Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Магазин MilitariMagazin.ru ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
militarimagazin.ru
P.M.
20-7-2011 17:02 militarimagazin.ru
Originally posted by Triffid:
[b]militarimagazin.ru, как идут дела с комплектованием моего заказа?[/B]

Наверное, завтра должен быть укомплектован.

sb3452
P.M.
21-7-2011 15:40 sb3452
militarimagazin.ru а как себя чувствует мой заказ?
militarimagazin.ru
P.M.
21-7-2011 18:11 militarimagazin.ru
Originally posted by sb3452:
militarimagazin.ru а как себя чувствует мой заказ?

Изумительно, в конвертике едет к вам.

militarimagazin.ru
P.M.
23-7-2011 01:28 militarimagazin.ru
8 заказов с ганза оплачено, пока остальные не оплатили заказы, скидка действует. Код 8adfb1745b34712.
stasyn
P.M.
23-7-2011 01:55 stasyn
ап.
militarimagazin.ru
P.M.
24-7-2011 06:16 militarimagazin.ru
Originally posted by stasyn:
ап.

Ваш заказ ушел, ловите.

stasyn
P.M.
24-7-2011 10:01 stasyn
Спасибо.Ждем.
Triffid
P.M.
24-7-2011 12:06 Triffid
militarimagazin.ru, трек-код получил, спасибо.

sb3452
P.M.
24-7-2011 15:14 sb3452
Изумительно, в конвертике едет к вам.

... в конвертике говорите.. . Похоже мне не заказ отправили, а его фотографии. Посмотрим, что приедет.. .
militarimagazin.ru
P.M.
24-7-2011 16:40 militarimagazin.ru
Originally posted by sb3452:

... в конвертике говорите.. . Похоже мне не заказ отправили, а его фотографии. Посмотрим, что приедет...

У нас волшебные конвертики... безразмерные...

Triffid
P.M.
2-8-2011 00:02 Triffid
Зависла, судя по всему, моя посылочка на растаможке. Или перед ней. Причём не одна лишь милитаримагазинная - одновременно ко мне едет посылка из Британии, и она так же застопорилась на том же этапе.
Ничего колющего/режущего ни там ни там нет, самое безобидное шмотьё.
Sparilup
P.M.
2-8-2011 16:06 Sparilup
Сегодня сделал заказ на сайте, жду посылку!
militarimagazin.ru
P.M.
2-8-2011 18:05 militarimagazin.ru
Originally posted by Triffid:
Зависла, судя по всему, моя посылочка на растаможке. Или перед ней. Причём не одна лишь милитаримагазинная - одновременно ко мне едет посылка из Британии, и она так же застопорилась на том же этапе.
Ничего колющего/режущего ни там ни там нет, самое безобидное шмотьё.

Вроде бы в четверг отметка с таможни, может, уже выпустят скоро.

militarimagazin.ru
P.M.
2-8-2011 18:06 militarimagazin.ru
Originally posted by Sparilup:
Сегодня сделал заказ на сайте, жду посылку!

Спасибо, купон отправили отдельно.


Осталась одна скидка.

Triffid
P.M.
2-8-2011 23:37 Triffid
Originally posted by militarimagazin.ru:

Вроде бы в четверг отметка с таможни, может, уже выпустят скоро.


Нет, в четверг 28.07 был "импорт". Непосредственно на таможенную обработку посылка поступила только вечером во вторник 02.08!
Т.е. июльское изменение почтово-таможенных правил аукнулось именно так, как и предполагалось - увеличением срока прохождения таможни в разы.
militarimagazin.ru
P.M.
3-8-2011 15:15 militarimagazin.ru
Видимо, устала от перелета и отдыхала на складе.

Товарищи, ножи по почте из-за рубежа кто-то заказывал?

Triffid
P.M.
3-8-2011 15:32 Triffid
Originally posted by militarimagazin.ru:

Товарищи, ножи по почте из-за рубежа кто-то заказывал?


Да.

