Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Антидождь. GFSintez-Россия. Защита стекол авто ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
sovintel
P.M.
30-3-2015 22:45 sovintel
Здравствуйте, копипаст не работает что-то, поэтому своими словами

Производитель. Штуковина предназначена для обработки стёкол. Помогает когда много грязи. Собственно грязь не липнет на лобовуху и т.д. Отличные водооталкивающие свойства.

Сайт производителя: http://www.gfsintez.ru/auto

Рекомендую посмотреть видео, довольно наглядно.

Буду рад вопросам. Сам тестил на зеркале в ванной и на зеркале шкафа, грязюки липнуть стало меньше - блестит лучше, пропали небольшие царапины. Учитывая двух детей, которые мажут мой любимый зеркальный шкаф пальцами.. . печеньем... слюнями и т.д. - штука в хозяйстве пригодилась однозначно. Директор тестил на своём Land Rover`е, отзыв позитивный

Рекламировать не стыдно=)
250 x 232

click for enlarge 450 X 300 61.3 Kb

Цена: 1450 руб.

Заказать можно на сайте gfsintez.ru либо у партнёра http://www.uniktorg.ru/product/53363

Для форумчан у уникторга стоимость также 1450 руб. Доставка 500 рублей без предоплаты в любую точку РФ. Сроки доставки в Ваш город можно посмотреть тут: http://www.uniktorg.ru/pay

sovintel
P.M.
1-4-2015 10:57 sovintel
Ребята тестили в Дубне:

Сегодня проверяли действие гидрофобного покрытия на лобовых стёклах.
На Семёрке родное шишиговское стекло 1983 года выпуска, стёртое до мутности, после обработки гидрофобом стало прозрачное
При поливе лобового стекла глиняной эмульсией https://yadi.sk/i/Vi5LiX_Jbt2Xa , водительское стекло обработанное остаётся чистым, ну а не обработанное придётся отмывать

Подробнее:
http://strannik-v.ru/topic365-1080.html

atlanta-boom
P.M.
5-4-2015 12:38 atlanta-boom
На сколько дождей хватает одной обработки?
Trener_23
P.M.
12-4-2015 18:59 Trener_23
И чем оно лучше aquapel?
sovintel
P.M.
21-4-2015 12:51 sovintel
Извините за долгий овтет, уехал в отпуск и забыл ганзу кому-нибудь делегировать. Сегодня производитель обещал зарегистрироваться и проконсультировать, либо я отпишусь.
GfSINTEZ
P.M.
23-4-2015 01:49 GfSINTEZ
Здравствуйте!
Как и обещал Sovintel на Вашем форуме зарегистрировался специалист по непонятным вопросам компании GfSINTEZ, коим я и являюсь.

Комментарии по вопросам:
atlanta-boom: На сколько дождей хватает одной обработки?

Одной обработки хватит на один безостановочный дождь, длительностью, минимум полгода (на лобовом стекле), независимо от того, сколько раз Вы будете мыть авто. Подтверждение из практики:
1. На лобовом стекле наше покрытие работает минимум полгода при пробеге 15-20 тыс. км. Техцентры, сотрудничающие с нами, как раз обновляют покрытие на клиентских авто каждое ТО. На боковых стеклах покрытие работает не менее года.
2. Из лаборатории: У нас стоит стенд - лобовое стекло с дворниками, работающими постоянно. Дворники работают постоянно, при этом периодически на стекло льётся и сыпится всё, что под руку попадет - масла, песок, химия всякая, моющие средства и т.д. Сроки работоспособности подтверждаются.

Следующий вопрос:
Trener_23: И чем оно лучше aquapel?

