Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Изготавливаю шевроны / нашивки на форму, шильд ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sarich
P.M.
4-3-2012 19:44 Sarich
только резина???
Z.V.V
P.M.
4-3-2012 20:05 Z.V.V
послежу


перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда
uplotnitel
P.M.
5-3-2012 02:00 uplotnitel
Originally posted by mongol.rock:
Оформлю подписку. Взял бы, как минимум два лого ганзы на липучке "условно оливковых" и два" условно пустынных". С регионами будете работать надеюсь?

Спасибо!
Да, обязательно буду. Сейчас я вижу это так: наверняка почти из любого города кто-то регулярно бывает в Москве. Например, на городском форуме можно дать объявление и через такого человека (я встречусь с ним в Москве и передам товар для вас) получать нашивки.

С уважением, Павел

uplotnitel
P.M.
5-3-2012 02:08 uplotnitel
Originally posted by Igor74ru:
Отмечусь, чтоб не потерять тему. Фото готовых изделий будут (ганза, триколор, группа крови)? Ну и пересыл интересует.

Да, в воскресенье, 11 марта ставлю в очередь отливку шевронов "Guns", "Guns 151", "Триколор", "Группы крови", к этому времени уже будут литьевые формы как минимум на два шеврона.

uplotnitel
P.M.
5-3-2012 02:12 uplotnitel
Originally posted by фершал:
тоже отмечусь,очень интересно.как с пересылом в регионы?хотелось бы увидеть ассортимент уже выпускаемой продукции,вдруг что-то подойдёт.

Обязательно будет взаимодействие с другими городами. Я предлагаю передавать с попутчиками, бывающими в Москве. Мне кажется, это существенно снизит издержки и, соответственно, стоимость.

До сих пор я работал на рекламные агентства (и, как я уже писал, меня это изрядно задрало, рабская работа в безумном темпе (никто не заказывает рекламные сувениры и подарки вовремя) за гроши), поэтому 99% моей продукции (брелоки, флешки в резиновом корпусе, нашивки, магниты на холодильник, браслеты, слайдеры на молнию, подставки под сотовые телефоны/визитки, подставки под пивные кружки, фоторамки на холодильник и с пластиковыми задниками на ножке, объёмные шильды-самоклейки на оборудование, наклейки на кружки (барельеф по всей поверхности кружки), циферблаты на часы, чемоданные бирки, барные коврики и ещё много чего ) были рекламного свойства. Кое-что интересное есть, надо найти и пофотографировать. Размещу здесь.
click for enlarge 1920 X 1440 128,2 Kb picture
571 x 569
click for enlarge 1776 X 1252 64,5 Kb picture
click for enlarge 1724 X 1636 250,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,5 Kb picture
300 x 163
click for enlarge 1780 X 1804 607,3 Kb picture
300 x 406
300 x 297
300 x 295
click for enlarge 1177 X 570 58,6 Kb picture

Те фото изделий, которые нашёл - я выложил, на производстве покопаюсь, думаю, найду ещё изделия, которые могут быть интересны. Фото зенитовской бутсы, которую поместил здесь, на самом деле является 3D моделью. В реале это изделие тоже есть, просто нет фотографии под рукой.

uplotnitel
P.M.
5-3-2012 02:37 uplotnitel
Originally posted by Susliks:
а люминисцентной продукции не ожидается?

Можно делать и с люминисцирующими элементами, и со световозвращающими. Но световозвращающие элементы будут не такими яркими, как фликеры на одежде: это связано с тем, что на одежде все эти мелкие шарики находятся на поверхности и поэтому ярко блестят при освещении. А в резиновой нашивке они находятся в массе резины, которая поглощает свет, поэтому блеск будет не таким ярким.

P.S. (от 18 июня 2012 г.): должен внести поправку по поводу люминесцирующего эффекта: он будет слабым, и изделие с таким рельефом будет выглядеть не очень выгодно. Иными словами, я его не рекомендую.

uplotnitel
P.M.
5-3-2012 03:07 uplotnitel
Originally posted by Sarich:
только резина???

