Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Ремень ЗУБР, Патрольера, Бурский пояс, Бандоль ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
girey
P.M.
7-8-2011 21:20 girey
НОВИНКА!

Быстрый оружейный ремень ЗУБР-Мото.

Недостатком любого трехточечного ремня является то, что оружие неустойчиво в случаях, когда стрелок находится в позе сидя. При этом, оружие ложится на бедра стрелка и стремится переместиться в горизонтальное положение, а узел скольжения (третья точка) постепенно самопроизвольно смещается к прикладу. Оружие в такой позе необходимо придерживать, иначе оно может упасть стволом вниз. Толчки и вибрация при движении на технике только способствуют этому.
Главное достоинство ремня ЗУБР-Мото - устойчивость оружия при использовании любых видов техники - снегохода, квадроцикла, моторной и весельной лодки, а также при пешем передвижении в экстремальных условиях - в чаще, по захламленному лесу, бегом и т.д. Оружие нет необходимости придерживать, оно неизменно будет находиться у вас на груди в положении готовности к выстрелу. Перед каждой вскидкой оружия требуется отстегнуть пряжку быстросброса.
Немного большее время, необходимое для вскидки оружия, чем при использовании других модификаций ремня ЗУБР, с лихвой окупается надежностью удержания оружия.

Характеристики:
Ширина ременной ленты: 40 мм
Толщина ременной ленты: 2,3 мм.
Цвет: олива, черный, зимний камуфляж.
Материал фурнитуры: полиамид.
Материал ременной ленты: полипропилен.
Вес: 170 г.

click for enlarge 1920 X 1080 84.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 157.0 Kb

Видеоинструкция:



Стоимость ремня ЗУБР-Мото - 1400 руб.

__________


Быстрый оружейный многофункциональный ремень ЗУБР-Стандарт предназначен для переноски огнестрельного оружия различными способами и может использоваться со всеми типами длинноствольного оружия, имеющего антабки шириной 20 мм, за исключением штурмовых винтовок и производных от них.
Ремень может использоваться как правшами, так и левшами без изменений конструкции.
Конструкция ремня ЗУБР (Зайцева Универсальный Быстрый Ремень) защищена патентами. Нарушение изобретательских и патентных прав преследуется по Закону.

Ширина ременной ленты: 40 мм.
Толщина ременной ленты: 2,3 мм.
Цвет: олива, черный, зимний камуфляж.
Материал фурнитуры - полиамид.
Вес ремня - 130 г.

click for enlarge 1150 X 650 65.4 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 157.0 Kb


Видеоинструкция:



Инструкция здесь

Стоимость ремня ЗУБР-Стандарт - 1750 рублей.

__________

Ремень ЗУБР-Блиц, отличающийся от ремня ЗУБР-Стандарт наличием дополнительной быстроразъемной пряжкой для моментального сброса оружия в экстренной ситуации. Быстрый сброс управляется одной рукой.
Конструкция ремня защищена патентами. Нарушение изобретательских и патентных прав преследуется по Закону.

click for enlarge 1150 X 650 68.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1080 157.0 Kb

Стоимость ремня ЗУБР-Блиц - 1900 рублей.

Быстрый (трехточечный) ремень ЗУБР-Сайга для гладкоствольных карабинов Сайга и Вепрь

ИНфОРМАЦИЯ О ПАТЕНТАХ:
Патенты распространяются только на конкретную конструкцию "Оружейного ремня ЗУБР", имеющую отличия от аналогов и охраняют ТОЛЬКО ЭТИ ОТЛИЧИЯ, а не идею либо конструкцию Быстрого ремня вообще. Авторские и другие права на иные конструкции Быстрого ремня они не затрагивают.

__________

Оружейный двухточечный ремень - погон предназначен для переноски длинноствольного огнестрельного оружия, может использоваться со всеми типами оружия, имеющего антабки шириной 20 мм. Длина регулируется. Для крепления ремня к оружию используется бесшумный, простой и надежный запатентованный узел, такой-же, как на ремнях "ЗУБР".

