,но не в плане чойла,а в другом месте ножа и выслал мне нож без фотографии готового продукта.Что я расцениваю как обиду Потом Ашот чоил сделал...

Shamal
P.M.
26-7-2012 12:34 Shamal
Знамо дело, из жадности! То ли дело НК - там я понимаю, за что плачу Плюс опять же Эрнесту очередь пропередал, обещал налить!

Все мы очень больны чтобы задавать себе такие вопросы...
За Эрнестом не заржавеет
poopert
P.M.
26-7-2012 12:47 poopert
Originally posted by Черновран:

отхождения от стандартной модели

Вы почти правы, только еще нужно учитывать то что этот кактус пришлось заказывать специально для меня, а перед этим согласовывать полгода что к чему, в том числе и эти вырезы в рукояти.. . Это не к тому что мастерская лучше всех в мире, а к тому что охотно идет на согласование с клиентом.

Мой карманный нож: Флиппер от Ножевой Мастерской. и вот еще

ande50390
P.M.
26-7-2012 12:47 ande50390
По поводу сложности, точности, вылизанности, материалов( если не драг. конечно), оборудования, аренды и т.д. все это пустые слова если цена ножа больше пары-тройки сотен долларов, но мастера вправе сами оценить свое время, затраченное на производство ножа. У НМ свой стиль, своя концепция и за это стоит отдать 1200, еще бы очередей не было.. .
Eldar_77
P.M.
26-7-2012 13:02 Eldar_77
Originally posted by poopert:

Мой карманный нож: Флиппер от Ножевой Мастерской. и вот еще

спасибо), но там проблема явно надумана)

poopert
P.M.
26-7-2012 13:06 poopert
может с больстерами тоже самое :-)
RailMan2000
P.M.
26-7-2012 13:15 RailMan2000
По поводу сложности, точности, вылизанности, материалов( если не драг. конечно), оборудования, аренды и т.д. все это пустые слова если цена ножа больше пары-тройки сотен долларов

Т. е. себестоимость любого ножа две-три сотни, а дальше кто чего накрутил?
Андрей, Вы ж вроде сами ножи делаете - должны представлять процесс и быть в курсе за цены. Тем более если идет речь о производстве на постоянной основе. Пару-тройку сотен просят за фиксы из мастерской из достаточно простых материалов:

Продам самосделанный нож, Х12МФ, пересыл + ПРОДАН.
forum/94/1023077

------
ИМХО!

Memento Mori, Carpe Diem!

Filatov_ei
P.M.
26-7-2012 13:17 Filatov_ei
Originally posted by РСУ:

Знамо дело, из жадности! То ли дело НК - там я понимаю, за что плачу Плюс опять же Эрнесту очередь пропередал, обещал налить!

Рома налью! Железно! Но ежели хочешь могу очередь возвернуть и безвозмездно Я же говори что из жадности позарился моя очередь на пару месяцев раньше наступает
ande50390
P.M.
26-7-2012 13:27 ande50390
Т. е. себестоимость любого ножа две-три сотни

Оборудование и материалы идентичны после этого порога стоимости ножей.
kU
P.M.
26-7-2012 14:08 kU
Тов. Черновран!
Позвольте напомнить Вам нашу переписку:

---------
Originally posted by Черновран:
Добрый день, Алексей!
Можно поподробнее про возможность заказа складничка. Интересна, думаю, либо модель Малыш, либо что-то из покрупнее, но в уменьшенном исполнении, чтобы клин был в районе 10 см, и рукоять в районе 12. Можно ли сделать больстеры более традиционными, т.е закрытыми, без выставляющихся лайнеров?
Какие есть (или будут) варианты выбора материалов и финиша? Понравилось последнее исполнение Малыша в титане и зелёной микарте. Стали самые уж топовые без надобности, только цену увеличивают. Меня и АТС-ка или S30V устраивает полностью.
Сроки, понимаю, что долгие, в настоящий момент на 12 год уже?