Да, только резина, и в этом существенный практический смысл.
Почему не делаю вышивку:

1. при вышивке очень сложно добиться того, чтобы все элементы были ровными, не перекошенными. Чтобы на каждом изделии воспроизводилась та же длина, которая была запланирована на макете.
2. нитка теряет цвет: выгорает на солнце и при стирке
3. обтрёпывается (в первую очередь - текстиль основы нашивки) при ношении и при стирке
4. при стирке ткань может повести себя подло и её может "повести" (если плотность основы не совсем однородная), геометрия вышивки будет нарушена.
5. минимальная толщина линий при качественной вышивке, чтобы линия была заметна: 0.5 мм (нужно прострочить элемент многократно, чтобы он "смотрелся"). А толщина линий на резиновом изделии может быть исключительно маленькой: до 0.1 мм, и при этом, за счет создаваемой толщины барельефа, а также за счет бОльшей сочности цветов резины, даже такой тонкий элемент будет прекрасно виден. Из-за тонкости линий изделие можно лучше детализировать.
5. хорошая, по-настоящему хорошая вышивка с рельефным плотным валом прострочки будет стоить дороже, чем отлитая резиновая нашивка. При этом резиновая нашивка будет смотреться ярче, выгодней.
6. при массовом производстве резиновые нашивки изготавливаются в десятки раз быстрее, чем вышивные нашивки.

Вы сами можете видеть: в последние годы на верхней одежде, сумках вышитые нашивки практически полностью замещены нашивками и вставками из резины.

Почему не делаю трафаретное нанесение резины на суконную основу:

1. основа обтрёпывается (в первую очередь - текстиль основы нашивки) при ношении и при стирке
2. качественно делать - сложно, очень сложно. Поэтому нередко с такими изделиями могут происходить неприятности: буквы, фрагменты изображений отваливаются с текстильного поля. Войсковые нашивки по госзаказу делаются очень качественно, такого "облетания" нет, но такой отлаженный процесс выполняется на совершенно особых производствах, которые выпускают продукцию килотоннами. Малотиражный заказ на таком производстве будет стоить баснословных денег.

uplotnitel
P.M.
5-3-2012 03:23 uplotnitel
В ближайшее время (месяц) хочу реализовать: нашивки "Dharma Initiative" (рисунок приложен), брелок буква "Ё... " , нашивку и брелок "Камрады Сталь" (рисунок приложен), нашивки контры и ещё много чего. Мне понравилась идея по руническим шевронам, которая была предложена здесь.

click for enlarge 600 X 800 101,3 Kb picture
260 x 320
click for enlarge 438 X 700 213,5 Kb picture

BOPRUS
P.M.
5-3-2012 07:05 BOPRUS
А брелочки с лого Ганзы будут?
Igor74ru
P.M.
5-3-2012 10:22 Igor74ru
Попробую прилепить фото вышитых шевронов из давней темы

------
С уважением, Игорь
click for enlarge 1920 X 1440 957,7 Kb picture

grasl
P.M.
5-3-2012 10:44 grasl
Тему старую (где я заказывал) что-то не могу найти, и кто занимался вышивкой уже не помню

Вот та тема. Но лично меня те шевроны не устраивают в первую очередь наличием надписей и излишним размером.
Igor74ru
P.M.
5-3-2012 10:58 Igor74ru
Originally posted by grasl:

Но лично меня те шевроны не устраивают в первую очередь наличием надписей и излишним размером.


Аналогично.. . Правда, когда заказывал - нравилось и хотелось, но фото это одно, в руках - совсем другое.

------
С уважением, Игорь

uplotnitel
P.M.
5-3-2012 11:05 uplotnitel
Originally posted by Igor74ru:
Попробую прилепить фото вышитых шевронов из давней темы

Игорь, если не секрет, во сколько обошёлся круглый шеврон?

Именные шевроны будут стоить около 5 000 - 6 000 рублей. Но в связи с тем, что таких заказов, чувствую, будет немало, у меня, надеюсь, в течении месяца получится значительно оптимизировать издержки по этому типу заказов (сейчас производство заточено под тиражи от ста штук до нескольких миллионов).