Ширина ременной ленты: 40 мм
Толщина ременной ленты: 2,3 мм.
Материал фурнитуры: полиамид.
Цвет: олива, черный, зимний камуфляж.
Вес: 90 г.

click for enlarge 1150 X 650 77.5 Kb

Стоимость ремня Ремня-погона - 850 рублей.

__________

Плечевая накладка для ремней "ЗУБР. Ширина 8 см, длина 40 см. Материал - кордура, пенопропилен. Цвета - олива, черный.

click for enlarge 1920 X 1080 1.6 Mb

Стоимость Плечевой накладки - 420 руб. - нет в наличии.

__________

Патронташ "Бурский пояс" эластичный. Универсальный для патронов 12 и 16 калибров. Количество ячеек для патронов - 27. Ширина ленты 50 мм. На объем талии от 82 до 140 см. Вес 240 г.

click for enlarge 1150 X 650 106.8 Kb

Комбинированный вариант имеет 20 ячеек для патронов к гладкоствольному оружию и 10 ячеек к нарезному.

click for enlarge 1150 X 650 102.6 Kb

Изготавливается в 3 цветах: черный (ч), оливковый (о), черно-оливковый (ч-о).

click for enlarge 1150 X 650 89.7 Kb

Применяемая для изготовления патронташа эластичная лента обеспечивает плотное прилегание патронташа, исключая его смещение. Предусмотрены две шлевки с полукольцами, которые могут быть использованы для крепления различного снаряжения. Ширина шлевок позволяет крепить их не только поверх ремня, но и, при необходимости, вставлять в ячейки для патронов.
Пустой патронташ занимает мало места, его можно использовать и как брючный ремень, отсоединив предварительно от пряжки с любой стороны и продев сквозь брючные шлевки.

Стоимость Патронташа "Бурский пояс" эластичного - 1600 рублей.
__________

Бандольера эластичная. Для патронов 12, 16 и 20 калибров. Количество ячеек для патронов - 50 для 12 калибка, 55 для 16-го, 60 для 20-го. Ширина применяемой ленты - 50 мм. Длина обхвата регулируется от 165 до 200 см.

click for enlarge 1150 X 650 100.2 Kb

click for enlarge 1150 X 650 87.8 Kb

Изготавливается в 3 цветах: черный (ч), оливковый (о), черно-оливковый (ч-о).

click for enlarge 1150 X 650 97.7 Kb
Пустая бандольера имеет небольшой вес, занимает мало места.
Стоимость Бандольеры эластичной - 1700 рублей.

__________


Патронная лента "Патрольера" предназначена для хранения и перевозки патронов к гладкоствольному оружию. Может использоваться в качестве бандольеры и патронташа.
Для изготовления изделия используется эластичная лента производства Италии.
Конструкция изделия запатентована. Нарушение изобретательских и патентных прав преследуется по Закону.

click for enlarge 1150 X 650 82.1 Kb

click for enlarge 1150 X 650 97.5 Kb

click for enlarge 1150 X 650 89.9 Kb

click for enlarge 1150 X 650 59.9 Kb


Ширина ленты: 40 мм
Количество патронов: 50 (12к), 55 (16к), 60 (20к)
Вес: 110 г.
Калибр: 12, 16, 20
Цвет: хаки, черный. В производстве используется эластичная лента пр-ва Италии.
Стоимость Патронной ленты "Патрольера" - 850 руб.

__________


Патронташ на руку.

Иногда на охоте не нужно много патронов, но может понадобиться быстро перезарядиться или сменить патрон, например, с пулевого на картечь. И, желательно, чтобы патроны были под рукой, а не приходилось нащупывать их в патронташе или подсумке. Так бывает, когда вы стоите на номере на загонной охоте. Также на охоте случается, что у вас в стволах дробовые патроны, а вы столкнулись с медведем. И здесь вам пригодится патронташ на руку. Он сделан из эластичной ленты, регулируется на любой объем руки. Вмещает четыре патрона 12 калибра или шесть нарезных патроно калибра 7,62-9.3 мм. Ширина 40 мм.

click for enlarge 1150 X 650 110.3 Kb

click for enlarge 1150 X 650 105.0 Kb

click for enlarge 1150 X 650 119.1 Kb

Цвет - черный, хаки

Стоимость Патронташа на руку. - 540 руб.

