Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Kiwidition - продажа ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Tamahagane
P.M.
27-7-2009 17:09 Tamahagane
Originally posted by puha:

Не совсем сказанным могу согласиться. Что липучек много-так это, по-моему, на оригинале они так и есть. ?

Именно аналога этой сумки в руках не держал, так что могут быть нюансы, а так да, конечно, многие особенности схожи, но это же все такие KIWIDITION, а не хухры-мухры А кальки они конечно имеют место быть, но полностью переносить смысла не вижу, те тут довольно отзывчивая связь с производством в отличии от...

У меня качество обработки не вызвало нареканий-ни ниток, ни запоротых швов.

Ниток у меня как бы всего одна штука такая
Карман для бутылки-не знаю, для меня не актуально. Мож. просто два кармана по бокам?[/B]
Сложно тут что то предложить, то что с переднего фланга карман не желателен имхо факт, тк есть.. в теории.. множество подсумков которые можно под личные потребности подогнать. А вот сзади можно и карман наверное. Но сетка под бутылочку это хорший тон, я обычно всегда 0.6 литра таскаю, и она кстати есть и у младших моделей и у старших и у рюкзаков, хотя там наверное бы карман для гидратора более уместен.
В более большую сумку от макспедишена у меня в боковой кармашек лезет 2 литровая бутылка очаковского кваса, что меня обычно весьма радует, тк если пихать её во внутрь она полобъема займет.

puha
P.M.
27-7-2009 16:44 puha

Tamahagane
Не совсем сказанным могу согласиться. Что липучек много-так это, по-моему,на оригинале они так и есть. У меня качество обработки не вызвало нареканий-ни ниток, ни запоротых швов. Единственно,что края липучки торчат уголками в кармане для оружия-это да,есть такое дело, можно их срезать или опустить пониже.
Карман для бутылки-не знаю, для меня не актуально. Мож.просто два кармана по бокам?
SkyMaverick
P.M.
27-7-2009 16:29 SkyMaverick
ну когда же будет аналог maxpedition sabercat (в любом цвете)

К сожалению пока точной информации дать не могу.


но есть одно нарекание, липучка велкро на кармане пришина оч близко к концу этой липучки и из-за этого после 3-4 открываний сумки она с одной стороны оторвалась..

Еще раз приносим свои извинения за недогляд. Компенсация с нашей стороны как договорились =)

Что там с neatfreak???
Когда ждать?

Ожидаем в самое ближайшее время

Получил KEA.Доволен как слон. Спасибо огромное!!!На нее ещё и гарантия есть?!

=) Да, годовая гарантия на швейные дефекты.