Igor74ru
P.M.
5-3-2012 11:31 Igor74ru
Если память мне не изменяет - шеврон 240руб, нашивка именная 100 или 120руб, пересыл заказным письмом 40руб, в старой теме цены есть, я заказывал вроде в 2010 году, но цены не поменялись. Вышивка довольно качественная. (ЗАКРЫТО) Шевроны и полотенца Guns.ru Качественная вышивка ссылка на старую тему.
Поправка - год назад я себе заказывал.
------
С уважением, Игорь
uplotnitel
P.M.
5-3-2012 14:43 uplotnitel
дубль
uplotnitel
P.M.
5-3-2012 14:47 uplotnitel
Originally posted by BOPRUS:
А брелочки с лого Ганзы будут?

Сейчас взял в работу нашивки диаметром 70 см, они будут доступны в форматах:
1. нашивка (т.е. для пришивания)
2. нашивка с липучкой
3. подвеска на зеркало заднего вида (двусторонняя)
4. магнит на холодильник с круглым задником
5. шильд на самоклейке (на кружку, флягу, переносной жёсткий диск, в общем, куда угодно)

Готовность к отгрузке: нашивки для пришивания и двусторонние подвески на зеркало заднего вида с 12 марта 2012. Остальные варианты будут готовы с 15-16 марта 2012.

ПО БРЕЛОКАМ: скорее всего "да", будут. Когда - зависит от успеха нашивок и пожеланий.

По-прежнему открыт к диалогу с кем-либо из уважаемых форумчан по поводу точки розничных и мелкооптовых продаж, кто имеет такие точки в Москве рядом со станциями метро - прошу сообщить. Ваш профит (кто может предложить такое место): стабильный приток покупателей (товар будет интересный по объему продаж, ассортимент будет самый вкусный, обещаю) + комиссионные 20%, если точка находится рядом (до 100 метров) с метро в пределах кольцевой линии метро (ценообразование - моё), или 12%, если точка находится рядом с метро на станциях вне кольцевой линии метро. Место на витрине не потребуется (т.е. покупатели будут знать - за чем они приходят).

Пока такой точки нет, передачи изделий будут происходить в формате flashmob в ресторанном дворике какого-нибудь из торговых центров в центре нерезиновой. Скажем, по пятницам, в интервале 18.00-20.00, я буду ждать всех, кто захочет забрать оговоренный товар, в уговоренном месте.

Кэп77
P.M.
5-3-2012 15:23 Кэп77
Комрады!
Сегодня получил ряд изделий от ТС, в том числе и кадетские погоны, как у него на аватаре, а также логотипы футбольных клубов. Я впечатлен. В реале это все выглядит гораздо симпатичнее и интереснее, чем на фото. Короче, рекомендую.
ЗЫ: Паш, запиши и меня на шевроны с логотипом ганзы, ну и "новую коллекцию" очень хочется посмотреть.
Дикарь Генри
P.M.
5-3-2012 16:15 Дикарь Генри
Идея с биркой группы крови - гениальна. Подпишусь на тему ибо в случае успеха предприятия - возможен групповой заказ.
uplotnitel
P.M.
5-3-2012 16:18 uplotnitel
Сегодня началась отрисовка шильдов на ботиночную шнуровку (они же могут использоваться как нашивки (кнутри от первого овала будет малозаметная канавка по периметру для пришивания) слайдеры на молнию, подвес на рюкзак и прочую снарягу).
Буду поставлять в таком же виде, как и в оригинале (на Хазарде): 2 штуки в комплекте, на алюминиевом карабине (чёрный цвет карабина не обещаю, но постараюсь), 190 рублей за комплект (в комплекте будет 2 нашивки с вашей группой крови, цвета могут быть разными, по вашему пожеланию. За каждый дополнительный (сверх двух штук в комплекте с карабином) шильд/бирку: по 55 рублей).

Кто захочет, сможет взять без карабина, 70 рублей за 1 шт., 120 рублей за 2 шт., и по 55 рублей за каждый дополнительный (т.е. сверх двух штук) шильд (бирку) с другим (или таким же) цветом.