__________


Открытый подсумок для патронов 12 калибра из эластичной ленты. Стальные кобурные клипсы позволяют быстро повесить подсумок на ремень, не снимая или расстегивая его, или на пояс брюк.
Вмещает пять патронов.
Калибр: 12
Ширина 50 мм
Цвета: черный, хаки

click for enlarge 1150 X 650 89.7 Kb
Стоимость Открытого подсумка - 450 руб.

__________


Чапсы-самосбросы из мембранной ткани: Чапсы-самосбросы Quickhunter

__________


Товары отправляем посылкой до почтового отделения.
В С-Петербурге - самовывоз.

Заказать товары можно на сайте: www.quickhunter.ru

Ремни ЗУБР также доступны на сайте: ремень-зубр.рф

akimoff
P.M.
8-8-2011 18:43 akimoff
приветствую
сами вообще охотите?
как показал ремешок себя в работе, на охоте к примеру.
girey
P.M.
8-8-2011 18:55 girey
akimoff

приветствую
сами вообще охотите?
как показал ремешок себя в работе, на охоте к примеру.

Здравствуйте.
Охочусь. В основном, с легавой. Поэтому быстрый ремень для меня очень актуален. У предлагаемой модели за более чем 10 лет было несколько прототипов, которые активно использовали и я, мой тесть и мои друзья. Выявленные в результате испытаний замечания были учтены. Ремень использую постоянно, классический погон давно валяется на полке. Конечно, всяк кулик свое болото хвалит. Но мне удобно, мои друзья тоже довольны подарками.)))
Главные достоинства ремня - простота использования и универсальность.

Andrew1990
P.M.
8-8-2011 20:04 Andrew1990
girey, добрый день!
если ещё сверху рюкзачок надет, частям ремня двигаться не мешает?
girey
P.M.
8-8-2011 20:47 girey
Andrew1990
girey, добрый день!
если ещё сверху рюкзачок надет, частям ремня двигаться не мешает?

Здравствуйте, Andrew1990!
Работе ремня рюкзак абсолютно не мешает, только надо аккуратно опускать ружье после вскидки, если ружье надето антабками вниз (мой излюбленный способ использования быстрого ремня), приходится заправлять приклад под ремень при опускании ружья из-за того, что ремень прижат лямкой рюкзака. Если ружье висит на груди антабками вверх, вообще никаких проблем.
Однако, хочу отметить, что нормальной вкладке может мешать объемная лямка рюкзака на правом плече, затыльник будет упираться в бицепс, что не есть хорошо, большая вероятность промаха, но это от ремня не зависит.

Andrew1990
P.M.
8-8-2011 20:59 Andrew1990
Понятно, в принципе то я и склонялся к тому, что бы на ходовой использовать однолямочный рюкзак, получается, что на левом плече он мешать не будет, спасибо, подумаю над приобретением)
girey
P.M.
8-8-2011 23:40 girey
Andrew1990

Понятно, в принципе то я и склонялся к тому, что бы на ходовой использовать однолямочный рюкзак, получается, что на левом плече он мешать не будет, спасибо, подумаю над приобретением)

По собственному опыту, лучше на ходовой не использовать кожанные ягдташи, они, заразы, все тяжелые, а со временем становятся еще тяжелей. Лучше, пожалуй, из современных синтетических материалов, хоть они и не классические.
Но позвоночник дороже. Это понимаешь, когда ягдташ целый день на плече протаскаешь.

a1u
P.M.
9-8-2011 12:38 a1u
Давно подумывал о тактическом ремне.. . но для охоты этот интереснее смотрится. Заказал. Опробуем на осенней =)
girey
P.M.
9-8-2011 13:05 girey
Спасибо за оценку, a1u.
Ремень, в первую очередь, и разрабатывался для охоты.
Вашего заказа почему-то в ящике нет.
a1u
P.M.
9-8-2011 13:10 a1u
есть-есть, вы его уже сегодня мне выслали =)
girey
P.M.
9-8-2011 13:16 girey
А-а-а...
Приятно познакомиться с Вами в новом качестве, a1u. ;-)
Астин
P.M.
9-8-2011 14:38 Астин
Написал в личку,жду реквизиты и товар.
С Уважением.
girey
P.M.
11-8-2011 22:41 girey
Астин
Написал в личку,жду реквизиты и товар.
С Уважением.

