Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
ПечИ-щепочницЫ (мск. + пересылка) ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Azzi
P.M.
21-11-2011 00:01 Azzi
Originally posted by colstr:

1) ... речь как раз о большей устойчивости именно больших предметов...


Больше 3,5 литра нецелесообразно, в этом случае уместнее костёр. Повторюсь, из практики, на 6 персон было в самый раз, но, видимо, это верхний предел, вечером на чайник 1,25 литра была мини-очередь, причём, от желающих "подкинуть дровишек" не было отбоя, байдарочники привыкли к 7-милитровым канам и крУжки завели сообразные =).

Originally posted by colstr:

3) хорошая идея-- и мелкие предметы можно будет ставить...


На фото первая модель. Все поставляемые печки имеют по паре отверстий на каждой "никчёмной заманухе", куда можно вставить колышки от палатки, для установки крошечной посуды или консервной банки.
Originally posted by colstr:

4)"подбрасывание топлива".. . э-э.. . а дверца тогда на что?


О-о-о! Дверца это камень преткновения и почва для корма чугунка.
Она прекрасно открывается и закрывается с помощью ножа (последнее время я раздражаю сотрудников метрополитена демонстрируя этот незамысловатый трюк при передаче печек), но сути это не меняет, забросить проще проще через верх. Дверца, в большей степени, для розжига.
Originally posted by colstr:

5) интересна универсальная вещь, а не несколько разных- каждый для своего.. .


Чудес не бывает. Универсальность тоже имеет свои пределы. Никто же не валит тайгу пилкой от лазермана. Меньший вес = меньший объём топки. У новой печки он меньше в 2,3 раза, зато на ней можно быстро греть тушняк в банке, кружечки диаметром 65мм и пользоваться таблетками сухого спирта вместо щепок, но трёхлитровый котелок Вы будет кипятить на ней с полчаса.

з.ы. немного терпения, сам жду не дождусь фоток и отчёта от тестера новой щепочницы.

Azzi
P.M.
21-11-2011 00:05 Azzi
Originally posted by chugunok:

Самый технологичный вариант- нарезать из жести прямоугольники и контактной сваркой приварить рояльные петли.


Идите и.. . варите.
Azzi
P.M.
21-11-2011 13:04 Azzi
По просьбам легкоходов и эгоистов сделал маленькую титановую щепочницу под небольшую посуду и консервы.
Размер 115х150х110мм. Вес 182грамма. Колосник и рамка толщиной 1,2мм, стенки 0,8мм.

Собирается в 2 разных конструкции.
Одна для сухого спирта, топливных брикетов, икейских свечек (есть 3 разных положения колосника для разной высоты от топлива до поверхности посуды).
Другая для дров.
Как и прежде умещается в 2 х\б перчатки.
Отзывы положительные.
Однако, те кто пользовался первой моделью (квадратной с дверцей) отмечают, что треуголка на той же посуде "медленнее", что в общем-то объяснимо, объем топки в 2,3 раза меньше.

Цена 1400рублей.
click for enlarge 1024 X 852 201,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 488 145,9 Kb picture

Долго Шёл
P.M.
21-11-2011 13:29 Долго Шёл
А побольше когда ждать?
Azzi
P.M.
21-11-2011 13:43 Azzi
Originally posted by Долго Шёл:

А побольше когда ждать?


А старые добрые квадратные толщиной 0,8мм и весом 300грамм уже отданы на пескоструйку и концу недели буду отданы\разосланы.
Господа, шлите контакты.
strateg
P.M.
21-11-2011 16:22 strateg
А три прорези вертикальных стенках треуголки - регулировать высоту в боковой трансформации? апгрейд?
Azzi
P.M.
21-11-2011 16:42 Azzi
Originally posted by strateg:

апгрейд?


Финальный релиз =)
RAMZES_BOESE
P.M.
23-11-2011 19:25 RAMZES_BOESE
Вынужден выйти из очереди.
Заказ снимаю.

Теме вверх.

GreckWall
P.M.
24-11-2011 19:57 GreckWall
Решился на "старые добрые квадратные толщиной 0,8мм и весом 300грамм". 1 шт. Куда платить?
Один только вопрос к обладателям - как работает зимой по сырым дровишкам? Тяги хватает? Или это преимущественно "летний" вариант? У меня есть эгоистичная VARGO titanium hexagon. Использую ее в сырую погоду только со спиртовкой, сухим горючим и т.п.
Мои сомнения заказа не снимают
Azzi
P.M.
24-11-2011 23:53 Azzi
Originally posted by GreckWall:

Куда платить?


Если Вы в массквабаде - оплатите при встрече.
Если нужно переслать - наложкой отправлю.
Originally posted by GreckWall:

Один только вопрос к обладателям - как работает зимой по сырым дровишкам? Тяги хватает?


