Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Zahal.org - магазин снаряжения и аксессуаров ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
сергей56
P.M.
3-5-2017 11:45 сергей56
отмечусь))))
iklimkolomna
P.M.
3-5-2017 20:28 iklimkolomna
В общем судя по треку, дольше всего посылки зависают после таможни. Хотя с нашей почтой, счастье уже то, что вообще доходят.
Так что там про скидки к 9 мая?!
iklimkolomna
P.M.
3-5-2017 20:33 iklimkolomna
Забыл сказать. В посылке был бонус. Маленький патч с черепом.
Приятно но.......
Вам надо по настойчивей продвигать свою команду. Что мешало положить патч Z.
Нацепил на кепку и вперёд. Если кто спросил, то всегда ответишь, что у меня экипировка от Zahal. И владельцу +1 к меткости и вам реклама.
Zahal.org
P.M.
4-5-2017 11:14 Zahal.org
"Бонусы" распределяются почти случайным образом. Предложу класть больше "Z"

Промо-код, который упоминали ранее, будет. И уже действует, с сегодняшнего дня и по 9 мая включительно:

сергей56
P.M.
4-5-2017 16:22 сергей56
оформил с промо-кодом заказ #1564614-399027.. . нормально получилось.. . теперь как это всё отслеживать?
Wayne1911
P.M.
4-5-2017 18:32 Wayne1911
Получил посылку с магазинами, всё быстро и качественно, всем доволен. Магазину большое спасибо за отличный сервис и помощь в решении не совсем стандартных задач.
iklimkolomna
P.M.
4-5-2017 20:29 iklimkolomna

click for enlarge 1920 X 1080 458.5 Kb
1ton
P.M.
4-5-2017 22:17 1ton
Спасибо за скидку, с удовольствием воспользовался.


iklimkolomna, отлично получилось!

iklimkolomna
P.M.
5-5-2017 07:06 iklimkolomna
Сергей56 теперь жди письмо с трек-номером. После его получения запасайся терпением. Раньше чем через 5-10 дней отслеживаться не будет. Трек появиться когда посылка выйдет с таможни. Потом опять придётся ждать 5-7 дней, до передачи посылки в сортировочный центр. А затем почаще в почтовый ящик заглядывай.
iklimkolomna
P.M.
5-5-2017 07:08 iklimkolomna

click for enlarge 640 X 1136  87.1 Kb
iklimkolomna
P.M.
5-5-2017 07:09 iklimkolomna

click for enlarge 640 X 1136  87.1 Kb
iklimkolomna
P.M.
5-5-2017 07:09 iklimkolomna
Вот пример моего заказа от 20 апреля.
LaGitan
P.M.
5-5-2017 10:45 LaGitan
День добрый. Если ТС не возражает задам вопрос. Вижу, что уже заказывали рукоятку для ПМ с рычагом сброса. У меня вопрос : Получилось поставить? Как в работе?
А то дискриминация какая-то. Фото АКМов в новом обвесе полно, а по ПМу без отзывов.
С уважением Ц.

P.S. видео на сайте я конечно просмотрел, но отчёт от пользователя , на мой взгляд более объективен.

LaGitan
P.M.
5-5-2017 11:39 LaGitan
Добрый день.
А теперь про Мосс. Про Мосс 500. Несколько вопросов и одно предложение.
Вот такая штучка zahal.org Вопросы:
1. На стандартное цевьё не встанет я так понял. Да/нет?
2. Если Да, то какое цевьё нужно взять на замену (отдельный упор под большой палец должен быть).
Предложение: Товар продаётся в разделе Мосс. А на фото, где девайс установлен - ARка. При изрядной доле фантазии догадаться можно, но всегда лучше видеть на фото. Предложение - поменять фото/рисунки.
С уважением Ц.
Zahal.org
P.M.
5-5-2017 12:39 Zahal.org
Сергей56, здравствуйте! Да, iklimkolomna всё верно описал. После отправки на email придет письмо трек-номером. Отслеживать можно будет на 17track.net и позже на pochta.ru

LaGitan, о PM-G отзывов уже достаточно много. При том настолько много, что даже сложно какой-то выбрать, чтобы разместить здесь Можно просто в поисковике набрать "рукоять PM-G обзор", и там сразу будет и фото, и видео. В основном люди довольны, хвалят.