Реквизиты отправил. Товар к отправке готов. Жду оплаты.

girey
P.M.
11-8-2011 22:42 girey
2 Астин
Посылка отправлена сегодня, 11.08. Оплата получена. Собщите, пожалуйста, о получении.
raid.me
P.M.
12-8-2011 07:45 raid.me
И мне скиньте реквизиты на почту.
Биг Мак
P.M.
12-8-2011 10:30 Биг Мак
Возьму один.Скиньте реквизиты.
raid.me
P.M.
12-8-2011 15:28 raid.me
И мне скиньте реквизиты на почту.

Готов оплатить два ремня. Я в Мск.
girey
P.M.
12-8-2011 17:56 girey
Originally posted by raid.me:

Готов оплатить два ремня. Я в Мск.


Информация отправлена на Ваш ящик, если он не работающий, черкните мне, пожалуйста, с работающего на мой ящик, указанный в заглавном посте.
girey
P.M.
12-8-2011 21:33 girey
Originally posted by Биг Мак:

Возьму один.Скиньте реквизиты.


Написал на Ваш e-mail.
raid.me
P.M.
13-8-2011 13:22 raid.me
Ваше письмо получил, ответил.
PITIUS
P.M.
13-8-2011 22:22 PITIUS
Виктор спасибо что так быстро отправили. Как получу сообщу.
satanizmo
P.M.
13-8-2011 23:27 satanizmo
А как это ремень будет себя вести с сайгой?
girey
P.M.
14-8-2011 18:13 girey
Originally posted by PITIUS:

Виктор спасибо что так быстро отправили. Как получу сообщу.




Хотелось, Эдуард, сократить Ваше время ожидания, ведь сезон охоты начался.)))
girey
P.M.
14-8-2011 18:21 girey
Originally posted by satanizmo:

А как это ремень будет себя вести с сайгой?


Для Сайги он не подходит из-за особенности расположения задней антабки. В инструкции и на видео я указываю, что ЗУБР не подходит для штурмовых винтовок и производных от них. Как Вы, наверное, знаете, АК и есть штурмовая винтовка по принятой в мире классификации. Сайга - производное от АК.
В ближайшей переспективе планирую делать вариант и для Сайги.
satanizmo
P.M.
14-8-2011 20:51 satanizmo
Я понял, спасибо за ответ. Подожду вариант для Сайги.
girey
P.M.
14-8-2011 20:58 girey
Originally posted by satanizmo:

Я понял, спасибо за ответ. Подожду вариант для Сайги


Если хотите, когда появится, я Вам маякну.
Gans 2228
P.M.
15-8-2011 11:50 Gans 2228
Написал заказ в почту.
girey
P.M.
15-8-2011 12:50 girey
Originally posted by Gans 2228:

Написал заказ в почту.


Ответ отправил.
Эдельвейс
P.M.
15-8-2011 15:36 Эдельвейс
Отправил заказ на почту.
С уважением.
girey
P.M.
15-8-2011 15:56 girey
Originally posted by Эдельвейс:

Отправил заказ на почту.
С уважением.


Ответ отправил.
С наилучшими пожеланиями.
a1u
P.M.
15-8-2011 16:34 a1u
Пришла посылочка!
Все три ремня в упаковочках с инструкциями. Симпотичные такие, широкие. Тут же прицепил к своей беретте, нацепил на себя, повскидывался. Удобно однако! Вес на плече ощущается меньше чем при обычном погоне, руки свободные, ничего не мешается. Все скользящие элементы находятся спереди, так что и с любым рюкзаком нормально носить. В общем, я доволен. В сентябре испытаю в боевых условиях =)

Крепление к антабкам своеобразное. Раньше такого не видел.
Точно не расстегнется?

girey
P.M.
15-8-2011 18:17 girey
Originally posted by a1u:

Пришла посылочка!


