Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
ПечИ-щепочницЫ (мск. + пересылка) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Azzi
P.M.
5-9-2011 14:00 Azzi
перемещено из купля-продажа - экипировка, амуниция, одежда


Предлагаю вашему вниманию продукт изготовленный на коленке оснащенной лазером.

Материал титан ОТ-4 толщина 0.8мм
Габарит печки 126х186х126мм. В разобранном виде 126х186х6мм, перевозится в сложенных пополам листах А4, которые используются для растопки, но самый практичный чехол это 2 х\б перчатки
Размер собственно топки 110х150х110мм (по диагонали входят ветки длиной 180мм)
вес 300 граммов
(толщина материала от партии к партии гуляет, указан максимальный вес)

Девочка с гуманитарным образованием первый раз собирала конструкцию 2 минуты без инструкций с моей стороны, потом приноровилась гораздо быстрее (титан немного отжигается и если детальки помялись при транспортировке их приходится немного выгибать).
Для готовки идеально. На 6 персон у нас был котелок 3,5 литра и чайник 1,25 - наномангал перекрывал наши потребности с лихвой. В сковородке жарево и крупяные каши не пригорают, при грамотном истопнике уха "бурлякает", а не выкипает.
Неплохая альтернатива газу, при условии что Вы не полярник или Михаил Грилзов в пустыне.
Топить можно любым мусором из под ног - кора, шишки, сухие стебли борщевика e.t.c.. В крайнюю рыбалку на Дону раздолбаи топили печурку сухими кочерыжками от кукурузы, в надежде разогнать комаров дымом. Горела. =)
По началу хотел отказаться от дверцы, нужен определённый навык чтобы закрыть её на горячей печке, но оставил, потому как очень удобно разжигать. Дверца открывается и закрывается с помощью ножа.
А еще "вокруг наномангала" приятно лежать вечерком с чашечкой чая, тепло от стенок морду лица не опаливает, а приятно греет.

click for enlarge 1920 X 1676 403,0 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1080 970,5 Kb picture

<del> Стоимость с конца августа 2013 года 1850рублей. </del>
<del> Стоимость с октября 2014 года 2000рублей. </del>
<del> Стоимость с мая 2015 года 2150рублей. </del>
Стоимость с января 2017 года 2200 рублей.

Все печки будут изготовлены без символики.


По просьбам легкоходов и эгоистов сделал маленькую титановую щепочницу под небольшую посуду и консервы.
Размер 115х150х110мм. Вес 187граммов.
(толщина материала от партии к партии гуляет, указан максимальный вес, по версии весов почты России)
Колосник и рамка толщиной 1,2мм, стенки 0,8мм.

Собирается в 2 разных конструкции.
Одна для сухого спирта, топливных брикетов, икейских свечек (есть 3 разных положения колосника для разной высоты от топлива до поверхности посуды).
Другая для дров.
Как и прежде умещается в 2 х\б перчатки.
Отзывы положительные.
Однако, те кто пользовался первой моделью (квадратной с дверцей) отмечают, что треуголка на той же посуде "медленнее", что в общем-то объяснимо, объем топки в 2,3 раза меньше.

<del>Цена с апреля 2013года 1550рублей.<*/del>
<del>С января 2015года треуголка стоит 1700руб.<*/del>
С декабря 2015 года треугольная печка будет стоить 1900руб.


click for enlarge 1024 X 852 201,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 488 145,9 Kb picture





Шлите контакты в почту.
azzi2001 РИЗЕНШНАУЦЕР mail.ru

Пересылка по России, первым классом (380-400рублей).

список за ненадобностью удалил.

click for enlarge 1200 X 1600 110.1 Kb picture

cucumba
P.M.
5-9-2011 14:50 cucumba
По началу хотел отказаться от дверцы, нужен определённый навык чтобы закрыть её на горячей печке, но оставил, потому как очень удобно разжигать.