По Mossberg, на стандартное цевье конечно не встанет, нужны планки пикатинни. Подойдет вот это:
zahal.org
Фото не с Mossberg потому, что этот товар есть и в других разделах, а фото везде одно. Можно же поставить как на АК, так и на VZ, и на AR15, и куда угодно, где это может быть уместным.

сергей56
P.M.
5-5-2017 13:01 сергей56
ещё вопросик.. . приятель загорелся поставить на МР-155 рукоятку со складным прикладом, где то слышал что от рема какого то подходит.. . Вы случайно не в курсе, что посоветовать приятелю?
LaGitan
P.M.
5-5-2017 13:19 LaGitan
Originally posted by Zahal.org:

Фото не с Mossberg потому, что этот товар есть и в других разделах, а фото везде одно. Можно же поставить как на АК, так и на VZ, и на AR15, и куда угодно, где это может быть уместным


Добрый день.
Вот все сисадмины ленивцы . Это понятно, что приблудка универсальная. Но помпа и прочие карабины имеют принципиальное различие в конструкции цевья. Залить ещё одно фото с помпой дело 50 центов и 15 секунд работы программера. Это у ж очень идеальный случай, когда у продаванов есть фото со всем оружейным рядом, но пару фото на разные оружейные системы сделать не сложно.
Исключительно в плане конструктивной критики.
С уважением Ц.
Zahal.org
P.M.
6-5-2017 11:22 Zahal.org
сергей56, может быть говорили о Remington 870. Если да, то для него есть такие варианты:
zahal.org
zahal.org
Но этот вопрос лучше уточнить у владельцев МР-155 - точно ли их приклады "совместимы" с Remington 870. Или там будут требоваться какие-то доработки и т.п.

LaGitan, спасибо, учтем, конечно. Сейчас заканчиваем работу над новыйм сайтом, так что в старом что-то переделывать уже вряд ли будем. Фото получится сделать только при случае, если кто-то будет на стрельбище с Mossberg 500/590 или Remington 870. В офисе у нас их нет.

iklimkolomna
P.M.
10-5-2017 20:10 iklimkolomna

click for enlarge 1707 X 1280 440.5 Kb
iklimkolomna
P.M.
10-5-2017 20:16 iklimkolomna
Пришли сошки. Ну что сказать. Увесистая такая конструкция получилась по сравнению со штатным обвесом. Радует то, что сошки можно быстро снять. А так довольно удобно. Регулируемый приклад. Хорошая рукоятка. Ничего не люфтит.
На днях пристрелял колиматор. Стрелял на 100 метров. Ощущения положительные.
heg
P.M.
11-5-2017 11:19 heg
Доброго Дня!
есть у Вас на сайте 2 типа тритиевых прицельных для АК и для АК-Norinco
в чем различие?
кто ярче горит?
zahal.org
Zahal.org
P.M.
14-5-2017 21:28 Zahal.org
iklimkolomna, спасибо за отзыв, очень приятно видеть такие фото в нашей теме

heg, здравствуйте. Светимость одинаковая, капсулы с тритием одни и те же. Вариант "АК-Norinco" предназначен для карабинов, выпущенных в Китае фирмой Norinco. Соответственно, если у вас карабин Сайга или Вепрь, сделан в России (гладкоствольный или нарезной - не важно, лишь бы прицельные приспособления были выполнены по типу АК), то вам вариант Norinco НЕ подойдет. Подойдет обычный, как по вашей ссылке.