Шильды с группой крови будут готовы к 15-16 марта.

Терминатору 2 будет передан комплект (все цвета) бирок на карабине, с его группой крови, без-воз-мезд-но (т.е. даром).

Всего будет доступно 32 варианта бирок: 8 опций (4 группы крови * 2 резуса) * 4 цвета (песочный/светло-коричневый; черный/серый; светло-зеленый/хаки; черный/светящийся (светиться будет некоторое время при переходе со света в темноту, при плавном естественном снижении освещения, конечно, свечение будет невыраженным)).

mamont68
P.M.
5-3-2012 16:46 mamont68
Шильды с группой крови будут готовы к 15-16 марта.

Хорошая скорость!
Так держать!
С уважением.Евгений.
Hunter 31
P.M.
5-3-2012 18:32 Hunter 31
Тема переехала, отмечусь.
фершал
P.M.
5-3-2012 21:24 фершал
Уважаемый Uplotnitel,интересует продукция,связанная с охотой/рыбалкой и с медициной.может уже случалось делать?
uplotnitel
P.M.
5-3-2012 22:57 uplotnitel
Originally posted by фершал:
Уважаемый Uplotnitel,интересует продукция,связанная с охотой/рыбалкой и с медициной.может уже случалось делать?

Мне приходилось делать трехмерную реконструкцию участка кишечника, чтобы врачи на нём тренировались в использовании одного медицинского устройства.

Делал "шлёпалку" для интимных игр с отверстиями, заклёпанными люверсами.

Для одного товарища фрезеровал литьевую коническую металлическую форму, в которую он что-то отливал. Я не знаю, для чего она ему была нужна и не интересовался. Может быть это относилось к охоте, может быть к рыбалке, а может быть он себе в эту форму одноразовые беруши из монтажной пены заливал.

Вообще, можно довольно много интересных изделий сделать: тыльники для прикладов (они менее упругие, чем из натуральной резины, но более устойчивые к истиранию), совершенно устойчивые к маслу уплотнители, прокладки для различных соединений. Причём, мой материал (ПВХ) имеет более высокий модуль упругости (модуль упругости ПВХ = 16-28 мегапаскалей (MPa) (пруфлинк, раздел "PVC soft": http://www.matbase.com/materia... -pvc/properties ).
Модуль упругости резины = 10 мегапаскалей (MPa) (пруфлинк: http://ru.wikipedia.org/wiki/%... %81%D1%82%D0%B8 )). Это значит, что такие прокладки будут более устойчивыми к давлению.

Stanley51
P.M.
6-3-2012 00:24 Stanley51
Хороша тема. Подпишусь на ганзовскую нашивку, бирку с группой крови
uplotnitel
P.M.
6-3-2012 01:57 uplotnitel
Камрады, есть вопрос по биркам "группа крови": какая длина изделия по длинной оси? 5 см? 6 см? Кому приходилось держать в руках или, что ещё лучше, кто владеет сим артефактом?
uplotnitel
P.M.
6-3-2012 02:21 uplotnitel
Originally posted by Кэп77:
Комрады!
Сегодня получил ряд изделий от ТС, в том числе и кадетские погоны, как у него на аватаре, а также логотипы футбольных клубов. Я впечатлен. В реале это все выглядит гораздо симпатичнее и интереснее, чем на фото. Короче, рекомендую.
ЗЫ: Паш, запиши и меня на шевроны с логотипом ганзы, ну и "новую коллекцию" очень хочется посмотреть.

Спасибо огромное! Бальзам на сердце! То есть, я самого начала своей предпринимательской деятельности в 2006 году взял курс на наилучшее качество. Но каждый раз слышать об этом чертовски приятно.

Да, шевроны тоже запущены в производство. Когда будут готовы 3D модели, я опубликую здесь.
Потом очередь шильдов "группы крови". Затем "Палата 151".

Пожалуйста, пишите: кому ещё чего хотелось бы заиметь.