С уважением, Юрий

------
Originally posted by kU:
Добрый день!

Все возможно. S30V есть в наличии. Финиш клинка - шлифовка, сатин, травление, бидбласт. Стоунвош не делаем (хотя до 12 года кто знает). Стоить нож будет порядка 1000 баксов, аванс 200, остальное по готовности. Эскиз ножа в течении месяца после аванса, а готовый нож - в июне 2012.

С уважением, Алексей Кукин

------

Originally posted by Черновран:

Понятно, спасибо. Т.е. с удлиннением больстера проблем нет? Мешать при открывании такое изменение не будет? Зачем-то ведь Вы делаете голые лайнеры на всех своих ножах...
Другие марки сталей насколько цену увеличивают? На сайте указана стоимость 800 для Малыша в металокерамике и G10.

------
Originally posted by kU:

Просто удлинить притины будет некрасиво смотреться. Я нарисую другой нож "по мотивам".
Цену увеличивает десятка (на 300 долларов) и трешка (на 200) или всякие булаты с нерждамасками. Остальные стали в одну цену с металлокерамикой. В данном случае увеличение цены от базовой идет из-за изменения модели и добавления клипсы и титановых притин.

--------
Конец переписки.

Ни ответа, ни аванса я не получил. Сейчас бы Вы как раз уже были бы с новым ножиком. Кст. стоунвош у нас-таки появился.

PS кто-нибудь заказывал у Мартина, скажем, или у кого другого забугорного, нож его модели, но уменьшенный (увеличеный) на пару сантиметров?

Filatov_ei
P.M.
26-7-2012 14:20 Filatov_ei
Из моего опыта пока только Тодд изменил размер своего Классика До этого он делал его 4 и 3.5 дюйма. По моей просьбе сделал 3.75. А до этого впервые по моему заказу спроектировал и сделал на Классик клипсу. Ранее он их не делал. Мне в обще понравилось очень когда он написал что в его мастерской все возможно, он выполнит практически любой запрос заказчика. И что самое интересно даже изменение размера ножа не увеличивает значительно стоимость
Черновран
P.M.
26-7-2012 14:22 Черновран
kU

Алексей, спасибо, я помню эту переписку. Из Ваших слов я сделал вывод, что лайнеры Вы всё-таки не хотите закрывать больстерами, а такой вариант мне не очень нравится.

vader73
P.M.
26-7-2012 15:13 vader73
Originally posted by Filatov_ei:

И что самое интересно даже изменение размера ножа не увеличивает значительно стоимость


я недавно попросил Тодда внести изменения в нож и мне выставили счет более чем в 2 раза
Filatov_ei
P.M.
26-7-2012 15:23 Filatov_ei
Ну я даже не знаю. Мне цену на накручивал. Может он не хотел делать Ваш заказ а в прямую откзывать не хотел? .. .
vader73
P.M.
26-7-2012 15:25 vader73
Originally posted by Filatov_ei:

Может он не хотел делать Ваш заказ а в прямую откзывать не хотел?


мне тоже так показалось
Shamal
P.M.
26-7-2012 15:27 Shamal
Ну я даже не знаю.

Может вы о разных Тоддах говорите? Ты про Фишера,vader73 про Бегга,а кто-то подумал про Рексфорда?
vader73
P.M.
26-7-2012 15:37 vader73
а Фишера разве не Фрэнк зовут?
Черновран
P.M.
26-7-2012 15:40 Черновран
Фишера как раз два - Френк и Тодд.
Shamal
P.M.
26-7-2012 15:48 Shamal
Тоддов в Штатах,как донов Педро в Бразилии
kU
P.M.
26-7-2012 17:01 kU
Originally posted by Черновран:
kU

Алексей, спасибо, я помню эту переписку. Из Ваших слов я сделал вывод, что лайнеры Вы всё-таки не хотите закрывать больстерами, а такой вариант мне не очень нравится.