Всем! Можно расписывать долго и много, попробую вкратце: Технологии кардинально отличаются. Указанный Вами продукт к нанотехнологиям не имеет никакого отношения (хотя на Российских сайтах утверждается обратное), одного апликатора достаточно для обработки лобового и двух боковых стекол и зеркал, хотя, в инструкции производителя на англ. языке утверждается, что расчитан сей девайс только на одно лобовое стекло. Наш комплект расчитан на обработку 4 м2 поверхности (или одного большого авто, типа Лэндкрузер 200, Форд Эксплорер) или два небольших ( типа Хундай i35, Lada Granta)
Да , да и по сути заявленные характеристики не соответствуют реальности, как, впрочем, и большинство американских товаров.
Итак, конкретика по эксплуатации: минусы аквапель, которых у нас нет: условия хранения не ниже +5С, как перевозили, где хранили - неизвестно, если температурный режим не соблюдался - состав можно выбросить. (наши - пока не заморозите до -35С). Покрытие не работает при хороших морозах (это к слову о заявленных характеристиках). Наносить при отсутствии солнечных лучей (наши можно и под солнцем). Избегать попадания на лакокраску, резинки, уплотнители, фары и т.д. (Наши на указанные материалы реагировать никак не будут и ничего не испортят). После "вскрытия ампулы" - обработать в течение 15 минут. (наш состав после смешивания можете наносить в течение 24 часов.). В реальности аквапель работает (общался с теми, кто пользовал годами) "ярко выраженно" в течение двух недель, через два месяца эффект антидождя еле заметен. Да, на нашем стенде продержался полторы недели и от него ничего не осталось.
Чтобы понять, что лучше, что хуже, лучше провести сравнительные испытания, которые мы предлагаем всем производителям и потребителям подобных покрытий: с нас наше покрытие, с вас ваше покрытие и обрабатываем стекло пополам и тестируем. Из производителей Никто в "лобовую атаку" идти с нами пока не согласился. Потребители - гораздо активнее.
И немного о технологии: все покрытия так или иначе стремятся выровнять поверхность, т.е. это, по сути, пленка на поверхности. Наше покрытие не меняет рельеф поверхности, не меняет физических свойств и т.д. И образует на поверхности микроскопический ворс. Можно посмотреть короткий ролик о технологии (ролик старый, сушить феном уже давно ничего не надо): https://www.youtube.com/watch?v=nkPAqJfD0lk
И ещё из "вкусного": Нашим покрытием для стекла можно обрабатывать: кафельную плитку (глянец), эмалированную ванну, душевые кабины (со стекл. стенками), фаянсовые раковины - пачкаться почти не будет, а мыть можно будет даже без мыла - драить не надо, простой губкой без усилий всё стираться будет), зеркала (особенно в ванной - после запотевания не будет оставаться разводов).
Ну вот на сегодня и все, пожалуй. Задавайте, вопросы - с удовольствием отвечу. Те, кто пользуется нашими покрытиями - оставляйте свои комментарии. Мы на месте не стоим, работаем дальше и обратная связь нам очень нужна.
Благодарю за внимание.
С Совершенным почтением, Алексей Алексеевич.

Trener_23
P.M.
23-4-2015 11:53 Trener_23
Спасибо за ответ.
Несколько вопросов и комментариев, с Вашего позволения.
цитата:

Технологии кардинально отличаются.

Чем?

цитата:

одного апликатора достаточно для обработки лобового и двух боковых стекол и зеркал,

Ну, наверное это очень здорово- сравнивать таким образом продукты разного объёма. При равной стоимости- 2 аквапеля против 1 вашего- площадь покрытия тоже равна...
цитата:

Да , да и по сути заявленные характеристики не соответствуют реальности, как, впрочем, и большинство американских товаров.

А вот тут, извините, Вы в корне не правы. Все американские товары полностью соответствуют своим характеристикам. Если бы какая-то американская фирма позволила себе выпустить туфту- её бы засудили и разорили мгновенно. В Америке законы работают несравнимо с Россией.
Про остальную критику аквапеля- про температуру хранения не скажу, не в курсе, про работу при минусовых температурах- нормально работает, про попадание на резинки- попадало, и ничего, никаких следов (кстати, данное предупреждение, как правило, есть на большинстве такого рода товаров от нормальных производителей, они же не знают, какого качества РТИ на вашей машине, и если с вашей палёной китайской резиной или краской что случится- априори виноваты не они). Температурный диапазон.. . Вы когда-нибудь видели дождь или жидкую грязь на дороге при -30?
Пор вскрыл-обработай за 15 минут- а какой смысл вскрывать ампулу утром, а наносить- ночью? Подготовил стекло, вскрыл, нанёс.. . Да и ваш состав, если смешать и налить в блюдечко, а не в закрытую банку- долго простоит?
В реальности аквапель работает столько, сколько заявлено- полгода минимум, если его нарочно не смывать агрессивными моющими средствами. Ну, если не китайская подделка, конечно.
Я лично крайний раз обработал стёкла аквапелем осенью 13 года, покрытие держится до сих пор, хотя заметно слабее чем сразу после обработки, но капли дождя как скатывались при езде на 40км/ч- так и скатываются...
Кстати, разница между аквапелем и аналогами очень заметна, лучший аналог- антидождь от ТартлВакс, держится месяца 4-5 и эффект от него чуть слабее, другие аналоги- максимум до месяца, потом всё.
И про видео с поливание стёкол из ведра- оно вообще ниочём. Поверьте, так, когда из ведра, с размахом- любое покрытие, самое дешевое, но свеженанесённое- будет работать именно так как на видео. А вот что будет с очень мелкими каплями дождя при скорости до 60км/ч- вот тут вопрос...
Снимите видео- езда под мелким дождиком на маленькой скорости- вот тогда поглядим.

