Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Изготавливаю шевроны / нашивки на форму, шильд ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
uplotnitel
P.M.
1-3-2012 01:50 uplotnitel
Друзья,

по заказу, с 2006 года изготавливаю пластизольные (ПВХ. Их ещё неправильно называют силиконовые патчи) литые шевроны, патчи, нашивки.

Позывной, фамилия на стандартной войсковой основе (12.5*2.5 см): 399 (ТРИСТА ДЕВЯНОСТО ДЕВЯТЬ!) рублей.

Тонкость линий, отображаемых на нашивках: до 0.2 мм.

Преимущество цельнолитых шевронов перед ткаными шевронами:
1. точность и повторяемость (т.е. чтобы каждый шеврон в партии выглядел точно так же, как и все остальные - предсказуемо качественно) линий на цельнолитых шевронах безупречна
2. элементы могут быть очень тонкими и при этом выпуклыми.
3. изделие не обтрёпывается (в отличии от ткани и ниток) при эксплуатации и стирках, не выцветает.

Доставка по России (включая Москву): СДЭК, в среднем 250-350 руб.

Группа Вконтакте: http://vk.com/club59155036

click for enlarge 1200 X 1280 218.4 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 207.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 193.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 253.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 197.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 233.7 Kb
click for enlarge 1080 X 1080 163.1 Kb
click for enlarge 1920 X 965 182.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 114.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 215.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 210.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 223.1 Kb
click for enlarge 1455 X 1280 177.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 197.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 199.1 Kb
click for enlarge 867 X 960 83.0 Kb
click for enlarge 1280 X 1280 233.3 Kb

UniMaxx
P.M.
1-3-2012 02:15 UniMaxx
Очень интересная, полезная и нужная тема!
Больше фото готовой продукции, особенно милитарной!
uplotnitel
P.M.
1-3-2012 02:38 uplotnitel
ОК, спасибо! Я до сих пор всё больше работал по рекламным заказам (сувенирка, подарки), но хотел бы "спрыгнуть" с этой области (я человеческие души не покупаю, а без этого рекламщики / маркетологи не хотят работать), поэтому почти весь ассортимент - рекламного свойства (погончик суворовского училища (магнит и брелок) я делал для своей alma mater). Хочу заниматься оптом / розницей, но всё тем же: мягкая эластичная резина:

1. брелоки (одно- и двухсторонние)
2. объёмные 3D магниты на холодильник
3. флешки
4. подставки под визитки
5. подставки под сотовые телефоны
6. подставки под кружки (чай, кофе, пиво)
7. держатели телефонов в автомобилях (технология "геккон", т.е. надежный захват телефона даже на наклонной поверхности, на передней панели авто)
8. браслеты
9. блокноты на холодильник с барельефом из PVC
10. нашивки / шевроны на головные уборы, одежду, обувь, сумки, рюкзаки
11. подвески, слайдеры на молнии
12. фотографические рамки с пластиковым или магнитным задником
13. объемные шильды на оборудование, передние панели автомобилей и т.п..
14. кружки керамические с наружным декоративным барельефом из мягкого ПВХ
15. бирки для путешественников (на чемоданы)
16. барные коврики

Кому что будет интересно - я всё делаю даже очень небольшими тиражами. А если изделие многообещающее (ну, то есть, если я понимаю, что не только вы это купите, но и еще десяток-другой человек), то могу сделать и 1-2 изделия по индивидуальному дизайну.

Павел77
P.M.
1-3-2012 09:39 Павел77
Очинтересно. Хотелось бы порядок цен понять. Сколько, например, будет стоить 20ть "резинок" как на первой фотке?
siggi311
P.M.
1-3-2012 10:02 siggi311
триколор с липучкой

О, тоже интересно!
ceolos
P.M.
1-3-2012 10:46 ceolos
Уважаемый Павел!
Меня, как и многих, заинтересовал вопрос шеврона Ганзы на велкро. У меня есть логотип в векторе (формат png), как бы нам состыковаться на эту тему? Впринципе планировал сам выпустить вышивной шеврон, но если есть человек, готовый заняться производством за меня - буду только рад :-)
NomadDoc
P.M.
1-3-2012 10:55 NomadDoc
Очень интересно! Ценник в студию!
BOPRUS
P.M.
1-3-2012 12:10 BOPRUS
Originally posted by ceolos:

Уважаемый Павел! Меня, как и многих, заинтересовал вопрос шеврона Ганзы на велкро. У меня есть логотип в векторе (формат png), как бы нам состыковаться на эту тему? Впринципе планировал сам выпустить вышивной шеврон, но если есть человек, готовый заняться производством за меня - буду только рад :-)


Поддержу вопрос о Ганзе. И цену озвучте.
TORIN_SAN
P.M.
1-3-2012 12:51 TORIN_SAN
цену давай!
mamont68
P.M.
1-3-2012 13:00 mamont68
Поддержу вопрос о Ганзе. И цену озвучте.

И я присоединюсь!
Какая цветовая гамма планируется?
Тема очень интересная!Производителей надо поддерживать!
martincool
P.M.
1-3-2012 13:12 martincool
подпишусь.
grasl
P.M.
1-3-2012 13:25 grasl
Уважаемый Павел!
Меня, как и многих, заинтересовал вопрос шеврона Ганзы на велкро. У меня есть логотип в векторе (формат png), как бы нам состыковаться на эту тему? Впринципе планировал сам выпустить вышивной шеврон, но если есть человек, готовый заняться производством за меня - буду только рад :-)


Поддержу. Необходимо совместно проработать дизайн.
dim79
P.M.
1-3-2012 13:33 dim79
Подпишусь!
ceolos
P.M.
1-3-2012 13:33 ceolos
Originally posted by grasl:

Необходимо совместно проработать дизайн.


Дизайн, я полагаю, будет классический - круглый шеврон из одного только логотипа, фон - белый, рисунок - красный (логотип Ганзы же :-) )
uplotnitel
P.M.
1-3-2012 17:31 uplotnitel
Originally posted by Павел77:

Сколько, например, будет стоить 20ть "резинок" как на первой фотке?


Около 6000 рублей за весь тираж.
Но, повторюсь, если изделие интересное: т.е.

1. ПРЕЖДЕ ВСЕГО, если автор не возражает, чтобы изделие по его макету и идее использовалось далее (т.е. продавался другим людям)
2. если изделие действительно перспективное

тогда цена будет по 100 рублей за 1 шт.

Если же автор идеи (изделия) пожелает, чтобы вырезанная литьевая металлическая форма больше не использовалась, или использовалась только для него (если он в дальнейшем захочет заказать дополнительный тираж), то цена будет вышеозначенная: около 6000 рублей, в зависимости от сложности изделия (количества деталей и размера). В эту цену входит себестоимость резки литьевой формы (около 4000 рублей), подбор цветов и, собственно, литьё.

С уважением, Павел

uplotnitel
P.M.
1-3-2012 17:48 uplotnitel
Originally posted by Terminator 2:

А вот такие можно как с сайта производителя сумок Hazard4

Прошу прощения, не знаю, сколько стоит такой алюминиевый / стальной карабин (на самом деле, они довольно широко представлены в Москве в соответствующих магазинах, просто не помню цену). А само такое изделие будет стоить на озвученных выше условиях:

6000 рублей за тираж, скажем, 20-30 шт., если покупатель пожелает, чтобы изделие больше никому не продавалось. Или по 77 рублей за штуку при заказе 100 шт..
Если же изделие интересное, т.е. я понимаю, что его можно продавать и другим покупателям (если Заказчик не против этого), то цена при штучном заказе 100 руб. за 1 шт..

С уважением, Павел

P.S.: Я смотрю - на картинке предусмотрено две проймы для карабина. Если потребуется именно такое изделие, за прочность изделия отвечу. Порвать такой шеврон (если толщину делать от 4 мм и более) нельзя будет не только руками, но и повиснув на нём (ну, конечно, без очень сильного рывка). Ну, во всяком случае, моими 90 килограммами его будет не порвать.

uplotnitel
P.M.
1-3-2012 18:07 uplotnitel
Originally posted by ceolos:
Уважаемый Павел!
Меня, как и многих, заинтересовал вопрос шеврона Ганзы на велкро. У меня есть логотип в векторе (формат png), как бы нам состыковаться на эту тему? Впринципе планировал сам выпустить вышивной шеврон, но если есть человек, готовый заняться производством за меня - буду только рад :-)

Здравствуйте!