Не очень понимаю, как можно из моих слов "Все возможно ", "Я нарисую другой нож "по мотивам"" сделать такой вывод. Ну, да ладно.

Повторюсь:
Возможно все, что не противоречит законам физики и отечественному законодательству. Вопрос только в сроках и цене.

Eldar_77
P.M.
26-7-2012 17:39 Eldar_77
Originally posted by kU:

Не очень понимаю, как можно из моих слов "Все возможно ", "Я нарисую другой нож "по мотивам"" сделать такой вывод. Ну, да ладно.



+1, перечитал несколько раз, но вроде Алексей был на всё согласный))
Filatov_ei
P.M.
26-7-2012 21:43 Filatov_ei
УПС! Куда то фамилия Тодд Фишера делась
Я про Тодд Фишера писал. А Френк его сын
миха гаи
P.M.
27-7-2012 00:05 миха гаи
Ку сцукострог, но справедлив.. .
Filatov_ei
P.M.
27-7-2012 01:00 Filatov_ei
Миш ты прям как тост задвинул - "коротко но емко ... . чтоб осталось время на .... " (с)
SiDiS
P.M.
27-7-2012 02:10 SiDiS
Читал, много думал. Удивительное рядом, особенно впечатлился анализом конструкции "джентльмена". Алексею и Ашоту краснеть не перекраснеть: и шайбы неподвижные, и карбон дешевый, и лайнеры не допилили, и винты сами сделать не удосужидись. А про то, что упор карбоновый и при колющем ударе может быть напрочь снесен пальцами - тут к звездочету не ходи, всем просчетам просчет. Я негодую!

То ли дело Вильям наш Генри.. . Карбон явно дороже, а то, что зерном 120-м шлифован - ничего, зато суперкондактор, камни и винты.. . Они хоть и похожи на те, что на "джентльмене", но явно сделаны индивидуально.

Пардон, не сдержался

Filatov_ei
P.M.
27-7-2012 03:36 Filatov_ei
Точно - точно Дима пора им скидки давать ... . за косяки
РСУ
P.M.
27-7-2012 07:12 РСУ
Originally posted by Filatov_ei:

скидки давать


а также подарки!
- каждому третьему, например, индивидуальные винты! с левой дюймовой резьбой под внутренний пятигранник с пипкой, причём ради интриги забивать их пневмомолотом в резьбу метрическую...
- пустить к Ашоту катер от гостиницы Украина, Фрунзенской, сРублёвки и со Мкада.
- установить у него в норе чарджер с пивом и вендер с няшками

V3x
P.M.
27-7-2012 08:34 V3x
Originally posted by РСУ:

всем просчетам просчет


Originally posted by SiDiS:

зерном 120-м шлифован


Originally posted by SiDiS:

винты сами сделать не удосужидись


Классно звучит от человека, работы которого как раз содержат собственные винты. Идею рукояти которого переняли те же KAI и даже Страйдер (ну можете возражать, но появивщийся baby huey, как бы говорит за себя). И с каких пор зерно стало показателем?

ps Мне было бы не слишком приятно, что мои работы ценятся меньше, при том, что превосходят на голову. Или это корпоративная солидарность?

Eldar_77
P.M.
27-7-2012 10:16 Eldar_77
Originally posted by V3x:

Мне было бы не слишком приятно, что мои работы ценятся меньше, при том, что превосходят на голову. Или это корпоративная солидарность?

будете продолжать в таком духе - забаню за троллинг надолго.

Filatov_ei
P.M.
27-7-2012 10:19 Filatov_ei
Да-да! В Дмитрии говорит именно корпоративная солидарность
Я под столом

2 V3x может стоит попытаться осознать что вам написали?


Guns.ru Talks
Авторские и кастомные ножи
Кастомная курилка ( 4 )