Сделайте ее с креплением на верхних шарнирах (петле)можно наполовину высоты. Тогда она будет падать вниз и закрываться под собственным весом. Поднял, разжег, отпустил, закрылось. Если нужно держать дверцу открытой (поднятой) - палочку подставить можно.

rds1
P.M.
5-9-2011 20:27 rds1
Апище. Еще бы цену сбросить, то городским турыстам будет очень нужная вещь. Маленькая, легкая, титановая как увидел думаю отпад, даже выживальщикам - тактическая печка)))) попробуйте мож не из титана а чего подешевле, его ж полно везде, которое подешевле. Конечно тяжелее и менее долговечно, но все же. Кто то из титана осилит а кому из пятерки тройки хватит)))
chester_chester
P.M.
5-9-2011 20:44 chester_chester
имхо- сие изделие имеет смысл только из титана. т.к. дешевый аналог из стали есть у экспедиции (практически единственное толковое изделие данной фирмы), но вес великоват. Ценность этого иделаия- именно в весе.

Но смущают характеристики самого материала, титан легкий, но как быть с долговечностью, слышал, что титан быстро прогорит. Знающие вопрос- расскажите пожалуйста насчет долговечности в сравнении с нержавейкой?

тема интересна

Azzi
P.M.
5-9-2011 21:39 Azzi
Вот уж чего угодно из упрёков ожидал в адрес титана, только не "выгораемости".
<Марка ОТ4-1
Классификация Титановый деформируемый сплав
Применение тонкостенные детали сложной конфигурации, длительно работающие при температуре 300.C (3000 ч) и 350.C (2000 ч); класс по структуре псевдо α>
До т-ры отжига его реально довести.
Действительно, после недели регулярного использования стенки печки не пружинят, а гнутся, если на них наступить всем весом.
Но что бы прогореть.. . %О
Нагар от хвойных дровишек отваливается после постукивания деталей одной о другую.
chester_chester
P.M.
5-9-2011 22:09 chester_chester
я не хотел упрекать, или дискредитировать изделие, в чем-то я хорошо разбираюсь, а вчем-то не очень, наверное так и должно быть, ибо во всем только Анатолий вассерман хорошо разбирается.. . благодарю за отзыв. была бы цена немного более гуманная- однозначно бы взял. а так пока подумаю.
Paulll
P.M.
6-9-2011 02:08 Paulll
Беру 1 штук с ходу.
mamont68
P.M.
6-9-2011 02:37 mamont68
За титан-весьма адекватная цена!Не прогорит,а вот нержа со временем может.Правда и время это весьма большое...
Azzi-респект и уважуха!
С уважением.
Paulll
P.M.
6-9-2011 13:32 Paulll
С вашего позволения, перенесу сюда ...

Originally posted by Azzi:

Для чего по верху "пальцы", а не просто вырезы?


Чтобы можно было использовать любую посуду, включая ШАК и армейскую "фасолину"
quote:
Originally posted by Paulll:

Можно добавить в дверце прорези под ручку из тросика?


Нагреется на раз. Да и не нужна она эта дверца по большому счёту. Только для розжига открываю. Всё топливо кроме шишек и углей для мангалов можно подсунуть сбоку, не снимая посудину.
quote:
Originally posted by Paulll:

Вы не пробовали оставить в колоснике непропиленый участок, по примеру топикастера, для сохранения углей?


Через такую мелкую решетку угли не проваливаются. Больше скажу, если топить сухой крапивой или бощевиком, время от времени приходится постукивать по печке, чтобы зола провалилась.

Про непропиленный участок Каземиров хорошо написал, смысл в том, чтобы после прогорания всего топлива не надо было разжигать с нуля.

Еромасовец
P.M.
6-9-2011 13:36 Еромасовец
Готов купить одну,но после 19-го сентября.
Боевая Нерпа
P.M.
6-9-2011 14:00 Боевая Нерпа
отмечу для себя.
с уважением.
Azzi
P.M.
6-9-2011 16:10 Azzi
Originally posted by Paulll:

смысл в том, чтобы после прогорания всего топлива не надо было разжигать с нуля.