Tamahagane
P.M.
27-7-2009 11:26 Tamahagane
Сегодня я хочу написать о еще одной замечательной сумке семейства Kiwidition - MOA.
Как вы помните, в KEA мне не понравился объем, коего мне недостаточно. В MOA же все в порядке. Довольно вместительное основное отделение, в карман размещенный на основании входит серьезных размеров книжка. Фронтальный карман является трансформером и позволяет объединять 2 кармана - в случае наличия необходимости.
Так же весьма порадовал ряд конструктивных изменений, например карман на крышке, это просто супер, легко открывается одной рукой и в то же время довольно вместительный, безусловно порадовало отсутствие кармана для телефона на переднем "роге".
Но:в то же время некоторые особенности заставляют меня рассматривать данную модель как tech preview, в целом революционную, но с кучей мелких недоработок. Немного фото на narod.ru
Первое это конечно - ЛИПУЧКИ. Да именно с большой буквы, тк их не много:а вся сумка буквально состоит из них. Они есть там где надо и разумеется где не надо. Если с большинством можно смириться, то минимум одна - являющаяся хлястиком и одновременно запирающей оружейный карман - она просто безумна . Она цепляется буквально за все, на фото видно её состояние после 1.5 катания на роликах, да на джинсах такого бы не было, но на китайских шортах: Кстати на этой липучке есть кнопка.. они как бы не работает.. те во первых до щелчка довольно плотно надо зажимать, но это все равно ничего не меняет, усилие сцепления не больше чем у липучке, но скажем что она там стоит для облегчения центровки.. в принципе не смертельно.
Так же не понятно зачем ставить липучку в кармане фронтальном, лет сто уже в таких случаях используются все таки молнию.
На те же самые липучки закрываются все оставшиеся пятьсот карманов, это не фатально, но они же перестанут через пару месяцев работать. К тому же они какие то странные, я не специалист, но сколько я видел они представляют из себя аккуратные ряды крючков, тут же, такое чувство что эти крючки пытали, особенно заметно на прострочке по краям.
Общее качество исполнения в целом неплохое, но все же хуже чем у KEA, где то незаплавленная нить, где то замятая кромковая лента, верх фасада несколько кособокий, как мне кажется. ( ну это возможно особенность конструкции, а не пошива). Фурнитура на эластичных шнурах то же какая-то этакая.. не знаю как по надежности, но по качеству обработки не дотягивает до ведущих производителей.
Еще не совсем понятно зачем размещать логотип на ответной части липучки по центру лицевой стороны. Как таковая она мне не нужна, но просто если она есть она должна наверное быть больше функциональной чем рекламной, благо место там есть, куда шилдик прицепить.
Так же хотелось бы видеть отделение для бутылки с водой, без него не удобно, а лаз под крышкой с резинкой переделать в отделение для фонарика, что бы клапан откидывался, а под ним был резиновый фиксатор, мне кажется, размещение весьма удобное и оперативность не страдает.
И крошечный миниобзор Kiwidition TORONGU, спасибо Андрею за предоставленную возможность.
Вещь безусловно весьма полезная, я сразу закинул туда паспорт, плейер, всякие карточки билетики и прочие жизненно важные штуки. Но как обычно.. имеет это решение ряд недостатков 1. Зачем нужна фиксирующая ЛИПУЧКА на ремне????? Там же на фастексе разъемная стропа, что мешает поставить 1-2 пряжки и получить абсолютно надежное соединение, а не штуку которая противно скрипит при нагрузке, которая через пару месяцев забъеться и скреплять будут уже не так весело? 2. Внутренне устройство, зачем столько много вертикальных карманов? На тех же ЛИПУЧКАХ? С учетом того что они короткие где то на 3\4 основного отделения, функционал мне их видится как отсеки для документов в гермопакетах что бы не заляпались. В основании можно еще отдельный горизонтальный кармашек добавить. Резиновый шнур то же на что то полезное заменить.
Да чуть не забыл, данный подсумок в штатном креплении в разрыв практически не совместим с MOA, имеется в виду, конечно, случай без подрезки ремня. К тому же при данном размещении пряжка на ремне уходит совсем в какое то непотребное место, что не позволяет осуществлять фиксацию плечевой накладки( кстати она стала еще хливче чем в KEA).



knvlad
P.M.
27-7-2009 02:32 knvlad
Получил KEA.Доволен как слон. Спасибо огромное!!!На нее ещё и гарантия есть?!
Hunkil
P.M.
25-7-2009 20:01 Hunkil
Что там с neatfreak???
Когда ждать?

ЗЫ ответ прочту не ранее чем через неделю.

m@verik7610
P.M.
25-7-2009 14:38 m@verik7610
Спасибо за сумку takahe и универсальную кобуру.. покупал не лично а заказывала девушка 22.07 привозил курьер.. вы просили сказать ник для базы.. но есть одно нарекание, липучка велкро на кармане пришина оч близко к концу этой липучки и из-за этого после 3-4 открываний сумки она с одной стороны оторвалась..
pendyuk
P.M.
25-7-2009 00:25 pendyuk
ну когда же будет аналог maxpedition sabercat (в любом цвете)
Alraune
P.M.
25-7-2009 00:23 Alraune
А как насчет Термита? И да, хотелось бы МОА вживую потрогать.
SkyMaverick
P.M.
24-7-2009 21:53 SkyMaverick
Originally posted by Seven7:

А вот такой Baby Condor( armytex.ru ) у вас есть?

По цене привлекают два рюкзака, ваш KAREAREA и Baby Condor. Можно кстати узнать габариты KAREAREA?