Рад, что Вам понравилось. Спасибо за добрые слова и высокую оценку моего "детища".))) Надеюсь, что ремни Вас не разочаруют и в дальнейшем.
Originally posted by a1u:

Крепление к антабкам своеобразное. Раньше такого не видел.
Точно не расстегнется?


Точно не расстегнется. Если крепление застегнуто правильно, как показано в инструкции. Использую такое крепеление на своем оружии давно. Это один из вариантов использования узла крепления, которое называется "Гарпун". На него также получен патент. Принцип его заключается в том, что толщина носка 11 крепления (см. рисунок 9 инструкции) меньше размера проема рамки 13, а суммарная толщина носка 11 и бородки 12 - больше, к тому же упругость материала не позволяет бородке "вывернуться на изнанку", поэтому крепление никогда не выскочит из рамки 13, и, соответственно, из антабки.
Такой же принцип действия у крепления 6 узла скольжения (карабин 4) - см. рис.1
Извините за столь сложные разъяснения, но иначе никак.
a1u
P.M.
15-8-2011 22:56 a1u
Это я и сам сразу прекрасно понял, просто психологически привык уже к пряжкам, вот мозг и бунтует =)
Pilot 74
P.M.
16-8-2011 02:26 Pilot 74
""Охочусь. В основном, с легавой. Поэтому быстрый ремень для меня очень актуален.""


С легавой как раз он и никчему,если только собаку портить,стреляя не сработанных а случайных птичек...
А ремень этот наши прадеды и деды уж давно придумали,во многих старых журналах об охоте о нем написано-вот запатентовать народное-это серьезно-удачи в бизнесе!

girey
P.M.
16-8-2011 09:51 girey
Originally posted by Pilot 74:

вот запатентовать народное-это серьезно-удачи в бизнесе!


Вы, я так понимаю, самый великий в мире патентовед?)))
Не смешите людей, если ничего в этом не понимаете.
Полученные мною патенты распространяются только на конкретную конструкцию "Оружейного ремня ЗУБР", имеющую отличия от аналогов и охраняют ТОЛЬКО ЭТИ ОТЛИЧИЯ, а не идею либо конструкцию Быстрого ремня вообще. Авторские и другие права на иные конструкции Быстрого ремня они не затрагивают. Таков смысл любого патента, он охраняет только оригинальную авторскую идею (изобретение).
На видео и в инструкции так и сказано, что защищены "авторские права на "Оружейный ремень ЗУБР", т.е. конкретную конструкцию с конкретным наименованием.
Читайте внимательнее.
В заявке на патент я анализировал множество аналогов, в том числе, имеющих западные патенты, и как Вы выразились "народные". А применяемый на ремне узел крепления к антабкам не имеет ни патентованных, ни даже "народных" аналогов.
Прежде чем делать такие оскорбительные высказывания, почитайте о патентах и патентовании.
Насчет случайных птичек, которых не надо стрелять с легавой, знаю не хуже Вашего, не надо умничать, здесь все специалисты.
Но за пожелание удачи в бизнесе, в любом случае, спасибо. Не повредит.
satanizmo
P.M.
16-8-2011 13:12 satanizmo
Да,проинформируйте пожалуйста о появлении саёжного ремня.
raid.me
P.M.
16-8-2011 15:11 raid.me
Жду сумму за два ремня в РМ.
girey
P.M.
16-8-2011 15:28 girey
Originally posted by raid.me:

Жду сумму за два ремня в РМ.


Выслал 14.08 в 23.55 на Ваш e-mail.
Продублировал в РМ.
С уважением.
raid.me
P.M.
16-8-2011 17:57 raid.me
Выслал 14.08 в 23.55 на Ваш e-mail.
Продублировал в РМ.
С уважением.

Получил. Но оплатить смогу только через неделю.
Сейчас хлопоты по сборам (уезжаю на охоту).
girey
P.M.
16-8-2011 22:21 girey
Originally posted by raid.me:

Получил. Но оплатить смогу только через неделю.
Сейчас хлопоты по сборам (уезжаю на охоту).




Ни пуха.. .

Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Ремень ЗУБР, Патрольера, Бурский пояс, Бандоль ... ( 1 )