(В ножевом разделе есть эпическая тема про пересылку ножей почтой из-за рубежа.)

militarimagazin.ru
P.M.
3-8-2011 20:07 militarimagazin.ru
Originally posted by Triffid:

Да.

(В ножевом разделе есть эпическая тема про пересылку ножей почтой из-за рубежа.)

Мда, спасибо, осталось только 56 страниц прочесть - и готово! ))

Triffid
P.M.
3-8-2011 21:13 Triffid
Originally posted by militarimagazin.ru:

Мда, спасибо, осталось только 56 страниц прочесть - и готово! ))


Там в основном описание приключений :-)
Ок, если схематично, правила примерно таковы:
1. Запрещена пересылка ножей, относимых российским законодательством к оружию. Запрещена пересылка ножей, конструктивно сходных с оружием.
2. В России любой нож by default считается оружием. Легальным к гражданскому использованию и, соответственно, пересылке через границу, нож делает обязательная гос. сертификация его как инструмента того или иного рода: нож разделочный, нож туристический и т.п. Скан или ксерокопия "информационного листка" к Сертификату на практике является исчерпывающим разрешительным документом. Его нужно прикладывать к посылке, чтобы таможня "дала добро".

Подводные камни: у некоторых вполне бытовых ножей в сертификате написано "конструктивно сходный с оружием". Соответственно, носить с собой такую вещь честному гражданину можно, но пересылать - опаньки.

Кроме того, с поправкой на российские реалии, "возможны варианты": на таможне могут с некоторой вероятностью как завернуть безобидную вещь, так и проигнорировать вызывающего вида живопырку.
Посему - отчасти это лотерея, мир азарта и острых ощущений. :-)

militarimagazin.ru
P.M.
4-8-2011 06:59 militarimagazin.ru
Originally posted by Triffid:

Там в основном описание приключений :-)
Ок, если схематично, правила примерно таковы:
1. Запрещена пересылка ножей, относимых российским законодательством к оружию. Запрещена пересылка ножей, конструктивно сходных с оружием.
2. В России любой нож by default считается оружием. Легальным к гражданскому использованию и, соответственно, пересылке через границу, нож делает обязательная гос. сертификация его как инструмента того или иного рода: нож разделочный, нож туристический и т.п. Скан или ксерокопия "информационного листка" к Сертификату на практике является исчерпывающим разрешительным документом. Его нужно прикладывать к посылке, чтобы таможня "дала добро".

Подводные камни: у некоторых вполне бытовых ножей в сертификате написано "конструктивно сходный с оружием". Соответственно, носить с собой такую вещь честному гражданину можно, но пересылать - опаньки.

Кроме того, с поправкой на российские реалии, "возможны варианты": на таможне могут с некоторой вероятностью как завернуть безобидную вещь, так и проигнорировать вызывающего вида живопырку.
Посему - отчасти это лотерея, мир азарта и острых ощущений. :-)

Спасибо за разъяснения, почитали последние пару страниц, получили общее впечатление.

С "мультитулами" проблем нет?

Triffid
P.M.
4-8-2011 14:53 Triffid
С "мультитулами" проблем нет?

Формально они не считаются ножами и, соответственно, под требование о сертификации не попадают.
Существуют официальные письма (мне встречались версии от 2007 и 2009 годов) от сертифицирующего гос.органа к региональному дистрибутору Leatherman, где эта позиция прописана в явном виде.
Я сам мультитулы пока не покупал, так что проверить это на личном опыте мне не доводилось.
sb3452
P.M.
5-8-2011 08:06 sb3452
в данный момент жду мультик, с таможней проблем не возникло. уже подгребает.. .
Sgt_Scott
P.M.
5-8-2011 09:36 Sgt_Scott
Originally posted by militarimagazin.ru:

С "мультитулами" проблем нет?

Originally posted by Triffid:

Я сам мультитулы пока не покупал, так что проверить это на личном опыте мне не доводилось.

Покупал, нормально доезжают. Спрос будет зависеть только от вашей жадности, потому что тут на форуме цены очень не плохие, и чтоб предложить более низкие вам придеться попотеть )

militarimagazin.ru
P.M.
8-8-2011 08:09 militarimagazin.ru
Первые десять заказов с guns.ru оплачены.
Действие купона торжественно прекращается.