C Baby Condor - вышла задержка. В ближайшее время ожидается аналог Falckon'а.
А у Karearea (аналог PigmyFalcon):
Объем: 23 литра
Основное отделение: 46 x 24 x 14 см;
Фронтальный карман: 30 x 19 x 7 см;
Внешний карман: 30 x 19 см;

Seven7
P.M.
24-7-2009 21:43 Seven7
А вот такой Baby Condor( armytex.ru ) у вас есть?

По цене привлекают два рюкзака, ваш KAREAREA и Baby Condor. Можно кстати узнать габариты KAREAREA?

Seven7
P.M.
24-7-2009 21:41 Seven7
Спасибо за быстроту
SkyMaverick
P.M.
24-7-2009 21:34 SkyMaverick
а когда протеус ожидать?цвета?

если на след. неделе привезут образец - то через неделю-полторы. цвета будут черные и олива

А руками можно пощупать ваши изделия? Если да, то где?

отписал в ПМ

Seven7
P.M.
24-7-2009 21:28 Seven7
Всю тему не осилил, каюсь. А руками можно пощупать ваши изделия? Если да, то где?
lexusssr
P.M.
24-7-2009 18:56 lexusssr
а когда протеус ожидать?цвета?
SkyMaverick
P.M.
24-7-2009 14:27 SkyMaverick
SkyMaverick, подскажите, а длина ремня у МОА позволит комфортно носить ее на тушке ростом 2 метра?

длина ремня - 120 см + 2 "рога" по 17 см. Итого 154 см - хватит за глаза.

слонопотам
P.M.
24-7-2009 14:16 слонопотам
SkyMaverick, подскажите, а длина ремня у МОА позволит комфортно носить ее на тушке ростом 2 метра?
SkyMaverick
P.M.
23-7-2009 17:13 SkyMaverick
Пока RAT не планируется, но кто знает как обернется. а с горизонтальной стропой - хорошая идея. Как получим новую ленту - наверно так и сделаем.

Андрей, получил сегодня Моа-доволен не знаю как!!!Спасибо большое!Да не большое, а огромное!Очень понравилась. В т.ч.и Ваше отношение к клиентам, за что отдельное спасибо!
А универс. кобура, как я понимаю, как раз для крепления внуть на липучку, так?Она для Осы пойдёт?Если пойдёт,то взял бы обязательно

Спасибо за теплые слова - мы стараемся. Насчет ОСЫ не уверен - надо попробовать, как она будет там держаться. Получим кобуры - попытаемся у кого нибудь поюзать ее.

puha
P.M.
23-7-2009 15:22 puha

Андрей, получил сегодня Моа-доволен не знаю как!!!Спасибо большое!Да не большое, а огромное!Очень понравилась. В т.ч.и Ваше отношение к клиентам, за что отдельное спасибо!
А универс. кобура,как я понимаю, как раз для крепления внуть на липучку, так?Она для Осы пойдёт?Если пойдёт,то взял бы обязательно.
Tamahagane
P.M.
23-7-2009 10:38 Tamahagane
Главное что бы RAT не на липучке, а то это по большей части только для радости мелких воришек.
balu_maxx
P.M.
22-7-2009 21:34 balu_maxx
Приветствую, интерсует производство подсумка-кошелька Maxpedition RAT, кста, для плеера можно использовть как раз, TORONGU или KOTORE, В Max RAT влзит коммуникатор типа ETEN-X500, Решение по поводу шлевки на сумках типа
TAKAHE сделать съемную петлю на липе("Мохнатку" ставить на сумку), как вариант сделать горизантальную стропу под подкладку с прорезью для крепления шлевки.
SkyMaverick
P.M.
21-7-2009 19:50 SkyMaverick
корейская Судя по Заказ сумок аналогов Maxpedition с asmc.de особых проблем с качеством и активностью покупателей не наблюдается

Держал я в руках эти аналоги. Тут должна быть все таки принципиальная позиция - использовать материалы, максимально соответствующие аналогам - мы по-этому и от корейской Кодры ушли.