Сам я зимой не пользовал (только в апреле сделал), но даже по лету с сырыми дровами всё было неоднозначно и субъективно.
К примеру, у меня в дождь сырая ольха горит лучше чем сосна или йолка.
strateg
P.M.
25-11-2011 00:20 strateg
Originally posted by GreckWall:
Решился на "старые добрые квадратные толщиной 0,8мм и весом 300грамм". 1 шт. Куда платить?
Один только вопрос к обладателям - как работает зимой по сырым дровишкам? Тяги хватает? Или это преимущественно "летний" вариант? У меня есть эгоистичная VARGO titanium hexagon. Использую ее в сырую погоду только со спиртовкой, сухим горючим и т.п.
Мои сомнения заказа не снимают

Декабрь. Наступит (календарная зима) - тогда и ясно будет

Azzi
P.M.
25-11-2011 10:50 Azzi
Как же надоели "Временные трудности".
Обновил список на первой странице.
Вроде бы всем ответил в РМ.
Проверяйте. Шлите контакты.
pppvlasov
P.M.
25-11-2011 11:12 pppvlasov
Originally posted by Azzi:
По просьбам легкоходов и эгоистов сделал маленькую титановую щепочницу под небольшую посуду и консервы.
Размер 115х150х110мм. Вес прототипа 223грамма, но он целиком выполнен из титана ОТ4 толщиной 1 мм.
В работу буду запускать со стенками толщиной 0,8мм и колосником 1,2мм.
Соответственно очень рассчитываю выйти из 200граммов.
Собирается в 2 разных конструкции.
Одна для сухого спирта, топливных брикетов, икейских свечек (есть 3 разных положения колосника для разной высоты от топлива до поверхности посуды).
Другая для дров.
Как и прежде умещается в 2 х\б перчатки.
Отзывы положительные.
Однако, те кто пользовался первой моделью (квадратной с дверцей) отмечают, что треуголка на той же посуде "медленнее", что в общем-то объяснимо, объем топки в 2,3 раза меньше.

Цена ожидается около 1400рублей.
forum.guns.ru

Есть ли возможность отправить квадратный вариант в Хабаровск?Если есть-беру.
Контакт:211342@mail.ru
Алексей.

Azzi
P.M.
25-11-2011 11:26 Azzi
Originally posted by pppvlasov:

Есть ли возможность отправить квадратный вариант в Хабаровск?Если есть-беру.


Отправлю.
Пришлите адрес в РМ.
avs31
P.M.
25-11-2011 11:45 avs31
Написал в РМ.
Теме АП!
pppvlasov
P.M.
25-11-2011 12:08 pppvlasov
Originally posted by Azzi:

Отправлю.
Пришлите адрес в РМ.

Написал в Р.М.

Отморозь
P.M.
25-11-2011 17:44 Отморозь
Возьму в Мурманск. Написал в ПМ. ЖДу ответ.
strateg
P.M.
25-11-2011 18:49 strateg
Originally posted by Azzi:
Как же надоели "Временные трудности".
Обновил список на первой странице.

Поставь там галочку мне на трехстенку.

камо
P.M.
26-11-2011 16:00 камо
Originally posted by Azzi:

Предлагаю вашему вниманию продукт изготовленный на коленке оснащенной лазером


Заказ отправил на почту.
Paulll
P.M.
27-11-2011 00:06 Paulll
Хорошо титан пошел, смотрю список уже за полсотни переваливает
kam.mik
P.M.
27-11-2011 05:45 kam.mik
Нужно подумать, насколько оно надо.. .
Azzi
P.M.
28-11-2011 22:33 Azzi
Меня не покидает чувство что "чугунок" это кто-то из модераторов.
Количество симптомов словесной диареи в любой из тем с его участием, тянет на многомесячный бан.
Однако, этот бэтмэн как-то ловко ускользает от карающей длани =)
На самом деле без него было бы скучно.

Но! Тит-перетонит! Где он был первые 10 страниц, когда так нужно было закрепить первый пост со списком?

Шлите контакты.
Проверяйте список.

И это.. . =) не будет в ЭТИХ щепочницах ни батареек, ни "элементарных контроллеров как у филипса", ни веса под килограмм, ни объёма с двухлитровую ПЭТ бутылку.

strateg
P.M.
28-11-2011 22:45 strateg
Да не, банят потихоньку. Он думал, что самый хитрый, может банально ник сменить и дальше гадить, а не прокатывает ))).
Здесь, полагаю, тоже дотриндится.
Azzi
P.M.
29-11-2011 17:56 Azzi
Originally posted by chugunok:

Продолжайте. Это очень любопытно.