Что-то я никак в толк не возьму, как можно разжечь огонь из уже прогоревшего в золу топлива?
Если Вы опасаетесь, что угольки выпадут на землю, то смею заверить, что если уголёк провалился в щель 5мм, то его влияние на нагрев было настолько минимально, что им можно пренебречь.
Уменьшать площадь отверстий в колоснике не хотелось бы. Забор воздуха снизу, сквозь дрова, это одно из отличий от экспопечки, у которой горение происходит от периметра к центру.

з.ы. я правильно понимаю, что Еромасовец = +1? вписывать в топик?

Еромасовец
P.M.
6-9-2011 16:16 Еромасовец
я правильно понимаю, что Еромасовец = +1? вписывать в топик?

Да.
cucumba
P.M.
6-9-2011 16:22 cucumba
цена 1600 будет уменьшаться при большем количестве, чем 7 заказов? Или это минимум возможного?
Клод
P.M.
6-9-2011 17:59 Клод
Не слишком ли большие выступы на верху(гребёнка)? На фото именно эта печка- из 0,8 мм? Кажется что толще-оптический обман ? Насколько легко начинает гнуться титан после обжига? Не слишком ли редкая решетка-колосник?
strateg
P.M.
6-9-2011 18:20 strateg
Вписываюсь на одну.
И надеюсь, что освоение гибки титана позволит тупо копирнуть экспопечку - что было бы вообще великолепным изделием.
Malking
P.M.
6-9-2011 18:21 Malking
Я так понимаю седьмого не хватает?

1 шт. за мной!

pendyuk
P.M.
6-9-2011 19:26 pendyuk
ну и меня запишите
Paulll
P.M.
6-9-2011 19:53 Paulll
Azzi, наверно я переусердствовал в нежелании длинно расписывать
Цитирую Казимирова с первой страницы:

При изготовлении важно вплотную к задней стенке, напротив жерла оставить сплошной недырявленный участок дна, где будет сохраняться жар. В первых образцах я клал на колосник консервную крышку (отсюда и размер), затем додумался просто недорезать.

Там сохраняются от прогорания пылающие угли. За счёт них:
горение ровное, устойчивое,
печка не боится прогорания дров и
может топиться сырыми дровами.
---

Правда, это опробовано на большой кастрюле и неизвестно подойдет ли здесь.
Но не проблема, можно на пробу закрыть часть колосника толстой фольгой.

Еромасовец
P.M.
6-9-2011 20:05 Еромасовец
А потолще титан можно поставить?
A.shok
P.M.
6-9-2011 21:51 A.shok
Интересно
Azzi
P.M.
6-9-2011 22:37 Azzi
Originally posted by cucumba:

цена 1600 будет уменьшаться при большем количестве, чем 7 заказов? Или это минимум возможного?


Склонен ответить - нет. Если только в промышленных масштабах их производить.

Originally posted by Клод:

Не слишком ли большие выступы на верху(гребёнка)?
На фото именно эта печка- из 0,8 мм? Кажется что толще-оптический обман ?
Насколько легко начинает гнуться титан после обжига?
Не слишком ли редкая решетка-колосник?


Вы имеете в виду разницу в высоте между стенками? Делалось специально, что бы закидывать топливо без поднимания котелка и открывания крышки.
На фото 0,8мм, видимо, нагар и опалины "полнят".
После отжига титан становится мягким как, ну скажем, оцинковка такой же толщины.
С колосником уже не знаю что и отвечать. Меня устраивают прорези шириной 5мм. Конечно, бывает что забиваются. Достаточно постучать по стенке ложкой, чтобы зола просыпалась. Делать отверстия больше не хочу - ветки будут проваливаться.


Originally posted by Paulll:

Там сохраняются от прогорания пылающие угли. За счёт них:
горение ровное, устойчивое,
печка не боится прогорания дров и
может топиться сырыми дровами.


Считаю некорректным сравнивать систему для приготовления пищи Каземирова с простецкой щепочницей. В моём случае нет ни жерла, ни отогнутых прорезей в колоснике. Хотя, признаюсь, была идея организовать на колоснике завихрения (у кого-то вычитал, что т-ра горения от этого стабильнее), но выяснилось, что гнуть титан очень сложно.