Райкин
P.M.
6-3-2012 06:18 Райкин
Не знаю,может не в тему.. . Прикупил себе и друзьям немного бундесверовского снаряжения,вещи достойные по качеству,но,suka,бесят нашивки с немецким флагом на рукавах на рубашках и парках. Отпорол. К чему веду- на груди есть полоска велкро для именной нашивки,может смастерить полоску типа с российским флагом и надписью РОССИЯ, или там ещё какие варианты,так как понимаю,что единичный заказ с конкретной надписью по цене будет стоить,как чугунный мост.
Dezertir87
P.M.
6-3-2012 11:14 Dezertir87
А тема растет!Павел,написал Вам на почту!
Кэп77
P.M.
7-3-2012 11:14 Кэп77
Поднимем интересную тему.
uplotnitel
P.M.
7-3-2012 11:42 uplotnitel
Благодаря Роману цена на нашивку "Guns.ru" снижается (со 140 рублей, без учета "липучки", или магнита, или прочей фурнитуры) до 110 рублей (без учета "липучки", или магнита, или прочей фурнитуры). Завтра будет готова трехмерная модель. 11 марта будут готовы первые экземпляры. 16 марта я буду готов к тому, чтобы встретиться со всеми, кто хотел бы приобрести нашивку где-нибудь в центре Москвы, недалеко от метро.

Роман, огромное вам спасибо! Вы удивительный человек.

Stanley51
P.M.
7-3-2012 11:56 Stanley51
Пожалуйста, пишите: кому ещё чего хотелось бы заиметь.

Ганзовские нашивки, бирки с группой крови, "G 151", "Dharma".
Heljar Thorsson
P.M.
7-3-2012 12:05 Heljar Thorsson
- Малыш, а как же я? Ведь я же лучше собаки?!! ("Малыш и Карлсон")

Друзья, а как же IPSC??? И IPSC-RUS???
Ведь там простор для реализации немерянный!!! И шевроны, и брелоки, и наклейки и магниты!!!

click for enlarge 610 X 800 134,4 Kb picture
click for enlarge 620 X 800 144,6 Kb picture

С удовольствием закуплю этой сувенирки для себя и друзей!

Линк для скачивания в растре и в векторе:
ipsc.ru

------
"Никому еще не удавалось промахнуться настолько быстро, чтобы кого-нибудь победить." (с)

kiiga1987
P.M.
7-3-2012 13:59 kiiga1987
Так я не понял-есть уже весь перечень нашивок? Я думаю что некоторые можно уже изготавливать в больших количествах- российский флаг- в оливе, пустынный, полноцветный( и на велкро, и для пришивания, и просто как бирку-под карабин-миллион вариантов), группа крови-тоже, нашивки -родов войск!
Когда можно будет это заказывать поштучно?
uplotnitel
P.M.
7-3-2012 14:02 uplotnitel
Heljar Thorsson,

спасибо за прекрасную идею!

uplotnitel
P.M.
7-3-2012 14:34 uplotnitel
Есть все вот эти изделия, фотографии которых приложены ниже (если будут пожелания на что-то из этого, я возьму эти изделия с собой на встречу 16 марта). Кроме того, к 16 марта будут готовы все группы крови (32 варианта). Будет готов Guns.ru (без липучки для самостоятельного пришивания, с липучкой, с магнитом и как подвеска на зеркало заднего вида). Не знаю, успею ли к 16 марта привезти "151 Guns.ru", но однозначно к тому дню эта нашивка уже будет изготавливаться, и будет готова к следующей встрече, 23 марта.

Российский триколор - следующий в очереди, скорее всего, к 23 марта будет готов.
Размышляю над шевронами с рунами (которые обсуждались выше в этой теме), мне очень нравится этот дизайн, который предложил Евгений (vilhelm1972). Если набрать, опять же, хотя бы 20 запросов на любую из рун - начну производство сегодня же.

Если наберется 20 запросов на IPSC, они также будут готовы к 23 марта.

Нашивки родов войск - не знаю.. . Это очень хорошая идея. И несомненно, мои шевроны будут выглядеть на 300% лучше, чем шевроны на тканевой основе, но я бы сейчас хотел сосредоточить усилия на вещах, которых вообще ещё не существует, или не так расхожи.