Любопытный Вы наш, осведомлённый, умудрённый опытом.
Вот скажите честно, Вы верите что двустенка японца (дядька, действительно молодец, всё выглядит как штамповка, но я знаю сколько могут стоить штампы, так что это, похоже, очень аккуратный хэндмэйд), которую Вы явили на этой странице будет дожигать пиролизные газы если сверху на неё поставить котелок?
avs31
P.M.
30-11-2011 11:55 avs31
Заказ кинул в РМ.
chugunok
P.M.
1-12-2011 03:07 chugunok
Originally posted by Azzi:

Любопытный Вы наш, осведомлённый, умудрённый опытом.
Вот скажите честно, Вы верите что двустенка японца (дядька, действительно молодец, всё выглядит как штамповка, но я знаю сколько могут стоить штампы, так что это, похоже, очень аккуратный хэндмэйд), которую Вы явили на этой странице будет дожигать пиролизные газы если сверху на неё поставить котелок?

Ты Azzi продаёшь другим и говоришь о печах, не понимая простых вещей в конструкции японца.
Ты вообще понятия не имеешь, как всё это работает и почему, собственно, горит дерево.
Да и не очень интересуешься предметом разговора.
Пытаетесь шельмовать меня даже через чужую запатентованную идею и конструкцию.

Ну, не хотите вы думать и объективно глянуть на предмет темы, что ж поделаешь.

А то, что люди покупают у вас плохой товар - это инерция мышления, они просто пробуют, надеясь на компетентность и порядочность производителя. Жаль их.
Ваша задача и состоит в том, что бы покупатели не задумывались особо.
Продолжайте глушить их как рыбу.
Вы продаёте просто титановые коробки.
Привет.

p.s.
Мойте руки перед едой!

Azzi
P.M.
1-12-2011 11:43 Azzi
Originally posted by chugunok:

При установке котелка по углам печи японца образуются просветы


То что Вы называете "просветы для выхода горячего газа" это щелочки размером примерно 3х30мм, боюсь что даже Ваши шестиконтурные турбины не смогут выдуть через эти отверстия продукты горения.

Прибор японца скорее осветительный, чем нагревательный.
Это ни сколько не умаляет его заслуг.
У человека светлая голова и золотые руки.
Жаль весь его сайт на японском. Дядька явно любитель отдохнуть на свежем воздухе.

А Вы прекратите газифицировать лужи.
Для того чтобы запостить эту ахинею о методиках познания мира Вы больше суток напрягали думательную мышцу?
Я смотрю мои коробки Вам спать не дают. Вчера аж в 6 утра зашли чтобы тут нагадить. Правда, ума хватило удалить.

Последнее китайско-японское предупреждение.
Буду Ваши посты удалять.
А пока пользуйтесь тем что модератор в оффлайне.

Stenfor
P.M.
1-12-2011 13:20 Stenfor
Печку получил, спасибо автору!
Degenerat29
P.M.
1-12-2011 18:14 Degenerat29
Печь получил, спасибо.
strateg
P.M.
1-12-2011 20:00 strateg
Виталь, просто удаляй его темы, желающие прочитать все равно смогут, нажав на ссылку, но хоть дерьма меньше в теме будет. Задолбал уже, честное слово.
pppvlasov
P.M.
1-12-2011 23:18 pppvlasov
Originally posted by Azzi:

То что Вы называете "просветы для выхода горячего газа" это щелочки размером примерно 3х30мм, боюсь что даже Ваши шестиконтурные турбины не смогут выдуть через эти отверстия продукты горения.

Прибор японца скорее осветительный, чем нагревательный.
Это ни сколько не умаляет его заслуг.
У человека светлая голова и золотые руки.
Жаль весь его сайт на японском. Дядька явно любитель отдохнуть на свежем воздухе.

А Вы прекратите газифицировать лужи.
Для того чтобы запостить эту ахинею о методиках познания мира Вы больше суток напрягали думательную мышцу?
Я смотрю мои коробки Вам спать не дают. Вчера аж в 6 утра зашли чтобы тут нагадить. Правда, ума хватило удалить.

Последнее китайско-японское предупреждение.
Буду Ваши посты удалять.
А пока пользуйтесь тем что модератор в оффлайне.

Не вдаваясь в ругань,поулучу печку,сравню с экспедицией,и самопалом из цинка от патронов.Критерий:скорость закипания,количество дров.Кстати так на глаз обьем у них примерно одинаков(в смысле у титана и экспедиции).

zatoch
P.M.
2-12-2011 03:39 zatoch
Печь получил . Продавцу огромное спасибо и успехов !
Azzi
P.M.
2-12-2011 10:16 Azzi
Всем поблагодарившим - не за что.
Сам факт что вы получили, скорее заслуга почты. За всё время ни одной посылки не потеряли(тьфу-тьфу-тьфу). Хотя скорость доставки удивляет. В архангельскую область приходит быстрее чем в СПб.
Если печкой пользуетесь, а не возите в бардачке, отпишитесь, пожалуйста что удобно, что неудобно.
Может что-то новое придумаем.