На мой взгляд, самое важное свойство этих покрытий- это не езда под дождиком без дворников, а когда вас вот так, волной окатывает со встречки, и пока дворники включишь- ну 2 секунды-то пройдёт, а за 2 секунды может многое случится. А с покрытием- стекло чистое почти мгновенно.

Я ни в коей мере не критикую Ваш товар, просто помните, что первое правило любой рекламы- никогда не ругать конкурентов, тем более несколько безосновательно, так сказать.
Кстати, надо будет таки его попробовать, этот Ваш ГФСинтез.. .

PS.К продажам аквапеля я не имею никакого отношения. Просто пользователь. Попользовал в своё время этих антидождей вагон.. .
PPS. Извините за большой текст.

sovintel
P.M.
23-4-2015 12:40 sovintel
цитата:
Originally posted by Trener_23:

Trener_23

Я не специалист, поэтому от технических комментариев воздержусь.
Я продавец, поэтому готов предложить следующее:
Если решите приобрести и Вам не понравится, я верну Вам деньги.
Даже не буду просить выслать пустой пузырёк обратно, для возврата денег мне будет достаточно небольшого Вашего фото-отчёта с комментариями

GfSINTEZ
P.M.
23-4-2015 13:55 GfSINTEZ
цитата:
одного апликатора достаточно для обработки лобового и двух боковых стекол и зеркал, Ну, наверное это очень здорово- сравнивать таким образом продукты разного объёма. При равной стоимости- 2 аквапеля против 1 вашего- площадь покрытия тоже равна...

Фраза вырвана из контекста. Здесь не сравнение, а констатация факта, что в англоязычной и русской версиях есть различия.

цитата:
Все американские товары полностью соответствуют своим характеристикам. Если бы какая-то американская фирма позволила себе выпустить туфту- её бы засудили и разорили мгновенно. В Америке законы работают несравнимо с Россией.

Вот здесь ключевое - в Америке. На другие страны им наплевать. У нас Полно их товаров, которые запрещены к продаже у них. Даже касаемо американских гидрофобных покрытий - на упаковках особые отметки, что это высокотоксичные вещества и требуется щелочностойкие (даже не кислотостойкие) защитные средства и данные материалы могут использоваться только в проффесиональной среде, а у нас, ничего, продаются любому и каждому. По поводу "буржуйских" товаров и их соответствия заявленным характеристикам, чтоб все не пересказывать, рекомендую пообщаться с Академиком Мальцевым (его сайт http://ecrushim.ru, там много его статей, есть его прямой моб. телефон), он на всех конференциях разносит западников в пух и прах в плане того, что они нам сюда гонят и никто даже не пытается ему оппонировать, т.к. нечем. На вопрос "Почему у них на родине это запрещено к продаже, а к нам можно гнать" - сидят и мило ухмыляются. Еще можно послушать наших производителей красок и химии: "Если бы мы выпускали тоже самое, было бы и дешево и красиво, но нас бы прикрыли и расстреляли". Можно еще пообщаться с непосредственно с эксплуатантами - речниками, мореходами и портовиками. Список долго можно продолжать. Считаю, что зря ГОСТы отменили. Надо было всего лишь их принять заново, с корректировкой на технический прогресс.
По поводу технологии - вроде как описал в чем разница и привел видео. По поводу работоспособности - на юпупе полно роликов наших дилеров.
В минус 30 воды может и не быть, а скажем, в Москве запросто может быть антигололедная жижа.(Хотя сейчас, вроде как с реагентами порядок почти навели. В свое время при Лужке еще, таксистом подрабатывал, по Москве накуралесил)) Есть еще и лёд - стекла замерзают.
По работоспособности - езжу за фурами и обгоняю без проблем.
Я ни в коей мере не ругаю других производителей - спросили про различия - я их привел.
По ТартлВакс - честное слово, Вы первый человек, от которого я услышал положительный отзыв об этом продукте. Сам лично прокомментировать не могу его свойства, т.к. не пользовался.
Да, еще, По упаковке - не сравнение, а констатация факта, и опять же в контексте, того, как считать аквапель - в англоязычной версии или в русскоязычной. Кстати, у нас в планах есть выпуск набора на полавтомобиля.
Я уже писал:
цитата:
Чтобы понять, что лучше, что хуже, лучше провести сравнительные испытания, которые мы предлагаем всем производителям и потребителям подобных покрытий: с нас наше покрытие, с вас ваше покрытие и обрабатываем стекло пополам и тестируем.