Получил тестовую универсальную кобуру. Все ок.

click for enlarge 600 X 357 26,5 Kb picture click for enlarge 600 X 448 26,3 Kb picture

Цена - 250 руб. В пятницу планируем получить первую партию - все кто заказал - получат в первую очередь. =)

Так же получены зелено-черные MOA и TAKAHE
KEA будут завтра.

Tamahagane
P.M.
21-7-2009 13:27 Tamahagane
Originally posted by SkyMaverick:

не думаю, что это будет лучший вариант - там чуть чуть похуже, здесь чуть-чуть попроще и в конечном итоге получится никому не нужная китайская вещь.. . зато дешевая


Почему китайская? корейская Судя по Заказ сумок аналогов Maxpedition с asmc.de особых проблем с качеством и активностью покупателей не наблюдается. Для меня выбор упирается в ассортимент и продуманный конструктив, китай этого не дает, а у вас хорошее качество.. в перспективе и ассортимент, но некоторые вещи можно упростить

SkyMaverick
P.M.
21-7-2009 11:58 SkyMaverick
День добрый как обстоят дела с универсальной кобурой??вроде на недели обещали отчетик вывесить??когда в продаже уже будет??

Только что звонил - едет тестовый образец, к обеду будет в Москве. Сразу выложу фотки. Если все нормально - в четверг должны получить первую партию. Заказавшим все сразу отошлю.

Я бы и от оксфорда не отказался

не думаю, что это будет лучший вариант - там чуть чуть похуже, здесь чуть-чуть попроще и в конечном итоге получится никому не нужная китайская вещь.. . зато дешевая

Tamahagane
P.M.
20-7-2009 15:37 Tamahagane
тогда может быть сконструировать что нибудь попроще и соответственно подешевше?

ну так конечно, для бытового применения, не каждый купит модный кармашек по цене 1\2 KEA. Я бы и от оксфорда не отказался - при существенном снижении цены. К тому же по нутрям KOTORE в приципе подходит, кармашек с 2 отсеками.. под плейер и мелочевку
вообще то есть у нас такая разработка. только не пошла она. но можем и включить. =) А вообще на "Экстриме", кмк, должны быть - китайцы не спят =)

Посмотрю, я просто даже и не знал о существовании такой замечатльной вещи. В теории себестоимость рупь или около того, болоний+резинка
m@verik7610
P.M.
18-7-2009 16:15 m@verik7610
День добрый как обстоят дела с универсальной кобурой??вроде на недели обещали отчетик вывесить??когда в продаже уже будет??
Aeroplane
P.M.
17-7-2009 21:31 Aeroplane
Originally posted by SkyMaverick:

тогда может быть сконструировать что нибудь попроще и соответственно подешевше?


Думаю, что именно такой подсумок и нужен больше всего. Тот же TORONGU, только без липучек, резинок и т.п.
SkyMaverick
P.M.
17-7-2009 15:31 SkyMaverick
Действительно... . но как то уж слишком добро он стоит

тогда может быть сконструировать что нибудь попроще и соответственно подешевше?

Ух ты прикольно, даже не знал, а их вообще так продают в магазинах? Только на барахолке нашел.

вообще то есть у нас такая разработка. только не пошла она. но можем и включить. =) А вообще на "Экстриме", кмк, должны быть - китайцы не спят =)

Tamahagane
P.M.
17-7-2009 15:26 Tamahagane
Originally posted by SkyMaverick:
Так ведь есть такой подсумок - TORONGU =)

Действительно... . но как то уж слишком добро он стоит

Чехлы на колеса из мягкого материал на резинке на манер коньковых чехлов спасут отца русской демократии

Ух ты прикольно, даже не знал, а их вообще так продают в магазинах? Только на барахолке нашел.

Нет, там будет зеркалиться ремень.

Правильно решение, удобнее доступ будет.
Aeroplane
P.M.
17-7-2009 15:21 Aeroplane
С надежностью полный порядок будет, ведь сама 'крышка' на себе груза не несет. Два замка на молнию повесить, получится супер.
Скай Маверик, спасибо за инфу и за отзывчивость.
SkyMaverick
P.M.
17-7-2009 15:17 SkyMaverick
А если подсумок на ремень сделать, то в смежное отделение было бы крайне удобно запихивать проездные карточки какие нибудь ну и всякие полезности сопоставимые по размерам.