И самое главное!
Наконец-то взвесил тиражный экземпляр трёхстенки.
182 грамма.
Не "Варго" конечно, но вполне приемлемо.
В связи с чем вопрос: есть желающие приобрести трёхстенку?
А то несколько страниц обсуждали что 300-360грамм это много, что под кружку\банку надо что-то делать, а теперь все пропали =)

2Vic
P.M.
2-12-2011 10:55 2Vic
Originally posted by Azzi:

Вот скажите честно, Вы верите что двустенка японца (дядька, действительно молодец, всё выглядит как штамповка, но я знаю сколько могут стоить штампы, так что это, похоже, очень аккуратный хэндмэйд), которую Вы явили на этой странице будет дожигать пиролизные газы если сверху на неё поставить котелок?

Для пиролиза открытые печи не годятся, только закрытые. Нужно замедленное движение пиролизных газов, а тут все в "трубу", т.е. в "чугунок" .
Думаю, что японец был поумнее чугунка и преследовал иные цели.
pppvlasov
P.M.
2-12-2011 10:57 pppvlasov
Originally posted by Azzi:
Всем поблагодарившим - не за что.
Сам факт что вы получили, скорее заслуга почты. За всё время ни одной посылки не потеряли(тьфу-тьфу-тьфу). Хотя скорость доставки удивляет. В архангельскую область приходит быстрее чем в СПб.
Если печкой пользуетесь, а не возите в бардачке, отпишитесь, пожалуйста что удобно, что неудобно.
Может что-то новое придумаем.

И самое главное!
Наконец-то взвесил тиражный экземпляр трёхстенки.
182 грамма.
Не "Варго" конечно, но вполне приемлемо.
В связи с чем вопрос: есть желающие приобрести трёхстенку?
А то несколько страниц обсуждали что 300-360грамм это много, что под кружку\банку надо что-то делать, а теперь все пропали =)

Посмотрим как дойдет 4стенка.А там глядиш и на 3 стенку отчаимся.

pppvlasov
P.M.
2-12-2011 11:00 pppvlasov
Originally posted by 2Vic:

Для пиролиза открытые печи не годятся, только закрытые. Нужно замедленное движение пиролизных газов, а тут все в "трубу", т.е. в "чугунок" .
Думаю, что японец был поумнее чугунка и преследовал иные цели.

Я конечно могу ошибатся,но кажется нужно(для дожига газов) еще и доп. количество окислителя,то биш кислорода,что достигается принудительным дутьем.

orest 2
P.M.
2-12-2011 16:37 orest 2
Ув.Azzi,в приведённой таблице заказов,написано,что мне отправлено,а я ещё денег не переводил.Это опечатка?
ну и ^^^^^^
Azzi
P.M.
2-12-2011 16:41 Azzi
Originally posted by orest 2:

а я ещё денег не переводил


Отправил наложкой.
Оплатите при получении, иначе тётки на почте не отдадут =)

orest 2
P.M.
2-12-2011 22:46 orest 2
Всё,вечером получил.Собрал пару раз,всё нормуль,подогнанно идеально.
В воскресенье поеду на рыбалку и попробую Ваше изделие.Всё отфотграфирую и отпишусь,по функциональности.
И вопрос:
-Зачем четыре дырки в верхних полусферах,если их можно так назвать?
И может быть Вам сделать чехол,т.к.пришлось забрать у дочки ,какую-то косметичку,чтобы сложить.
а вес не 300гр.,а 297,что тоже немаловажно ,причём брутто,т.к. они взвешивают в конверте!
Буду Ваше изделие "насиловать" по полной
Спасибо.
Azzi
P.M.
3-12-2011 00:30 Azzi
Originally posted by orest 2:

-Зачем четыре дырки в верхних полусферах,если их можно так назвать?


По версии тутошнего тролля-домового гребёнка называется "никчёмной заманухой".
А отверстия в её зубьях отросли после:
"strateg posted 22-9-2011 14:05 Да какие там идеи - под себя подогнать. Литровый круглый котелок встает не сверху, а между "рогами", перекрывая тягу. хочу или в рогах дырки под перекладинки сделать, или дремелем надпилить сверху их."

Что обидно, Стратег один из тройки первых обладателей печек БЕЗ отверстий под колышки от палатки, а ведь его вклад в печное дело нельзя недооценивать. У него в коллекции почти весь модельный ряд щепочниц, которые можно отыскать на просторах ЦЦЦ. И каждую он честно прожег =)

Итого: отверстия для установки мелкой посуды, на колышки от палатки. Хотя я ставил на колышки, которые лежали между зубьями гребенки.


>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
ПечИ-щепочницЫ (мск. + пересылка) ( 7 )