И вообще, каждый выбирает, то, что ему больше нравится. Выбор есть. Есть и одноразовые салфетки с эффектом антидождя - быстренько протер и на один день хватит. Я считаю - здесь как с автомобилями - нет плохих авто, каждый построен под свои задачи, под кошелек, под условия эксплуатации, под понты и т.д. Или как джинсы - никто не будет покупать те, в которых попа плохо сидит или плохо выглядит (это больше по женской части). Все познается в сравнении и выборе лучшего для себя.
Благодарю за Ваше столь подробное внимание к моему посту.
Trener_23
P.M.
24-4-2015 02:12 Trener_23
цитата:
Originally posted by sovintel:

Я не специалист, поэтому от технических комментариев воздержусь.
Я продавец, поэтому готов предложить следующее:
Если решите приобрести и Вам не понравится, я верну Вам деньги.
Даже не буду просить выслать пустой пузырёк обратно, для возврата денег мне будет достаточно небольшого Вашего фото-отчёта с комментариями

Спасибо за предложение. Только вот как оно может не понравиться? Если работает, скажем так- не хуже аквапеля, то по любому нормально, а более тонко сравнивать- это, я думаю, надо наносить на половину стекла одно, на другую- другое, и смореть, на какой скорости мелкие капли дождика начинают сползать.. .
Кстати, есть такое сравнение у меня лично- аквапель- ~40км/ч, тартлвакс- ~55, пара других, не помню имени- за 60.
Если надумаю купить- обращусь, только нытья про возврат денег от меня не дождётесь, не на того напали.. . Работает- вот и славно.


цитата:
Originally posted by GfSINTEZ:

Фраза вырвана из контекста. Здесь не сравнение, а констатация факта, что в англоязычной и русской версиях есть различия.

Вы констатируете факт, что 20ю мл. можно обработать вдвое меньше поверхности, чем 40мл.? Отлично. Тут вопросов нет.
Про американские товары- всё было бы замечательно, если бы не одно но- аквапель мне прислали из шатов, просто купив его где-то в магазинчике с запчастями.
И повторюсь- полтора года назад обработал- до сих пор работает, но конечно заметно слабее чем в первые полгода. Если не верите- могу снять видео поливания слекла из бутылки, но про срок Вам ведь придётся поверить на слово. Правда, обманывать не Вас смысла нет, я ведь аквапелями не торгую.. .
За весь ряд продукции ТартлВакс не скажу, но их анитдождь на втором месте после аквапеля.

Кстати, про химический состав Вашей подукции лучше и не спрашивать, да?

GfSINTEZ
P.M.
24-4-2015 11:22 GfSINTEZ
Честно говоря, заинтриговали Вы нас с аквапелью. Пообщался с коллегами - только больше неразберихи получается. Есть подозрение, что то что продается в штатах - это одно, а вот то что у нас - это другое. Высказывалось мнение, что изначально в аквапели (и в омбелло, что то же самое) присутствовал этиловый спирт, а это уже в России попадос на лицензию и акцизы, что кардинально отразится на цене. Еще странно, что аквапель не стремится выходить широко в розницу, а реализуется всё, практически, из рук в руки и через интернет, за исключением отдельных представителей, на местах, которые сдают в магазины товар. Это по сведениям наших дилеров, которые раньше работали с аквапелью и киллаква (теперь иннаква). Да и не исключено, как Вы и упоминали, что китайских поделок полно, хотя в Китае и контрактное производство есть.
Кстати, у химиков как-то другие критерии эффективности покрытия - не только скорость скатывания, но и показатель - как долго поверхность будет пачкаться, противостояние с агрессивной средой, или способность к противостоянию обледенения ну и еще чего-то там.
То что у Вас через полгода эффективность покрытия снизилась - это, пожалуй и есть срок полноценной работы, а дальше уже нужно обновлять. Да я и сам как сапожник без сапог, на лобовом уже тоже обновлять надо - больше года прошло, а вот на боковых еще работает на ура.
Про формулу, конечно и не спрашивайте, я ее не знаю. Знаю только, что в основе диоксид кремния, наночастицы (одинакового размера, кстати, в мире никто такого не делает) и изопропиловый спирт. Сразу скажу по безопасности - хотя и не обязательно, но оформили сертификат безопасности. И т.к. в муниципальных контрактах требуют гигиенические сертификаты, то и эти проверки все прошли и получили документы. Вот, кстати, знаю только двух производителей (Швейцарские и еще откуда-то - забыл уже), которые участвуют в госзаказах. Остальные почему-то не стремятся. К слову, вчера только узнал: например, в Питере, архитектура (в части по надзору за историческими памятниками - а это весь старый город) не принимает к даже к рассмотрению подряды, где планируется использование покрытий, содержащие силикон и силаксан. Вот в аквапели присутствует фтор - интересно в каком виде, некоторые соединения фторсодержащие у нас не проходят сертификацию. Интересно было бы разложить "под микроскопом". Думал заказать на Ebay, но доставка кусается - РОСНАНО мне это дело не компенсирует. Может, подскажете, где можно купить в России 100% американского производства?
Trener_23
P.M.
24-4-2015 20:57 Trener_23
цитата:
Originally posted by GfSINTEZ:

Честно говоря, заинтриговали Вы нас с аквапелью.

Ага, я такой, я могу.. .
цитата:
Есть подозрение, что то что продается в штатах - это одно, а вот то что у нас - это другое.

О чём я и толкую всё это время.. . Разливают их явно из разных бочек.
цитата:
Кстати, у химиков как-то другие критерии эффективности покрытия - не только скорость скатывания, но и показатель - как долго поверхность будет пачкаться, противостояние с агрессивной средой, или способность к противостоянию обледенения ну и еще чего-то там.

Но нас-то. как конечных потребителей, интересует только именно скорость, на которой капли мелкие начинают скатываться, и долговременность работы...
цитата:
Про формулу, конечно и не спрашивайте, я ее не знаю.

Ну, это я так спросил.. . Мне лично всё равно что там внутри, хоть помёт африканского страуса, главное что бы работало именно как заявлено.
цитата:

Интересно было бы разложить "под микроскопом". Думал заказать на Ebay, но доставка кусается - РОСНАНО мне это дело не компенсирует. Может, подскажете, где можно купить в России 100% американского производства?

Вот при покупке на Ебее-то и нае... эээ...вероятность купить подделку будет стремится к бесконечности.. . Я точно не скажу где купить, мне 2 ампулы из Штатов друг привозил пару лет назад, знаю что купил там просто в каком-то магазине на трассе, а уточнить я уже не могу.
Могу поискать куда вторую заныкал.. .
GfSINTEZ
P.M.
25-4-2015 21:25 GfSINTEZ
цитата:
Но нас-то. как конечных потребителей, интересует только именно скорость, на которой капли мелкие начинают скатываться, и долговременность работы...
цитата:

Для меня, как потребителя, пожалуй, несколько иные требования: как долго стёкла будут оставаться чистыми, могу ли я без проблем обогнать фуру в "сопливую" погоду, надо ли мне соскребать лёд со стёкол по утрам, срок службы, отсутствие "радужных разводов".
По словам наших химиков: аквапель относится (в их понимании) к позапрошлому поколению. А один умный дядька сказал, что на западе с начала 90-х грантов на разработку гидрофобных покрытий больше не выделялось, что и подтверждает мнение химиков. Но, чтобы они там не придумали, нам нужен, как конечным потребителям, так сказать, "безпроблемный результат".
ЗЫ: вижу сообщения, в то числе и свои, спустя сутки после размещения. Модерация или просто сервер неторопясь соображает?

ЗЫЫ: Совсем забыл потребовать импортозамещения))))

Trener_23
P.M.
25-4-2015 23:05 Trener_23
цитата:
Originally posted by GfSINTEZ:

Для меня, как потребителя, пожалуй, несколько иные требования: как долго стёкла будут оставаться чистыми, могу ли я без проблем обогнать фуру в "сопливую" погоду, надо ли мне соскребать лёд со стёкол по утрам, срок службы, отсутствие "радужных разводов".

Резюмирую- самое важное- как долго потребителю не придётся пользоваться дворниками в дождь (встречка, фуры и т.д. из той же оперы).
Вот это видели?
youtube.com
По сравнению с этим что аквапель, что ваша химия- позапрошлый век.

Про сообщения и пр.- расслабьтесь, это ганза. Тут так принято. Или меняйте прокси постоянно. Иногда помогает.

GfSINTEZ
P.M.
29-4-2015 11:11 GfSINTEZ
цитата:
Вот это видели?
https://www.youtube.com/watch?v=o4suYWeMXOM
По сравнению с этим что аквапель, что ваша химия- позапрошлый век.