Originally posted by Еромасовец:

А потолще титан можно поставить?


Можно. Лазером можно до миллиметра резать, дальше плазма, но она коробит поверхности и требуемой точности уже не будет.
Но возникает встречный вопрос - зачем? Весить она будет уже ближе к полкило, а функционала не добавится.
darinskiy
P.M.
6-9-2011 22:51 darinskiy
Тоже беру - 1 шт.
Aleks2269
P.M.
7-9-2011 00:15 Aleks2269
Беру - 1 шт.
A_Propos
P.M.
7-9-2011 00:16 A_Propos
Классная вещь!
TVR
P.M.
7-9-2011 03:52 TVR
А можно заказать, или опоздал?
Еромасовец
P.M.
7-9-2011 10:52 Еромасовец
Лазером можно до миллиметра резать,

Согласен на миллиметровую толщину.Нужен запас надежности.
Azzi
P.M.
7-9-2011 11:59 Azzi
Originally posted by Еромасовец:

Согласен на миллиметровую толщину.Нужен запас надежности.


На миллиметровую надо отдельный лист покупать. Она по цене в 2000, да как бы не больше выйдет.
Мне просто интересно понять для чего нужен такой запас?
Десятилитровый кан на этой печурке будет закипать до китайской Пасхи.
strateg
P.M.
7-9-2011 12:16 strateg
Аззи, когда ждать печек в металле?
strateg
P.M.
7-9-2011 12:18 strateg
Кстати, раз уж доступ к гиперболоиду имеется - офигенная тема - вырезать ник на одной из стенок
Azzi
P.M.
7-9-2011 12:29 Azzi
Originally posted by TVR:

А можно заказать, или опоздал?


Конечно можно.
Я так понимаю спрос есть.
Главное чтобы количество комрадов было кратно семи.
Те что в оффлайне могут и подвинутся - 2 штуки из них в подарок хотели брать на дни рождения, которые в октябре-ноябре. Будем их как буфер использовать =).
В общем, первые 7 постараюсь запустить к выходным.

tur17
P.M.
7-9-2011 14:01 tur17
возьму 1 шт.
Malking
P.M.
7-9-2011 14:25 Malking
Originally posted by Azzi:

В общем, первые 7 постараюсь запустить к выходным.

Ну раз дело на мази, интересно было бы узнать условия оплаты. Будет или нет возможность пересыла.

Azzi
P.M.
7-9-2011 16:14 Azzi
Originally posted by Malking:

Ну раз дело на мази, интересно было бы узнать условия оплаты. Будет или нет возможность пересыла.


Имея некий положительный опыт купли\продажи с ганзовцами, полагаю, в предоплате нужды нет. Перешлю наложенным. Пересыл, естессссно, за Ваш счёт. На моей памяти по всей РФ пересыл в среднем 150-200 рэ.

Научите, как закрепить первый пост, чтобы на каждой странице отображался?
И заодно список проверьте, не пропустил ли кого?

Еромасовец, Вы с толщиной определились?

Udmurt18
P.M.
7-9-2011 16:26 Udmurt18
2Azzi

возьму 4 штуки.
Доставку в Ижевск

strateg
P.M.
7-9-2011 16:31 strateg
После десятой страницы первый пост закрепится сам.
Еромасовец
P.M.
7-9-2011 16:50 Еромасовец
Еромасовец, Вы с толщиной определились?

Давайте стандартную,0,8 мм..
Vova S
P.M.
7-9-2011 17:47 Vova S
Хочу 2 штуки как заказать, где забрать??? С ув. Володя.
sus_scorfa
P.M.
7-9-2011 18:11 sus_scorfa
классно... убрать бы дверцу и чуть упростить конструкцию бы... ап
Aleks2269
P.M.
7-9-2011 21:44 Aleks2269
posted 7-9-2011 00:15
Aleks2269

Беру - 1 шт.

Извините, не понял - заказ приняли?


>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
ПечИ-щепочницЫ (мск. + пересылка) ( 1 )