Originally posted by kiiga1987:
Так я не понял-есть уже весь перечень нашивок? Я думаю что некоторые можно уже изготавливать в больших количествах- российский флаг- в оливе, пустынный, полноцветный( и на велкро, и для пришивания, и просто как бирку-под карабин-миллион вариантов), группа крови-тоже, нашивки -родов войск!
Когда можно будет это заказывать поштучно?

click for enlarge 1920 X 1440 128,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1084 162,1 Kb picture
click for enlarge 300 X 292 30,8 Kb picture
click for enlarge 300 X 294 49,7 Kb picture
click for enlarge 1776 X 1252 64,5 Kb picture
click for enlarge 1724 X 1636 250,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,5 Kb picture
300 x 163
click for enlarge 1780 X 1804 607,3 Kb picture
click for enlarge 300 X 281 41,2 Kb picture
click for enlarge 300 X 295 26,8 Kb picture
click for enlarge 300 X 297 23,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 300,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 111,5 Kb picture

Кроме того, есть брелоки Suzuki, магниты и брелоки Yamaha, брелоки Honda.

Igor74ru
P.M.
7-3-2012 15:52 Igor74ru
А брелоки Nissan есть? В развитие темы - есть ещё много марок авто.. . Даже отечественных...

------
С уважением, Игорь

uplotnitel
P.M.
7-3-2012 16:05 uplotnitel
Originally posted by Igor74ru:
А брелоки Nissan есть? В развитие темы - есть ещё много марок авто.. . Даже отечественных...

Nissan нет.
Да, рано или поздно это будет сделано. В ближайшее время хотел бы сосредоточиться на нашивках / шевронах. Особенно малотиражных, редких или совершенно новых.

Интересна геральдика, гербы городов: такие заказы, тоже от 20 шт., я бы с удовольствием делал.
571 x 569

Дикарь Генри
P.M.
7-3-2012 16:24 Дикарь Генри
Как же IPSC то забыли.. . очень нужная тема! И кстати может сделать таки флаг Бакланова? Резиновую лучше наверное делать в круглом варианте, повторяя рисунок. Пара тем таких была уже, но там нашивки шитые, да и к качеству у некоторых претензии. А здесь всё чотко должно получиться...
вот тема Шеврон-велкро флаг генерала Бакланова(1стр.заказ)
мне даже его уже почти отрисовали в кореле. Центральное слово - почти))
uplotnitel
P.M.
7-3-2012 17:01 uplotnitel
Originally posted by Дикарь Генри:
Как же IPSC то забыли.. . очень нужная тема! И кстати может сделать таки флаг Бакланова? Резиновую лучше наверное делать в круглом варианте, повторяя рисунок. Пара тем таких была уже, но там нашивки шитые, да и к качеству у некоторых претензии. А здесь всё чотко должно получиться...
вот тема Шеврон-велкро флаг генерала Бакланова(1стр.заказ)
мне даже его уже почти отрисовали в кореле. Центральное слово - почти))

На вышивке непонятно, что там вышито: мелкие элементы не подходят для вышивания. Я на всех своих изделиях могу воспроизвести элементы толщиной 0.1 мм.

Можно сделать шеврон генерала Бакланова. Опять же - хотя бы 20 заказов в общем подсобрать, и можно делать.

Векторный флаг генерала Бакланова можно взять здесь: narod.ru Благодарим Дмитрия Ковалёва.
Там же, кстати, много и другой векторной символики, по которой я могу делать для вас и магниты, и нашивки, и брелоки, и шильды (на крУжки, фляги и т.д.), и многое-многое другое.

uplotnitel
P.M.
7-3-2012 17:12 uplotnitel
Камрады, я частенько упоминаю про 20 заказов, но нас здесь очень много, поэтому эти 20 заказов могут подсобраться очень быстро. Пишите: хочу то-то и то-то. Я ставлю зарубки. После сбора заказов нашивка будет доступна очень быстро: 5-9 рабочих дней. Цена за одну нашивку / шеврон / магнит и т.д., как правило, в пределах 70-140 рублей, в зависимости от детализации и размера.

Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Изготавливаю шевроны / нашивки на форму, шильд ... ( 3 )