Вот здесь Вы точно ошибаетесь - именно это и есть позапрошлый век. Америкосы пиарщики еще те - впереди планеты всей. Именно эти покрытия я и имел ввиду выше - токсичность, не дышат и т.д. Принимал в испытаниях этого безобразия лично. Это что-то : покрытая одежда "дубеет", цвет меняется, есть белесый налет и не дышит вообще, как-будто полиэтиленовый пакет одел на себя или известное резиновое изделие : "Я за безопасный секс" ("Голый пистолет").
То же самое и с обувью. Обработки хватает на один дождь. С такой долговечностью у нас в любом супермаркете водоотталкивающих пропиток для обуви по 100 руб полно.
Evgeniy253
P.M.
29-4-2015 23:13 Evgeniy253
АПнем! Интересно!
Trener_23
P.M.
3-5-2015 09:25 Trener_23
цитата:
Originally posted by GfSINTEZ:

Вот здесь Вы точно ошибаетесь - именно это и есть позапрошлый век. Америкосы пиарщики еще те - впереди планеты всей. Именно эти покрытия я и имел ввиду выше - токсичность, не дышат и т.д. Принимал в испытаниях этого безобразия лично. Это что-то : покрытая одежда "дубеет", цвет меняется, есть белесый налет и не дышит вообще, как-будто полиэтиленовый пакет одел на себя или известное резиновое изделие : "Я за безопасный секс" ("Голый пистолет").
То же самое и с обувью. Обработки хватает на один дождь. С такой долговечностью у нас в любом супермаркете водоотталкивающих пропиток для обуви по 100 руб полно.

Ну, тут я не в курсе подробностей, спорить не буду. Но на видео эффект от покрытия довольно впечатляющий. Если ваше может так же- то, как говорится- "дайте два!".
ЗЫ. А вот покрытия для обуви, коих полно в любом супермаркете- по эффекту и близко не стоят с тем, что на видео.

Gets
P.M.
17-5-2015 16:52 Gets
может кто то удосужится собрать все эти наносупер и протестировать полностью? а то совсем запутали)
Evgeny75
P.M.
18-5-2015 00:48 Evgeny75
Интересно. То есть вашим средством можно обрабатывать обувь и она,в отличии от продуктов конкурентов,будет дышать?
GfSINTEZ
P.M.
21-5-2015 13:16 GfSINTEZ
Здравствуйте!
Весь в делах и весь в заботах, поэтому задержки с ответами.
По поводу собрать всё, что есть на рынке и испытать в независимой лаборатории стоит каких-то невменяемых денег. Только если какой энтузиаст сам всё соберет и испытает.
По поводу обработки обуви нашими покрытиями. Как я понял, пока нет чёткого понимания по ассортименту нашей продукции и области применения. Давайте разбираться: Обувь можно обработать, если она у Вас следующая: это хрустальные (на худой конец из венецианского или чешского стекла) туфельки, позаимствованные у Золушки, или как у Буратино - деревянненькие, ну, или как у Песчаного человека. Как видно - не слишком широкое применение для наших покрытий. А наши покрытия можно более широко применять в следующем:
1. Покрытия для стекла можно применять на всех типах стёкол (кроме металлизированнных снаружи) - автомобильные, фасадные, стёкла душевых кабин, кухонных вытяжек, духовых шкафов, зеркалах и т.д., а также на фаянсовых поверхностях (раковины, унитазы), кафельная плитка глянцевая, эмалированные ванны.
2. Покрытия для стройматериалов: все силикатосодержащие поверхности, кирпич, фасадная штукатурка, плитка, брусчатка и т.д.
3. Покрытия для дерева: высушенная древесина, целлюлозный картон.
Для обуви покрытий (кожа, нубук, замша) пока нет, также, как и для обуви из маленьких дермантинчиков.
По покрытиям для ткани пошли по пути работы непосредственно с производителями тканей. Т.к. у всех предприятий свои технологии, составы тканей, красителей и т.д. Даже вид плетения нитей влияет на выбор покрытия. По пути универсального не идём - получится то, что у америкосов - налёт и дышать не будет.
По покрытиям для поликарбоната - та же ситуация, у каждого производителя свой состав.
Trener_23
P.M.
23-5-2015 23:33 Trener_23
На ютюбе полно видео сравнений и тестов разных антидождей.
shorohov10
P.M.
28-5-2015 00:00 shorohov10
АПну !
BALASH161
P.M.
2-6-2015 21:32 BALASH161
интересно стало мне
sovintel
P.M.
16-6-2015 12:51 sovintel
Алексей, хотел спросить лично, но думаю народу тоже будет интересно. Начальник построил дом из SIP панелей. До сайдинга ещё не добрался, дом простоял 2 зимы. Пока денег на отделку нет - появилась идея покрыть чем-нибудь, чтоб не начал гнить. Из твоего ассортимента подойдёт что-нибудь?
GfSINTEZ
P.M.
16-6-2015 22:43 GfSINTEZ
Trener_23:
На ютюбе полно видео сравнений и тестов разных антидождей.