Так ведь есть такой подсумок - TORONGU =)

надо ставить какую то брезентовую накладку что бы защищать внутренний объем от роликовых следов

Чехлы на колеса из мягкого материал на резинке на манер коньковых чехлов спасут отца русской демократии =)

В живую не видел, но судя по фото достаточно молнию отзеркалить? А то распашенка получиться.. надежность и все такое

Нет, там будет зеркалиться ремень. Иначе боковая широкая накладка ремня будет мешаться

Tamahagane
P.M.
17-7-2009 15:02 Tamahagane
Ещё одно предложение по внесению изменений в конструкцию Kiwidition TONGA.
Сделать молнию на всю крышку "пистолетного" отсека, чтобы можно было попасть в него, перекинув рюкзак со спины на грудь (как в транспорте делают).

В живую не видел, но судя по фото достаточно молнию отзеркалить? А то распашенка получиться.. надежность и все такое.
Originally posted by SkyMaverick:

Открою маленький секрет - на следующих партиях TONGA и MAURA будет изменена консрукция


Пора пожалуй на ревизии переходить. Tonga 1.0beta4, Tonga 1.5, Tonga 1.5 mk2 и историю версий на сайт
SkyMaverick
P.M.
17-7-2009 14:47 SkyMaverick
Originally posted by Aeroplane:
Ещё одно предложение по внесению изменений в конструкцию Kiwidition TONGA.
Сделать молнию на всю крышку "пистолетного" отсека, чтобы можно было попасть в него, перекинув рюкзак со спины на грудь (как в транспорте делают).

Открою маленький секрет - на следующих партиях TONGA и MAURA будет изменена консрукция, чтобы можно было при перекидке рюкзака вперед извлекать оружие из спинного кармана.

Aeroplane
P.M.
17-7-2009 14:27 Aeroplane
Ещё одно предложение по внесению изменений в конструкцию Kiwidition TONGA.
Сделать молнию на всю крышку "пистолетного" отсека, чтобы можно было попасть в него, перекинув рюкзак со спины на грудь (как в транспорте делают).
click for enlarge 1224 X 1632 435,1 Kb picture
Tamahagane
P.M.
17-7-2009 14:16 Tamahagane
Originally posted by -GAl-:
Кстати MAURA судя по конструкции может очень хорошо подойти для транспортировки роликовых коньков.

Дык у меня такая идея с тех времен как увидел, но там во первых основное отделение слишком объемное, во вторых имхо надо ставить какую то брезентовую накладку что бы защищать внутренний объем от роликовых следов, ну и в наконец с такой "дурой" кататься.. . Другое дело что на этой базе МОЖНО что то приличное сделать, уменьшим ширину, сделав спину из сетки, была бы бомба.

-GAl-
P.M.
17-7-2009 13:54 -GAl-
Кстати MAURA судя по конструкции может очень хорошо подойти для транспортировки роликовых коньков. Присутствует отверстие в нижней части клапана для тормоза и диагональные ремни для крепления роликов. Вчера когда покупал сумку не обратил внимание на конструкцию, только сейчас после рассматривания фото.
P.S. Приобретенной TAKAHE очень доволен :-)
Tamahagane
P.M.
17-7-2009 12:44 Tamahagane
Карман для сотового вызывает наибольшее количество эмоций

На всех не угодишь =)
На самом деле пока никто не возражал против такого расположения. По мне - так очень удобно - все под рукой. А на Takahe основание осталось такое же.
Возможно в будущем и будем делать отдельно сумки только с Молле на "рогах", но за крайние 3 месяца такое пожелание первое.