Ждем "восторженных отзывов смельчаков".

sb3452
P.M.
8-8-2011 12:01 sb3452
вот приедет посылочка - и будет вам отзыв, мне счастье, а всем - информация.. .
Triffid
P.M.
8-8-2011 12:33 Triffid
В гонку вступили лучшие почтовые улитки ЕМС Почта России!
militarimagazin.ru
P.M.
8-8-2011 20:46 militarimagazin.ru
До нововведений они бегали достаточно быстро, за неделю-две от нас до покупателей все доезжало.
militarimagazin.ru
P.M.
8-8-2011 21:56 militarimagazin.ru
Товарищ, который интересовался через личку куртками М-65:

сообщения отказываются работать, пожалуйста, напишите нам на эл.почту militarimagazin@gmail.com

Triffid
P.M.
9-8-2011 08:32 Triffid
Уфф.. . Наконец, приехало всё. (По моему опыту, российская ЕМС этой посылкой установила новый антирекорд: 18 дней в пути.)

Комплект полный, товар соответствует описанию.
Militarimagazin.ru, спасибо!

militarimagazin.ru
P.M.
10-8-2011 05:19 militarimagazin.ru
Originally posted by Triffid:
Уфф.. . Наконец, приехало всё. (По моему опыту, российская ЕМС этой посылкой установила новый антирекорд: 18 дней в пути.)

Комплект полный, товар соответствует описанию.
Militarimagazin.ru, спасибо!

Рады помочь. Приходите еще!

RobBoy
P.M.
10-8-2011 09:42 RobBoy
TRANSPORTER PARKA. ЦВЕТ: GRAY. MJT37108C1
Не нашёл на сайте, а есть?
militarimagazin.ru
P.M.
10-8-2011 13:21 militarimagazin.ru
Originally posted by RobBoy:
TRANSPORTER PARKA. ЦВЕТ: GRAY. MJT37108C1
Не нашёл на сайте, а есть?

На сайте нет, т.к. это старая модель, может быть только в остатках.
На какой объем груди?

Simple
P.M.
10-8-2011 14:34 Simple
Originally posted by militarimagazin.ru:

Товарищ, который интересовался через личку куртками М-65:
сообщения отказываются работать, пожалуйста, напишите нам на эл.почту

ОК, направил по указанному адресу.

Susliks
P.M.
10-8-2011 16:49 Susliks
Да мелочёвку брать смысла в Вашем магазине нет, пример:
У Вас:
AQUAMIRA FRONTIER EMERGENCY WATER FILTRATION- 450 рублей,+ 900 рублей= 1350 рублей

Теперь идём на ебей, для честности берём продавца из США:

ebay

Цена с доставкой:400 р.

ebay

Цена с доставкой: 440 р.

Думаю по другим товарам та же картина, смысл покупать товар у вас имеется только если это что-то супер редкое и его на ебей нет.

RobBoy
P.M.
10-8-2011 17:58 RobBoy
Originally posted by militarimagazin.ru:
На сайте нет, т.к. это старая модель, может быть только в остатках.
На какой объем груди?

101
militarimagazin.ru
P.M.
10-8-2011 19:28 militarimagazin.ru
Originally posted by RobBoy:

101

К сожалению, нет, есть одна куртка размера 3XL. У "Альфы", к сожалению, похожей модели сейчас нет.

militarimagazin.ru
P.M.
10-8-2011 19:34 militarimagazin.ru
Originally posted by Susliks:
Да мелочёвку брать смысла в Вашем магазине нет, пример:
У Вас:
AQUAMIRA FRONTIER EMERGENCY WATER FILTRATION- 450 рублей,+ 900 рублей= 1350 рублей

Теперь идём на ебей, для честности берём продавца из США:

ebay

Цена с доставкой:400 р.

ebay

Цена с доставкой: 440 р.

Думаю по другим товарам та же картина, смысл покупать товар у вас имеется только если это что-то супер редкое и его на ебей нет.