Прошу прощения, png - это растр. В векторы png нужно будет отрисовывать. Мне бы векторы надобно, в любом из таких форматов: AI (Adobe Illustrator), CDR (Corel Draw), PDF или EPS, с замкнутыми линиями.
Можно и из растрового изображения (BMP, JPG, PNG) в вектор отрисовать, но это доп. работа (от 1000 рублей до ... ), в зависимости от сложности картинки. Такой растр, как Guns, отрисовать в векторы - это 1000 руб..

С уважением, Павел

grasl
P.M.
1-3-2012 18:11 grasl
Originally posted by ceolos:

Дизайн, я полагаю, будет классический - круглый шеврон из одного только логотипа, фон - белый, рисунок - красный (логотип Ганзы же :-) )

Это понятно, но есть моменты.. .
Во первых, надо определиться с размером. Слишком здоровый не хочется, я бы остановился на 60 мм.
Во вторых, лично я бы не отказался и от логотипов в приглушенных цветах, в дополнение к классическому. Скажем, в условной оливковой гамме, в условной "пустынной" гамме и в гамме UCP. Насколько я понимаю, форма останется та же, только изменится подбор цветов.

uplotnitel
P.M.
1-3-2012 18:13 uplotnitel
Originally posted by NomadDoc:
Очень интересно! Ценник в студию!

Если говорить о нашивках / шевронах 2-3 цвета, умеренной сложности (т.е. не надпись "Привет морякам Краснознаменного Черноморского Флота из Севастополя" ), то цены (без учета "липучки") такие:

тираж 100 шт.: 83 руб. за 1 шт.
тираж 300 шт.: 54 руб. за 1 шт.
тираж 500 шт.: 38 руб. за 1 шт.
тираж 1000 шт.: 23 руб. за 1 шт.
тираж 3000 шт.: 13 руб. за 1 шт.
тираж 10000 шт.: 6.5 руб. за 1 шт.

С уважением, Павел

uplotnitel
P.M.
1-3-2012 18:26 uplotnitel
Originally posted by grasl:

Это понятно, но есть моменты.. .
Во первых, надо определиться с размером. Слишком здоровый не хочется, я бы остановился на 60 мм.


Да, это нормальный размер, те цены, которые я писал выше, будут применимы к этому размеру.

Originally posted by grasl:

Во вторых, лично я бы не отказался и от логотипов в приглушенных цветах, в дополнение к классическому. Скажем, в условной оливковой гамме, в условной "пустынной" гамме и в гамме UCP. Насколько я понимаю, форма останется та же, только изменится подбор цветов.

Да, вы правы: на цене прежде всего сказываются первоначальные работы по созданию формы: 3D моделирование, написание управляющих программ для фрезерно-гравировального станка с ЧПУ и, собственно, резка. Если форма уже готова, то с цветами можно играть и если требования к ним не очень щепетильные (т.е. не подбор цветов по Pantone), а примерное соответствие (вообще, оно будет довольно точное ) названному цвету - то на цене перемена цвета, т.е. заказ части тиража одного цвета, а части тиража - другого цвета, никак это не отразится.
taksa78
P.M.
1-3-2012 18:29 taksa78
Подпишусь!
grasl
P.M.
1-3-2012 18:30 grasl
Векторы, кстати, лежат себе спокойно там, где обычно.. .
uplotnitel
P.M.
1-3-2012 18:48 uplotnitel
Originally posted by grasl:
Векторы, кстати, лежат себе спокойно там, где обычно.. .

О, спасибо! Таким образом, осталось получить общее представление о том, в каком виде (размер и форма основы) вы хотели бы получить этот шеврон. Скажите, форум позволяет делать "голосовалку"?
ANDY ONE
P.M.
1-3-2012 19:04 ANDY ONE
Подпишусь
grasl
P.M.
1-3-2012 19:26 grasl
Да, вы правы: на цене прежде всего сказываются первоначальные работы по созданию формы: 3D моделирование, написание управляющих программ для фрезерно-гравировального станка с ЧПУ и, собственно, резка. Если форма уже готова, то с цветами можно играть и если требования к ним не очень щепетильные (т.е. не подбор цветов по Pantone), а примерное соответствие (вообще, оно будет довольно точное ) названному цвету - то на цене перемена цвета, т.е. заказ части тиража одного цвета, а части тиража - другого цвета, никак это не отразится.