Не само по себе удобно конечно, я бы не стал возражать, но оно объемное шершавое и цапапаться Ну да, карман то никто не запрещает не прикладывать, а по крепление гораздо надежнее липучек.


quote:Карабин возможно, для стилистики(отсутствию блестящих элементов) стоило ставить с воронением.
Это очень большая проблема найти правильные карабины - если кто подскажет где приобрести - как грицца "наша благодарность не будет иметь границ в пределах разумного".(с) =)

Кто же их кроме производителей знает где найти. Вот Мax%edition - шьет и в ус не дует, при сопоставимой цене


quote:Лямка под ремень, находиться под вопросом, сумка этим хлястиком, банально цепляется за одежду- за тот же ремень, когда на нем не зафиксирована. В то же время, как было отмечено, для активного перемещения он бы не помешал. Возможно, стоит реализовать его в виде съемной конструкции, но что бы в неактивном состоянии он мог куда то в сумке крепиться.

Идея здравая, но как ее реализовать, пока не знаем.


Если технолога не растреляете, то он в этом деле может пригодиться


Ну во-первых кордура не дышит. А при полной загрузке сумка очень хорошо облегает. =)

Э-.. действительно, никогда раньше не пробовал через неё дышать. Что KEA в полной загрузке это 2-3 хомячка, не если конечно слитками грузить

и все из-за того, что на данной сумке нет прокладки, которая есть на сериных моделях. Так что тут можно не беспокоится.

Ну тогда здорово.

quote:По внутренним отделениям все в принципе как у людей, но опять же целесообразность использования сетки для плоского кармана в основном отделении, к тому же в условиях большого города мне не помешал бы гермокарман для паспорта и мягкий изнутри кармашек для плейера.


кмк лишнее. за 4 месяца не было никаких проблем с промокаемостью. Хотя с другой стороны я не особый любитель нырять с сумкой. А так небольшой дождик ничего не мочит.

Когда это в москве бывают небольшие дождики.. у меня в районе работы если уж идет, то приходиться в плавь.. к тому же зонтик то же в КЕА не помещается (

Ну а для экстремальных условий можно посоветовать обычный пакетик с герметично закрывающимися направляющими (не знаю как по-научному он называется)- это во-первых дает большую гарантию и обойдется все таки дешевле, нежели соимость модифицированной сумки.

гермопакет для документов с ziplock? Ну это да, но просто даже не для экстремальных, можно какой нибудь отсек сделать по размерам, пистолетный большой, в фронтальном кармане вроде бы норм, но по высоте перегородки не хватает и молнии, в основном за сеткой - отлично, но сетка, а если что пачкающееся в основном отделении.

Во всем же надо придерживаться принципа целесообразности - в каждодневном использовании я бы замучился каждый раз доставать паспорт из герметичного внутреннего кармана - не надо забывать, что у нас страна вахтеров и милиционеров =)

город милиционеров и вахтеров, в регионах попроще

А вообще есть идея сделать отдельный подсумок под размер нашего паспорта - у наших виз-а-ви такого нет =)

А потом продавать в нише русской матрешки А так да можно что то в области гражданских подсумков повыдумывать.

А плеер лучше носить на внешнем кармане - опять же с точки зрения юзабилити.

Не совсем удобно тк запутывается провод при снятии надевании(нет крепилок к плечевому ремню), ну и не совсем оперативно.
А если подсумок на ремень сделать, то в смежное отделение было бы крайне удобно запихивать проездные карточки какие нибудь ну и всякие полезности сопоставимые по размерам.
SkyMaverick
P.M.
16-7-2009 19:12 SkyMaverick
а совсем мелкие сумочки а ля контак/термит

ожидаются аналоги термита, протеуса и нитфрика

Susliks
P.M.
16-7-2009 19:06 Susliks
а совсем мелкие сумочки а ля контак/термит имеюца у KEA?
SkyMaverick
P.M.
16-7-2009 18:26 SkyMaverick
По-моему, маура тоже весьма симпатично вышла

мы старались =)

Врете вы все, никакая она не зеленая и ленты ни разу не черные )
Лучше на природе снимать, если уж в помещении так цвет заваливается.

Ну я же не настоящий сварщик =) а снималось кстате на улице...
но она зеленая.. . вернее светло-зеленая

а фото внутренностей мауры можно?

click for enlarge 480 X 600 89,6 Kb picture click for enlarge 453 X 600 85,4 Kb picture click for enlarge 470 X 600 72,3 Kb picture

впринципе все такое же как у наших виз-а-ви ;-)


>