И да, и нет. С ибеем мы не соревнуемся. Если бы все в России, Украине и Белоруссии могли покупать без проблем на ибее, то весь наш магазин не имел бы смысла. Во-первых, не все покупатели могут воспользоваться Пэйпэлом, во-вторых, не все продавцы отсылают в Россию, да еще и First-Class-ом: мало смысла отправлять без трекинга заказы, за которые потом тот же PayPal у продавца отберет деньги.

В итоге: смысл может быть для тех, кого не устраивает PayPal и для тех, кто берет не одну 100-рублевую штучку, а делает полноценный заказ, при котором стоимость доставки не сильно повлияет на цену товара. + на этой неделе мы должны добавить хорошие тарифы на Priority и сбросить цены на Express.

militarimagazin.ru
P.M.
10-8-2011 19:36 militarimagazin.ru
Originally posted by Simple:

ОК, направил по указанному адресу.

Ответили

Sgt_Scott
P.M.
10-8-2011 20:07 Sgt_Scott
Originally posted by militarimagazin.ru:

Если бы все в России, Украине и Белоруссии могли покупать без проблем на ибее, то весь наш магазин не имел бы смысла.


А какие проблемы есть с покупкой на ибее? За более чем 100 покупок не заметил таких.
Originally posted by militarimagazin.ru:

Во-первых, не все покупатели могут воспользоваться Пэйпэлом,


Не правда ваша, все кто хочет может пользоваться пейпалом вернее отправлять деньги. Получать, правда (кроме возврата) на не верефецированные адреса не могут. Это несколько ограничивает торговлю на ибей - но эта проблема решаема.

Originally posted by militarimagazin.ru:

во-вторых, не все продавцы отсылают в Россию, да еще и First-Class-ом:


Проблема отправки товара в Россию более чем надуманна и она тоже легко решается (кроме определенной категории товаров), да и поверьте и тех кто отсылает 1ым классом более чем предостаточно.
Originally posted by militarimagazin.ru:

мало смысла отправлять без трекинга заказы, за которые потом тот же PayPal у продавца отберет деньги.


Нарваться на кидалу продавец может и отослав посылку с трекингом. Да и трекинг не панацея от воровства или утери посылки (ко мне все безтрекинговые посылки приезжали). Кстати для первого класса можно докупать трекинг.
Originally posted by militarimagazin.ru:

а делает полноценный заказ, при котором стоимость доставки не сильно повлияет на цену товара.

а тут уже проблема продавца - ограниченный ассортимент- покупателю не всегда есть из чего выбрать.
militarimagazin.ru
P.M.
10-8-2011 21:23 militarimagazin.ru
Мы не пытаемся никого убедить, что мы лучше, чем продавцы на ибее, но достаточно покупателей, которые по каким-либо причинам на ибее покупать не могут - у энного количества людей как минимум нет карт, которые работают на интернете. Почему покупатели идут платить за услуги в Вестерн Юнион, а не пользуются бесплатным PayPal-ом - загадка, но данный факт имеет место быть. Это к "покупательскому вопросу".

Насчет пересылки, вы правы, всегда можно нарваться на кого угодно, но без трекинга шансы получить проблемы с PayPal-ом возрастают в разы, поверьте многолетнему опыту очень крупных оборотов в системе. Опять же, да, есть продавцы, отсылающие в Россию первым классом, но мы к ним пока присоединяться не планируем по причинам относительно высокого уровня мошенничества, который допускает PayPal. Докупать трекинг к первому классу, по вашим же предыдущим справедливым замечаниям, не имеет смысла - в таком случае проще взять Priority на мелкий заказ, что мы и планируем ввести на неделе, т.е. на мелочи тариф будет начинаться от 400 рублей.

Ваше замечание насчет ограниченного ассортимента не совсем поняли. Фраза, на которую вы ссылались, поясняла, что чем больше заказ, тем меньше на окончательную стоимость влияет высокая стоимость отправки первого килограмма.

Надеюсь, ответ не показался резким.


>