Прекрасно! Тогда предварительно можете меня записывать на 2 цветных, 3 "условно оливковых", 4 "условно пустынных" и 3 "условно серых (UCP)"

О, спасибо! Таким образом, осталось получить общее представление о том, в каком виде (размер и форма основы) вы хотели бы получить этот шеврон. Скажите, форум позволяет делать "голосовалку"?

Голосовалку сделать, в принципе, можно, см. тут. Только не факт, что это оптимальное решение.
uplotnitel
P.M.
1-3-2012 19:55 uplotnitel
Originally posted by grasl:

Голосовалку сделать, в принципе, можно, см. тут. Только не факт, что это оптимальное решение.

Да, вы правы. Значит, если не будет возражений, я делаю круглый шеврон Guns.Ru диаметром 5 см, с канавкой по периметру для пришивания. При желании он может быть снабжён "липучкой", или пришит на форму по канавке, или снабжён магнитом (чтобы стать магнитом на холодильник), или снабжён двусторонним скотчем (чтобы стать шильдом, скажем, на монитор), или снабжён кольцом с цепочкой (чтобы быть брелоком или подвеской на зеркало заднего вида).

ceolos
P.M.
1-3-2012 20:00 ceolos
Голосовалка не особо поможет. По моему личному опыту, если 80% подписавшихся оплатят - будет шикарно, обычно 55-60% забирают свои заказы (ну или делать строго под предоплату). Цветовое решение понятно - цвета Ганзы красный и белый (я бы сам хотел фон олива, но красный логотип на нем будет смотреться ужасно), форма - круг или квадрат (только зачем квадрат???) и главный вопрос - размерность
uplotnitel
P.M.
1-3-2012 20:13 uplotnitel
Originally posted by ceolos:
Голосовалка не особо поможет. По моему личному опыту, если 80% подписавшихся оплатят - будет шикарно, обычно 55-60% забирают свои заказы (ну или делать строго под предоплату).

В данном случае я думаю, что общее количество покупателей будет равно или превысит 100 человек. Поэтому я могу запуститься без предоплаты и обозначить розничную цену (без учета фурнитуры, т.е. как нашивку без "липучки"): 100 рублей. Фурнитура добавит немного: брелочная стоит 3 рубля, круглый задник-магнит диаметром 3 см будет стоить 3 рубля. Стоимость ленты-"липучки" не знаю, её пришивание: 15 рублей.

Originally posted by ceolos:
Цветовое решение понятно - цвета Ганзы красный и белый (я бы сам хотел фон олива, но красный логотип на нем будет смотреться ужасно), форма - круг или квадрат (только зачем квадрат???) и главный вопрос - размерность

Как варианты сделаю пару десятков оливковая основа + коричневый выступающий барельеф.


Originally posted by ceolos:
и главный вопрос - размерность

Можно сделать 2 варианта:
1. 5 см в диаметре: многоцелевое изделие (как я написал выше)
2. 10 см в диаметре: как большую нашивку / подставку под кружку.
К изготовлению второго типо-размера приступлю, если будет хотя бы 50 предварительных заказов (без предоплаты). Цена будет около 160 рублей.

Насчет доставки не знаю.. . Можно встречаться в метро, но такие состыковки не вполне удобны. Лучше всего было бы, если бы кто-то из форумчан сказал, что владеет магазином , или какой-нибудь удобно расположенной торговой точкой в Москве, куда можно было бы подъехать за изделием. И мне хорошо: я подъехал бы туда, загрузил бы нашивки (скажем, штук 30), потом забрал бы деньги. И человеку хорошо: дополнительное внимание к его коммерции и, если этого мало, можно договориться о комиссионных.