Артём159
P.M.
16-5-2017 20:49 Артём159
LaGitan:
День добрый. Если ТС не возражает задам вопрос. Вижу, что уже заказывали рукоятку для ПМ с рычагом сброса. У меня вопрос : Получилось поставить? Как в работе?
А то дискриминация какая-то. Фото АКМов в новом обвесе полно, а по ПМу без отзывов.
С уважением Ц.

P.S. видео на сайте я конечно просмотрел, но отчёт от пользователя , на мой взгляд более объективен.

доброго времени суток!
Рукоятка отлично встала на пм, единственный момент, нужно обратить внимание на затяжку болта. Если перетянуть, то магазин не будет выскакивать. Сам с этим столкнулся в тире, исправил сейчас работает как часы. И да пистолет стало намного удобнее держать в руках, коллеги завидуют.
Рекомендую к установке

сергей56
P.M.
17-5-2017 22:40 сергей56
Zahal.org:
Сергей56, здравствуйте! Да, iklimkolomna всё верно описал. После отправки на email придет письмо трек-номером. Отслеживать можно будет на 17track.net и позже на pochta.ru

Спасибо приперлась посылка, всё встало без проблем, я очень доволен, в том числе и приятными дополнениями к посылке.
Чуть позже обращусь к Вам ещё

iklimkolomna
P.M.
20-5-2017 10:04 iklimkolomna
Всем доброго дня. Решил написать небольшой обзор по своему АКМ.
Что понравилось, а что не очень.
Итак.......
Мысли довести карабин до ума, посещали меня давно. Не сказать что АКМ в своём штатном исполнении меня чём-то не устраивал. Я ведь практически из него не стрелял. Все началось с того, что мне захотелось поставить прицел. А прилаживать прицел на боковой крон не хотелось.
Вот и загорелся крышкой ствольной коробки с планкой. Но так как по своей натуре я максималист. То заказал полный обвес. И вот теперь посещают меня мысли, а надо оно мне.
Ну по порядку.
Приклад подошёл идеально. Люфтов нет. Широкий диапазон регулировок. Очень понравилась пистолетная рукоятка. Рука лежит как влитая. Не скользит. Накладка на газовую трубку и цевье......... разве что для того, чтобы АКМ имел законченный вид, и все было в одном цвете. Рукоять-сошки. Очень спорная вещь. Добавляет 435 гр. веса. Ходить с ней тяжеловато. Да и габариты великоваты. Нужна наверное тем кто стреляет очередями, либо есть необходимость длительное время целиться в одно место. Для редких пострелух либо тактической стрельбы, не совсем нужна. Точнее совсем не нужна.
Крышка. Стоит как влитая. Поставил прицел eotech. Пострелял. И задумался над тем, нужен ли мне голографический прицел.
Вот и тут закрались сомнения. А для чего все это? АКМ радует. Все стало удобно и комфортно. Но куда мне с ним ходить?!
В общем перед тем как что-то делать, подумайте а надо ли оно вам.
Для Москвичей и жителей области. В Москве есть торговый комплекс Экстрим. Я там магазины покупал. Ценники у них конечно изрядно накрученные, но есть один плюс. Макеты оружия. Так что перед покупкой можете съездить и пощупать что к чему.
сергей56
P.M.
20-5-2017 12:09 сергей56
Быть или не быть?.....
перед заказом надо определиться, хотя можно и не думать об этом если бабло ляжку жжёт....
А когда бюджет СИЛЬНО ограничен тут сильно подумаешь.
Изначально купил приклад и боковой крон от Зенитки. Но в следствии ряда причин крон вышел из строя.. . заказал НПЗ крон он неубиваемый НО с ним не складывается приклад.
Так я пришёл к крышке на которой стоит "загонник" и складывается приклад (что очень помогает при транспортировке и при переходах по пересечёнке).
На выхлопе: крон НПЗ-111 баксов (продал за 90), зенитка Б-13 134 бакса (сломался)... итого 245 баксов что бы понять что это не мой вариант, и потом ещё 220 что бы купить крышку (были скидки).
Хорошо дёшево не бывает. Главное определиться ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, а потом приобретать то что Вы хотите. Метод проб и ошибок очень дорого вылазит.
Я свой выбор сделал.. . распродал все кроны и кольца которые были, оставил FD PDK, пока не жалею....
le0n4ik
P.M.
20-5-2017 14:47 le0n4ik
Заказываю на zahal.org уже третью посылку, быстрая доставка и низкие цены.