На мой взгляд - это не совсем тесты. Всё это по принципу: нанес, полил водички, проехал под дождём - понравилось - не понравилось.
Хотелось бы, чтоб тесты были с полной, так сказать, нагрузкой и длительностью не менее полугода, различными температурными режимами и т.д. О чём выше и говорилось.
Мы, конечно, эти тесты проводим (в том числе сравнительные) и в лаборатории и на практике уже не первый год, но это уже не независимое исследование.

GfSINTEZ
P.M.
16-6-2015 23:07 GfSINTEZ
sovintel:
Алексей, хотел спросить лично, но думаю народу тоже будет интересно. Начальник построил дом из SIP панелей. До сайдинга ещё не добрался, дом простоял 2 зимы. Пока денег на отделку нет - появилась идея покрыть чем-нибудь, чтоб не начал гнить. Из твоего ассортимента подойдёт что-нибудь?

Интересный вопрос. Давайте разберёмся, что такое SIP-панели. внутри утеплитель - снаружи OSB-плиты - это щепа, связанная клеевым составом или, как правило, клеевыми смолами.
Возьмём описание (частично) с первого попавшегося сайта: ОСБ относится к изделиям из дерева, поэтому реагирует на изменение влажности. Тем не менее, материал соответствует североамериканским стандартам, при которых эксплуатационные характеристики плиты не должны меняться при температуре +20С и влажности 65%. Это как раз соответствует 'состоянию' крытых конструкций. Наиболее стойкая к влаге плита - ОСБ 3.
И : Отсортированный материал перемешивается со связующим веществом (обычно это фенольные или изоцианатные вещества). Связующие необходимы для обеспечения внутренней прочности, жёсткости и обеспечения нужной влагостойкости. Далее вся смесь идёт в барабаны, куда подаётся парафин и смолы.
Т.е., получается, что, по идее, плиты влагостойкие. А по скольку я сам лично связан еще и со строительством деревянных домов - на практике я такого не встречал. Такое впечатление, что технологию не соблюдает никто - ни наши производители, ни буржуйские. В принципе, чтоб защитить от влаги OSB плиту - можно использовать и наше покрытие - GfSINTEZ для дерева. Но, надо понимать, что это не гидроизоляционное покрытие, а гидрофобное. К тому же, наше покрытие может быть только финишным - приклеить что-нибудь или покрасить потом уже будет проблематично. Обычно до отделки делают проще - такие плиты можно просто плёнкой обернуть - они всё равно не "дышат", некоторые сразу оборачивают пароизоляцией, а кто-то просто наружным лаком покрывает. Вот если сайдинг будет деревянный (блок-хаус, имитация бруса), то здесь как раз будет самое оно в применении наших покрытий - сначала антисептик, потом тонирование (именно тонирование или морилка, чтоб поры были открыты), потом GfSINTEZ. Да, срок службы покрытий GfSINTEZ для дерева - до 10 лет.

Trener_23
P.M.
4-7-2015 15:55 Trener_23
Originally posted by GfSINTEZ:

На мой взгляд - это не совсем тесты. Всё это по принципу: нанес, полил водички, проехал под дождём - понравилось - не понравилось.
Хотелось бы, чтоб тесты были с полной, так сказать, нагрузкой и длительностью не менее полугода, различными температурными режимами и т.д. О чём выше и говорилось.
Мы, конечно, эти тесты проводим (в том числе сравнительные) и в лаборатории и на практике уже не первый год, но это уже не независимое исследование.

Там есть и тесты по типу "вымазал половину стекла одной жижей, половину- другой, и понеслась... "

У меня тут рац.предложение появилось.
Не всем надо целиков весь автомобиль единовременно обрабатывать, а в вашем наборе по иному нельзя, смешал- используй, иначе прокиснет.
Почему бы не сделать так- в комплекте 2 мелкие бутылочки с компонентами, крупная для смешивания и шприц на 10-15 мл.? Сколько надо- столько и смешал.
Цена вырастет, полагаю, совсем незначительно. Сколько там стоит мелкая баночка и шприц одноразовый?

