Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Продаётся радио сигнализатор , для охраны пери ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Draiver909
P.M.
2-8-2016 22:54 Draiver909
Имеется радио сигнализатор для охраны периметра Радио барьер.в комплекте с тремя беспроводными датчиками, два из которых сейсмо датчики (датчики вибрации) и один с двумя катушками микро провода сдвоенного, как в старых добрых Кувшинках , только одна катушка белого цвета (зима) вторая зелёного ( лето). ну и все сигналы тревоги отправляются на центральный блок с дисплеем , который показывает какой из датчиков сработал. при срабатывании включается мерзкий писк который разбудит как бы крепко не спали( проверенно), имеется гнездо для подключения наушника (в комплекте имеется).
Вся эта система работает на диапазоне VHF он же (2 метра) что хорошо сказывается на дальности связи между датчиками и центральным блоком за счёт хорошего огибания препятствий на этих частотах. мощность передатчика установленного в датчиках мне не объяснили, пришлось аккуратно вскрыть один и поглядеть по схеме, используется транзистор мощностью 2 ватта, который работает в импульсном режиме (значит мощность выше). что даёт порядка двух километров дальности между датчиком и пультом (зависит от рельефа местности). антенны в комплекте идут полноразмерные с подставками, так же проводные для более быстрой и скрытной установки датчика. Сами датчики полностью герметичные , в ударопрочном корпусе.
питаются от 3 вольтовых литиевых батареек которые идут в комплекте.
выезжал лично пробовал один датчик ставил возле тропы идущей к палаткам , остальные не включал просто за не надобностью, работает отлично. засекает человека в радиусе порядка 10 -15 метров. подробные фото видео пришлю по запросу в Р.М.
могу отправить ТК Энергия , Почтой России.
комплект пока один, возможно появится ещё.
могу обменяться на мототехнику, например бензиновую газонокосилку хорошую, скутер , квадрик (без двигателя и всего такого просто рама и колёса с амортизаторами интересуют без двигателя и кпп).
цена пусть будет 8000р. за весь этот комплект с доставкой. комплект новый не пользованный . новый такой сказали стоит около 40.000р.
Draiver909
P.M.
2-8-2016 22:56 Draiver909

click for enlarge 1280 X 960 304.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 295.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 237.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 216.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 194.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 261.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 288.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 297.4 Kb
Вячеслав Дубовой
P.M.
3-8-2016 00:14 Вячеслав Дубовой
Любопытная вещь. На домашних собак/кошек и дождь не срабатывает? Типа, резерв до выяснения.
Gets
P.M.
3-8-2016 00:33 Gets
занятная штукенция, дороговато считаю
Draiver909
P.M.
3-8-2016 10:08 Draiver909
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Любопытная вещь. На домашних собак/кошек и дождь не срабатывает? Типа, резерв до выяснения.


в дождь снег тестировали не срабатывает , а вот от сабак срабатывает если рядом пробегают, потому как в деревне диких сабак не могли ночью выследить когда они ночью прибегают, поставили один такой датчик и сидели в доме в засаде. но чутьё зависит ещё от установки самого датчика в землю, допустим если короной в низ то будет максимальная чувствительность к вибрациям, если её обратной стороной на датчик накрутить и просто положить на землю не вдавливая то чутьё будет хуже , и сабаку не заметит не тестировал, но сам (человек) когда подходишь к датчику то срабатывает в любом случае.
Draiver909
P.M.
3-8-2016 10:15 Draiver909
Забыл фото антенки которая на центральном блоке стоит добавить. вот типо такой стоит (VHF)
click for enlarge 400 X 400   6.5 Kb
Draiver909
P.M.
3-8-2016 10:17 Draiver909
Originally posted by Gets:

занятная штукенция, дороговато считаю


так цена ж с доставкой указана.
Gets
P.M.
3-8-2016 10:36 Gets
Draiver909:

так цена ж с доставкой указана.

если бы в резерв до конца недели, я бы пожалуй забрал.

Вячеслав Дубовой
P.M.
3-8-2016 12:29 Вячеслав Дубовой
Я от резерва ещё не отказался. Один день всего прошёл....
Вопрос.
Антенны на датчиках тоже стоят?
Эти антенны датчики не демаскируют?
Катушки от Кувшинки подходят? Дополнительные имеются?
Draiver909
P.M.
3-8-2016 14:04 Draiver909
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Я от резерва ещё не отказался. Один день всего прошёл....
Вопрос.
Антенны на датчиках тоже стоят?
Эти антенны датчики не демаскируют?
Катушки от Кувшинки подходят? Дополнительные имеются?


антенны в комплекте с каждым датчиком идут , полно размерные на втором фото сверху видно возле центрального блока , прикручиваются к черной планке похожей на крест,они могут демаскировать в какой то степени, так же есть антенны вот на первом фото видно проволочные , они ещё более скрытные. в комплекте к каждому датчику идёт одна обычная одна проволочная.
Draiver909
P.M.
3-8-2016 14:09 Draiver909
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Катушки от Кувшинки подходят? Дополнительные имеются?


катушек в комплекте нет к сожалению дополнительных , есть от сигнализаторы обрывного типа ТРОС там 4 км в каждой катушке и разъём имеется надо подключать. сам провод зелёного там цвета сдвоенный такой же. две таких катушки в подарок добавлю в запас.
Draiver909
P.M.
3-8-2016 14:10 Draiver909
Originally posted by Gets:

если бы в резерв до конца недели, я бы пожалуй забрал.


этот комплект пока в резерве за Вячеславом, уточню сегодня есть ли ещё комплекты , отпишусь.
Draiver909
P.M.
3-8-2016 20:59 Draiver909
Комплект продан.
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Продаётся радио сигнализатор , для охраны пери ...