Спасибо, очень доволен, всем рекомендую!

iklimkolomna
P.M.
20-5-2017 15:46 iklimkolomna
Ну я примерно это и имел в виду. По качеству претензий нет. Все очень удобно и эргономично. Тоже задумывался над оптикой на АКМ. Но в итоге решил оставить колиматор. С ним стреляю с рук навскидку. Для остального решил брать болтовик.
Zahal.org
P.M.
22-5-2017 11:53 Zahal.org
сергей56, спасибо за отзыв, рады, что всё в порядке. Вот, вам посылка пришла все-таки побыстрей, чем за месяц. Будем надеятся, что работа почты налаживается.

iklimkolomna, спасибо за ваше мнение, думаю, многим будет интересно ознакомиться. EOTech на АК многие прбуют ставить. Прицел хорош, но да, актуален далеко не для всех задач. Габариты, особенно высота, не всегда нужны - всё-таки он создан для AR15. Он замечательно сочетается с ночными насадками. Прекрасно совместим с увеличителем на поворотном креплении. Если хотя бы один из этих вариантов использования актуален, тогда он - отличный выбор, по-моему.

le0n4ik, спасибо, рады стараться.

сергей56
P.M.
22-5-2017 12:27 сергей56
Вопросик. Что можете предложить на Сайгу 308 со складным прикладом? Нуден складной телескопический приклад с подъщёчником и аммортизатором отдачи
iklimkolomna
P.M.
23-5-2017 21:50 iklimkolomna
Кстати у вас нет увеличителя Эотек? Приобрел бы даже б/у в хорошем состоянии за вменяемые деньги.
Zahal.org
P.M.
25-5-2017 12:41 Zahal.org
сергей56, вот это: zahal.org
В выпадающих меню нужно добавить:
Additional Tube Shock Absorber - аммортизатор (будет такой)
Add Cheek Piece - щека

Вместо аммортизатора Additional Tube Shock Absorber можно в списке Choose Butt-Stock выбрать Recoil-reducing AR15/M4/M16 Butt stock, тогда аммортизатор будет не в трубе (без аммортизатора она будет такая), а в самом прикладе, вот в таком: youtube.com

Выбирать сразу два аммортизатора (и в прикладе и в трубе) не рекомендуем.


iklimkolomna, такого у нас нет, к сожалению. Это лучше искать в каких-то американских магазинах. Или прямо в России кто-то б/у может продать, где-нибудь здесь:
forumtopics/328.html
forumtopics/100.html

1ton
P.M.
25-5-2017 14:07 1ton
А в предлагаемом для сергей56 варианте приклада реализована блокировка стрельбы при сложенном прикладе?
Zahal.org
P.M.
26-5-2017 12:57 Zahal.org
Паз для блокиратора есть, если вы об этом. Вот тут на картинке виден:

(Фото с сайта FAB. На варианте с аммортизатором сделано точно так же.)

Wayne1911
P.M.
29-5-2017 18:13 Wayne1911
Добрый день. Хочу ещё раз поблагодарить этот замечательный магазин за их отличный сервис и очень приятные цены! Заказал приклад и трубку для АКМ, пришло очень быстро. Всё очень качественно. Огромное спасибо.
1ton
P.M.
30-5-2017 11:25 1ton
Удивительно! На прошлой неделе задал вопрос про приклад, на этой неделе убедился, что всё не так тривиально))))
В майские праздники заказал у вас приклад UAS-SAIGA.

click for enlarge 765 X 450 173.1 Kb

Судя по фото (а точнее, по рендеру) с сайта, у него также есть паз для блокиратора.
На деле всё оказалось совсем по-другому:

click for enlarge 960 X 1280 80.1 Kb

Мало того, что паза нет (то есть карабин при установке этого приклада стрелять не будет в принципе, независимо от положения приклада), зачем-то установлено кольцо, которое ограничивает складывание приклада. Причем установлено, судя по всему, на какой-то серьезный фиксатор резьбы, т.к. шлицы на шестиграннике я при попытке открутить его свернул, а винт так и не стронулся с места.