smlskijj
P.M.
1-3-2012 20:18 smlskijj
заинтересован. Буду брать несколько штук. Послежу за темой. Я думаю партия в 100 штук разойдется без проблем. (хотя бы потому, что редко кто будет покупать один шеврон)
Speedwind
P.M.
1-3-2012 20:31 Speedwind
Подпишусь.
NoRS
P.M.
1-3-2012 22:00 NoRS
Интересная тема. Взял бы несколько штук (классическом цвете и оливковом)
IGONAT
P.M.
1-3-2012 22:25 IGONAT
Тоже подпишусь, а если ТС решит вопрос с регионами, то думаю дело вообще пойдет.
ckif59rus
P.M.
1-3-2012 22:30 ckif59rus
АП
Doctorkar
P.M.
1-3-2012 22:38 Doctorkar
Поддержу тему - давно хотел чего-то подобного (шевроны) и бирки с группой очень интересны.Подпишусь по 3-4 шеврона в разных цветах и 6 бирок.Когда список резервистов составлять будете?
mamont68
P.M.
1-3-2012 22:38 mamont68
Спасибо большое! Поверьте, есть огромная разница между моими изделиями и тем, что везут из Китая:
во-первых, я делаю свои изделия из безфталатного пластификатора, т.е. мои изделия нетоксичные, с них, извините, есть можно (по своему первому образованию я врач, у меня есть "пунктик" на гигиене и экологичности).

Если б не верил,не писал бы в теме.. . Ваши выложенные изделия говорят сами за себя.
Имею представление про типы пластификаторов.Здесь вопросов нет.
Вообщем,поучавствую в общих проектах,а там,глядишь и созрею до своего собственного.
С уважением.Евгений.
grasl
P.M.
1-3-2012 23:01 grasl
Originally posted by uplotnitel:

Да, вы правы. Значит, если не будет возражений, я делаю круглый шеврон Guns.Ru диаметром 5 см, с канавкой по периметру для пришивания. При желании он может быть снабжён "липучкой", или пришит на форму по канавке, или снабжён магнитом (чтобы стать магнитом на холодильник), или снабжён двусторонним скотчем (чтобы стать шильдом, скажем, на монитор), или снабжён кольцом с цепочкой (чтобы быть брелоком или подвеской на зеркало заднего вида).

5 см, на мой взгляд, маловато. Это имеет смысл для многофункциональности (магнит, шильдик и т.д.), но мало для шеврона. Я писал про 60 мм как, практически, нижнюю границу, верхняя же, на мой взгляд, 80 мм (хотя для меня это крупновато, но я готов на это пойти, и, по опыту, желающих будет больше, так что можно найти компромисс в районе 70 мм).

Как варианты сделаю пару десятков оливковая основа + коричневый выступающий барельеф.

Стоп, по цветам тут надо много думать. Для "условно оливкового" варианта лично я вижу светлую оливу как фон, темную оливу как лого, коричневого там не должно быть.. . На Хазардовских образцах табличек с группой крови, кстати, не самый плохой подбор цветов, только надо инвертировать...

Можно сделать 2 варианта:
1. 5 см в диаметре: многоцелевое изделие (как я написал выше)
2. 10 см в диаметре: как большую нашивку / подставку под кружку.

ИМХО, не то, не сё - 10 слишком много, это даже не ложится на все стандартные велкро-поля различных типов формы (надо учитывать специфику!). А 5, я уже писал, чуть-чуть маловато.. .

Hunter 31
P.M.
1-3-2012 23:05 Hunter 31
Тоже интересно.Купил бы несколько.
vilhelm1972
P.M.
1-3-2012 23:16 vilhelm1972
Здравствуйте.
С удовольствием прикуплю несколько шевронов на вэлкро.Руны одаль и тюр(на черном фоне серебряные руны)Щит стандартный под шеврон ВС
С уважением,Евгений
uplotnitel
P.M.
2-3-2012 00:23 uplotnitel
Originally posted by Terminator 2:
У хазарда они резиновые, карабин там не принципиален думаю что если их произвести черные или черный фон и серые буквы то желающих будет более чем. но тогда надо делать все группы

Terminator 2, спасибо за идею. Сделаю, чуть попозже (в течении 1-1.5 недель), если будет желание у форумчан (я сделаю тему с голосовалкой). Если на эти изделия подпишутся хотя бы 10 человек, экземпляр с Вашей группой крови Вам - бесплатно.
alfred996
P.M.
2-3-2012 00:47 alfred996
Отмечусь.

Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Изготавливаю шевроны / нашивки на форму, шильд ... ( 1 )