GfSINTEZ
P.M.
9-7-2015 04:57 GfSINTEZ
Предложение хорошее. Возникает, а точнее, уже ранее возникло, несколько "НО":
Одним и тем же шприцом "тыкать" во все бутылочки нельзя. Для каждой - свой отдельный шприц. Но, допустим, положили шприц (или три) плюс флакон для смешивания, плюс работа по укладке-упаковке, а упаковочные морды каракулевы за дёшево работать не хотят. В итоге удорожание в рознице (пока от нас дойдёт) будет плюс 200-300 руб. Думали, что достаточно положить мерную пробирку с винтовой пробкой, ну чтоб без шприца - напрямую "из горла" переливать и смешивать, возникло опять"но": чем человек потом промывать эту пробирку будет? Изопропиловый или этиловый спирт у всех есть дома или в гараже? Водяру на этиловом спирте, очищенном по рецептам Чумака не предлагать - там своей химозы хватает.
Но все эти "НО" убились всего одним: вскрыли-закрыли флакон - упаковка уже негерметичная, и за какое время состав оставшийся придёт в негодность, зависит от розы ветров, относительно исчадия загрязнений окружающей среды. Т.е. потом, возможно, и ничего не получится, а виноваты будем мы, типа, фигню выпускаем.
Думали, выпускать дозировкой в два раза меньше, даже пробную партию делали - не пошла, разница в цене невелика (опять же - источник всех бед - упаковка.)
У нас техцентры сначала брали в канистрах, но сейчас, практически, все перешли на индивидуальные наборы. Получается проще, быстрей и выгодней. И ушли от банальных ошибок и случайностей.
Выход из этой ситуации только один: Если не надо всю машину обрабатывать и у Вас остался активный состав сделайте себе и жене подарок: обработайте фаянсовую раковину в ванной комнате (меньше пачкаться будет и ничего не прилипает "намертво", зеркало (не будет оставаться разводов после "протираний запотеваний" - жену бесить уже не будет), кафель за кухонной плитой - жир и масло не прилипают (честно говоря, сам теперь не знаю куда всё девается, что со сковородок при готовке летит), вытяжку над плитой (если козырек стеклянный) - у меня уже полтора года не пачкается. Могу предложить еще и душевую кабину с плиткой в ванне обработать, но как говориться - "маловато будет" оставшегося состава.
Да, унитаз еще можно, но лучше новый и сухой.
Trener_23
P.M.
8-8-2015 14:59 Trener_23
Originally posted by GfSINTEZ:

Одним и тем же шприцом "тыкать" во все бутылочки нельзя. Для каждой - свой отдельный шприц

Иглы отдельно продаются.

Думали, что достаточно положить мерную пробирку с винтовой пробкой, ну чтоб без шприца - напрямую "из горла" переливать и смешивать, возникло опять"но": чем человек потом промывать эту пробирку будет? Изопропиловый или этиловый спирт у всех есть дома или в гараже? Водяру на этиловом спирте, очищенном по рецептам Чумака не предлагать - там своей химозы хватает.

Промыть мерную пробирку можно и водой, потом протереть и дать высохнуть.
Или остатки смеси в виде отдельных молекул мгновенно разложат новую порцию смеси? Уж полчаса-то точно протянет, пока не нанесена будет.


Но, допустим, положили шприц (или три) плюс флакон для смешивания, плюс работа по укладке-упаковке, а упаковочные морды каракулевы за дёшево работать не хотят. В итоге удорожание в рознице (пока от нас дойдёт) будет плюс 200-300 руб.

Скажите, кто по профессии тот человек, который высчитал такое удорожание?

Теперь о сравнинях. Месяц назад натёр стёкла по кругу тартлваксом- на боковых и заднем держится, ветровое уже не торт. Вот думаю- Вашу продукцию попробовать или таки последнюю капсулу аквапеля использовать?

rezzzoner
P.M.
5-10-2015 22:52 rezzzoner
Отмечусь.
wztut
P.M.
6-10-2015 13:11 wztut
.

------
Для ревизора каждый проверяемый вор, пока не будет доказано обратное.Презумция невиновности???Не... не слышал.. .

Trener_23
P.M.
10-1-2016 02:29 Trener_23
Тема жива?
yaport
P.M.
31-3-2016 20:28 yaport
Если заинтересовались защитными покрытиями GfSINTEZ и находитесь в Санкт-Петербурге то Вам сюда http://gfsintez.com
>
Guns.ru Talks
Магазины амуниции, экипировки и одежды
Антидождь. GFSintez-Россия. Защита стекол авто ...