Если это какой-то специальный ограничитель, чтобы сделать невозможной стрельбу при сложенном прикладе, то это излишняя мера, так, как приклад и без него не будет полностью складываться. Это видно по фотографиям:

click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb

Во-первых, неправильно выбрано положение петли шарнира

click for enlarge 1707 X 1280 301.8 Kb

Во-вторых, боковая планка, которая есть на каждой Сайге, не позволит прикладу полностью сложиться.

На стандартном прикладе, чтобы обеспечить складывание, под планку предусмотрена специальная выемка:

click for enlarge 1707 X 1280 313.2 Kb

Кроме того, если FAB всё-таки решит доработать эту модель приклада, то нужно будет что-то решать с фиксацией в сложенном положении. Сейчас прикладу нечем зацепиться за фиксатор:

click for enlarge 1707 X 1280 324.8 Kb


На стандартном прикладе это реализовано так:

click for enlarge 1707 X 1280 221.9 Kb

В результате получается, что приклад, который я получил, к Сайге никоим образом не подходит, и теперь его как-то нужно вам вернуть. А жаль, потому что сам по себе приклад отличный.

Zahal.org
P.M.
1-6-2017 16:59 Zahal.org
Wayne1911, спасибо вам за отзыв, рады стараться.

1ton, здравствуйте. Скажем сразу, ваши претензии - абсолютно справедливы. FAB изменили дизайн прикладов, а мы на это даже не успели обратить внимания, не заметили. Непонятно, почему у них получилось именно ТАК.. . Мы передали им ваши фото и ждем от них объяснений. Приносим вам свои извинения. Просим вас пока дать нам время, хотелось бы дождаться ответа FAB. Тем временем мы посмотрим у себя на складе, может быть остались еще "старые" варианты этих прикладов.

1ton
P.M.
1-6-2017 22:49 1ton
Хорошо, я подожду.

Претензий в общем-то и нет, я уверен, что мы найдём конструктивное решение.

Если FAB-у будет интересно, я готов помочь им с необходимыми измерениями, чтобы нормально доработать конструкцию.

iklimkolomna
P.M.
2-6-2017 10:21 iklimkolomna
Присоединяюсь. Как на счёт доработки фабовских магазинов 7,62х39. Пострелять получилось мало, но уже появляется выработка в подавателе.
Zahal.org
P.M.
5-6-2017 16:34 Zahal.org
1ton, спасибо за доверие. Думаю, что замеры не потребуются, слишком уж велика ошибка. Вероятно, здесь дело в чем-то еще.

iklimkolomna, о магазинах мы FAB написали, но реакции не получили. Бомбардировать их письмами или звонками вроде бы особого смысла нет - мы ведь не единственных их диллер, вероятно кто-то другой им об этом уже тоже говорил. Вообще, они свою продукцию регулярно обновляют. Надеемся, что это коснется и магазинов. Желательно, конечно, чтобы они тогда им и название сменили, чтобы можно было сразу понять, если произойдут изменения. Но это зависит уже только от них.

miknik, спасибо за отзыв. По прикладу, конечно, странно, что пришлось так подгонять. При том аж на 5 мм - великовата погрешность (ладно бы еще в пределах 1-2 мм). По упаковке подниму вопрос еще раз. Мы сейчас все заказы, в любые страны, пакуем одинаково.

P.S. Просим прощения за задержки с ответами, сегодня пол дня при попытке что-либо написать форум показывал такоё сообщение:

Уже не первый раз такое случается, но "проходит" само.


Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Zahal.org - магазин снаряжения и аксессуаров ( 7 )